Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы

Когда в семье растёт девочка, родителям хочется, чтобы она чувствовала себя красивой и уверенной. В связи с этим многие мамы задумываются о том, чтобы проколоть своей дочке ушки. И если с эстетической точки зрения это решение не вызывает никаких сомнений, то в плане здоровья нужно заранее проконсультироваться со специалистом .

Это самые часто задаваемые вопросы у мамочек, которые решили проколоть своей принцессе ушки. Давайте ответим на всё по порядку.

Официально возрастных ограничений нет. До полутора лет младенец почти не испытывает страха, так что процедура в этом возрасте пройдёт спокойно и без стрессов.

Следует отметить, что у детей, которым прокалывают ушки после 12 лет, шанс образования рубцов значительно выше.

Мамочки не без основания интересуются у специалистов — каким способом лучше проводить процедуру? Одним из самых оптимальных является прокалывание ушей с помощью медицинского пистолета. Этот способ не первый год применяется в клинике Sancos и имеет ряд весомых плюсов:

  • стерильность;
  • безболезненность;
  • ровное отверстие в мочке;
  • быстрота.

Казалось бы: причём тут время года? Однако, когда дело касается здоровья малыша, важна каждая мелочь.

Самым оптимальным периодом для прокалывания ушек считаются поздняя весна и ранняя осень . В этот период раны заживают быстрее всего.

Зима - крайне неблагоприятный период для проведения процедуры. Из-за холодов приходится облачаться в теплую верхнюю одежду, вязанные шарфы, кофты. Ребёнок может случайно задеть серёжку снимая или надевая одежду. А это чревато повреждением мочки уха.

Как красиво проколоть уши в нескольких местах. Пирсинг уха - виды и их названия, история и традиции, как выбрать серьги, фото идеи

С раннего детства девочки по установившейся привычке носят серьги. Редко у какой женщины нет пирсинга. Как прежде, так и сейчас люди повсеместно прокалывают уши, чтобы привлечь внимание окружающих.

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 01

Из всех известных видов пирсинга наиболее распространенным является ушной. Это место наиболее подходит для различных украшений. При желании, можно одновременно использовать несколько аксессуаров. По мере того, как культура развивалась во всем мире, возникали новые техники, которых в настоящее время насчитывается свыше 20.

Древняя традиция

Об известности пирсинга с давних пор свидетельствуют многочисленные останки, обнаруженные археологами. В Австрии была найдена мумия Эци, которой уже 5300 лет. Серьги упоминаются в Библии. Представители разных народностей имели особенность выделять свою внешность завораживающим пирсингом. Это указывало на благополучие, состоятельность и благородный статус.

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 02

Мода на такой вид отличиться от других появилась из-за простоты процедуры - уши быстро заживали, а украшения были видны с далекого расстояния. Серьги относили человека к определенному сословию, полно информировали о его:

  • Происхождении.
  • Важности родословной.
  • Завоеваниях во время походов.
  • Положении в обществе.
  • Занятии.
  • Возрасте.

На Руси считалось, что украшения отгоняли врагов и злых духов.

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 03

Часть культуры человеческого общества

Обычай возник при зарождении цивилизации, но и по сегодняшний день остается актуальным. Поскольку он формировался в каждой культуре отдельно, независимо от склонностей каждой нации и отсутствии всякого общения между людьми, существует огромное разнообразие методик. Каждая девушка и даже ребенок подбирают для себя с точки зрения, что покажется наиболее привлекательным и удобным.

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 04

В Греции носили подвески, похожие на священных птиц, в Риме создавали из специальных форм, декорируя впоследствии драгоценными камнями. Спад моды в Европе произошел в IV в. и продлился до XVI в., когда появились прически и предметы гардероба, закрывающие уши. После этого пирсинг вернулся уже как тип украшения для мужчин.

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 05

Параллельно люди начинают верить в то, что прокол уха улучшает зрение, из-за чего матросы носили сережки. Существовало поверье, что после гибели по телу можно будет идентифицировать личность, а продав драгоценность, выручить деньги на похороны, как того требовал христианский обычай.

