Сжигатели жира для похудения. Воздействие жиросжигателей на организм

Сжигатели жира для похудения. Воздействие жиросжигателей на организм

Сжигатели жира для похудения. Воздействие жиросжигателей на организм

Жиросжигатели для похудения влияют на скорость распада клеток, за счет чего ускоряется обмен веществ. Они имеют обширный спектр действия на организм:

  • ускоряют расщепление углеводов;
  • укрепляют нервную систему;
  • провоцируют липолиз (жиросжигание);
  • придают силы;
  • укрепляют сердечно-сосудистую систему.

Эффективность жиросжигателей достигается за счет кофеина и L-карнитина, которые содержатся в большинстве из них. Они отвечают за липолиз, поэтому можно утверждать, что жиросжигатели помогают похудеть. Однако важно понимать, что снижение веса возможно лишь при сочетании приема добавок со спортивными нагрузками.

Важно выбрать подходящий для вас препарат, чтобы он помог в достижении результата. Среди самых эффективных жиросжигателей находятся те, в состав которых входит L-карнитин. Именно он провоцирует ускорение обмена веществ, который впоследствии запускает процесс сжигания жиров.

Мужские жиросжигатели для похудения несколько отличаются от женских по составу. В них содержатся:

  • катехоламин, который стимулирует выработку адреналина и повышает чувство агрессии;
  • норадреналин, который прибавляет энергию и силы;
  • вещества, улучшающие мужскую репродуктивную функцию;
  • элементы, провоцирующие выработку тестостерона.

Сжигатели жира для похудения. Воздействие жиросжигателей на организм

Женские препараты содержат более мягкие компоненты, а также средства, благоприятно влияющие на репродуктивные функции. Нет ничего страшного в приеме добавок, ориентированных на противоположный пол, однако для лучшего эффекта рекомендуется выбирать их согласно предназначению.

Виды жиросжигателей

Начнем анализ с малоэффективных препаратов, но с отсутствующими побочными эффектами и закончим сильными препаратами, но зато с серьезными побочками.

Липотропики

Не очень эффективные жиросжигатели, но зато безвредные. Липотропики — это витаминоподобные вещества, которые так или иначе способствуют более быстрому расщеплению жиров. Они безопасны, потому что они помогают чуть интенсивнее проходить естественным процессам в организме, не перегружая его, и не создавая стресса.

L-карнитин

Первый препарат, который приходит на ум это всем известный L-карнитин. Выпускается в виде таблеток, капсул, в жидком виде, в виде порошка. Прием l-карнитина создает условия, для более интенсивной транспортировки жирных кислоты в митохондрии клеток, в такие структуры из которых происходит окисление жиров, и энергетика организма увеличивается.

Добавки, которые содержат l-карнитин в принципе безопасны и могут применяться практически с любым человеком. Более того, людям, у которых возникают проблемы с сердцем полезно принимать добавки с карнитином, потому что они обеспечивают сердечную мышцу энергией и питательными веществами.

L-карнитин – это обычная аминокислота, которую мы получаем из пищи, а дополнительный прием l-карнитина будет немного ускорять процесс транспорта жиров.

Виды жиросжигателей

Липотропики из спортивного питания

Следующий препарат, а точнее вид препаратов это таблетированные или капсулированные препараты с практически идентичным составом. Липотропики составляют половину всех жиросжигателей на рынке спортивного питания.

Все они имеют практически идентичный состав, который включает в себя:

  • Липолиевая кислота
  • витамин
  • B6
  • Метионин
  • Селен
  • экстракты различных трав
  • кофеин

В общем липотропики это самый безопасный вид жиросжигателей, ну и сильного эффекта они вам не дадут.

Термогеники

Второй комплексный вид жиросжигателей это термогеники.

Термогеники это вторая половина жиросжигатели с прилавков спортивного питания. Принцип работы термогеников заключается в повышении температуры тела, разгона обмена веществ и подавлению аппетита.

Виды жиросжигателей

Состав термогеников похож на состав липотропиков, туда включают обычно:

  • кофеин
  • гидроксилимонная кислота
  • Холин
  • гуарана
  • экстракт зеленого чая
  • экстракт других трав

По отдельности эти ингредиенты не очень сильные, а вместе они дают достаточно приличный результат.

Побочные эффекты термогеников

У этого класса препаратов уже имеются побочные эффекты

  1. Они не рекомендованы тем людям, у кого есть аритмии, тахикардии или другие заболевания сердца.
  2. Также не рекомендованы людям с заболеваниями щитовидной железы.

Адреномиметики

Адреномиметики это такие вещества, которые так или иначе усиливают выделение адреналина и норадреналина или стимулируют рецепторы, реагирующие на адреналин и норадреналин. Между прочим эти гормоны одни из самых важных из ряда жиросжигающих гормонов.

Прежде чем рассказывать про конкретные препараты немного теории. В нашем организме есть масса рецепторов, реагирующие на те или иные сигналы. Но в данном случае нас будут интересовать только альфа- и бета-рецепторы, потому что альфа —рецепторы блокируют жиросжигание, а бета-рецепторы стимулируют жиросжигание.

