Чтобы похудеть, какие коктейли нужно пить. Протеиновые (белковые) коктейли для похудения

Чтобы похудеть, какие коктейли нужно пить. Протеиновые (белковые) коктейли для похудения

Чтобы похудеть, какие коктейли нужно пить. Протеиновые (белковые) коктейли для похудения

Преимущество белковых коктейлей в том, что они содержат очень много белка, который не откладывается на боках, а помогает строить телу красивую мускулатуру – подтянутый живот, упругую попу, стройные ноги. На то, чтобы усвоить белок организму необходимо больше времени, чем на переваривание тех же жиров или углеводов. Поэтому эти коктейли и помогают надолго забыть о голоде и чувствовать себя бодро и сыто.

Когда пить протеиновый коктейль?

Лучше всего пить этот напиток вместо завтрака с кусочком хлеба из цельного зерна или парочкой фруктов. Фрукты напитают тело необходимой энергией, а хлеб станет необходимой для организма порцией углеводов . В день нужно выпивать только один стакан коктейля, потому что в противном случае в почках копится большое количество кальция, что может привести к различным нарушениям.

Чем полезны протеиновые коктейли?

Белковые коктейли очень низкокалорийные, в них не больше 200 калорий на стакан. Но при этом в них столько же железа и белка, как и в куске мяса. Очень хорошо подходят такие коктейли спортсменам, потому что они помогают быстро нарастить мышечную массу и компенсируют потерю соли при тренировках.

Протеиновые коктейли для похудения – рецепты

Чтобы похудеть, какие коктейли нужно пить. Протеиновые (белковые) коктейли для похудения

Домашний белковый коктейль. Высыпаем чуть-чуть сыра в чашку с молоком. Туда же добавляем 100 граммов творога, баночку любого йогурта, чайную ложку сливок, немного фруктов, пару чайных ложек растительного или оливкового масла. Взбиваем в миксере.

Коктейли для похудения в аптеке и домашние рецепты

«Что съесть, чтобы похудеть?» – спрашивают многие люди, мечтающие сбросить лишний вес. Отвечая на этот вопрос, диетологи рекомендуют употреблять в пищу разнообразные специальные напитки. Такие диетические коктейли для похудения можно приобрести в аптеке или приготовить в домашних условиях из продуктов, которые есть под рукой.

Коктейли для похудения в домашних условиях

Домашние коктейли для похудения – хорошие помощники в борьбе с лишними килограммами. Они помогают бороться с чувством голода, ускоряют метаболизм и витаминизируют организм. Для того чтобы домашние напитки для похудения были эффективны, диетологи рекомендуют соблюдать ряд правил:

  • В сутки человек должен употреблять не менее двух литров чистой негазированной воды.
  • Питание должно быть дробным и сбалансированным.
  • Минимальная двигательная активность – 10000 шагов в день.

Фруктовые

В процессе похудения организм обделен полезными веществами, потому происходит снижение иммунитета, ухудшается качество волос, ногтей и кожи, чувствуется упадок сил. Богатое витаминами, минералами, клетчаткой и пищевыми волокнами фруктовый смузи помогает организму восстановить запасы. Из-за высокого содержания собственного сахара фруктов, употреблять такие коктейли с целью похудения рекомендуется до полудня. Можно полностью заменить первый прием пищи или использовать его как витаминный перекус.

Яблочный с корицей

Яблоко является незаменимым продуктом в рационе каждого худеющего человека. Клетчатка в составе этого фрукта полностью усваивается организмом, помогает добиться ощущения сытости на длительное время, ускоряет обменные процессы, отчищает от шлаков и токсинов. Корица отвечает за ускорение метаболизма и снижение уровня сахара в крови. Йогурт делает напиток нежным и приятным на вкус.

Ингредиенты:

  • зеленое яблоко – 1 шт.;
  • корица – ½ ч. ложки;
  • несладкий йогурт – 150 мл;
  • свежая мята – 1–2 листика.

Способ приготовления:

  1. Яблоко помыть, освободить от косточек и запечь в микроволновой печи
  2. Йогурт подогреть.
  3. Взбить блендером запеченное яблоко и йогурт.
  4. Добавить корицу и мяту, перемешать.

Коктейли для похудения в аптеке и домашние рецепты

Цитрусовый

Ключевую роль для похудения в этом рецепте играет грейпфрут. Этот фрукт обладает отрицательной калорийностью, то есть организм на его переработку затрачивает больше энергии, чем получает. Цитрусовые с корнем имбиря создают настоящий витаминный эликсир для иммунитета. Они разгоняют обмен веществ, ускоряют работу термогенеза, активно запускают жиросжигающий процесс.

