Надо похудеть на 10 кг. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

Надо похудеть на 10 кг. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

Быстро похудеть на 10 кг в домашних условиях — это реально. Существуют некоторые эффективные. Вы навсегда распрощаетесь с лишним весом и обретёте фигуру, о которой мечтали. Прочитайте всю статью до конца и действуйте.

Хочу похудеть на 10 кг — чёткий план действий

Чтобы похудеть на 10 кг за неделю, месяц или даже год зависит только от вас. Следуйте нашему чёткому плану действий от диетолога.

1. Спланируйте рацион питания

Важно составить план питания из полноценных продуктов. При составлении диетического меню ориентируйтесь на правило: 50% овощи, 25% углеводы и 25% белковые продукты. Из расписанного меню исключите жареное, слишком солёное острое и копчёное. Готовьте блюда как для детей, максимум сбалансированное и полезное.

Надо похудеть на 10 кг. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

2. Баланс рациона (в вашей тарелке)

Быстрое похудение также зависит от того, что вы едите. Если хотите похудеть быстро, то должны держать свой рацион под контролем. И не волнуйтесь, мы вам поможем похудеть на 10 кг.

Ваша тарелка должна выглядеть так: 50% овощи, 25% белки и 25% здоровые углеводы.

Овощи очень важны в потере веса, они отключают рецепторы голода, содержат минимум калорий и увеличивают метаболизм. Если на тарелке овощи половина того, что вы едите, то вес будет таять.

Белки также важны, и помогут похудеть на 10 кг не растеряв мышечную массу. В идеале 25% ежедневной пищи должны составлять белки, которые будет сжигать больше жира, помогут отогнать аппетит и даже поспособствуют восстановлению мышц.

Вот список белков:

  • яйца;
  • птица (курица и индейка);
  • молочные продукты (йогурт, сыр, молоко);
  • морепродукты;
  • постная говядина.

Тем, кто предпочитает веганские и вегетарианские источники белка:

  • чечевица;
  • бобы, горох и фасоль;
  • тофу;
  • орехи (миндаль, арахис, кешью);
  • семена (тыква и семена Чиа );
  • овёс;
  • шпинат;
  • авокадо.

Здоровые углеводы идеально подходят для быстрого похудения:

  • овощи;
  • бобовые;
  • дикий и нешлифованный рис;
  • цельнозерновые крупы;
  • из цельного зерна хлеб, макаронные изделия, мука.

Диета на натуральных продуктах — ключ к быстрой потере веса. Консерванты и химические производные подсластители и загустители на самом деле вызывают увеличение веса. Так что ешьте всё натуральное.

Надо похудеть на 10 кг. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

3. Пейте воду

Увеличить потребление воды — самый простым способом сделать шаг к большим переменам, а также похудеть на 10 кг. Так что, налей себе стакан воды и прямо сейчас выпей его, я подожду.

Вода естественным образом увеличивает обмен веществ, и вымывает токсины.

Цель — 2 литра гарантированно разгонит метаболизм и избавит организм от всех тех токсинов, которые препятствуют потере веса.

Если вам не нравится вкус воды, я рекомендую попробовать детокс напитки, питательные, очищают организм от токсинов и помогут быстрей похудеть на 10 кг.

4. Обуздайте аппетит

Аппетит придёт и неважно насколько вы дисциплинированны. Так что вы собираетесь делать?

Тяга к сладкому

Замените кусок торта с конфетой на свежие фрукты:

  • апельсины;
  • ягоды;
  • яблоки.

Они подавляют аппетит, притупляют чувство голода и тягу к сладкому.

Тяга к кислому

Замените кислые конфеты:

  • грейпфрут;
  • горсть малины или винограда.

Тяга к шоколаду

Съешьте 1–2 кубика чёрного шоколада. А ещё лучше подождите пока он растает во рту. Это лучше, чем наброситься на целую плитку шоколада.

Тяга к солёному

Даже не думайте есть чипсы, исключите их.

Тяга к углеводам

Знаете ли вы, что средний картофель имеет всего 163 калории? Когда очень хочется булочек — приготовьте печёный картофель с греческим йогуртом и рубленым зелёным луком. Такое блюдо поможет побороть тягу к мучному.

