Как похудеть на 10 кг правильно. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

Как похудеть на 10 кг правильно. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

Быстро похудеть на 10 кг в домашних условиях — это реально. Существуют некоторые эффективные. Вы навсегда распрощаетесь с лишним весом и обретёте фигуру, о которой мечтали. Прочитайте всю статью до конца и действуйте.

Хочу похудеть на 10 кг — чёткий план действий

Чтобы похудеть на 10 кг за неделю, месяц или даже год зависит только от вас. Следуйте нашему чёткому плану действий от диетолога.

1. Спланируйте рацион питания

Важно составить план питания из полноценных продуктов. При составлении диетического меню ориентируйтесь на правило: 50% овощи, 25% углеводы и 25% белковые продукты. Из расписанного меню исключите жареное, слишком солёное острое и копчёное. Готовьте блюда как для детей, максимум сбалансированное и полезное.

Как похудеть на 10 кг правильно. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

2. Баланс рациона (в вашей тарелке)

Быстрое похудение также зависит от того, что вы едите. Если хотите похудеть быстро, то должны держать свой рацион под контролем. И не волнуйтесь, мы вам поможем похудеть на 10 кг.

Ваша тарелка должна выглядеть так: 50% овощи, 25% белки и 25% здоровые углеводы.

Овощи очень важны в потере веса, они отключают рецепторы голода, содержат минимум калорий и увеличивают метаболизм. Если на тарелке овощи половина того, что вы едите, то вес будет таять.

Белки также важны, и помогут похудеть на 10 кг не растеряв мышечную массу. В идеале 25% ежедневной пищи должны составлять белки, которые будет сжигать больше жира, помогут отогнать аппетит и даже поспособствуют восстановлению мышц.

Вот список белков:

  • яйца;
  • птица (курица и индейка);
  • молочные продукты (йогурт, сыр, молоко);
  • морепродукты;
  • постная говядина.

Тем, кто предпочитает веганские и вегетарианские источники белка:

  • чечевица;
  • бобы, горох и фасоль;
  • тофу;
  • орехи (миндаль, арахис, кешью);
  • семена (тыква и семена Чиа );
  • овёс;
  • шпинат;
  • авокадо.

Здоровые углеводы идеально подходят для быстрого похудения:

  • овощи;
  • бобовые;
  • дикий и нешлифованный рис;
  • цельнозерновые крупы;
  • из цельного зерна хлеб, макаронные изделия, мука.

Диета на натуральных продуктах — ключ к быстрой потере веса. Консерванты и химические производные подсластители и загустители на самом деле вызывают увеличение веса. Так что ешьте всё натуральное.

Как похудеть на 10 кг правильно. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

3. Пейте воду

Увеличить потребление воды — самый простым способом сделать шаг к большим переменам, а также похудеть на 10 кг. Так что, налей себе стакан воды и прямо сейчас выпей его, я подожду.

Вода естественным образом увеличивает обмен веществ, и вымывает токсины.

Цель — 2 литра гарантированно разгонит метаболизм и избавит организм от всех тех токсинов, которые препятствуют потере веса.

Если вам не нравится вкус воды, я рекомендую попробовать детокс напитки, питательные, очищают организм от токсинов и помогут быстрей похудеть на 10 кг.

4. Обуздайте аппетит

Аппетит придёт и неважно насколько вы дисциплинированны. Так что вы собираетесь делать?

Тяга к сладкому

Замените кусок торта с конфетой на свежие фрукты:

  • апельсины;
  • ягоды;
  • яблоки.

Они подавляют аппетит, притупляют чувство голода и тягу к сладкому.

Тяга к кислому

Замените кислые конфеты:

  • грейпфрут;
  • горсть малины или винограда.

Тяга к шоколаду

Съешьте 1–2 кубика чёрного шоколада. А ещё лучше подождите пока он растает во рту. Это лучше, чем наброситься на целую плитку шоколада.