Ингредиенты:

  • грейпфрут – 1 шт.;
  • апельсин – 1 шт.;
  • банан – 1 шт.;
  • лайм – ½ шт.;
  • корень имбиря – 50 г.

Способ приготовления

  1. Все фрукты помыть, отчистить от кожуры, измельчить блендером.
  2. Корень имбиря помыть, натереть на мелкой терке.
  3. Добавить имбирь к фруктовой смеси, перемешать.

Овощные

Коктейли из овощей не такие сладкие, как фруктовые, потому их можно употреблять в любое время суток. Диетологи советуют заменять овощным напитком последний прием пищи. Пониженная калорийность и насыщенность полезными веществами допускает употреблять неограниченное количество напитка, помогая тем самым избежать вредных перекусов, срывов и снизить суточную калорийность.

Зелёный коктейль для похудения

Огуречный смузи для похудения уникален по своим свойствам. Зелень шпината и петрушки богата растительной клетчаткой и хорошо борется с чувством голода. Огурец содержит редко встречающуюся никотиновую кислоту. Кефир улучшает работу желудочно-кишечного тракта, помогает бороться с запорами во время диеты.

Ингредиенты:

  • шпинат – 50 г;
  • петрушка – 1 веточка;
  • огурец – 1 шт.;
  • сок капусты – 1 ст.л.;
  • обезжиренный кефир – 150 мл;
  • перец черный молотый – по вкусу.

Способ приготовления:

  1. Огурец помыть, освободить от кожуры.
  2. Зелень промыть и просушить.
  3. Все ингредиенты взбить в блендере.

Коктейли для похудения в аптеке и домашние рецепты

С сельдереем

Благодаря банану этот питательный коктейль для похудения точно не оставит вас голодными. Им можно заменить полноценный обед или ужин, не ощущая после желания еще что-нибудь съесть. При этом в организм не попадут лишние углеводы и жиры. За ускорение метаболизма в данном случае отвечают сельдерей и корица. Употреблять смузи можно охлажденным, с кубиками льда.

Ингредиенты:

  • сельдерей – 3 веточки;
  • банан – 1 шт;
  • морковь – 1 шт;
  • вода – 150 мл;
  • корица – ½ ч. л.

Способ приготовления:

  1. Все ингредиенты нарезать средними кусочками и загрузить в блендер с водой.
  2. Взбить на средней скорости до образования легкой пены.
  3. В готовую смесь добавить корицу.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/recepty-domashnie-kokteyli-dlya-pohudeniya-recepty-dlya-pohudeniya-v-domashnih-usloviyah

Чтобы похудеть, какие упражнения надо делать в домашних условиях. Простые и эффективные упражнения для снижения веса в домашних условиях

Чтобы похудеть, какие коктейли нужно пить. Протеиновые (белковые) коктейли для похудения 04

Простой комплекс упражнений для похудения дома, рассчитанный на ежедневные 20-минутные занятия. Эффективное снижение веса и проработка проблемных зон с помощью эффективных физических нагрузок.

Далеко не каждая представительница прекрасного пола может похвастать точеной фигуркой, которой ее щедро наградила природа. Большинству женщин и девушек приходится много работать над своим телом, чтобы добиться соблазнительных форм. И не все из них, к сожалению, могут позволить себе регулярно ходить в фитнес-клуб на тренировки в силу различных обстоятельств. Но чтобы эффективно снизить вес, подтянуть мышцы и надолго закрепить результат, можно тренироваться и в домашних условиях. Предлагаем вам простой комплекс упражнений для похудения дома, который обязательно поможет вам избавиться от жировых отложений в проблемных зонах и улучшить общее самочувствие.

Упражнения для снижения веса и укрепления мышечного корсета

Чтобы похудеть, какие коктейли нужно пить. Протеиновые (белковые) коктейли для похудения 05

Чтобы добиться хорошего результата за короткое время, необходим комплексный подход к похудению. Нужно не только заниматься физически, но и пересмотреть свой рацион питания. Исключите из пищи фастфуд, изделия из пшеничной муки высшего сорта, сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, жирную, жареную и соленую пищу. Старайтесь есть больше белка и выпивать не менее 2-х литров чистой воды или зеленого чая в день.

Попробуйте изменить свой образ жизни: вместо просмотра любимого сериала сходите в бассейн или сделайте пробежку в парк, покатайтесь на велосипеде или велотренажере , попрыгайте на скакалке. И, конечно, постарайтесь выделить ежедневно по 20-30 минут на эти физические упражнения для похудения.

    Классическая «Планка». Это эффективное статичное упражнение за короткое время поможет добиться укрепления всех групп мышц, а также будет способствовать сжиганию жировых отложений в проблемных зонах. Для его выполнения не требуется специальное оборудование или инвентарь, в ходе тренировки можно слегка изменять положение конечностей, экспериментировать с количеством точек опоры, нагружая тем самым разные группы мышц и повышая свою выносливость.