Надо похудеть на 10 кг. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

Как похудеть на 10 кг за месяц в домашних условиях. Монодиеты

Данного типа рациона не рекомендовано придерживаться более 7 дней. Поэтому, чтобы похудеть на 10 кг за месяц, необходимо расширять меню классического варианта диеты до тех пор, пока оно не будет напоминать правильное питание. В первую очередь нужно добавлять овощи, фрукты, кисломолочные продукты, постное мясо, рыбу, яйца.

Гречневая

Данная монодиета дает стойкие результаты благодаря основному блюду ежедневного меню — гречневой каше, приготовленной особым образом.

Крупу с вечера заливают чистой водой комнатной температуры в соотношении 1 к 2 и оставляют на ночь. Утром каша готова к употреблению. Добавлять соль, любые специи и масла категорически запрещается.

В день разрешается употреблять до 1 кг такой каши в готовом виде.

Оригинальный вариант гречневой диеты предполагает ее соблюдение в течение 2 недель. Помимо каши, надо пить до 1,5 л кефира 0%, есть огурцы, зеленые яблоки и зелень.

При этой диете, рассчитанной на месяц, кроме гречневой каши разрешены к употреблению зеленые или имеющие отрицательную калорийность овощи и фрукты, ягоды, семечки, орехи, кефир, постные виды мяса, рыба и морепродукты. Такой рацион позволит сбросить 10 кг.

Примерный вариант меню на каждый день:

  1. Завтрак — гречневая каша, тертая морковь.
  2. Перекус — зеленое яблоко.
  3. Обед — гречневая каша, капустный салат с зеленью и яблочным уксусом.
  4. Перекус — стакан кефира с 10 г клетчатки.
  5. Ужин — гречневая каша, вареное вкрутую яйцо, огурец.

Картофельная

Картофельная диета относится к высокоуглеводным и, как утверждают ее сторонники, за 2 недели позволяет не только сбросить до 8 кг, но и оздоровить организм благодаря действию полезных компонентов в составе картофеля. В большинстве диет этот овощ включают в список запрещенных продуктов по причине его высокой калорийности. Но если употреблять его правильно, то можно похудеть.

Для рассматриваемой диеты подходит исключительно молодой сезонный картофель — в нем содержится гораздо меньше крахмала и больше полезных веществ.

Преимущества диеты:

  • питательность — картофель дает чувство сытости, что предотвращает упадок сил и срывы из-за голода;
  • доступность — цена на продукт умеренная;
  • вкусовые характеристики блюд — картофель в любом виде вкуснее паровых овощей и зелени для большинства людей;
  • простота — рекомендуемые на данной диете блюда из картофеля легко приготовить даже новичку.

К недостаткам диеты относятся однообразие, потеря веса за счет мышц, что сказывается на состоянии здоровья и внешнем виде.

Меню двухнедельного рациона для похудения на картофеле включает в себя только запеченные молодые клубни без специй, масел и соли. Обязательно пить как можно больше простой воды.

Для похудения в течение месяца подойдет более сбалансированное меню картофельной диеты. Пример на день:

  1. Завтрак — смузи из кефира и семян чиа.
  2. Перекус — яблоко.
  3. Обед — картофельное пюре без масла и специй.
  4. Свекольная

    Свекла считается одним из наиболее подходящих продуктов для очищения кишечника, печени, крови от токсических веществ. Обладая слабительными свойствами, этот корнеплод позволяет избавиться и от лишней жидкости, предотвратить отечность. Свекольную диету можно назвать разновидностью детокс-рациона.

Как похудеть на 10 кг за 2 месяца в домашних условиях

Основная проблема большинства диет состоит в том, что человек сначала благополучно и быстро теряет килограммы, а затем набирает их назад. К тому же экстремальные и непродуманные диеты могут негативно сказаться на здоровье.

Диетологи считают, что лишний вес нужно убирать постепенно. Тогда результат будет более стойким. Именно такой подход мы рассмотрим ниже.

Похудеть на 10 кг за 2 месяца — разумная и легко выполнимая задача. Два месяца – это как минимум 60 дней. Если разделить 10 кг на 60 дней, получится всего лишь 0,167 кг в день. Чтобы лишние жировые отложения расщеплялись с такой скоростью, достаточно заменить некоторые продукты своего рациона на более полезные. Также переписать режим приема пищи, увеличить физическую активность.