Тяга к солёному

Даже не думайте есть чипсы, исключите их.

Тяга к углеводам

Знаете ли вы, что средний картофель имеет всего 163 калории? Когда очень хочется булочек — приготовьте печёный картофель с греческим йогуртом и рубленым зелёным луком. Такое блюдо поможет побороть тягу к мучному.

Как похудеть на 10 кг правильно. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

Хочу похудеть на 10 кг. Как быстро похудеть: великая сила порядка

Умное планирование — мать успеха, идет ли речь о карьерных устремлениях, военной операции или поиске способа как быстро похудеть. Хороший старт для продуманного питания — шопинг-лист. Проведя небольшую мыслительную и творческую работу по составлению подробного меню на неделю, вы не только сэкономите время, силы и деньги, но и избавите себя от соблазна сжевать купленную «случайно» пачку чипсов.

Казалось бы, на вопрос «Как быстро похудеть на 10 кг?» самым очевидным ответом станет «Перестать есть за десятерых!». Однако если, успешно избавившись от лишнего веса вы намерены жить долго, и, по возможности, счастливо, придется расстаться с мыслями и о голодании тоже.

Есть человеку необходимо, этот биологический факт невозможно изменить ни в интересах красоты, ни в каких-либо других. Более того, чтобы худеть, необходимо есть регулярно — только при этом условии организм согласится расстаться с накопленными запасами. Другое дело — питаться надо умеренными порциями, не «королевскими», но и не скудными.

При недостатке питания включаются гормональные механизмы, консервирующие жировые отложения. Но если вы едите, не пропуская приемы пищи и соблюдая примерно равные интервалы между ними, вес двигается с мертвой точки. Естественно, при условии, что вы составили для себя сбалансированное здоровое меню, исключающее «пустые» калории фаст-фуда, выпечки и сладостей, и контролируете объем порций.

Итак, один из наипервейших советов относительно того, как можно быстро похудеть: автоматизируйте свое питание, назначая приемы пищи ежедневно в одно и то же время и выделяйте на обед или ужин не менее 30-40 минут: для качественного насыщения и усвоения пищи есть требуется медленно.

Как похудеть на 5 кг. Как похудеть за месяц на 5 кг в домашних условиях

Ирина Воронова

Даже если лишний вес составляет просто неприлично большую цифру, сбрасывать его нужно понемногу. По мнению диетологов, безопасное для здоровья похудение не может быть больше, чем 5 кг в месяц. Все попытки ускорить этот процесс имеют высокие шансы плачевно закончиться как для веса, так и для здоровья. Изнурительные диеты с малым количеством калорий исключаются.

Как похудеть на 10 кг правильно. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты 03

Почему лучше худеть за месяц на 5 кг

Лишний вес существенно ухудшает не только физическое, но и моральное состояние человека, снижает самооценку и буквально лишает сил, поэтому желание, как можно быстрее сбросить эти ненавистные килограммы, вполне понятно.

Но диетологи предостерегают: голодовки, тяжелые диеты и прочие стрессовые состояния для организма никогда не проходят бесследно. Плохая кожа, ногти и волосы, нарушения в работе ЖКТ и гормональные сбои - это лишь немногое из того, что ожидает после быстрого похудения. Но самое грустное то, что все эти жертвы, как правило, оказываются напрасны: сброшенный таким образом лишний вес возвращается и даже с добавочными килограммами.

После такого итога, имея нарушенное здоровье и сильнейший стресс, тяжело взять себя в руки и начать заниматься собой. Поэтому не стоит проходить этот путь в надежде, что у вас все будет иначе. Вес должен уходить со скоростью 1 кг в неделю.

Как похудеть на 10 кг правильно. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты 04

К концу месяца вы увидите на весах минус 5 кг, и вы сбросите их естественным образом.