И все нижеприведенные препараты будут так или иначе влиять на альфа- или бета- рецепторы.

Кленбутерол

Кленбутерол возбуждает бета-рецепторы и соответственно знак жиросжигание проходит значительно быстрее. И конечно у клена есть свои побочные эффекты — это учащенное сердцебиение, тремор, состояние беспокойства.

Жиросжигатели, как работают. Как работают жиросжигатели?

Жиросжигатели, как работают. Как работают жиросжигатели?

Представьте, что жиросжигатели это прицел винтовки, только охотитесь Вы на жировые клетки.

В этой метафоре, диета – оружие, а занятия спортом – патроны. Жиросжигатели лишь помогают получше прицелиться и поразить цель. Без тяжелой артиллерии в виде правильного питания и боеприпасов, прицел сгодится максимум на то, чтобы посмотреть на добычу издалека, а не триумфальное возвращение домой.

Ну так что же такое жиросжигатели? Согласно определению, данному в журнале «Obesity Reviews», жиросжигателями называются «пищевые добавки, ускоряющие метаболизм жиров или расход энергии, подавляющие усвоение жиров, способствующие потере веса и сжиганию жиров во время физических упражнений или при длительном применении стимулирующие выработку механизма более быстрого метаболизма жиров».1Как видно, функции чудо-таблетки могут быть весьма разнообразными, а влияние, которое она оказывает на организм, значительным. Так что давайте разберемся в этом вопросе поподробнее.

Как они работают? Дело в том, что в их составе содержатся некоторые элементы, задача которых стимулировать гормональную реакцию вашего организма, а также начать разрушение жировых клеток и использовать их в качестве источника энергии.

Главным ингредиентом в большинстве препаратов является кофеин, помогающий терять вес за счет ускорения метаболизма жиров и их использования в качестве «топлива». Он же обеспечивает Вас энергией для занятий спортом и других видов активности, требующих расхода калорий. Попадая в организм кофеин заставляет жировые клетки разрушать жировые отложения, выбрасывая их в кровь в виде свободных жировых кислот, которые в последствии сжигаются и используются как источник энергии.

Пожалуй, единственное, с чем не под силу справиться жиросжигателям так это — неправильное питание. Как объясняет в своем «полном руководстве по похудению» кандидат медицинских наук Крисси Кендалл , термогеники (жиросжигатели, принцип работы которых основан на повышении температуры тела) способны придавать энергию, усмирять аппетит, превращать жир в энергию и даже ускорять метаболизм, тем самым приводя к расходу большего количества калорий в течение дня, но лишь при условии, что Вы придерживаетесь сбалансированной диеты.

Жиросжигатели для похудения. ТОП-7 лучших жиросжигателей для похудения: какой выбрать, плюсы и минусы, отзывы

Практически любой человек хоть раз в жизни задумывался о похудении. Каждый старается выглядеть привлекательным и энергичным. Один из основных путей приобретения здорового и красивого тела является занятие спортом. Но далеко не всегда люди готовы ждать долгое время, чтобы достичь результата. В этом случае на помощь приходят спортивные добавки, способные ускорить процесс скидывания лишнего веса. Жиросжигатели получили большую популярность не только у людей, которые хотят похудеть, но и у профессиональных спортсменов. Препараты подобного действия более эффективно работают с правильным сочетанием физических нагрузок. Разобраться в тонкостях выбора жиросжигателей поможет наша статья.

Жиросжигатели для похудения. ТОП-7 лучших жиросжигателей для похудения: какой выбрать, плюсы и минусы, отзывы

  • Be First термогеник Fat Burner;
  • Vplab термогеник LipoJets;
  • Geneticlab Nutrition L-карнитин Lipo Lady;
  • Universal Nutrition Animal Cuts;
  • CyberMass Fat Burner Men;
  • BioTech Super Fat Burner. 

Далее рассмотрим каждое средство подробнее.

Ironman Super cuts

Жиросжигатели для похудения. ТОП-7 лучших жиросжигателей для похудения: какой выбрать, плюсы и минусы, отзывы

Один из самых качественных жиросжигателей в настоящее время. Основным компонентом служит L-карнитин, действующий на расщепление жирных кислот. Средство уменьшает чувство голода благодаря повышению температуры тела. Параллельно с этим, возрастает скорость метаболизма и стимулируется работа ЦНС. Препарат нормализует количество глюкозы, а содержащиеся в нем выдержки перца, грейпфрута и горчицы тонизируют общее состояние организма. Продукт оказывает одинаковую эффективность как у мужчин, так и у женщин. Разработчики не рекомендуют пить данный жиросжигатель после 18.00, так как он может ухудшить качество сна.

Заканчиваю 3 курс приема данной спортивной добавки. Результат, как всегда, на уровне! Препаратом полностью доволен и готов порекомендовать другим. Если есть сомнения, то с уверенностью попрощайтесь с ними. Средство значительно облегчает процесс тренировки, мышцы заряжены на интенсивную и качественную работу. Единственное, следует помнить, что лучше не пить капсулы перед сном, иначе будет трудно заснуть. 