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 06

Повторно популярность снизилась в 1930-е гг. после изобретения клипсов, мода на которые была чрезвычайной. К этому времени мужская часть населения отказалась от ношения серег. В наше время тенденция использования пирсинга возвратилась после войны, когда женский пол снова начал повсеместно прокалывать уши.

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 07

Девочки выполняли эту процедуру самостоятельно на вечеринках при помощи иглы и льда в качестве замораживающего средства. С тех пор многие названия сохранились в обиходе, к которым прибегают до сегодняшних дней.

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 08

Разновидности

Главный способ в классическом варианте - прокол ушной мочки. Им пользуются как женщины, так и мужчины. Даже малышкам идеально подходит такой прием, а для мальчиков предусмотрен пирсинг на одно ухо. Зачастую выполняется двойной или тройной прокол, но не более из-за помехи хряща.

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 09

Современная тенденция – при помощи пистолета. Прием положительно себя зарекомендовал из-за скорости и отсутствия боли. Прекрасно смотрятся изделия:

  • Гвоздики.
  • Обручи.
  • Лабреты.

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 10

Метод также обрел широкую известность у сильного пола. Выбор мужских сережек поистине огромен.

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 11

Пирсинг вверху уха

Следует после классического. Подразделяется на 2 типа прокола:

  • Хеликс - хрящика в завитке раковины. Не выполняется пистолетом, абсолютно не чувствителен из-за отсутствия у хрящевой ткани нервных окончаний. Украшения выбираются до прокалывания, поскольку впоследствии нельзя изменить их диаметр из-за того, что дыры в хряще не растягиваются.
  • Форвард Хеликс - противозавитке ушной раковины. При наличии места возможно осуществить несколько проколов для разных украшений для одновременного ношения. Совершаемая только иглой процедура совсем не причиняет боли.

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 12

Индастриал

Экстремальный тип с двойным проколом у верхнего края хряща. Отверстия соединяются так называемой штангой. Встречается у мужчин и женщин. Сеанс выполняется без пистолета из-за опасения инфицирования.

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 13

Трагус

Доступен не всем клиентам по причине разного анатомического строения ушной раковины. Требует огромного профессионализма мастера для предотвращения нежелательных последствий.

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 14

Антитрагус

Напротив, козелка немного выше мочки уха. Операция считается легкой, поскольку проводится на удобном участке. Доступна не всем из-за недостатка пространства.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/neskolko-serezhek-v-uhe-instrukciya-po-uhodu-posle-prokola-mochki-uha

Чем больнее прокалывать уши иглой или пистолетом. Больно ли прокалывать уши?

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 15

Прокалывание ушей ныне в моде. Делают прокол все, кому хочется и где захочется. Некоторая смелость необходима, чтобы сделать прокалывание на губе либо в носу. Ушные раковины также прокалывать не очень приятно, но какая женщина способна лишить себя возможности носить прекрасные серёжки? Клипсы не очень удобно носить, они давят на мочку ушной раковины, их просто потерять. Серёжки из золота в День Рожденья – прекрасный подарок, а как их надеть? Придётся ушам немножко пострадать для красоты.

Вне зависимости от возраста, абсолютно все побаиваются болевой реакции. Будет ли больно, когда начнут прокалывать уши? Безусловно, у всех у нас живое тело, и ему при этой процедуре наносят повреждение острыми предметами. Однако нужно настроить себя с психологической точки зрения, как и у зубного врача. Нужно просто немного потерпеть некоторую боль для красоты. Прокалывание ушной раковины производится очень быстро. Болезненность также проходит очень быстро - так же, как и появляется. Более легко можно настроиться на процесс, если представлять себе прекрасные серёжки в собственных ушках.

Насколько же болезненно делать прокол ушной раковины? Вопрос этот не дает покоя ни маленьким девочкам, ни взрослым девушкам, которым прежде уши еще не прокалывали. Действительно, делать прокол ушной раковины немного болезненно. Хотя все не так ужасно. Вы вполне можете быть из того племени людей, которые очень легко выносят боль, другими словами, стойки к болевой реакции. Помимо этого, операция эта проходит достаточно быстро, чтобы ее смог вытерпеть абсолютно любой человек. Особенно, если проделывает ее профессионал.

