Кефир с имбирем для похудения.

Содержание
  1. Кефир с имбирем для похудения.
  2. Как пить имбирь для похудения в домашних условиях. Рецепты напитков для похудения
  3. Кефир с имбирем для похудения на ночь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения
  4. Молотый имбирь для похудения, как принимать. Молотый имбирь - волшебная палочка для похудения
  5. Кефир с корицей для похудения. Как похудеть на кефире с корицей?
  6. Кефир с имбирем для похудения. Что нужно сделать?
  7. Видео убойный имбирный напиток для похудения. Коктейль жиросжигающий из кефира с имбирем

Кефир с имбирем для похудения.

Как использовать имбирь для похудения? Сразу следует сказать, что чудодейственного средства из имбиря, быстро избавляющего от всех лишних килограмм, не существует.

Действие имбиря (или «белого корня») направлено на очищение организма, ускорение процесса обмена веществ. Напитки из этой пряности используют в качестве поддерживающего и помогающего средства при диете.

Рассмотрим, как имбирь влияет на похудение. Во-первых, он стимулирует термогенез (способность организма согревать себя изнутри). Процесс сжигания жиров напрямую зависит от сбалансированности системы термогенеза. Кроме того, белый корень улучшает пищеварение. Он повышает активность пищеварительных ферментов, способствует уменьшению метеоризма.

Применение имбиря, как любой специи, имеет противопоказания и побочные действия:

  • Белый корень категорически противопоказан беременным и кормящим.
  • Имбирь раздражает слизистую оболочку пищевода и желудка, в связи с чем противопоказан пациентам с нарушениями работы ЖКТ (острый гастрит, язва).
  • Противопоказан при желчнокаменной болезни, т. к. белый корень (как любая специя) является спазмолитиком, т. е. усиливает перистальтику желчных путей.
  • Не рекомендуется в случае заболевания почек.
  • В некоторых случаях вызывает повышенную тревожность, бессонницу.
  • Противопоказан при аллергии на специи.

Кефир с имбирем для похудения.

Применение белого корня несовместимо с некоторыми лекарствами. Поэтому рекомендуется перед использованием проконсультироваться у врача!

Как пить имбирь для похудения в домашних условиях. Рецепты напитков для похудения

Существует много методов, как приготовить имбирь для похудения в домашних условиях. Ниже приведены самые популярные варианты. Для любого из них, берите либо свежий белый корень, либо замороженный или сухой (молотый).

Имбирь с лимоном для похудения.

  1. Взять лимон и белый корень примерно 3×4 см.
  2. Вымыть лимон, разрезать его пополам.
  3. Одну половинку нарезать на ломтики (как можно тоньше), а из другой выжать сок.
  4. Очистить корень, очень мелко натереть.
  5. Смешать ингредиенты в любой емкости объемом не менее 1 л.
  6. Залить кипятком — для этого понадобится 1 л воды.
  7. Через 15 мин. обязательно процедить.

Второй вариант имбиря для похудения: рецепт чая. Нужно на 1 л. чая (лучше зеленого) взять щепотку белого корня, заварить. Лимон добавить ломтиками или отжать сок.

С лимоном и медом

Как пить имбирь для похудения в домашних условиях. Рецепты напитков для похуденияПонадобятся имбирь, лимон, мед. Рецепт для похудения:

  1. Залить водой 6 ч. л. сухого белого корня.
  2. На водяной бане кипятить 10 мин.
  3. Снять с огня.
  4. Остывший отвар процедить, положить меда, лимона.

Другой вариант напитка «имбирь, лимон и мед» для похудения. Рецепт:

  1. Через мясорубку прокрутить почищенный лимон без косточек и белый корень. Количество каждого ингредиента — примерно по 150 г.
  2. Добавить 200 г меда.
  3. Хорошо перемешать смесь до однородности, можно блендером.

Принимать по 1 ч. л. в сутки натощак. При желании — разводить в нехолодной воде.

С мятой

Следуя любому из ранее описанных рецептов, в имбирь с медом для похудения кроме лимона добавьте свежей или засушенной мяты и тех специй, которые вам нравятся.

Например, интересен рецепт такого пряного состава:

  1. 6 ч. л. потертого имбиря (или 3 ч. л. сухого) довести до кипения в 1,5 л воды.

Кефир с имбирем для похудения на ночь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Кефир с имбирём и корицей помогает добиться желаемого результата в похудении. Этот натуральный коктейль не только борется с лишним весом, но и обладает рядом положительных свойств.

