Коктейли для похудения в домашних условиях. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

Коктейли для похудения в домашних условиях. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

Оказывается, чтобы стать стройной, можно регулярно пить коктейли для похудения: в домашних условиях вы легко приготовите вкусные напитки. Диетологи считают, что свежие жиросжигатели на основе плодов из сада и огорода намного полезней, чем капсулы в баночках. Как приготовить самые вкусные и эффективные коктейли для похудения без затрат, расскажут эксперты.

Преимущества коктейлей для похудения

Благодаря множеству отзывов, которые помогли похудеть фитоняшкам, нам удалось собрать лучшие рецепты коктейлей . Основными преимуществами домашних диетических напитков являются:

  • большое количество клетчатки;
  • отсутствие сахара;
  • абсолютная свежесть;
  • ускорение расщепления жиров;
  • насыщение организма витаминами.

Приобретая напиток в магазине, вы не можете быть уверены в его сроке годности.

Если вы занимаетесь в фитнес клубе, то там наверняка есть фитнес кафе, в котором предлагаются жиросжигающие коктейли. Но если баловать себя такими напитками 3 раза в неделю после каждой тренировки, то их общая стоимость превысит стоимость абонемента. Не стоит переплачивать. На самом деле такие же вкусные и эффективные коктейли вы можете приготовить самостоятельно в домашних условиях, вернувшись со спортзала.

Коктейли для похудения в домашних условиях:

5 лучших рецептов

Среди множества рецептов коктейлей для похудения, которые можно приготовить в домашних условиях, мы отобрали наиболее эффективные.

Коктейль с творогом и зеленью на основе молока

Для приготовления необходимы такие ингредиенты:

Коктейли для похудения в домашних условиях. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

  • творог нежирный, мягкий – 100гр;
  • зелень – 100гр;
  • молоко – 50гр.

Используют базилик, шпинат, укроп, кинзу и сельдерей, предварительно измельченные. Все компоненты смешивают в блендере. Напиток употребляют свежеприготовленным.

Этот напиток имеет удивительное свойство высвобождать шлаки из кишечника. Таким образом, вы сможете похудеть довольно быстро. Творог смешивают с пучком свежей зелени и разбавляют нежирным молоком.

Витаминный коктейль

Знаете ли вы, что овощи и фрукты оранжевого цвета улучшают настроение и содержат большое количество витаминов? Коктейль из оранжевых плодов не просто придаст бодрости, но и улучшит ваше самочувствие. Худеть с таким напитком будет приятно и вкусно! Для приготовления нужны:

Коктейли для похудения в домашних условиях. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

  • болгарский перец;
  • морковка;
  • хурма;
  • йогурт натурального приготовления или кефир -100гр;
  • ореховая смесь-20гр.

Плоды нужны по одному, а хурму можно заменить куском тыквы.

Смешайте ингредиенты в блендере, а в готовый коктейль добавьте немного орехов и листочек мяты. Большое количество клетчатки и низкая калорийность – основные достоинства напитка.

Огуречный коктейль

Среди домашних коктейлей для похудения, рецепты которых мы вам предлагаем, наилучшие отзывы получил огуречный диетический напиток. Свежий фреш на основе огурца – идеальный способ быстро расстаться с лишними килограммами. Компоненты для напитка:

Коктейли для похудения в домашних условиях. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

  • кефир или вода – 100гр;
  • чеснок – 1 зубок;
  • огурец.

Предварительно огурцы очищают от кожуры. Все ингредиенты смешивают, используя блендер.

Поскольку огурец содержит большое количество воды, то он отлично справляется с насыщением и защищает от неконтролируемых приступов голода. Можно употреблять его вместо перекуса или принимать за 30 минут до еды для улучшения обменных процессов.

Витаминизированный коктейль

Ускорить процессы жиросжигания поможет вкусный напиток с необычным вкусом. Для его приготовления понадобятся:

  • вода без газа – 200мл;
  • киви-2шт;
  • ½ лимона;
  • петрушка – 30гр;
  • мята-30гр;
  • мед-2 ч.л.

Ингредиенты измельчают в блендере. Киви очищают, а лимон используют вместе с цедрой.

Микс из фруктов лучше пить свежеприготовленным. Такой диетический напиток можно пить раз в день в течение нескольких недель. Результат – свежая кожа, постройневшая фигура и позитивное настроение.

Жиросжигающий коктейль с грейпфрутом и облепихой

О том, что грейпфрут помогает сжигать жиры, знают даже самые ленивые. Также жиросжигающими свойствами обладает корень имбиря, а облепиха помогает уменьшить количество усвояемых жиров. Их совместный прием втройне эффективен.

