Усама Хамдий диета меню. Рецепт яичной диеты Усама Хамдий на 4 недели

Усама Хамдий диета меню. Рецепт яичной диеты Усама Хамдий на 4 недели

Усама Хамдий диета меню. Рецепт яичной диеты Усама Хамдий на 4 недели

Тип диеты - малоуглеводная

Убыль веса - 15-20 кг

Срок применения - 1 месяц

Если ваш вес перевалил за 100-120 кг и у вас нет хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта - эта диета для вас! Диета Усама Хамдий относится к экстренным диета для быстрого похудения на максимальное количество килограмм за месяц. Ее разработал американский профессор, доктор наук, пропагандист здорового образа жизни Усама Хамдий.

Существует два варианта диеты - яичная и творожная. Поэтому если у вас есть непереносимость яиц можно воспользоваться творожным вариантом диеты и наоборот. Обе диеты неплохо сбалансированы и не требуют дополнительного приема поливитаминов.

Диета очень эффективна для людей с большим весом превосходящим 100 кг и позволяет сбросить до 25 кг за полный 4х недельный курс.

Диета опирается на химические реакции, происходящие в организме в результате приема и взаимодействия продуктов входящих в рацион питания диеты профессора Хамдий. Следует ясно понимать, что описанный эффект может быть достигнут только в результате точного следования режиму и меню диеты. Если к каким-то продуктам есть острая неприязнь, то их можно убрать из рациона, но их место оставить пустым (ни в коем случае не заменять другой пищей!)

Правила диетического питания Усама Хамдий

1. В течение всего периода диеты необходимо пить больше жидкости.
Отдавайте предпочтение минеральной воде и травяным настоям, а вот кофе и чаем увлекаться не рекомендуется.
2. Не менее важным моментом для успешного использования диеты является неукоснительное
следование всем предписанным правилам. Нельзя изменять время и состав продуктов.
3. Для диеты разрешается использовать: дыни, киви, груши, абрикосы, грейпфруты,
яблоки, ананасы, сливы, мандарины, помело. Можно есть арбузы. Запрещено
употреблять: бананы, манго, инжир, финики, виноград.
4. Притупить чувство голода можно листьями салата, огурцом или морковью, но ешьте эти овощи только спустя два часа после еды.
5. Если в меню указан салат, то есть можно листья салата или сборные ингредиенты. Из вареных овощей можно употреблять кабачки, цукини, фасоль, баклажаны, морковь и горошек зеленый. На один прием вы можете использовать только одно овощное блюдо. Нельзя есть картофель.
6. Все овощи должны отвариваться строго на воде.
7. Запрещается добавлять к продуктам питания любые масла и жиры.
8. Когда в меню диеты нет четкого указания количества продуктов, то размер порции может быть произвольным.
9. Обезжиренный сыр является обязательным продуктом меню данной диеты. При желании его можно заменить обезжиренным творогом.
Главные преимущества яичной диеты Яичная диета Усама Хамдий - она очень эффективна при большом весе, так как оказывает стимулирующее действие на все химические процессы, происходящие в организме человека. Продукты питания разнообразны и количество порции достаточное, чтобы не страдать от голода. Следуя всем рекомендациям можно сбросить более 20 килограмм в месяц.

Усама Хамдий википедия. Усама Хамдий диета

Усама хамдий диета или яичная, как ее называют в нашей стране, была изобретена профессором питания Усама Хамдий специально для снижения большого количества лишнего веса до 25-30 кг и больше.

Меню диеты усама хамдий

Меню от профессора очень подробное и обширное, расписанное ученым-диетологом на каждый день всех четырех недель длительности диеты. Найти развернутое меню диеты в Интернете несложно. Важно запомнить ее основные постулаты и не отступать от правил, предложенных профессором Усама Хамдий для успешного снижения большого веса.

В меню диеты в определенные дни употребляются строго фрукты, чаще всего цитрусовые, которые рекомендуется есть совместно с отварными вкрутую.

Также к рациону предлагается мясо (говядины, кролика, птицы). Главное правило – оно не должно быть жирным. Среди других белковых продуктов в диете –,, тунец,.