Как действуют ингредиенты

Кефир занимает лидирующую позицию среди всех кисломолочных продуктов. Напиток содержит фтор, йод и медь, а также витамины группы В. Они стимулируют синтез энергии, ускоряют метаболизм и положительно воздействуют на нервную систему. Помимо прочего, кефир является источником белка, а по содержанию кальция обгоняет даже молоко.

Кефир с имбирем для похудения на ночь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Кефир запускает метаболические процессы, ускоряет химические реакции

Имбирь часто можно встретить в диетическом рационе питания. Корень имбиря богат железом, магнием, кальцием, фосфором и цинком. Также в его составе есть витамины А, В1, В2, С и много полезных аминокислот. Избавиться от лишнего веса имбирь помогает за счёт содержания гингерола. Благодаря ему ускоряется обмен веществ, активизируются обменные процессы, выводятся шлаки и токсины. Если случаются запоры, то имбирь оказывает слабительное действие.

Кефир с имбирем для похудения на ночь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Имбирь часто встречается в диетическом рационе питания

Корица — лидер по содержанию железа, марганца и кальция. Также приправа богата витаминами С, А, К, Е и группы В. Такой химический состав объясняет способность корицы избавляться от лишнего веса. Употребление корицы способствует выведению из организма вредных веществ, ускорению метаболизма, активизации кровообращения и притуплению чувства голода. Если ежедневно употреблять эту приправу, то организм начнёт эффективнее перерабатывать сахар и поддерживать необходимый уровень глюкозы в крови.

Кефир с имбирем для похудения на ночь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Корица положительно влияет на показатели сахара в крови

Польза и вред сочетания кефира, корицы и имбиря

Коктейль из кефира, имбиря и корицы приносит организму немало пользы:

  • надолго притупляет чувство голода;
  • нормализует работу ЖКТ;
  • устраняет отёки за счёт оказания мочегонного действия;
  • нормализует стул;
  • способствует укреплению зубов, костей и суставов;
  • является низкокалорийным напитком.

Несмотря на всю пользу, такой коктейль может повысить уровень кислотности желудочного сока.

Кому подходит коктейль из кефира, корицы и имбиря

Коктейль подходит всем, у кого нет следующих противопоказаний:

  • повышенная или пониженная кислотность желудка;
  • гастрит и язва;
  • беременность;
  • кровотечения;
  • камни в жёлчном пузыре;
  • приём препаратов, разжижающих кровь.

Мнение диетолога

Кефир с корицей для похудения действует только если вы придерживаетесь диеты. Не нужно выбирать экстремальные варианты с жёстким ограничением пищи. Меню на 1700–1800 калорий на протяжении нескольких месяцев — отличный способ не только похудеть, но и приучить свой организм питаться нормально.

К сожалению, корица не является безвредной пряностью. В малых дозах она бесполезная для похудения. В больших же может вызывать серьёзные проблемы с печенью. Так что если вы чувствуете, что вес сдвинулся вниз, прекращайте добавлять в кефир корицу. В конце концов, кисломолочные продукты хороши для похудения и сами по себе.

Молотый имбирь для похудения, как принимать. Молотый имбирь - волшебная палочка для похудения

Каждый, кто мечтал похудеть, хоть раз да фантазировал: а если бы это произошло как по мановению волшебной палочки? Но на самом деле есть такое средство, которое помогает похудеть без жестких диет и регулярных упражнений. Это средство - молотый имбирь. В этой статье мы собрали некоторые из лучших и самых простых способов использования этого удивительного растения.

Имбирь содержит особые соединения, которые стимулируют биологическую активность и метаболизм. По этой причине сухой имбирь для похудения - излюбленное средство фитоняшек. Результаты после приема имбирных коктейлей хорошо видны на соотношение бедер и талии.

Но потеря веса - не единственное преимущество имбирного чая! Если вы страдаете от простуды или аллергии, он подарит мгновенное облегчение. Помимо лечения тошноты, уменьшения болей в суставах и мышцах, снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний и уровня холестерина, имбирь может также уменьшает риск некоторых видов рака и болезни Альцгеймера.

Имбирь облегчает боль в мышцах и укрепляет иммунную систему - а это особенно важно при регулярных тренировках. Корень имбиря также является естественным противовоспалительным средством, то есть облегчает боль в суставах у людей, страдающих артритом. Антиоксидантные свойства имбиря борются со свободными радикалами и предотвращают воспаление.