    Исходное положение – упор лежа на прямых руках, кисти направьте вперед и поставьте на одну вертикальную линию с плечами. Голова, спина, поясница и ноги должны быть выпрямлены, подбородок – немного приподнят. Напрягите мышцы брюшного пресса, при этом старайтесь не заваливать таз и не сгибать колени. Зафиксируйтесь в этом положении на 1 минуту, а затем можно опуститесь на колени или примите позу «Собаки мордой вниз», чтобы дать мышцам полноценно отдохнуть.

    Для получения хороших результатов делать «планку» необходимо ежедневно, также рекомендуется увеличивать время выполнения упражнения на 30 секунд каждые 2-3 дня, постепенно доведя его до 3-х минут.

    Чтобы похудеть, какие коктейли нужно пить. Протеиновые (белковые) коктейли для похудения 06

Чтобы похудеть, какие продукты нужно исключить. Для похудения нужно исключить следующие продукты:

  • Сахар – главный враг при похудении.

  • Он содержится во всех магазинных сладостях и не приносит пользы организму. Попробуйте заменить его на сухофрукты и мед.
  • Полный отказ от майонезных соусов .
    Они содержат большое количество жиров. Калорийность достигает 600 ккал. Лучше возьмите сметану или натуральный йогурт.
  • Белая мука. Хлеб, пироги, торты стоит исключить из рациона человека, который хочет похудеть. В таком продукте отсутствуют полезные витамины и минералы.
  • Сухие завтраки , каши быстрого приготовления.
    В составе быстрые углеводы и много сахара. К сожалению, они не дадут вам сытости и энергии, кушать вы захотите уже через час.
  • Трансжиры это главные враги при похудении, вызывают сердечно-сосудистые заболевания. Содержатся в маргарине, чебуреках, пицце, во всех фаст- фудах.
  • Полуфабрикаты – это почти готовые к употреблению продукты. Пельмени, замороженные блинчики, котлеты. Для их изготовления используют не всегда продукты хорошего качества.
  • Газированные напитки так же следует исключить при похудении. Они содержат огромное количество сахара, приводят к болезням сердца, повышают риск развития диабета, уничтожают ваши зубы.
  • Алкоголь это то, что стоит исключить, если вы решили изменить свой образ жизни в лучшую сторону и начать худеть. И больший вред заключается не в самом алкоголе, который разжигает аппетит, а в закусках, которые прилагаются к нему. Сухарики, чипсы, соленые орешки к пиву, шоколад и жирный сыр к вину. В итоге, мы съедаем дневную норму некачественных калорий за один прием пищи.

Чтобы похудеть, какие продукты нужно есть. Все худеют по-разному

Когда мы говорим о быстром похудании на 5 кг, то надо учитывать исходные параметры фигуры. В основном, в эти дни будет уходить лишняя вода. Если перед нами человек с массой тела, скажем, 65 кг, то будет сложно скинуть 5 кг за 7 дней. Ведь лишней жидкости у относительно стройных людей обычно немного.

Люди, которых называют полными, как правило, весят от 65 кг. В этом случае за неделю на хорошей диете удастся сбросить 5, а может и 7 кг. У полных в тканях больше запасов лишней жидкости, поэтому их преображение более заметно.

Немаловажен аспект пищевой зависимости. То есть люди, привыкшие к избыточному питанию, после семидневного мучения на жёсткой диете, очень часто срываются. Для них психологически тяжело перенести скудный рацион. Поэтому нужен правильный моральный настрой на похудение.

Многие специалисты считают вполне допустимым и безвредным похудение на 2-3 кг за неделю. Если продолжать диету на вторую неделю, то начнет сжигаться поверхностный жир. Если исходный вес 65 кг, то за вторую неделю уйдет 1.5 кг и это не мало. Это будет качественное похудение.

Если же пойти ещё дальше, то есть выдержать недельную диету, затем успешно похудеть на второй неделе и решиться на третью неделю диетического питания, то начнет сгорать застарелая жировая прослойка. У стройных людей на этом этапе иногда наступает эффект плато, то есть вес стоит на месте. Но может и теряться масса по 0.5-1 кг в неделю.

У самых полных на третьей неделе уходит по 2 кг. Некоторые, несмотря на титанические усилия, теряют за первую неделю диеты только 1 кг, а далее худеют на 0.5 кг каждую неделю.

Чтобы похудеть, какие продукты нужно есть. Все худеют по-разному

Видео как сделать натуральный протеиновый коктейль для похудения и наращивания мышц