Основные преимущества LPG-массажа для лица и тела.

Основные преимущества LPG-массажа для лица и тела.

Например, красочные подборки фотографий. Такой крючок у специалистов продвижения называется – «до и после». Слева вы видите несчастную, оплывшую жиром женщину. Справа – счастливую, улыбающуюся красавицу с фантастической фигурой. Превращение «гадкого утенка» в дивного лебедя – это архетип, привитый нам в детстве еще родителями. Сказки на ночь мало чем отличаются от современной агрессивной рекламы. Это привлекательная ложь во имя иллюзорного добра. А между тем, возникает серия уместных вопросов:
  • Фото настоящие?
  • Они подвергались компьютерной обработке?
  • Если фотографии настоящие, какой период времени между съемками?
  • Наблюдаемый нами эффект – результат действия именно LPG? Где гарантия?
  • Как часто делать lpg массаж для достижения такого невероятного результата?
На самом деле мы рассматриваем не проблему частного характера. Она на много шире и касается вопроса правдивости массовых источников информации. Можно ли вообще доверять интернету, как советчику? С этой точки зрения, нам будет интересно узнать мнение специалиста. Например, у знаменитого косметолога Полы Бегун. Она в частности занимается развенчанием мифов о различных косметологических средствах и техниках. Вот что пишет Пола об LPG-массаже: «Конечно, вам уже попадались на глаза выводы о результативности воздействия эндормологии. Они в основном позитивные и гласят о том, что эффективность LPG доказана так называемыми исследованиями. Но где опубликованы эти исследования? Их нет. Тем более вы не найдете отчетов с экспертными оценками. Тогда о чем идет речь? Подозреваю, что это были лекции, которые читались на неких конференциях по медицине. Обычно они несут репрезентативный характер. Это не что иное, как скрытая реклама. Она не имеет ничего общего с исследованиями. Такого рода информация обычно оплачивается заинтересованной стороной (продающей конкретное изделие) и подается в обрезанном, одностороннем порядке. Лектор компенсирует свой «труд» за счет солидной финансовой компенсации. Его презентация никоим образом не вписывается в стандарт опубликованных, рецензируемых научных исследований».

Lpg-массаж негативные последствия. LPG-массаж: есть ли противопоказания?

LPG-массаж — один из самых популярных аппаратных способов моделирования фигуры и лица. Эта процедура позволяет не только разрушать жировые отложения, но и подтягивать кожу, оказывает омолаживающий эффект. LPG-массаж доказал свою эффективность в борьбе с лишним весом и целлюлитом, но помимо эстетических целей он также помогает при растяжениях и травмах, снимает напряжение и боль в мышцах и суставах. То есть его применение не ограничивается косметологической областью — в медицине роликово-вакуумный массаж также широко распространен.

Поскольку это действенная и серьезная процедура, у LPG есть и свои противопоказания.

Местные противопоказания

Эти запреты касаются именно тех зон, в которых планируется проводить массаж. Нельзя воздействовать на участки, где имеются:

  • Любые повреждения — ссадины, царапины, открытые ранки
  • Выступающие родинки
  • Грыжа
  • Любые заболевания кожи — грибковые, бактериальные и т.п.
  • Угревая болезнь
  • Купероз

Общие противопоказания

Также есть ряд состояний, при которых LPG-массаж следует отложить на время.

  • Беременность и грудное вскармливание.
    Процедура довольно заметно воздействует на ткани, поэтому женщинам в положении и в период лактации лучше воздержаться от такого метода массажа.
  • Первые дни менструации.
    Логика похожая: поскольку LPG-массаж влияет на кровоток, он может спровоцировать более обильные и болезненные выделения. Мы рекомендуем перенести процедуру хотя бы на пару дней.
  • Эндокринные заболевания.
    К ним относятся кисты щитовидной железы, сахарный диабет, узловой зоб. Усиление кровотока в органах, связанных с этими заболеваниями, может усугубить их течение.
  • Обострение хронических болезней.
    LPG-массаж может усиливать воспалительные реакции. Однако в этом случае всё индивидуально — мы рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы выяснить, можно ли вам проводить процедуру.