Этого мало? Так вот, имбирь освежает дыхание лучше, чем жевательная резинка.

А теперь о главном.

Как принимать молотый имбирь для похудения?

Хотя имбирь используется в разных рецептах, конкретное количество меняется в зависимости от метода, поэтому эффект предсказать нельзя с точностью 100%. Самый приятный способ - имбирный чай. Его можно приготовить заранее или делать свежезаваренный, но одно правило неизменно: имбирный чай всегда должен быть горячим.

Один из самых простых способов использовать порошок имбиря для похудения - это имбирный чай. Чтобы приготовить этот волшебный напиток, нужно всего лишь натереть немного свежего корня имбиря (около 5 см), либо взять столовую ложку порошкового, положить его в 250 мл кипящей воды и оставить на медленном огне на пять минут. Затем процедить жидкость и перемешать с небольшим количеством меда. Если пить этот чай перед каждым приемом пищи, то очень скоро вы увидите результат.

Кефир с корицей для похудения. Как похудеть на кефире с корицей?

Кефир в сочетании с корицей является эффективным средством для снижения веса. При этом отпадает всякая необходимость голодать. Кефир нормализует микрофлору и легко переваривается, а пряность, в свою очередь, ускоряет обменные процессы в организме. Причем к смеси можно добавлять различные ингредиенты, чтобы разнообразить вкус.

Кефир с корицей для похудения. Как похудеть на кефире с корицей?

Польза корицы с кефиром для похудения

Чтобы максимально точно выделить пользу напитка, отдельно стоит рассмотреть свойства корицы и кефира.

Кефир с корицей для похудения. Как похудеть на кефире с корицей?

Корица состоит из коричного альдегида, эвгенола, эфирного масла, коричного спирта и некоторых других веществ. Обладает разными лечебными эффектами:

  • это прекрасный антисептик;
  • снимает воспаление;
  • понижает температуру тела;
  • очищает организм от шлаков;
  • улучшает работу желудочно-кишечного тракта;
  • уничтожает грибок – кандиду;
  • увеличивает работоспособность;
  • оздоравливает печень, почки;
  • выводит лишнюю воду.

Также можете прочитать о пользе корицы для похудения – тут .

Кефир в своем составе имеет калий, магний, железо, кальций. К тому же он хорошо усваивается организмом, богат протеинами. Кефир укрепляет иммунную систему, улучшает пищеварение и снижает содержание вредного холестерина.

Так, польза корицы с кефиром в том, что такое сочетание продуктов не только способствует избавлению от лишних килограммов, но и обеспечивает организм полезными микроэлементами.

Какую корицу и кефир выбрать для коктейля?

К нам корица поступает в виде палочек или порошка. Лучше всего, покупать неизмельченную корицу, потому что по внешнему виду легко определить качество продукта. При приготовлении напитка для похудения ее измельчают в ступке.

Кефир с корицей для похудения. Как похудеть на кефире с корицей?

Нужно помнить о сроках хранения: корица в виде палочек не теряет своих свойств и аромата в течение года, а если она в виде порошка, может храниться только 6 месяцев. Для хранения подойдет сухое и прохладное место, лучше — в стеклянной банке.

Что касается кефира, то он полезен, если обезжиренный или средней жирности кефир. Лучше всего, покупать его ежедневно, поскольку он должен быть свежим.

Рецепты коктейлей кефира с корицей для похудения

Для того чтобы не заскучать от однообразия вкуса и разнообразить прием кефира с корицей, его рекомендуется «разбавлять» различными полезными продуктами. Такие коктейли подойдут всем, кто придерживается диеты с употреблением кисломолочных продуктов:

Коктейль с добавлением отрубей

Этот коктейль хорошо употреблять вместо ужина. Отруби имеют свойство набухать, поэтому создают надолго ощущения сытости.

Для приготовления берется:

  • стакан кефира;
  • щепотка корицы;
  • 1-2 ст. л. отрубей.

Всё хорошо перемешивают и дают постоять примерно 3 минуты, чтобы отруби немного набухли. Потом выпивают, если получается густой, то съедают ложкой.

Кефир с корицей для похудения. Как похудеть на кефире с корицей?

Надо помнить, что корицу необходимо добавлять в коктейли в ограниченном количестве, поскольку употреблять можно не более половины чайной ложки в день.

Коктейль со свежими яблоками

Для получения такого коктейля, нужно взять:

  • одно сочное и сладкое яблоко (подойдет сорт Семеренка);
  • стакан кефира;
  • корица (щепотка).

