Глюкофаж для похудения, как принимать. Схема приема препарата для похудения:

Содержание
  1. Глюкофаж для похудения, как принимать. Схема приема препарата для похудения:
  2. Глюкофаж и поджелудочная. Глюкофаж принимал кто-нибудь ? Вам помог ?
  3. Глюкофаж или метформин. Метформин, Сиофор или Глюкофаж ?
  4. Диета при приеме глюкофажа. Можно ли пить Глюкофаж без диабета?
  5. Глюкофаж лонг. Глюкофаж
  6. Метформин для похудения: отзывы похудевших

Глюкофаж для похудения, как принимать. Схема приема препарата для похудения:

С целью похудения Глюкофаж принимают так: для начала доза не должна быть больше 1000 мг в день. Если наблюдается нормальная переносимость таблеток, то через несколько дней доза увеличивается. Среднее количество этого лекарства в день составляет от 1500 мг до 2000 мг. Некоторые пациенты увеличивают дозу до 3000 мг в сутки, которая является предельной для похудения. Принимают Глюкофаж (как он выглядит, смотрите на фото ниже) сразу после еды 3 раза в день или во время приема пищи, запивая стаканом негазированной воды.

Глюкофаж лонг

Действие Глюкофаж лонг более длительно, чем действие обычного препарата. Он выпускается в дозировке 500 или 850 мг, а главным отличием его от обычных таблеток является длительная всасываемость. Глюкофаж лонг принимается для похудения 2 раза в сутки во время еды, а максимальное его количество в крови определяется уже после 2, 5 часов после приема таблетки. Препарат почти не перерабатывается в печени, а из крови удаляется вместе с мочой.

Глюкофаж 1000

Для похудения популярен Глюкофаж 1000, который от обычного препарата отличается большой дозировкой. Его принимают, когда суточный прием препарата составляет от 2000 до 3000 мг, ведь на разных людей средство воздействует по-разному. Принимают Глюкофаж 1000 так же, как и остальные: не разжевывая, по 1 таблетке во время приема пищи 2 или 3 раза в день, запивая негазированной водой. Следует исключить из меню любые сладости и сдобу, чтобы эффективность препарата была на уровне.

Глюкофаж и поджелудочная. Глюкофаж принимал кто-нибудь ? Вам помог ?

Мои цели и мотивы прихода на этот сайт прозрачны и просты. После обследования у эндокринолога неожиданно на этой неделе по результатам анализов крови и УЗИ были поставлены диагнозы: Инсулинорезустентность, вторичный гиперинсулинизм, панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей и функциональная гиперпролактинемия.
Назначили Глюкофаж.
Сначала, почитав о нем отзывы я обрадовалась - пишут что люди даже здоровые, без всяких проблем с инсулином, принимают этот препарат и худеют с его помощью.
Однако почитав о нем тут http://www.abcslim.ru/articles/947/siofor-i-gljukofazh/ я пригорюнилась и не знаю теперь, принимать его вообще или нет.
"В 2009 году Американское агентство по контролю над качеством пищи и лекарств опубликовало результаты исследований действия метформина на поджелудочную железу. Оказалось, что длительный прием препарата приводит к острому панкреатиту, что сравнимо с состоянием органа у хронического алкоголика.
Побочные эффекты приема метформина для похудения похожи на традиционные симптомы отравления: диарея, тошнота, повышение температуры, кишечные колики, существенное снижение работоспособности. В случае передозировки возможен и смертельный исход.

Глюкофаж или метформин. Метформин, Сиофор или Глюкофаж ?

Сама сдала глюкозотерантный и инсулин, ИР есть (анализы в моем профиле). Решила пить метформин.Диагноз СПКЯ у меня. Да вот только что лучше - Метформин, Сиофор или Глюкофаж ?? Что посоветуете и какие рекомендации ? вес у меня низкий, не хочется стобы падал. И обязательно ли быть на диете?

      Наш выбор

        Глюкофаж или метформин. Метформин, Сиофор или Глюкофаж ?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Глюкофаж или метформин. Метформин, Сиофор или Глюкофаж ?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 159 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Глюкофаж или метформин. Метформин, Сиофор или Глюкофаж ?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 46 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Глюкофаж или метформин. Метформин, Сиофор или Глюкофаж ?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Глюкофаж или метформин. Метформин, Сиофор или Глюкофаж ?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Диета при приеме глюкофажа. Можно ли пить Глюкофаж без диабета?