В целом противопоказания к вакуумно-роликовому массажу — стандартные, и у большинства людей нет причин отказываться от этой методики. При обращении в клинику вы можете обсудить свои опасения и предполагаемые показания со специалистом: в том случае, если проведение LPG нежелательно, мы предложим альтернативные варианты.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/lpg-massazh-chto-eto-za-procedura-protivopokazaniya-lpg-massazh-protivopokazaniya-i-princip

LPG массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –

Например, лечение целлюлита или локальных жировых отложений – всегда предполагает на первом этапе нормализацию венозного оттока, микроциркуляции и лимфодренажа. Сделать это можно при помощи инъекционной мезотерапии сосудистыми и дренажными препаратами, ручного или LPG-массажа. Т.е. при работе с локальными жировыми отложениями LPG будет хорош только на 1 этапе лечения, чтобы убрать интерстициальный отек жировой клетчатки. После этого будет необходимо перейти или к инъекциям липолитиков, или аппаратным методам липолиза жировых отложений.

Из аппаратных методов это может быть, например, RF-лифтинг или ультразвуковая кавитация. Либо могут быть применены и более радикальные инвазивные методы удаления жира – такие как липоредукция и липосакция. Но вот что касается целлюлита, то тут все сложнее. Наверное, вы знаете, что целлюлит в своем развитии проходит 4 стадии. На первой стадии возникает только нарушение в сосудистом звене, и визуальных изменений на поверхности кожи еще нет (проблему можно определить пока только по снижению температуры кожи в проблемных зонах).

Этапы развития целлюлита  –

LPG массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –   LPG массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –   LPG массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –

О второй стадии целлюлита говорит развитие интерстициального отека жировой клетчатки. Именно вследствие такого отека и гипоксии тканей, и происходит появление апельсиновой корки (когда вы собираете кожу в складку). Но когда вы складку отпускаете, то, если это 2 стадия – симптом должен сразу исчезать. Так вот LPG будет хорошо работать только на этих 1-2 стадиях целлюлита, когда еще нет явлений фиброза и склероза соединительно-тканных перегородок. На этих стадиях его можно использовать как основной метод лечения.

А вот на 3-4 стадиях целлюлита этот метод может быть только второстепенным, т.к. на этих этапах в тканях образовались фиброзные спайки, т.е. фиброзированные соединительно-тканные перегородки. Именно такие спайки в большей мере и являются причиной появления симптома апельсиновой корки, бугристости уже на постоянной основе (даже когда мы кожу в складку не собираем). Применяя LPG на этих этапах, вы безусловно получите временное улучшение, вызванное уменьшением объема воды в жировых дольках, которые в этом случае будут меньше выпирать. Но при этом фиброзные спайки при этом никуда не исчезнут, и когда отек жировой клетчатки вернется – симптом апельсиновой корки восстановится в полном объеме.

LPG массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –

Поэтому, т.к. все улучшение состояния кожи вызвано отнюдь не уменьшением объема жира (собственно липидов, содержащихся в жировых клетках), а выведением избыточного объема воды, содержащейся в межклеточной жидкости, – то постепенно вы вернетесь к исходному состоянию кожи и объему жировых отложений. После окончания курса LPG снова постепенно начнет ухудшаться венозный отток, лимфодренаж и микроциркуляция, и интерстициальный отек жировой клетчатки вернется. Исследования показывают, что обычно исходное состояние возвращается в срок до 3-4 месяцев (в среднем).

Важно : важный момент заключается в том, что LPG практически никак не действует на фиброзные спайки, которые способствуют появлению апельсиновой корке и бугристости. И поэтому вылечить 3-4 стадии целлюлита при помощи LPG невозможно даже за 100 процедур. Кроме того, в рекламе некоторых салонов красоты вы можете прочитать не только о выраженном потере веса, уменьшении целлюлита, но и об увеличении объема коллагена в коже до 130% после LPG-массажа. Комментировать такие цифры просто бессмысленно, и в одном из следующих разделов мы перейдем к клиническим исследованиям эффективности LPG, которые подтверждают основные положения этой статьи.