Яблоко очистить от кожуры и семян, накрошить и залить кефиром, добавив немного порошка корицы. Все перемешать в блендере. Получится вкусный напиток, тем более корица очень хорошо сочетается с яблоками.

Коктейль с ягодами и минеральной водой

Получается ароматный и вкусный коктейль, если смешать:

  • половину стакана кефира;
  • половину стакана минеральной воды;
  • щепотку корицы;
  • около 50 г измельченных в блендаре ягод.

Можно использовать ягоды смородины, клубники, ежевики и черники. Если добавляются ягоды клюквы, необходимо еще вмешать дополнительно ½ чайной ложки растопленного меда. В зимнее время подойдут ягоды из морозильной камеры.

Кефир с корицей для похудения. Как похудеть на кефире с корицей?

Коктейль с имбирем

Для приготовления коктейля берется:

  • стакан кефира;
  • щепотка молотого имбиря;
  • столько же корицы.

Все ингредиенты хорошо перемешивают и коктейль готов к употреблению.

Источник: https://dailybags.ru/stati/korica-s-vodoy-dlya-pohudeniya-kak-pit-koricu-chtoby-pohudet-v-domashnih-usloviyah

Кефир с имбирем для похудения. Что нужно сделать?

Как пить кефир с имбирём для похудения: каждый день или время от времени? Как правильно приготовить такой напиток? Есть ли какие-то нюансы? Будем разбираться.

Способы приготовления

Здесь нет каких-то замысловатых рецептов, все предельно просто. Рассмотрим ниже пару вариантов.

  • Вариант №1

В стакан кефира (в идеале – с жирностью 1%) положить по половинке чайной ложки сушёного молотого имбиря и корицы. Добавить щепотку молотого красного перца. Всё тщательно перемешать.

  • Вариант №2

Свежий корень имбиря (20 граммов) мелко натереть, высыпать в стакан кефира, добавить молотую корицу (1/2 чайной ложки). Смесь лучше всего взбить в блендере или взболтать в шейкере.

Довольно часто возникает вопрос: зачем красный перец? Эта пряность обеспечивает дополнительный стимулирующий эффект, улучшая пищеварение. Небольшое количество жгучего перца не способно обжечь. Однако людям с высокой вкусовой чувствительностью рекомендуется снизить количество перца до приемлемого уровня.

Корица – ещё одна замечательная добавка. Не всем нравится вкус кефира без сахара, а корице свойственно создавать ощущение сладости. Коричный аромат придаст всей смеси нотку изысканности.

Не нравится корица, а коктейль очень хочется подсластить? Отличной альтернативой сахару станет мёд. Если он уже кристаллизовался, придётся потрудиться над размешиванием, поскольку разогрев в микроволновке или на плите лишит его большей части полезных свойств.

Совет! Так как подогрев в микроволновке не рекомендуется, то для ускорения процесса можно посуду с кефиром погрузить в ёмкость с тёплой (только не горячей) водой.

Несколько дополнительных рекомендаций (вне зависимости от того, какой рецепт вами выбран):

  • в обоих случаях получается одна порция;
  • пить нужно сразу же, как приготовили;
  • кефир перед смешиванием с другими ингредиентами должен прогреться до комнатной температуры.

Периодичность употребления

Здесь, как правило, используется всего два варианта:

  1. Разгрузочные дни. Рекомендованы раз в неделю, норма потребления – до двух литров, но кому-то хватает и меньшего количества.
  2. Ежедневное употребление — обычно достаточно одной порции. Она или становится заменой какому-либо приёму пищи, или дополняет его.

Время и тонкости приёма

Чаще всего рекомендуется пить кефир с имбирём на ночь. В вечернее время лучше усваивается содержащийся в напитке кальций. А ещё снимается проблема перекусов перед сном, так как чувство голода подавляется.

Есть тонкости. У некоторых людей имбирь способен вызвать нервное возбуждение, заметно поднять тонус. Обнаружив подобный эффект, лучше перенести приём коктейля на утро.

Не менее важно понаблюдать за работой кишечника и мочевого пузыря. Индивидуальные особенности организма у всех различны. Не исключается, что напиток окажет ощутимое слабительное и мочегонное действие. Чтобы не оказаться в некомфортной ситуации, возможно, потребуется немного пересмотреть время приёма. Во всех перечисленных случаях лучший советчик – собственные реакции и ощущения.

Видео убойный имбирный напиток для похудения. Коктейль жиросжигающий из кефира с имбирем