Молочные коктейли для похудения. Коктейли для похудения с бананом

Молочные протеиновые коктейли для похудения с станут не только полезным, но и вкусным лакомством. Однако, многие люди плохо переносят подобное сочетание продуктов с молоком, поэтому им отлично подойдетс бананом. Кефир – легко усваиваемый кисломолочный продукт смешанного брожения, поэтому его разрешают и даже рекомендуют пить людям преклонного возраста; переносящим тяжелые заболевания; детям, старше 8 месяцев.

Свойства напитка

Многие используют для похудения кефир, смешанный с бананом. Такой диетический позволяет достичь отличных результатов в похудении без постоянного присутствия голода, снижает тягу к вредным сладостям. Кефир с бананом отлично подходит для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, ожирением и нарушениями кровообращения.

Популярность и эффективность коктейля можно объясняется тем, что кефир является, но при этом отлично насыщает, позволяет поддерживать здоровую микрофлору кишечника, стабилизирует обменные процессы в организме, оказывает иммуностимулирующее, пробиотическое и очищающее действие, стимулирует желудочную секрецию и предупреждает возникновение инфекций.

Кефир, как и другие молочные продукты , отличается высоким содержанием кальция и фосфора, которые благотворно влияют на прочность костей и зубов, качество волос и ногтей.

Благодаря содержанию витамина А, кефир обеспечивает здоровое состояние кожи. Кефир различается по уровню содержания бифидобактерий, которые прекрасно справляются с тонизированием организма, защищают от пагубного влияния антибиотиков, снижают риск возникновения онкологических заболеваний.

Бананы, хоть и довольно калорийный продукт, являются отличной парой кефиру. Из-за содержания клетчатки и глютена бананы делают коктейль сытным и повышающим настроение.

Небольшое количество растительных жиров в бананах способствует. А содержание в них огромного количества витаминов, микроэлементов, фруктовых кислот делают банан чрезвычайно важным продуктом.

Как приготовить?

Приготовитьи бананом для похудения проще простого. Необходимо тщательно смешать все ингредиенты, полученный объем напитка нужно употребить в течение дня. Для приготовления коктейля по классическому рецепту вам понадобится:

  • 3 свежих бананов;
  • Кефир с массовой долей жира 1% – 1 литр, или Кефир с жирностью 2,5% – пол-литра”
  • Блендер/миксер/кухонный комбайн/венчик.

Калорийность полученного коктейля для похудения составляет примерно 72 килокалории на 100 грамм продукта.

Разумеется, у классического рецепта множество вариации. Для получения более пряного вкуса и улучшения жиросжигающих свойств стоит добавить чайную ложку корицы или тертого. В качестве подсластителя лучше добить столовую ложку натурального меда или свежих/свежемороженых ягод. А чтобы получить более сытный и густой напиток для похудения разрешается добавлять в кефир с бананом овсяные хлопья или обезжиренный творог.

Конечно, при приготовлении коктейля лучше использовать блендер. Протеиновый продукт станет еще полезнее, обогатившись кислородом. Да и все смеси в воздушном состоянии легче усваиваются организмом. Польза обезжиренного кефира для похудения гораздо выше, он помогает быстрее добиться желаемых результатов.

Протеиновый коктейль комнатной температуры полезнее пить, поэтому необходимо заранее достать кефир из холодильника, чтобы молочно-кислые бактерии успели активизироваться.

Как пить?

Для эффективного похудения рекомендуется полностью заменить привычный дневной рацион коктейлем из кефира и банана. Для такой диеты необходимо подготовить организм заранее: на протяжении четырех дней ограничьте потребление жареной, копченой, соленой и жирной пищи. Такой протеиновый напиток отлично подойдет для.

Кефир с бананом для похудения противопоказан беременным и кормящим женщинам, истощенным людям, при ярко-выраженном ожирении, сердечной недостаточности, сахарном диабете и обострении хронических форм заболеваний ЖКТ.

Для большего удобства можно приготовить сразу дневную норму коктейля, и, разделив ее на 5 равных порций, употребить их в течение дня. Употреблять коктейль лучше через каждые 2–3 часа, между приемами разрешается/зеленый чай.

Продолжительное употребление такого коктейля противопоказано, потому что он содержит достаточно скудное количество продуктов, то есть питание не является сбалансированным. Не стоит употреблять протеиновый напиток дольше семи дней подряд. После перерыва, при необходимости курс можно возобновить.

При соблюдении предписаний похудение не заставит себя долго ждать, потеря веса может достичь 4 килограмм за неделю. За это время значительно улучшится состояние кожи и повысится стрессоустойчивость организма.

Готовые коктейли для похудения. Коктейли для похудения в аптеке и домашние рецепты

«Что съесть, чтобы похудеть?» – спрашивают многие люди, мечтающие сбросить лишний вес. Отвечая на этот вопрос, диетологи рекомендуют употреблять в пищу разнообразные специальные напитки. Такие диетические коктейли для похудения можно приобрести в аптеке или приготовить в домашних условиях из продуктов, которые есть под рукой.