LPG массаж лица — это ваш путь к красоте

Основные преимущества LPG-массажа для лица и тела. 04LPG массаж — процедура, с помощью которой можно поддерживать кожу лица в тонусе, разглаживать морщины и предотвращать образование новых, всячески продлевая молодость. Эндермолифт представляет собой методику, в основе которой лежит использование вакуумного аппарата. С его помощью оказывается воздействие на кожу и подкожно-жировую клетчатку. Впечатляющий результат этого воздействия можно заметить уже спустя несколько процедур.

Особенности LPG массажа

Правильность выполнения процедуры зависит не только от квалификации врача-косметолога и качественного оборудования, но и от предварительно проведенного обследования пациента. LPG массаж — методика, при которой учитываются показания к ее проведению, так как от них зависит интенсивность и количество процедур эндермлифта. Методика LPG массажа выглядит следующим образом: кожа пациента очищается от кожного сала и косметики, после чего она подвергается механическому воздействию с использованием вакуумного аппарата и специальной насадки. Этот аппарат захватывает кожную складку и воздействует на нее механическими колебаниями. За счет этого происходит усиление кровообращения, улучшение трофики подкожно-жировой клетчатки, устранение отечности.

LPG массаж способствует активизации следующих процессов:

  • Улучшению микроциркуляции в тканях, что приводит не только к улучшению их кровенаполнения, но и к форсированному выведению метаболитов различных продуктов.
  • Увеличению синтеза эластана и коллагена, способствуя устранению мимических морщин, делая кожу более свежей и упругой.
  • Повышению тонуса мимической и скелетной мускулатуры.
  • Активизирует процессы липолиза, благодаря чему наблюдается уменьшение отечности и коррекция контуров лица.

После завершения процедуры все пациенты отметали улучшение общего самочувствие, так как проведение массажа способствует увеличению выработки эндорфинов и расслаблению мимической мускулатуры. Достаточно один раз оценить эффект этой процедуры и самостоятельно убедиться в ее способности улучшать самочувствие и продлевать молодость.

Стоит отметить, что определенный вариант LPG массажа может использоваться во время беременности для уменьшения отечности. Однако перед проведением процедуры нужно проконсультироваться у врача-дерматолога.

Противопоказания к проведению эндермолифта

Перед проведением процедуры стоит проконсультироваться у врача-косметолога для выявления следующих противопоказаний:

  • Злокачественные новообразования;
  • Доброкачественные образования, возвышающиеся над поверхностью кожи;
  • Нарушение свертываемости крови из-за приема антикоагулянтов или ряда заболеваний;
  • Обострение хронических заболеваний;
  • Бактериальные и вирусные инфекции, сопровождающиеся гипертермией.

При отсутствии вышеописанных противопоказаний нужно обсудить со специалистом желаемый результат от поведения LPG массажа и выбрать необходимое количество процедур. Как правило, для коррекции фигуры и уменьшения выраженности рубцов необходимо около 15-20 сеансов.

Центр красоты «Бионика» с радостью позаботится о вашем здоровье и привлекательности!

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/lpg-massazh-chto-eto-vakuumno-rolikovyy-lpg-massazh-tela

Lpg-массаж противопоказания. LPG-массаж: показания и противопоказания

Анна Серова

Борьба с пресловутой апельсиновой коркой, лишними складками на теле и морщинами – одна из забот современной женщины. С этой целью была разработана эффективная методика LPG-массажа, которая сочетается в себе одновременное механическое и вакуумное воздействие на кожу, благодаря чему происходит моделирование контуров, лимфодренаж и возвращение естественной гладкости эпидермиса.

Основные преимущества LPG-массажа для лица и тела. 05

Что представляет собой LPG-массаж

LPG-массаж – процедура воздействия на кожу специальным компьютеризированным аппаратом, манипула которого состоит из нескольких массажных роликов. Двигаясь в разных направлениях, они формируют из кожи складку с помощью вакуума и одновременно воздействуют на нее механическим способом, благодаря чему эффективность данной процедуры повышается в несколько раз.