    Глюкофаж – это французское лекарство на основе метформина – препарата 1 линии для лечения сахарного диабета (СД) 2 типа. Это заболевание характеризуется снижением чувствительности тканей к инсулину. Ключевым в данном случае можно назвать слово «лекарство». Это означает, что таблетки Глюкофаж предназначены не для здоровых, а для больных людей. А больным людям лекарства назначаются тогда, когда никакими другими способами остановить болезнь не удаётся. Что может случиться со здоровым человеком, если он станет пить лекарства для больных?

    Механизм действия метформина

    Активный ингредиент Глюкофажа – метформин – принадлежит к классу бигуанидов. Схематично механизм действия можно описать следующим образом:

    1. Метформин уменьшает выработку глюкозы печенью и повышает чувствительность тканей организма к инсулину.
    2. Благодаря этому глюкоза успешно утилизируется клетками, а не откладывается в виде жировых отложений.
    3. Глюкофаж улучшает и жировой обмен путём снижения уровня общего холестерина , триглицеридов и ЛПНП.
    4. Одним из дополнительных эффектов лекарства является похудение или стабилизация веса.

    По этой причине Глюкофаж и назначают пациентам с СД, особенно при наличии ожирения.

    Диета при приеме глюкофажа. Можно ли пить Глюкофаж без диабета?

    Глюкофаж снижает гипергликемию, не приводя к развитию гипогликемии

    У людей с избыточной массой тела нередко обнаруживается состояние, называемое предиабетом. Для достижения гликемического контроля у людей с риском развития СД рекомендуется соблюдение диеты и повышение физической активности. Если эти меры оказываются безрезультатными, пациентам также может быть назначен Глюкофаж.

    Обзор отзывов врачей о нецелевом использовании препарата

    Комментируя повсеместное использование таблеток Глюкофаж с целью похудения, врачи предлагают обратить внимание не на механизм его действия, а на:

    • противопоказания;
    • предостережения;
    • побочные реакции, которые может вызвать применение лекарства.

    Применяя препарат без учёта индивидуальных особенностей организма, можно столкнуться с тяжёлыми побочными эффектами. Поэтому врачи в своих отзывах рекомендуют принимать эти таблетки правильно, то есть по назначению.

    Побочные эффекты

    Врачи отмечают, что из-за риска развития побочных эффектов даже больным людям лекарства назначаются как вынужденная мера. Поэтому не целевое (то есть не по назначению) использование препарата Глюкофаж расценивается ими крайне негативно.

    1. Первое, о чём предупреждают специалисты – риск развития лактоацидоза, редкого, но смертельно опасного состояния, вызванного кумуляцией метформина в тканях.
    2. На фоне длительного приёма метформина может ухудшиться всасывание витамина B12 и развиться B12-дефицитная анемия. Как следствие – мегалобластический тип кроветворения, поражение нервной системы, ухудшение памяти и другие осложнения.
    3. Практически у всех принимающих Глюкофаж отмечаются диспепсические расстройства – тошнота, потеря аппетита, рвота, боль в животе, диарея. Такие состояния чреваты обезвоживанием и нарушением электролитного баланса, опасного для сердечно-сосудистой системы.
    4. В редких случаях возможны кожные реакции – высыпания, зуд и эритема.
    5. Отмечаются также нарушения функции печени и гепатит, которые проходят после отмены препарата.

    Диета при приеме глюкофажа. Можно ли пить Глюкофаж без диабета?

    Не стоит забывать, что не существует волшебной таблетки для похудения

    Указанные состояния нужно рассматривать не как быстрый способ похудения, но в первую очередь как ущерб собственному здоровью.

    Противопоказания

    Чтобы не подвергать свой организм опасности, не занимайтесь самолечением и не начинайте принимать Глюкофаж для похудения без предварительной консультации врача. Важно также выяснить, нет ли у вас противопоказаний к приёму этого лекарства. Список противопоказаний представлен в инструкции по применению. Из него следует, что препарат нельзя использовать в следующих случаях:

    • повышенная восприимчивость к метформину или вспомогательным веществам в составе лекарства;
    • нарушение почечной функции или почечная недостаточность;
    • диабетический кетоацидоз, прекома;
    • людям, находящимся в острых состояниях, угрожающих развитием почечной дисфункции – при рвоте, диарее, тяжёлых инфекционных заболеваниях, в шоке;
    • в состояниях, способных привести к тканевой гипоксии, – дыхательной недостаточности, острого инфаркта миокарда, острой и хронической сердечной недостаточности;
    • нарушения функции печени;
    • обширные травмы или хирургические вмешательства, требующие инсулинотерапии;
    • острое отравление алкоголем или хронический алкоголизм ;
    • случаи лактоацидоза в анамнезе;
    • тем, кто придерживается низкокалорийной диеты (менее 1000 ккал в сутки);
    • беременность и грудное кормление.