жиросжигатель для похудения Ironman Super cuts

Be First термогеник Fat Burner

Сжигатели жира для похудения. Воздействие жиросжигателей на организм 07

Добавка способствует прибавлению энергии, благодаря которой появляется возможность увеличить нагрузки во время тренировок. Главным результатом приема данного препарата становится быстрое избавление от лишних килограмм. Средство разгоняет обменные процессы в организме и уменьшает аппетит. Основным достоинством является натуральный состав, соответствующий нормам Роспотребнадзора и FDA. Компоненты оказывают действие на жировые клетки, превращая их в энергию. Жиросжигатель избавляет организм от лишней воды и уменьшает тягу к сладкому. Экстракт зеленого чая нормализует холестерин в крови, а померанец оказывает положительное психосоматическое действие на человека.

Примерная стоимость: 1200 рублей.

Жиросжигатель купила первый раз, посоветовал тренер. Выбор оказался очень трудным. Я в них плохо разбираюсь, да еще и так много видов представлено в магазине. В итоге немного почитав состав и отзывы про разные марки, я остановилась на этой. Компоненты натуральные, которые не должны вызывать аллергию или побочные эффекты. Принимаю всего неделю, пока все нравится. Появились первые долгожданные отвесы и улучшилось настроение.

жиросжигатель для похудения Be First термогеник Fat Burner

Vplab термогеник LipoJets

Сжигатели жира для похудения. Воздействие жиросжигателей на организм 08

Главным отличием препарата является отсутствие в составе экстракта герани. DMAA действует на организм человека подобно кофеину, только в 6 раз мощнее. Благодаря этому свойству его плюсы и минусы тоже выявляются в большей степени. Несмотря на значительно быстрый эффект от этого компонента, он имеет много противопоказаний. В случае несовместимости он способствует возникновению тревоги, одышки, потери сознания. Поэтому производители Vplab LipoJets отказались от применения геранамина, сделав добавку безопаснее. Важными компонентами служат какао и L-теанин. Совместно работая, они увеличивают концентрацию гормона радости.

Никогда не принимала БАДы, но я рискнула и купила! Через пять минут после первого принятия почувствовала тепло по всему организму и много энергии. Теперь во время кардио-тренировок практически не устаю и они дают отличный результат. Плохого самочувствия после жиросжигателя нет, не тошнит и не кружится голова. Я довольна и рекомендую вам!

жиросжигатель для похудения Vplab термогеник LipoJets

Geneticlab Nutrition L-карнитин Lipo Lady

Сжигатели жира для похудения. Воздействие жиросжигателей на организм 09

Добавка ориентирована для женщин, она содержит левокарнитин, помогающий в борьбе с жировыми отложениями. Его действие основано на увеличение физической выносливости, тем самым давая возможность заниматься более длительными и сложными тренировками. Особенно заметен эффект, в случае нарушения гормонального фона у девушек или во время сушки спортсменок. Важными составляющими препарата являются натуральные компоненты, контролирующие аппетит и помогающие стабилизировать состояние организма при большой трате нутриентов. Производитель советует начинать использование капсул с небольшой дозы и со временем увеличивать. Это необходимо для выявления аллергических реакций на состав.

Самый мощный натуральный жиросжигатель. Какой жиросжигатель лучше купить

Вид спортивного питания, который быстро избавит от жировой прослойки, популярен среди любителей и профессиональных спортсменов. Принимать такие средства, не занимаясь спортом регулярно – бесполезно, а вот совместный такой комплекс преобразит ваше тело.

Сегодня в продаже присутствуют следующие виды жиросжигателей:

  • Термогеники – сжигатели жира, повышающие температуру тела. В результате этого организм функционирует с удвоенной скоростью, за счет чего происходит быстрый распад липидов. Термогеники считаются самыми эффективными жиросжигателями, но имеют побочные реакции.
  • Липотропики – добавки, стимулирующие метаболизм. Они трансформируют жир в энергию, повышая эффективность тренинга за счет расщепления лишних отложений.
  • Аноретики – жиросжигатели, угнетающие чувство голода. Они влияют на центр насыщения и подавляют аппетит, в результате чего достигается дефицит калорий и естественное похудение.
  • Блокаторы – препараты, препятствующие всасыванию жиров и углеводов из пищи. Обеспечивают ускоренный рост сухой мышечной массы.
  • Антикатаболики – антагонисты кортизола, синтез которого повышается в процессе интенсивной тренировки, что приводит к накоплению жиров. Блокаторы кортизола нейтрализуют катаболизм и способствуют снижению веса, сохраняя мышечную массу.

Есть еще диуретики – комплексы с мочегонным эффектом, созданные для вывода лишней жидкости из организма. Их прием способствует четкой прорисовке рельефа, но может нарушить водно-солевой баланс в организме.

Эффект от диуретиков кратковременный и мы рекомендуем их использовать только профессионалам в период соревновательных дисциплин.