Основные преимущества LPG-массажа для лица и тела. 06

Основателем LPG-массажа считается известный французский инженер Луи Поль Гите, более 40 лет назад разработавший механический узел с вращающимися в нем роликами.

С помощью заранее заданных программ аппарат для такого массажа самостоятельно устанавливает необходимую интенсивность воздействия на эпидермис, в зависимости от его состояния, количества подкожного жира и необходимых целей. Для избавления от целлюлита интенсивность может быть высокой, а для профилактики аппарат может оказывать мягкое расслабляющее действие.

Преимущества LPG-массажа

LPG-массаж не зря завоевывает все больше поклонников как среди представительниц прекрасного пола, так и среди мужчин. Эта эффективная процедура обладает целым рядом преимуществ:

  1. Высокая эффективность в борьбе с косметическими недугами: целлюлитом, оплывшими контурами лица и тела, дряблостью кожи, жировыми отложениями на теле, морщинами, растяжками и др. Все это возникает из-за нарушения микроциркуляции крови в результате сжатия сосудов и капилляров. Благодаря глубокому воздействию LPG-массажера на эпидермис и находящийся под кожей жир улучшается кровоток в проблемных зонах и, как следствие, восстанавливается здоровая эластичность кожи.
  2. Улучшение циркуляции лимфы, являющейся главным снабженцем всех органов и тканей в организме человека. Именно по лимфатической системе передаются все питательные вещества, в том числе и необходимые для хорошего состояния кожи. Благодаря этому улучшается не только внешний вид, но и общее состояние организма.
  3. Дренирующий эффект. И-за массажа улучшаются обменные процессы не только в подкожном слое, но и во всем организме, устраняются зажимы, что являются причиной скопления лишней жидкости в теле, проявляющей себя в виде отеков. Уже через несколько сеансов LPG-массажа заметно проявляются очертания контура лица и фигуры именно за счет «прогона» имеющейся лишней жидкости в тканях.
  4. Стимулирование выработки организмом волокон эластина и коллагена, что становится возможным после улучшения обменных процессов в организме. Таким образом, процесс оздоровления запускается изнутри, что делает процедуру LPG-массажа более эффективной по сравнению с другими косметическими техниками.
  5. Ускорение регенерации тканей.Lpg-массаж не зря рекомендуется в качестве восстановительного средства после ожогов или для устранения рубцов. Благодаря улучшению циркуляции крови травмированные ткани скорее восстанавливаются, становятся эластичнее и мягче, исчезает зуд.

Основные преимущества LPG-массажа для лица и тела. 07

Несмотря на высокую эффективность, во время процедуры LPG-массажа пациент не чувствует боли.

LPG-массаж в косметологии и медицине

LPG-массаж сегодня активно применяется в нескольких областях. Косметологи используют данную процедуру для избавления от апельсиновой корки или излишков подкожного жира, растяжек на теле, моделирования контуров. Помогает он бороться и с возрастными изменениями на лице и зоне декольте – обвисанием овала лица, брылями, морщинами, мешками под глазами. Всего несколько процедур LPG-массажа окажут заметный глазу эффект, ведь он способствует усилению венозного оттока и усилению поступления крови в верхние слои эпидермиса.

Но самое главное, что эта технология нашла свое применения также и в медицине, ведь LPG-массажер помогает подтянуть и укрепить мышцы, одновременно оказывая расслабляющее действие на них, восстанавливает здоровое циркулирование лимфы в организме, что положительно влияет на внешний вид, состояние внутренних органов и иммунной системы организма. Он также используется в качестве лечебного средства при радикулите, травмах и растяжениях.

Основные преимущества LPG-массажа для лица и тела. 08

Для достижения максимального косметологического и лечебного эффекта важно довериться настоящему профессионалу своего дела, который не только владеет технологией использования LPG-массажера, но и знает, каким образом протекают все процессы в организме, то есть имеет медицинское образование.