Иголка или специальный пистолет?

Прокалывают ушные раковины сегодня различными методами. Издавна ушные раковины продырявливали иглами. Такой метод замечателен тем, что при нем берется 100% стерильная медицинская иголка. Хотя тут не нужно забывать, что после довольно чувствительного прокалывания человека ожидает более чувствительная операция вставления серёжки. В этом плане применение специального пистолета гораздо безболезнее, потому что ушная раковина прокалывается при этом способе самой серёжкой, которую после этого остается лишь закрепить с противоположной стороны уха.

Кроме того, при прокалывании иглой не всегда удается точно попасть в нужную точку прокола, как это без проблем делается пистолетом. Поэтому прив салонах красоты Пудра используют пистолеты. Но пистолетом не получится сделать прокол в хрящевой ткани, такие проколы делают медицинскими изогнутыми иглами. Перед этим тщательно массируют ушные раковины – это отвлекающий маневр, который способствует уменьшению боли.

Сколько времени заживают уши после прокола. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы 16

Продырявленная мочка уха заживёт за два-три месяца, в большинстве случаев через четыре недели канал настолько хорошо заживает, что медицинские гвоздики уже можно снимать и надевать постоянные серьги.

Для окончательного заживления хряща однозначно потребуется более шести месяцев, хотя постоянные серьги можно вставлять месяца через два после операции. Как и любая травмированная ткань, место прокола нуждается в обязательных обработках антисептиками для профилактики инфицирования, воспаления и последующих осложнений. Антисептиков – великое множество, но самые распространенные – это перекись водорода и спиртовые настойки, например календулы. Крепкими спиртовыми растворами или одеколоном ранки обрабатывать не советуем, для профилактики ожогов тканей.

Какие сережки можно носить после прокола ушей. Сережки для малышки: взгляд с другой стороны

Мы все регулярно встречаем младенцев в коляске, с соской во рту, и — с милыми сережками в ушках. Многим это кажется очаровательным — растет маленькая женщина.

— Ну что, когда ты уже Машеньке уши проколешь, я вон какие с камушками ей купила! — торопят мам бабушки и тети. К родственницам присоединяются подруги — а я своей вон в том салоне делала дырочки, там даже записываться не надо!

Начнем с того, что не все профессиональные мастера пирсинга вообще соглашаются делать проколы детям. Они считают, что для возраста до 3 лет (а иногда и до 6-8) — это слишком серьезная манипуляция, маленький ребенок пока не в состоянии контролировать себя или представить последствия этого шага. Да что там — просто понять, что сейчас с ним делают эти незнакомые люди. Сами мастера, к кому приводили «на процедуру» детей, с содроганием вспоминают захлебывающихся в истерике малышей и не стремятся повторить этот опыт.

Профессиональный пирсер Дмитрий Сизов (инстаграм-профиль @ dimahomer ) так формулирует свое отношение к проколу ушей для маленьких детей:

«Задайте себе вопрос — хотите ли вы сделать своему ребенку в возрасте 2 лет пирсинг носа или языка? Ответ будет очевиден… Прокол мочек ушей это тоже вид пирсинга, как и прокол любой другой части тела».

По мнению Дмитрия, в нашем обществе ранний прокол ушей традиционно считается нормой, а девушку многие просто не могут представить без сережек. «Кому это нужно? Ребенку или все-таки родителям?», призывает подумать специалист. Учитывая сегодняшний тренд на отношение к ребенку как к отдельному человеку со своими чувствами и потребностями, и понимание, что испытанный в детстве ужас может напомнить о себе проблемами впоследствии, такие ремарки звучат как минимум резонно.

Источник: https://dailybags.ru/stati/skolko-zazhivaet-prokol-ushey-kak-uhazhivat-za-prokolotoy-mochkoy-uha