МКЦ для похудения инструкция по применению. Инструкция по применению (Способ и дозировка)

Содержание
  1. МКЦ для похудения инструкция по применению. Инструкция по применению (Способ и дозировка)
  2. МКЦ инструкция для похудения. Как правильно принимать препарат МКЦ для похудения: инструкция по применению и реальные отзывы
  3. Микрокристаллическая целлюлоза вред. И для талии, и для кишечника
  4. МКЦ и витамины. Фармакология
  5. МКЦ при гв. Мкц для похудения при гв

МКЦ для похудения инструкция по применению. Инструкция по применению (Способ и дозировка)

Целлюлоза микрокристаллическая МКЦ Анкир-Б Эвалар для нормализации функции ЖКТ и улучшения обмена веществ принимается внутрь по 3-5 таблеток до еды 3 раза в день. Во время курсового приема необходимо употреблять не менее 1,5 — 2 л жидкости в течение дня (включая жидкие блюда и напитки).

С целью оздоровления курс составляет 25-30 дней. Через 10-14 дней курс можно повторить.

С целью снижения веса доза должна быть увеличена —по 10 табл. 3 раза на фоне низкокалорийной диеты. Допускается заменять таблетками ужин. Длительность приема 2–3 месяца без перерыва. При этом стабильно снижается вес, улучшается липидный и углеводный обмен.

Суточную дозу нужно увеличивать постепенно. Например, сначала 5 дней принимать только 5 таблеток, а затем, постепенно довести дозу необходимой суточной 15 или 20-30 таблеток. Это зависит от преследуемой цели. При проявлении дискомфорта в кишечнике нужно снизить суточную дозу и принимать средство после еды.

При ИБС   принимают до 10-20 таблеток в сутки, на фоне базовых диет. Отмечается улучшение липидного обмена, кровоснабжения миокарда , снижение уровня холестерина, повышается выносливость к физической нагрузке.

В случае гастроэнтерологических заболеваний рекомендуется принимать также 10-20 таблеток.

Отмечается снижение газообразования, нормализуется стул, исчезают боли в подложечной области и чувство распирания в животе.

МКЦ может применяться в качестве добавки к блюдам. Размягченные в воде таблетки МКЦ добавляют в полуфабрикаты (яичный белок, тесто, мясной и рыбный фарш), в готовую кашу. При приготовлении соуса на 500 г добавляют 3 таблетки. Суточная доза взрослого человека не больше 50 таблеток во всех блюдах.

МКЦ инструкция для похудения. Как правильно принимать препарат МКЦ для похудения: инструкция по применению и реальные отзывы

МКЦ инструкция для похудения. Как правильно принимать препарат МКЦ для похудения: инструкция по применению и реальные отзывы Лишние килограммы могут приводить к стрессам, неуверенности в себе, серьезным заболеваниям.

Чтобы сохранить здоровье и вернуть стройность, нужно использовать для похудения эффективное средство МКЦ.

Что это такое?

МКЦ — это микрокристаллическая целлюлоза. Порошкообразное вещество, которое производится из природной целлюлозы. Средство предназначено для очищения организма от вредных веществ, шлаков и токсинов. Способствует нормализации обмена веществ, понижает уровень сахара и холестерина в крови . При регулярном приеме этого лекарства укрепляется иммунитет, повышается выносливость, работоспособность. Улучшается настроение и общее самочувствие человека.

Средство снижает аппетит, устраняет чувство голода, так что человек съедает намного меньше. Не возникает и раздражительности и нервозности во время диеты.

В составе препарата основным компонентом является микрокристаллическая целлюлоза . Вспомогательными веществами являются:

  • Ламинарий.
  • Шиповник.
  • Чага.

Средство изготавливается в форме таблеток белого цвета.

Показания к применению

К показаниям приема лекарства относятся:

  • Лишние килограммы.
  • Ожирение.
  • Нарушенный обмен веществ.
  • Запоры.
  • Повышенный уровень сахара и холестерина в крови.
  • Дисбактериоз.