    Запрещается употреблять метформин за 48 ч или ранее 48 ч после проведения рентгенографии с использованием контрастного вещества, содержащего йод. Применение Глюкофажа для похудения вопреки противопоказаниям может привести к непредсказуемым последствиям.

    Диета при приеме глюкофажа. Можно ли пить Глюкофаж без диабета?

    Глюкофаж лонг. Глюкофаж

    Фильтруемый список

    Действующее вещество:

    АТХ

    Фармакологическая группа

      Нозологическая классификация (МКБ-10)

        3D-изображения

        Состав

        Таблетки с пролонгированным высвобождением1 табл.
        активное вещество:  
        метформина гидрохлорид1000 мг
        вспомогательные вещества: кармеллоза натрия — 50 мг; гипромеллоза 2208 — 392,3 мг; магния стеарат — 7 мг 

        Описание лекарственной формы

        Таблетки с пролонгированным высвобождением: капсуловидные, двояковыпуклые, белого или почти белого цвета, с гравировкой «1000» на одной стороне и «MERCK» — на другой.

        Фармакологическое действие

        Фармакологическое действие — гипогликемическое .

        Фармакодинамика

        Метформин — бигуанид с гипогликемическим действием, снижающий как базальное, так и постпрандиальное содержание глюкозы в плазме крови. Не стимулирует секрецию инсулина и в связи с этим не вызывает гипогликемии. Повышает чувствительность периферических рецепторов к инсулину и утилизацию глюкозы клетками (особенно в мышечной ткани). Снижает выработку глюкозы печенью за счет ингибирования глюконеогенеза и гликогенолиза. Задерживает всасывание глюкозы в кишечнике.

        Метформин стимулирует синтез гликогена, воздействуя на гликогенсинтазу. Увеличивает транспортную емкость всех типов мембранных переносчиков глюкозы.

        На фоне приема метформина масса тела пациента либо остается стабильной, либо умеренно снижается. Метформин оказывает благоприятный эффект на метаболизм липидов: снижает концентрацию общего Хс , ЛПНП и триглицеридов.

        Фармакокинетика

        Всасывание

        Среднее время достижения Cmax (T Cmax ) метформина (1214 нг/мл) в плазме крови составляет 5 ч (в промежутке 4–10 ч) после однократного приема внутрь 1 табл. препарата Глюкофаж®Лонг в лекарственной форме таблетки с пролонгированным высвобождением, 1000 мг.

        В равновесном состоянии, идентичном равновесному состоянию метформина с обычным высвобождением, Cmax и AUC увеличиваются непропорционально принимаемой дозе. После однократного приема внутрь 2000 мг метформина в форме таблеток с пролонгированным высвобождением AUC аналогична наблюдаемой после приема 1000 мг метформина в форме таблеток с обычным высвобождением 2 раза в сутки.

        Внутрииндивидуальная вариабельность Cmax и AUC после приема метформина в форме таблеток с пролонгированным высвобождением аналогична наблюдаемой после приема метформина в форме таблеток с обычным высвобождением.

        Всасывание метформина из таблеток с пролонгированным высвобождением не изменяется в зависимости от состава принимаемой пищи. Не наблюдается кумуляция при многократном приеме метформина в форме таблеток с пролонгированным высвобождением в дозе до 2000 мг.

        Распределение

        Связь с белками плазмы незначительна. Cmax в крови ниже, чем Cmax в плазме, и достигается примерно через такое же время. Средний Vd колеблется в диапазоне 63–276 л. Метформин проникает в эритроциты. Вероятно, эритроциты представляют собой вторичный компартамент распределения метформина.

        Метаболизм

        Метаболитов у человека не обнаружено.

        Выведение

        Метформин выводится в неизмененном виде почками. Почечный клиренс метформина составляет >400 мл/мин, что указывает на то, что метформин выводится за счет КФ и канальцевой секреции. После перорального приема T1/2  — около 6,5 ч.

        При нарушенной функции почек клиренс метформина снижается пропорционально Cl креатинина, увеличивается T1/2 , что может приводить к увеличению концентрации метформина в плазме.

        Показания препарата Глюкофаж®Лонг

        Сахарный диабет типа 2 у взрослых, особенно у пациентов с ожирением, при неэффективности диетотерапии и физических нагрузок:

        - в качестве монотерапии;

        - в сочетании с другими пероральными гипогликемическими средствами или инсулином.

        Противопоказания

        При температуре не выше 30 °C.3 года.

    Метформин для похудения: отзывы похудевших