Чтобы похудеть на 5 кг за месяц, потребуется:

  • Скорректировать питание.
  • Составить примерное меню на месяц.
  • Выполнять в день несколько физических упражнений, чтобы эффективно терять лишний вес. В качестве альтернативы можно записаться на фитнес.

Правила правильного питания без диет

Чтобы похудеть за 1 месяц на 5 кг, понадобится небольшая корректировка питания. Правильное питание – это основа крепкого здоровья и прекрасной фигуры. Если правильно питаться все время, а не только в месяц похудения, потерянный вес обратно не вернется.

Как похудеть на 10 кг правильно. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты 05

Рацион правильного питания содержит все необходимые элементы, которые поддерживают здоровье человека, обеспечивают его энергией.

Существует всего несколько базовых принципов, которых необходимо придерживаться не только желающим похудеть, но и всем людям:

  1. Выпивать в день достаточное количество чистой воды (не менее 2 л). Причем пить нужно за полчаса до каждого приема пищи и через полчаса после него, но не в процессе принятия пищи. Утром натощак нужно выпивать стакан теплой воды, опять же за полчаса до завтрака.
  2. Питаться следует регулярно. Это разгоняет метаболизм, улучшает работу пищеварения, что как раз и обеспечивает снижение веса.
  3. Рацион должен быть разнообразным, это обеспечит витаминный баланс в организме. Для этого включите в рацион необработанные овощи, фрукты.
  4. Исключить из рациона сладкое, соленое, жирное, копченое, мучное, полуфабрикаты (колбасы) и газированные напитки. Готовьте все блюда на пару или в духовке, без добавления масла вообще или в минимальном количестве. Один месяц похудения не употребляйте алкоголь.
  5. Уменьшить количество еды за один прием до объема одного стакана. Лучше питаться чаще (5-6 раз в день), но небольшими порциями. За месяц вы привыкните к такому режиму и дальше будете его поддерживать.
  6. Есть медленно, чтобы насыщение настигло вас до момента пустой тарелки и не было соблазна наложить еще. Хитрость, которая поможет увеличить время потребления продуктов питания: ешьте китайскими палочками для еды или маленькой ложкой.

Дополнительно следует отметить, что несмотря на строгое требование исключения из рациона сладостей и прочего, диетологи советуют быть гибче в таких вопросах. Не бойтесь есть то, что сильно хочется, но лучше найдите желаемому продукту идеальную замену. Если вы любите сладкое, разрешите его себе съесть, но только до 12 часов дня и немного. Практически любой вредный и вкусный продукт можно заменить чем-то близким по вкусу, но полезным и для здоровья, и для похудения.

Как похудеть на 10 кг правильно. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты 06

Соблюдение питьевого режима облегчит и процесс похудения, и работу органов ЖКТ.

Как похудеть на 10 кг без диет. Кефирно-творожная диета

Кисломолочные продукты способствуют правильному и здоровому функционированию организма человека. Диета на кефире и твороге одна из самых популярных, она позволит избавиться от лишних 10 кг за неделю, не нанося вреда здоровью.

Основные продукты этой разгрузочной системы питания – кефир и творог – нужно выбирать маложирные. Кефир нужно выпивать не менее 1 литра каждый день.

Примерное меню диеты выглядит следующим образом:

  • Завтрак: 60 г творога и стакан кефира;
  • Обед: 100 г творога и стакан кефира;
  • Полдник: стакан кефира;
  • Ужин: 60 г творога и стакан кефира.

Это достаточно жесткий вариант системы питания, имеющий неоднозначные отзывы. Однако существует несколько альтернативных рецептов недельной кефирно-творожной диеты.

Вариант первый диеты основан на четырехразовом питании, при котором во время каждого приема пищи можно добавлять 2 ч.л. отрубей к каждым 100 г обезжиренного творога. Отруби предварительно замачивают в небольшом количестве кипятка. Также допустимо на завтрак добавлять в творог немного ягод или сухофруктов.