МКЦ инструкция для похудения. Как правильно принимать препарат МКЦ для похудения: инструкция по применению и реальные отзывы Монодиета для похудения : безопасен ли такой метод снижения веса?

Узнайте из этой статьи , как правильно принимать препарат Глюкофаж для похудения.

Действительно ли помогает похудеть?

МКЦ инструкция для похудения. Как правильно принимать препарат МКЦ для похудения: инструкция по применению и реальные отзывы

Данное средство действительно помогает похудеть, вернуть стройность. Оно прежде всего нормализует обменные процессы в организме, выводит вредные вещества, очищает кишечник . Благодаря этому происходит активное уменьшение жировой прослойки, метаболизм нормализуется, что препятствует повторному набору веса.

МКЦ также помогает снизить чувство голода, аппетит. Человек съедает намного меньше, не набирает лишние калории. Вес постепенно снижается, тело становится привлекательным и стройным. Лекарство действительно помогает похудеть и при этом не причиняет вред организму.

Противопоказания и побочные эффекты

Несмотря на эффективность и полезные свойства препарата, существует ряд противопоказаний:

  • Индивидуальная непереносимость компонентов лекарства.
  • Гастрит.
  • Колит.
  • Почечная, печеночная недостаточность.
  • Детский возраст до 18 лет.
  • Беременность.
  • Лактация.

Лекарство может причинить вред при наличии противопоказаний и при передозировке . В этом случае возникают крапивница, диарея, рвота, боли в голове и животе. Если возникли данные явления, следует отказаться от приема препарата и обратиться за помощью к врачу.

Как пить для снижения веса?

Препарат изготавливается в форме таблеток, принимать их достаточно просто. Нужно следовать схеме:

  • В первую неделю приема средства нужно употреблять по 1 таблетке 3 раза в день за полчаса до еды.
  • Во вторую неделю приема нужно употреблять по 2 таблетки 3 раза в день за полчаса до еды.
  • В третью и четвертую неделю надо принимать средство по 4 таблетки трижды в день за полчаса до еды.
  • Таблетки проглатывают, не разжевывая и запивая большим количеством воды.
  • Длительность курса составляет один месяц. Потом нужно сделать перерыв в два месяца и при необходимости повторить курс.

Дозировка может повышаться только после консультации с врачом . Обычно ее повышают при выраженном ожирении пациента.

Аналоги

Если не получается найти средство в аптеке, рекомендуется обратить внимание на аналоги, которые обладают схожим действием и высокой эффективностью:

  • Сибирская клетчатка.
  • Альгот с ламинарией.
  • Гарциния Форте.
  • Ксеналтен.

Названные средства употребляют только после консультации с врачом, так как существуют противопоказания и побочные эффекты.

Мнения врачей

МКЦ инструкция для похудения. Как правильно принимать препарат МКЦ для похудения: инструкция по применению и реальные отзывы Данное средство, по мнению врачей, является эффективным в устранении лишнего веса. Препарат не только снижает вес, но и нормализует обмен веществ, очищает организм от шлаков и токсинов . Он способствует нормализации уровня холестерина и сахара в крови.

Врачи говорят о невероятной пользе препарата, комплексном воздействии на организм. Однако они предупреждают, что при наличии противопоказаний от приема средства придется отказаться, так как высока вероятность возникновения побочных эффектов.

Врачи отмечают, что эффективность средства высока только при регулярном приеме и соблюдении инструкции. Только при следовании правилам можно добиться отличного результата, не навредить организму, значительно похудеть.

МКЦ инструкция для похудения. Как правильно принимать препарат МКЦ для похудения: инструкция по применению и реальные отзывы Батончик Турбослим: состав , инструкция по применению и отзывы о средстве.

Узнайте из этой статьи , как принимать Карнитон для похудения. Результаты худеющих.

