Таблетки от целлюлита. Как применять таблетки против целлюлита? – механизм действия, подводные камни, делимся отзывами!

Таблетки от целлюлита. Как применять таблетки против целлюлита? – механизм действия, подводные камни, делимся отзывами!

Таблетки от целлюлита. Как применять таблетки против целлюлита? – механизм действия, подводные камни, делимся отзывами!

Мечту всех девушек о волшебной пилюле, которая избавляет от апельсиновой корки без лишних телодвижений и отказа от любимого пирожка, воплотили производители таблеток от целлюлита. Казалось бы, что может быть проще и желанней: съел таблетку, и целлюлит как рукой сняло. На самом деле все не так уж оптимистично, и риск дополнить несимпатичный рельеф на коже целым ворохом сбоев в работе организма довольно велик. Обо всех тонкостях лечения целлюлита специальными таблетками – поговорим в этой статье.

Таблеткомания, или что съесть, чтобы стать красивой?

На современном рынке представлено свыше 80 различных препаратов, обещающих моментальное избавление от целлюлита. В большинстве своем это биологически-активные добавки. Что это значит? БАДы не считаются лекарственными препаратами, а значит не проходят соответствующие клинические испытания и сертификацию. Их эффективность не доказана. В лучшем случае вы получите комплекс витаминов, в худшем – проблемы со здоровьем.

Всевозможные препараты, обеспечивающие красоту снаружи действием изнутри, называют модным словом – нутрикосметика. По принципу своего действия нутрикосметические таблетки для борьбы с целлюлитом делятся на три группы:

  • Для уменьшения аппетита – высокая доза кофеина воздействует на нервную систему и подавляет чувство голода. Логика проста: меньше калорий – стройнее тело. И действительно снижающие аппетит пилюли обладают выраженным эффектом, но чреваты ворохом побочных действий, которые отразятся на вашей красоте: кожа станет сухой, ногти ломкими, волосы редкими. Готовы ли вы платить такую цену за похудение – решать вам.
  • Для очищения – действуют как слабительные и мочегонные средства. Лишние жиры действительно вымываются из организма, не успев всосаться. Но вместе с ними вас покинут и полезные микроэлементы. Побочные эффекты тоже красоты не добавят: взамен получите сухую кожу с морщинками, проблемы в работе сердца и почек.
  • Для сжигания жиров – эффект достигается путем стимулирования работы печени и поджелудочной железы благодаря растительным и водорослевым экстрактам в составе. Действие этих экстрактов до конца не изучено, поэтому результат может быть самый разный, и к этому стоит быть готовым. В целом же применять жиросжигающие биодобавки стоит только в комплексе с диетой и спортом. Впрочем, как и все БАДы из разряда нутрикосметики.
  • Комплексные добавки – действуют по всем фронтам: снижают аппетит, выводят жидкость, препятствуют всасыванию жиров, ускоряют липолиз (расщепление жировых клеток). Из особенностей этой группы препаратов – высокая стоимость и курсовое лечение, как правило, весьма продолжительное.

Что помогает от целлюлита. Как в домашних условиях избавиться от целлюлита

Самое главное, надо убрать те факторы, которые провоцируют задержку жидкости в организме. Они у нас у каждой индивидуальные. Кого-то заливает перед критическими днями, кому-то не подходят таблетки, кто-то мало пьет. Тут поможет личный дневник наблюдений за собой.

Я не хочу писать, откажитесь от жареного, соленого, пива с орешками и бутербродов с нутеллой. Но если вы правда хотите избавиться от целлюлита, вам придется немного последить за собой. В прямом смысле.

Советую начать записывать в дневнике: что вы ели, какой у вас день цикла, сколько вы выпили жидкости и какое у вас состояние. Потом, когда вы проанализируете эти записи, вы увидите, что именно приводит к тому, что у вас появляются отеки, и сможете это уже как-то скорректировать.

  • Если это нехватка воды , то просто начать пить больше жидкости;
  • Если это от соли , то контролировать именно ее;
  • Если это от малоподвижного образа жизни (например вы пролежали у телевизора, а наутро проснулись с гладким, без единой морщины лицом), то вводить обязательные упражнения;
  • Если от молока , то сократить его;
  • Если связано с гормонами , то сделать анализ и скорректировать.

Догадались, что битва не будет простой и быстротечной. Избавиться от целлюлита поможет только систематичный подход.

Говорят, курение провоцирует тоже. Ну, я хз. Я курю, и не заметила

С питанием разобрались. Теперь переходим к неочевидным факторам, которые могут задерживать отток лимфы.

Чтобы избавиться от целлюлита, переберите свой гардероб

Ношение тесной одежды один из факторов, которые усугубляют состояние вашей жировой ткани. Не надо носить узкие и утягивающие вещи, лучше более свободные. Особенно, как это ни прискорбно, плохо на состояние вашей кожи влияет ношение тесных джинсов.

Тут адепты секты ведических жен в чем-то правы. Если ходить в юбках, попе будет комфортнее.

Тесные лифчики тоже в опасной зоне. Они запросто могут провоцировать целлюлит на руках.

Так что выкидывайте все, в чем вам не комфортно. Ну или хотя бы на время перейдите на ношение более свободной и удобной одежды.

Средства от целлюлита в домашних условиях. Как победить целлюлит?

Для того, чтобы уменьшить или полностью устранить проявления целлюлита необходимо знать – что именно приводит к образованию бугорков на коже и почему в проблемных местах откладывается избыточная жировая прослойка. Ведь любую проблему легче предотвратить, чем заниматься устранением последствий!

По мнению медиков, набор лишнего веса может быть связан:

  • с беременностью и родами, особенно повторными;
  • неправильным/несбалансированным питанием;
  • хроническим стрессом и привычкой его заедать;
  • нарушением метаболизма веществ;
  • различными хроническими заболеваниями;
  • приемом определенных медикаментов;
  • эндокринными патологиями;
  • вредными привычками и малоактивным образом жизни;
  • нехваткой жизненно необходимых витаминов, макро- и микроэлементов и многими другими причинами.

Еще каких-то 40-50 лет назад подобной проблемы не существовало вообще. Люди вели совсем иной образ жизни – больше двигались и правильно питались. Их меню состояло из натуральных продуктов – свежих овощей, фруктов, нежирного мяса, цельно зернового хлеба, молока, рыбы.

С появлением в ежедневном меню «вредной» еды из супермаркетов и фаст-фуда, уменьшением двигательной активности, ухудшением экологии и другими негативными факторами во всем мире стало появляться все больше людей с превышением индекса массы тела. Остро возник вопрос – как можно быстро и безопасно снизить вес и избавиться от серьезных последствий ожирения, включая сам по себе безопасный для здоровья, но неэстетичный дефект – целлюлит у женщин.

Обращаем ваше внимание: установить точную причину лишнего веса и ожирения может только опытный врач после сбора анамнеза и обследований пациента. Однако всем по силам регулярно проводить дома простые и безвредные для здоровья антицеллюлитные процедуры.