Кроме того имеются в рационе и, немного отрубного хлеба, зелень. Если внимательно присмотреться к предлагаемому профессором меню в течение всех четырех недель, можно наблюдать, что продукты питания в нем расположены в шахматном порядке. Таким образом запускаются особые химические процессы в организме, которые будут способствовать похудению и усиленному сжиганию подкожного жира.

Особенности диеты

Яичная четырехнедельная диета от профессора рекомендуется для применения людям, страдающим ожирением, со слишком завышенным лишним весом. Такую диету рекомендуют врачи при многих заболеваниях, в том числе и эндокринных, для мужчин и женщин, молодых и пенсионеров.

Дополнительные витаминные препараты во время следования диете не требуются, так как она полностью сбалансирована. Главное требование диеты – соблюдать время приема пищи, есть только те продукты, которые рекомендованы и в нужных количествах.

Противопоказания к применению диеты также существуют. Среди них:

  • пищевая аллергия на отдельные продукты диеты;
  • острые и хронические заболевания желудка;
  • острые и хронические болезни кишечника.

Рекомендуется начинать диету с ближайшего понедельника. Перед этим нужно постепенно, за три дня снижать калорийность продуктов, их жирность. При выходе из диеты также не следует набрасываться на продукты и блюда, которых не было в диете, так как желудок и кишечный тракт могут к ним быть не готовы. К прежним блюдам желудок нужно будет приучать постепенно и небольшими порциями.

Напитки и жидкость во время диеты

Что касаетсяво время диеты, то ее изобретатель настаивает на большом количестве выпитой воды в течение суток на протяжении всей диеты. Воду нужно пить небольшими глотками и так часто, как только предоставляется возможность. Норма выпитой воды в день, не считая других видов жидкости, во время диеты – 2 литра.

Очередные продукты питания, которые нужно съесть в срок, можно брать с собой на работу. Одновременно не следует забывать прихватывать с собой бутылку с питьевой водой или минеральной.

Кроме воды разрешено пить зеленый чай (все без сахара!), чай из местных трав (душица, ромашка, шалфей, чабрец, иван-чай и других), компот, минеральную воду, иногда чай или свеже сваренный кофе с щепоткой корицы.

Результаты диеты Усама Хамдий

В течение месяца следованию диете возможно снизить вес до 10 кг и больше. При очень завышенном весе, организм на диету реагирует адекватно – снижает вес от 20 и более за месяц.

Во время диеты для достижения лучших ее результатов рекомендовано выполнять физические упражнения, ходить на плавание,, в фитнес-центр. То есть об активной физической жизни во время диеты забыть не только не желательно, но даже нельзя.

Можно дополнительно применять косметические домашние процедуры для похудения, такие как обертывания с пленкой, ванны для похудения, медовый массаж проблемных зон и другие.

Диета доктора Усама хамди правильное похудение. Диета Усама Хамдий: худеем правильно

Американский врач Усама Хамдий на оснований клинических исследований, создал уникальный план питания, который позволяет не голодать и комфортно худеть. Система питания получила свое название, как «химическая диета» благодаря изменениям химических процессов в организме.
До создания химической диеты, доктор Хамдий и его коллеги изучали быстрые и отдаленные эффекты потери веса у пациентов, страдающих диабетом и ожирением 2 типа. Профессиональный опыт диетолога помогло ему реализовать масштабные программы по предотвращению диабета у пациентов.
Усама Хамдий диета меню. Рецепт яичной диеты Усама Хамдий на 4 недели 01 В чем особенность Химической диеты?

  1. В основе Химической диеты лежит принцип изменения химических процессов в организме, то есть похудение происходит не за счет сокращения потребления калорий, а за счет того, что в рационе больше преобладает белок, а не углевод. Организм, оказавшись перед дефицитом доступной энергии, переходит в иной метаболический режим и начинает расходовать накопленные запасы жира.
  2. Диета Усамы Хамдий обязывает ежедневное потребление яиц в течение 4-х недель. Есть этот продукт нужно будет на завтрак, обед и ужин. Однако если у вас есть непереносимость этого продукта, яйца можно заменить обезжиренным творогом.
  3. Покупая мясо, рыбу и курицу для диеты, выбирайте наименее жирные кусочки и сорта.
  4. Интервалы между приемами пищи: завтраком, обедом и ужином не должны превышать больше 3-х часов.
  5. Продолжительность диеты 4 недели.