Десять килограмм – большой объем. Если они уйдут, скажем, за 1 неделю, то кожа не успеет так быстро подтянуться. В результате фигура будет выглядеть не очень привлекательной. Придется подкачать мышцы, а для этого необходимо время. При постепенном похудении процесс ухода жира и образования мышц будет проходить одновременно. Конечно, если вы будете придерживаться эффективной системы. А такая система состоит из трех компонентов: питание, режим дня и тренировки.

Питание

Есть много различных долгосрочных диет. Но самый надежный способ снизить вес и остаться в хорошей форме надолго – это изменить привычки питания. В первую очередь, давайте разберемся с тем, какие продукты мешают, а какие помогают вам на пути к идеальной фигуре.

Несомненно полезно:

  • Пить чистую воду за полчаса до еды по 300-500 граммов, а утренняя норма в любом случае должна составлять пол-литра. В идеальном варианте в сутки вы должны выпивать 2,3 литра воды. Это поможет вам снизить аппетит и вывести шлаки из организма;

Чай ,кофе, сок и прочие напитки наш организм распознает как еду. Водой он считает только чистую воду без сахара и других примесей

  • Сырые овощи. Их вы можете употреблять почти в неограниченном количестве. Добавляйте овощной салат к любому блюду так, чтобы овощи составляли три четверти всего вашего рациона. Почему именно сырые? Они содержат больше витаминов и минералов, которые дают энергию вашему организму. Овощной салат лучше всего приправить растительным маслом первого холодного отжима. Не обязательно оливковым, но обязательно качественным: льняным, кунжутным, горчичным, кукурузным и даже подсолнечным.
  • Фрукты. Их можно есть целиком, в составе салатов или взбив в блендере. Из некоторых фруктов можно приготовить прекрасный домашний йогурт. Диетологи советуют есть фрукты в основном в первой половине дня, когда углеводы лучше расщепляются.

Надо похудеть на 10 кг. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты 03

  • Каши: гречневая, пшеничная, ячменная, овсяная, перловая, пшенная и пр.
  • Молочные продукты , особенно нежирный сыр и кефир.

Не ешьте одновременно белковую и крахмалистую пищу. У некоторых женщин соблюдение одного этого пункта дает прекрасный результат.

Все, что вы съедите после 18:00 переварится намного хуже, чем завтрак и обед. Именно эти калории составляют основу лишнего веса.

Несомненно опасно:

  • Самый большой источник лишнего веса – это мучные продукты, особенно продукты из пшеничной муки. Это всевозможные торты, пирожные, пирожки, спагетти, гамбургеры и т.п. Если вы хотите снизить вес, придется полностью отказаться от них на два месяца, а в дальнейшем – существенно сократить потребление.
  • Картофель и другие источники крахмала. Что интересно, крахмалы вредны организму только после термической обработки. Так что любители сырого картофеля вне группы риска.
  • Еще один враг – жареная пища. Попробуйте заменить бифштексы курицей в духовке или котлетами, приготовленными на пару. Если вы совсем не любите вареное мясо и рыбу, можете воспользоваться грилем.

Надо похудеть на 10 кг. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты 04

  • Откажитесь от всевозможных фаст-фудов. Там, как правило, используются некачественные продукты. То же самое касается дешевых колбас и сыров на полках супермаркетов.

Физические нагрузки

Выбирая физические нагрузки, исходите из своего здоровья и нынешней спортивной формы. Но минимум могут сделать все, а этот минимум – обязательные прогулки после еды. Добавьте сюда 10-15 минут утренней гимнастики и вы уже почувствуете изменения.

Надо похудеть на 10 кг. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты 05

А если хотите действительно идеальную фигуру – посещайте спортзал не менее трех раз в неделю по часу или двум. Тогда у вас получится не только похудеть на целых 10 кг за 2 месяца, но и обзавестись прекрасной спортивной фигурой.

Топ-7 лучших препаратов для похудения

Название Цена
Black Latte для похудения 99 руб.
Порошок-блокатор калорий NATURAL Fit 990 руб.
Пурпурный чай «Чанг-Шу» 499 руб.
Жиросжигающие капли «Медовый спас»
Detox коктейль для похудения 147 руб.
Lipocarnit для похудения 990 руб.
Редуслим средство для похудения 149 руб.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/pohudet-na-10-kilogramm-mify-obman-i-lozh-nuzhno-ignorirovat