Второй вариант более реальный, он подразумевает пятиразовое питание строго на 2 продуктах. Объем творога в день составляет 500 г, который съедают в 5 приемов и запивают стаканом кефира.

Как похудеть на 10 кг без диет. Кефирно-творожная диета

Перерывы между едой не должны превышать 3 часов. Если нет чувства голода, выпейте стакан воды. Это один из самых действенных способов быстро похудеть.

Кефирно-творожная диета нормализует процесс естественного пищеварения и дает потрясающий результат – до минус 10 кг за неделю. Но выход из диеты должен быть не слишком резким.

Как стать анорексичкой за неделю и похудеть на 10 кг. Как стать анорексичкой?

В современном обществе постоянно диктуются представления о том, как должен выглядеть человек. СМИ иногда навязывают людям, что является нормой, а что ее отклонением. Исходя из этого, у людей формируются определенные стереотипы. Немало молодых девушек начинают стремиться к худобе. Многие хотят быть не просто худыми, они хотят быть анорексичками. Таковой может стать любая желающая. Но вопрос – нужно ли это? Это должна решать сама девушка, взвесив все «за» и «против». Но в стремлении стать анорексичкой, главное не переборщить, так как это может привести к ужасным последствиям. Девушки, которые стали анорексичками обычно очень гордятся достигнутым результатом. Они выкладывают свои фото в интернет и делятся впечатлениями с другими. Становиться анорексичкой опасно!

Как стать анорексичкой за месяц

Начать нужно с того, что завести себе дневник, в котором описываются причины, по которым, хочется стать анорексичкой, а также в нем должны быть предложения, которые со временем будут изменяться или дополняться.

К примеру, «Я отказываюсь от еды, так как это делает меня толстой», «Я вешу … кг, а хочу весить …», «Если я узнаю, как стать анорексичкой за месяц, то смогу …» и тому подобное. Этот дневник нужно читать каждый день, а также дополнять его своими действиями и результатами.

Затем можно заняться аутотренингом. Нужно потихоньку убеждать себя в том, что еда в больших количествах совсем не нужна. Пища должна перестать вызывать желание поесть. Отвращение к различным сладостям и фаст-фуду должно вырабатываться постепенно. Чтобы мотивация росла, в квартире можно повесить фотографии. Это могут быть либо фото тех, кто смог стать анорексичкой и чьему примеру стоит подрожать. Либо наоборот, повесить картинки полных и жирных людей. Это будет хорошим стимулом. Свой рацион стоит продумать заранее. Нужно подобрать продукты, которые можно будет есть. Это могут быть фрукты, овощи, кофе. И, конечно же, вода. Калорий надо постараться употреблять, как можно меньше. Их не должно быть больше 500 за одни сутки. Чтобы добиться результата, надо разбить их на несколько приемов пищи. И главное – это не есть перед тем, как нужно идти спать. В дневник стоит записывать все. От количества калорий до продуктов. Пить воды нужно много, она утоляет жажду и придает сил. Также можно чаще пить кофе, но без сахара. В начале дневника нужно записать свой вес и рост, а затем со временем дополнить, как изменилась масса тела.

Как стать анорексичкой быстро

Чтобы узнать, как стать анорексичкой быстро, стоит выполнять следующие правила.

1. Сон должен составлять минимум восемь часов в сутки. Благодаря этому будет поддерживаться обмен веществ.

2. Все нужно записывать в дневник или блокнот. Там должно быть записано все, что было съедено.

3. Чтобы не навредить здоровью, нужно принимать различные витамины.

4. Если нужно чем-то заполнить желудок, но без калорий, нужно выпивать много диетической колы.

5. Воду нужно пить более прохладную, а не горячую. Организм буде тратить калории, чтобы согреться.

6. В рационе должен быть кофе. С его помощью ускорится обмен веществ.

7. Чтобы кожа не обвисла нужно выполнять физические упражнения. Также будут сжигаться лишние калории.