Микрокристаллическая целлюлоза вред. И для талии, и для кишечника

Микрокристаллическая целлюлоза (сокращенно — МКЦ) — это порошкообразное вещество. Его делают из целлюлозы природного происхождения. В современной медицине его используют в качестве сорбента. То есть для очистки организма от шлаков и токсинов, при отравлениях.

Целлюлоза аналогична по своему составу с клетчаткой. В фарминдустрии она используется не как лекарственное средство. А в качестве биологически активной добавки. Поэтому ее можно приобрести в любой аптеке без рецепта врача.

Это интересно. А знаете ли вы, что микрокристаллическую целлюлозу получают из отходов производства хлопковых тканей? В ходе процесса образуются жесткие частицы, которые имеют растительное происхождение. Они также, как клетчатка из овощей и фруктов, не усваиваются нашим организмом.

Положительные свойства

Диетологи говорят, что этот препарат благоприятно воздействует на все системы организма. Даже может предупредить развитие онкологических заболеваний. А вот польза для похудения заключается в следующем:

  • запускает обменные процессы;
  • снижает уровень “плохого” холестерина;
  • мягко очищает кишечник;
  • выводит шлаки и токсины;
  • надолго приглушает чувство голода;

На заметку . Действие целлюлозных волокон (впрочем, как и обычной клетчатки) благоприятно сказывается на коже. Происходит избавление от прыщей, пропадает серый цвет лица, исчезают круги под глазами.

Форма выпуска

МКЦ выпускается в таблетках. Этот препарат на аптечном рынке представлен несколькими фармацевтическими компаниями. В упаковке — 100 штук. Цена за пачку варьируется от 100 до 200 рублей (или 1,5-3 доллара).

К каждой упаковке прилагается инструкция, где прописана схема приема и даны четкие рекомендации. Чтобы достичь нужного эффекта, необходимо соблюдать все советы производителя.

Механизм действия

Принцип действия таблеток прост. Дело в том, что целлюлоза, попадая в наш организм, начинает разбухать. Она увеличивается в размерах в 5-6 раз. То есть практически полностью заполняет желудок. Вследствие этого человек не чувствует голода.

Следующий этап — непереваренные пищевые волокна уходят в кишечник. Там они выполняют функцию ершика. Очищают стенки и мягко выводят все токсины, шлаки и каловые массы.

Грамотный прием

Разработчики в инструкции черным по белому пишут, как пить таблетки МКЦ. Перечень действий следующий:

  • Начальная дозировка — 1-2 таблетки в сутки. Затем нужно плавно увеличивать их количество. На 10-ый день можно принимать 10 таблеток. К 30 дню — до 35. При этом необходимо следить за своим самочувствием. Если есть недомогание или другие симптомы, то прекратить прием.
  • Таблетки пьют целиком за 30 минут до приема пищи. Но можно измельчить и растворить в воде до кашицеобразного состояния. А можно растолочь до состояния порошка и добавлять в различные блюда (например, кашу).
  • Важное правило — потреблять большое количество чистой воды. Минимум — 2,5 литра в день. Это нужно для того, чтобы целлюлоза разбухла. Именно при таком условии можно достичь нужного эффекта.

Производитель заявляет, что любой стройнеющий за курс приема МКЦ (который длится месяц) может избавиться от 4 и более килограммов.

А есть ли вред?

В инструкции к препарату говорится, что МКЦ — полностью натуральное средство, и навредить организму оно не может. Однако тут есть некоторые нюансы. Разработчики советуют правильно соблюдать дозировку.  В противном случае могут случиться такие неприятности:

  • повышенное газообразование;
  • неприятные ощущения в желудке;
  • тошнота;
  • болезненность в области живота.

Также в инструкции сказано, что длительный прием препарата может вызвать авитаминоз. Ведь целлюлоза выводит не только плохие вещества, но и хорошие. Поэтому МКЦ нельзя употреблять на постоянной основе.

Меры предосторожности

Микрокристаллическая целлюлоза, как и любое другое вещество, подходит не всем. Производитель запрещает прием этих таблеток во время беременности и кормлении грудью.