Важно! Диета не подходит: беременным, кормящим, страдающим от заболеваний ЖКТ. Перед началом диеты необходимо посоветоваться с лечащим врачом!
Диета Усамы Хамдий: меню первой недели Завтрак каждого дня:
1-2 отварных яйца + 1/2 грейпфрута или апельсина;
Обед:

  • Понедельник — любые разрешенные фрукты;
  • Вторник — филе курицы без кожи на гриле, свежие помидоры, на выбор один грейпфрут или апельсин;
  • Среда — нежирный белый сыр (например, Рикотта), ржаной тост, свежие помидоры;
  • Четверг — любые разрешенные фрукты;
  • Пятница — 2 отварных яйца, овощи на пару;
  • Суббота — любые разрешенные фрукты;
  • Воскресенье - филе цыпленка без кожи на гриле, свежие помидоры или паровые овощи, целый грейпфрут или апельсин.

Ужин:

  • Понедельник — любое нежирное мясо на гриле (кроме баранины);
  • Вторник — 2 вареных яйца, ржаной тост, на выбор один грейпфрут или апельсин;
  • Среда — меню понедельника;
  • Четверг — меню понедельника и среды + зеленый салат;
  • Пятница — отварная или приготовленная на гриле рыба, зеленый салат, на выбор один апельсин или грейпфрут;
  • Суббота — меню понедельника и среды;
  • Воскресенье - паровые овощи.
  • Понедельник — 2 отварных яйца + зеленый салат;
  • Вторник и среда — нежирное мясо или рыба на гриле + листовой салат;
  • Четверг — 2 отварных яйца, брынза и паровые овощи;
  • Пятница — рыба или морепродукты на гриле или отварные;
  • Суббота — нежирное мясо на гриле + листовой салат + 1 апельсин или грейпфрут;
  • Воскресенье - отварное филе курицы + свежие помидоры + 1 апельсин или грейпфрут.

Ужин:

  • Понедельник, вторник, среда — 2 отварных яйца + 1 апельсин или грейпфрут;
  • Четверг, пятница, суббота — разрешенные фрукты;
  • Воскресенье - куриное филе без кожи на гриле или отварное + свежие помидоры + 1 апельсин или грейпфрут.

Диета Усамы Хамдий: меню третьей недели
Весь день в любом объеме:

  • Понедельник — разрешенные фрукты;
  • Вторник — паровые овощи + листовой салат;
  • Среда — либо разрешенные фрукты, либо паровые овощи;
  • Четверг — отварная рыба + листовой салат;
  • Пятница — отварное куриное филе без кожи;
  • Суббота и воскресенье — один вид фруктов из разрешенных (например, всю субботу только яблоки, все воскресенье — только киви).

Химическая диета Усамы Хамдий: меню четвертой недели На четвертой неделе химической диеты следует самостоятельно определить порции и время приема пищи. Продукты можно съесть в любом сочетании или последовательности.

  • Понедельник — 200 гр отварного куриного филе, 200 гр отварной рыбы, помидоры, огурцы, 1 апельсин, 1 грейпфрут;
  • Вторник — 2 тоста, салат из томатов и огурцов, 4 любых фрукта;
  • Среда — 2 тоста, 100 г обезжиренного творога, 2 апельсина, 2 грейпфрута, 200 г вареных овощей, 2 свежих томата;
  • Четверг — отварное куриное мясо без кожи (1/2 целой курицы), салат из 2 огурцов и 2 томатов, 1 апельсин и 1 грейпфрут;
  • Пятница — 2 вареных яйца, салат из свежих овощей (огурцы, томаты, листовые овощи), 1 грейпфрут;
  • Суббота — 1 тост, 1 свежий огурец, 100 г обезжиренного творога или брынзы, 200 г отварного куриного филе;
  • Воскресенье - 1 тост из цельнозернового хлеба, 2 свежих томата, 150 г отварной рыбы, 200 г овощей, 1 апельсин и 1 грейпфрут.

Если не нарушать систему питания можно результат сохранить до 3 трех лет, не боясь, что лишние килограммы снова вернуться.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/dieta-doktora-usama-hamdiy-osobennosti-diety