Коктейли для похудения в домашних условиях

Домашние коктейли для похудения – хорошие помощники в борьбе с лишними килограммами. Они помогают бороться с чувством голода, ускоряют метаболизм и витаминизируют организм. Для того чтобы домашние напитки для похудения были эффективны, диетологи рекомендуют соблюдать ряд правил:

  • В сутки человек должен употреблять не менее двух литров чистой негазированной воды.
  • Питание должно быть дробным и сбалансированным.
  • Минимальная двигательная активность – 10000 шагов в день.

Фруктовые

В процессе похудения организм обделен полезными веществами, потому происходит снижение иммунитета, ухудшается качество волос, ногтей и кожи, чувствуется упадок сил. Богатое витаминами, минералами, клетчаткой и пищевыми волокнами фруктовый смузи помогает организму восстановить запасы. Из-за высокого содержания собственного сахара фруктов, употреблять такие коктейли с целью похудения рекомендуется до полудня. Можно полностью заменить первый прием пищи или использовать его как витаминный перекус.

Яблочный с корицей

Яблоко является незаменимым продуктом в рационе каждого худеющего человека. Клетчатка в составе этого фрукта полностью усваивается организмом, помогает добиться ощущения сытости на длительное время, ускоряет обменные процессы, отчищает от шлаков и токсинов. Корица отвечает за ускорение метаболизма и снижение уровня сахара в крови. Йогурт делает напиток нежным и приятным на вкус.

Ингредиенты:

  • зеленое яблоко – 1 шт.;
  • корица – ½ ч. ложки;
  • несладкий йогурт – 150 мл;
  • свежая мята – 1–2 листика.

Способ приготовления:

  1. Яблоко помыть, освободить от косточек и запечь в микроволновой печи
  2. Йогурт подогреть.
  3. Взбить блендером запеченное яблоко и йогурт.
  4. Добавить корицу и мяту, перемешать.

Готовые коктейли для похудения. Коктейли для похудения в аптеке и домашние рецепты

Цитрусовый

Ключевую роль для похудения в этом рецепте играет грейпфрут. Этот фрукт обладает отрицательной калорийностью, то есть организм на его переработку затрачивает больше энергии, чем получает. Цитрусовые с корнем имбиря создают настоящий витаминный эликсир для иммунитета. Они разгоняют обмен веществ, ускоряют работу термогенеза, активно запускают жиросжигающий процесс.

Ингредиенты:

  • грейпфрут – 1 шт.;
  • апельсин – 1 шт.;
  • банан – 1 шт.;
  • лайм – ½ шт.;
  • корень имбиря – 50 г.

Способ приготовления

  1. Все фрукты помыть, отчистить от кожуры, измельчить блендером.
  2. Корень имбиря помыть, натереть на мелкой терке.
  3. Добавить имбирь к фруктовой смеси, перемешать.

Овощные

Коктейли из овощей не такие сладкие, как фруктовые, потому их можно употреблять в любое время суток. Диетологи советуют заменять овощным напитком последний прием пищи. Пониженная калорийность и насыщенность полезными веществами допускает употреблять неограниченное количество напитка, помогая тем самым избежать вредных перекусов, срывов и снизить суточную калорийность.

Зелёный коктейль для похудения

Огуречный смузи для похудения уникален по своим свойствам. Зелень шпината и петрушки богата растительной клетчаткой и хорошо борется с чувством голода. Огурец содержит редко встречающуюся никотиновую кислоту. Кефир улучшает работу желудочно-кишечного тракта, помогает бороться с запорами во время диеты.

Ингредиенты:

  • шпинат – 50 г;
  • петрушка – 1 веточка;
  • огурец – 1 шт.;
  • сок капусты – 1 ст.л.;
  • обезжиренный кефир – 150 мл;
  • перец черный молотый – по вкусу.

Способ приготовления:

  1. Огурец помыть, освободить от кожуры.
  2. Зелень промыть и просушить.
  3. Все ингредиенты взбить в блендере.

Готовые коктейли для похудения. Коктейли для похудения в аптеке и домашние рецепты

С сельдереем

Благодаря банану этот питательный коктейль для похудения точно не оставит вас голодными. Им можно заменить полноценный обед или ужин, не ощущая после желания еще что-нибудь съесть. При этом в организм не попадут лишние углеводы и жиры. За ускорение метаболизма в данном случае отвечают сельдерей и корица. Употреблять смузи можно охлажденным, с кубиками льда.

Ингредиенты:

  • сельдерей – 3 веточки;
  • банан – 1 шт;
  • морковь – 1 шт;
  • вода – 150 мл;
  • корица – ½ ч. л.

Способ приготовления:

  1. Все ингредиенты нарезать средними кусочками и загрузить в блендер с водой.
  2. Взбить на средней скорости до образования легкой пены.
  3. В готовую смесь добавить корицу.

Видео коктейли для похудения. Лучшие РЕЦЕПТЫ коктейлей для похудения