Объясняется это просто: МКЦ сильно снижает усвоение питательных веществ, которые поступают человеку с пищей. Из-за этого ребенок может недополучить полезные компоненты.

Помимо этого, разработчики следуют воздержаться от препарата следующей категории лиц:

  • страдающим от анорексии и булимии;
  • при частых запорах;
  • если имеются заболевания ЖКТ;
  • детям и пожилым людям.

Также разработчик снимает с себя ответственность и перед применением таблеток настоятельно рекомендует проконсультироваться с врачом.

МКЦ и витамины. Фармакология

МКЦ «Анкир-Б» (таблетки) представляет собой источник пищевых волокон. Микрокристаллическая целлюлоза бережно очищает кишечник. Имеет большую гигроскопичность. Обладает абсорбирующим свойством, которое и обеспечивает очищение организма. Препарат выводит шлаки, токсины, холестерин и другие вредные вещества.

МКЦ для похудения инструкция по применению. Инструкция по применению (Способ и дозировка) 05

Клинические испытания доказали, что добавка МКЦ «Анкир-Б» оздоравливает и очищает организм. Она полезна для профилактики некоторых заболеваний. Помогает снизить вес.

В желудке МКЦ создает коллоидный гель и дисперсию. Данная субстанция поглощает влагу и набухает. Впитывает в себя продукты распада и выводит их из организма. Добавка не влияет на полезные для организма белки и молекулы питательных веществ. Не воздействует на пищевой баланс. Активно взаимодействует с холестерином, что предупреждает его всасывание в кровь.

Находясь в желудочно-кишечном тракте, микрокристаллическая целлюлоза раздражает рецепторы, связанные с двигательной и секреторной деятельностью кишечника. Также вещество воздействует на формирование каловых отложений, увеличивает их объем. Уменьшает внутрикишечное давление. Стабилизирует микрофлору кишечника.

Волокна, входящие в состав препарата, вызывают чувство насыщения, но, в отличие от еды, не имеют пищевой ценности. Это позволяет снизить аппетит и избежать потребления лишних калорий.

Суточная норма – пятнадцать таблеток. В этом количестве МКЦ обеспечивает организм суточной дозой пищевых волокон на 21%. При использовании добавки важно постоянно принимать препарат и употреблять достаточное количество жидкости, которой должно быть не менее двух литров в сутки. Это не только вода, но и жидкость в блюдах и напитках.

В начале употребления МКЦ «Анкир-Б» может возникнуть чувство дискомфорта в животе. Обычно это связано с недостатком пищевых волокон, которые микрофлора кишечной среды начинает активно усваивать. Если есть подобные ощущения, то употреблять БАД следует с дозы пять таблеток в день, постепенно увеличивая их количество до 15 штук.

МКЦ при гв. Мкц для похудения при гв

Иметь стройную и красивую фигуру желает каждая женщина. Однако не всем удается добиться своей мечты спортом и правильно питаясь. В этом случае помочь справиться с проблемой готова фармацевтическая промышленность, выпустив специальные препараты для похудения. Многие из таких средств изготавливаются на основе химических веществ, но вполне можно встретить и натуральные таблетки. Одними из таких является микрокристаллическая целлюлоза (МКЦ).

МКЦ содержит в своей основе натуральные волокна, получаемые во время обработки хлопка при изготовлении ткани. По своему составу и свойствам они напоминают пищевые волокна – натуральную клетчатку, которые человек получает из злаков и отрубей, некоторых овощей и фруктов. Иначе говоря, потребляя некоторые количество МКЦ Анкир б от Эвалар, организм снабжается необходимым количеством клетчатки и без получения ее от пищи.

  • Ожирение, диабет
  • Атеросклероз
  • При химической и микробной интоксикации, отравлении тяжелыми металлами
  • Для улучшения функции пищеварения
  • С целью профилактики новообразований.