8. Правильный распорядок должен помочь добиться хорошего результата. Постоянно находиться в движении еще и поможет лишний раз не думать о еде.

9. Если все-таки захочется съесть что-то с калориями, то только утром. Тогда можно будет за день избавиться от набранных калорий.

10. Еду стоит употреблять перед зеркалом и минимум одетой. Тогда есть, просто самой перестанет хотеться.

Как стать анорексичкой за две недели

Для этого нужно соблюдать следующую диету. Она расписана по дням. Всего диета длиться две недели (14 дней). На каждый день написано, какие можно есть продукты и в каких количествах, чтобы стать анорексичкой всего за две недели.

1. Начать нужно только с зеленого чая

2. Можно будет выпить 4 стакана кефира

3. Выпить одну бутылку минеральной воды

4. Стоит съесть одно яблоко

5. Выпить четыре стакана молока

6. Снова зеленый чай

7. Пить четыре стакана молока

8. Можно съесть два яблока

9. Нужно выпить литр кефира

10. Употребить в пищу два огурца

11. Выпить зеленый чай

12. Нужно употребить литр молока

13. Уже можно съесть целых три яблока.

Как похудеть за неделю на 7 кг и убрать живот и ляшки. Как похудеть и убрать живот и ляшки в домашних условиях подросткам: особенности коррекции фигуры

Если родители пытаются найти подходящие методики или варианты, как девочке 12 лет убрать ляшки и живот и похудеть за неделю на 7 кг, лучше причину проблемы искать вместе с диетологом. В таком возрасте лишний вес обычно провоцируют нарушения работы щитовидной железы, обмена веществ, сбой гормонального фона, малая подвижность. Такие проблемы рекомендуется решать с врачом — ошибки грозят детским ожирением, патологиями пищеварительных органов, стремительным увеличением веса, рыхлостью ляшек.

Если особых проблем со здоровьем врач не обнаружил, убрать неприятные дефекты получится самостоятельно, соблюдением некоторых требований и правил. Для устранения избыточного веса, коррекции живота, ляшек рекомендуется:

  • прием аптечных препаратов, способствующих похудению (только назначенных врачом);
  • соблюдение правильного питания для похудения;
  • коррекция дневного режима (полноценный сон, регулярные прогулки, отдых, определенное время, проведенное за компьютером, возле телевизора);
  • физические нагрузки, способствующие активному похудению.

Как за неделю похудеть на 7 кг девочке 14 лет и убрать живот и ляшки, какие диеты рекомендуется применять? Врачи предупреждают — жесткие ограничения в питании не допускаются, блюда должны быть сбалансированными, содержать овощи, фрукты, жиры растительного происхождения, мясо, рыбу. Готовить, как и в диете для взрослых — рекомендуется только отваривать, готовить на пару, запекать. Жарить нежелательно, единственное исключение, разрешенное при похудении — омлет, приготовленный на небольшом количестве растительного масла. Обязательно следить, чтобы ребенок употреблял полноценные завтраки — каши, салаты, чай или фруктовый компот (сок). Проследить, чтобы днем подросток также полноценно питался — фаст-фуд или бутерброды при похудении, подтяжке ляшек исключаются.

Какие меры еще рекомендуют применить диетологи и как девочке 13 лет за неделю похудеть на 7 кг и убрать ляшки и живот? Обязательно проследить за физической активностью подростка. Регулярные занятия в спортивном зале, спортивные или восточные танцы, плавание, фигурное катание — легко подобрать для ребенка увлечение по душе, которое поможет быстро сбросить вес и похудеть.

Родителям нужно помнить — перед тем, как похудеть в 12 лет на 10 кг за неделю и убрать ляшки и живот, лучше посетить врача, ни в коем случае не начиная применять какие-либо методики для коррекции фигуры самостоятельно. Только после выяснения причины стремительного набора веса приступать к физическим занятиям или переходить на более полезный рацион.

Видео КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