О том, что может вызывать ожирение, можно прочесть в статье: http://lekhar.ru/simptomy/obshhie-simptomy/ozhirenie/

Состав препарата

1 табл содержит 500 мг микрокристаллической целлюлозы (100% пищевых волокон).

Лечебные свойства

Пищевое волокно – вещество, содержащееся в стенках клеток некоторых растений. Так как потребляемые людьми фрукты и овощи в большинстве случаев подвергаются тщательной очистке, содержание клетчатки в них значительно сокращается. В результате этого организму человека начинает не хватать нужных элементов. Это, в свою очередь, приводит к нарушению обмена веществ, баланса микрофлоры кишечника, ее естественной двигательной функции.

При применении МКЦ в ЖКТ человека возникает стабильный коллоидный гель. Ее частицы, впитывая влагу, раздуваются и сдерживают составляющие продуктов распада, токсины. При этом целлюлоза никак не влияет на выведение белков и сложных молекул требуемых организму питательных веществ. То есть МКЦ Анкир б от Эвалар не способствует нарушению пищевого баланса. Также «плюс» препарата – он образует связи с холестерином, не давая ей попадать в кровь.

Проходя через ЖКТ, препарат возмущает механорецепторы, поддерживающие секреторную и двигательную деятельность кишечников. К тому же средство принимает участие в формировании кала, наращивая объемы, ускоряет выведение его из организма.

Формы выпуска

МКЦ при гв. Мкц для похудения при гв

Цена: 120 руб

Препарат реализуется в картонной упаковке. В одной коробке 5 блистеров по 20 таблеток и один лист инструкции по применению, то есть 1 упаковка содержит 100 таблеток. Препарат имеет белый цвет и круглую форму.

Стоимость МКЦ Анкир б n100 от Эвал – около 120 рублей.

Способ применения

Для улучшения функционирования ЖКТ и нормализации обмена веществ препарат правильно принимать по 3-5 табл. во время еды на протяжении 30 дней. Далее обязателен перерыв длительностью в 10 дней и возможен повторный прием курса средства.

При желании получить более лучший эффект и стабилизировать вес следует принимать до 10 табл. за 20 минут до приема пищи трижды в день. Длительность курса – 40-60 дней.

Почувствовать эффект от приема МКЦ можно только в случае курсового приема. При этом важно соблюдать и питьевой режим: употреблять не менее 2 литров жидкости в день.

В начале курса можно почувствовать ощущение тяжести в кишечнике. Это значит, что микрофлора не здорова. В этом случае препарат следует вводить аккуратно, принимая его первую неделю только после еды.

В период вынашивания плода и при кормлении грудью прием таблеток противопоказан.

Противопоказания

Препарат не могут принимать лица:

  • В возрасте до 18 лет
  • Больные анорексией
  • Имеющие серьезные проблемы с ЖКТ
  • При беременности и грудном кормлении.

Возможна индивидуальная непереносимость.

Перекрестные лекарственные взаимодействия

Таблетки не являются лекарственным средством — это биологически активная добавка. То есть допустимо ее совместно принимать с другими средствами.

Условия и срок хранения

Согласно инструкции на упаковке хранить средство нужно при температуре не выше 25 градусов Цельсия.

Аналоги

Клетчатка живая с лецитином

МКЦ при гв. Мкц для похудения при гвБиокор Фирма, Россия

Цена: 65 рублей

Описание. В основе препарата лежат зерно пшеницы, пшеничные отруби, лецитин и соль. За счет содержащейся в них клетчатке обеспечивается быстрое выведение токсинов из организма, лучшее прохождение каловых масс по кишечнику, стабилизация веса.

Плюсы:

  • Нормализует работу кишечника
  • Недорогой.

Минусы:

  • Чистый углевод
  • Неприятный запах.

Солгар Псиллиум, клетчатка кожицы листа

МКЦ при гв. Мкц для похудения при гвСолгар, США

Описание: это биологически активная добавка, дополнительный источник пищевых волокон.