Жиросжигатели для похудения продукты. Как работают природные жиросжигатели для похудения?

Жиросжигатели для похудения продукты. Как работают природные жиросжигатели для похудения?

низкокалорийны , что на их усвоение организм расходует большее количество энергии, чем получает от самого продукта. Натуральные жиросжигатели способствуют улучшению метаболизма, выводят избыточную жидкость из организма, улучшают энергетический баланс, стимулируют организм расщеплять подкожные жиры.

Жиросжигатели для похудения продукты. Как работают природные жиросжигатели для похудения?

Природные жиросжигатели для похудения

Натуральные жиросжигатели имеют разное воздействие на организм, но результат их использования один – уменьшение подкожного жира и похудение.

Можно выделить четыре группы продуктов по способам воздействия на организм для сжигания жира:

  • термогеники;
  • вызывающие слабительный эффект и диуретики;
  • подавляющие аппетит;
  • липолитики .

вызывают временное незначительное повышение температуры тела (на 0,5 – 1 С о ). Благодаря этому ускоряется обмен веществ, улучшается отток лимфы в тканях и как следствие происходит расходование запаса калорий и сжигание жировой ткани в организме.

Продукты, обладающие слабительным и мочегонными эффектами, выводят лишнюю жидкость из организма, а с ней и шлаки. Без излишней жидкости замедляется процесс накопления подкожного жира.

Продукты с высоким содержанием клетчатки способны подавлять чувство голода. Мозг получает сигнал о насыщении при попадании небольшого количества такой пищи в желудок. К сожалению, это средство не действует, если прием пищи связан со стрессом или является просто привычкой, а не необходимостью .

Жиросжигатели для похудения продукты. Как работают природные жиросжигатели для похудения?

Натуральные жиросжигатели имеют разное воздействие на организм

Липолитик – самый эффективный сжигатель жира. Он меняет обменные процессы на клеточном уровне и способствует быстрому сжиганию жира. К сожалению, натуральные жиросжигатели обладают невысоким липолитическим эффектом.

L карнитин для похудения. Что такое и для чего нужен Л-карнитин

Карнитин или L-Карнитин, или Л Карнитин, или Левокарнитин широко используется, как спортивное питание с целью сжигания жиров. Но это не единственное показание, при котором применяется карнитин. Его еще называют витамин В11 (Вt), но он не является витамином.

В статье “Эффективные таблетки для похудения эффективны?”  я рассказывала о различных таблетках, которые якобы действуют без соблюдения диеты и физической нагрузки. Карнитин к ним не относится и я дальше расскажу почему.

Расскажу кратко об этом веществе. Карнитин является витаминоподобным веществом, относящееся к витаминам группы В, которое в отличие от витаминов синтезируется в организме человека. Существует 2 формы этого вещества: L-карнитин и D-карнитин. С целью похудения используют L-карнитин, D-карнитин опасен и вреден для организма, потому что является полной противоположностью. Поэтому речь пойдет именно о левокарнитине.

L карнитин для похудения. Что такое и для чего нужен Л-карнитин

Синтезируется L-карнитин в печени и почках из двух незаменимых аминокислот (метионин и лизин), а потом разносится по другим органам. В организме человека постоянно присутствует в мышцах и печени. Механизм действия этого вещества основан на утилизации жирных кислот, т. е. переносит жиры в клетку, где они сгорают в митохондриях (“доменные печи” клетки), с высвобождением энергии.

Но в основном карнитин поступает в организм с пищей, в основном с мясом и молочными продуктами, в растениях его содержится незначительное количество. Когда имеется дефицит поступления этого вещества, включается компенсаторный механизм синтеза в печени и почках. Но этот процесс зависим от многих других веществ, таких как:

  • Витаминов: С, В3, В6, В9
  • Минералов: железа
  • Аминокислот: лизина и метионина
  • Ферментов

Если по какой-нибудь причине не хватает одного из компонентов, то синтез карнитина печенью совершенно невозможен. Такая ситуация может сложится у людей, которые не употребляют мясо и молочные продукты или получающие недостаточное количество факторов для самостоятельного синтеза. В такую категорию могут входить вегетарианцы.

Я думаю, именно поэтому некоторые вегетарианцы могут полнеть, просто у них дефицит карнитина и жирные кислоты не окисляются в клетках, а откладываются в жировых депо. В этом случае им нужно вводить отдельно препараты на основе L-карнитина, это могут быть и спортивное питание, и различные БАД (о них чуть позже).

Red Wasp. Описание Cloma Pharma Red Wasp

Жиросжигатель Красная Оса среди всех ЖЖ Кломы явно выделяется:

  1. Во-первых, он не основан на классике ЭКА (но имеет в составе Эфедрин и Кофеин);
  2. Во-вторых, в нём масса инноваций: несколько форм Йохимбина, GABA, Хигенамин;
  3. В-третьих, он заточен под термогенез, термогенез и ещё раз термогенез, в общем, ваш организм будет сходить с ума!

А теперь давайте пройдёмся кратко по составу:

Альфа-Йохимбин + Йохимбин HCL – оба разгоняют метаболизм, снижают отложение жира и воздействуют на Альфа-2 рецепторы, что помогает сжигать жир без его дальнейшего возвращения. Но сразу встаёт вопрос – зачем 2 формы? Дело в том, что у них всё же есть некоторое отличие. Первая из них повышает настроение и даже повышает либидо у мужчин, а вторая усиливает кровообращение и расширяет сосуды. Видимо, ребята из Клома хотели включить эти два разных эффекта в своё продукт.

Хигенамин – по действию очень похож на Герань. Стимулирует ЦНС, улучшает концентрацию, повышает работоспособность и улучшает настроение. + расширяет бронхи и сосуды, ускоряет кровообращение. Всё таки, мы видим здесь компонент, который действует подобно Аспирину, и вновь, получается классическая схема ЭКА, точнее, её немного извращённая форма.

Эфедра – усиливает термогенез, разгоняет метаболизм и усиливает сжигание жира. Стимулирует ЦНС, даёт энергию и обладает лёгким подавляющим действием на аппетит.

Кофеин – стимулирует ЦНС, повышает работоспособность, усиливает расщепление жиров и использует их в качестве энергии.

GABA – является основным нейромедиатором в головном мозге. Обладает успокаивающим эффектов, индуцирует сон, помогает бороться со стрессом и нервным напряжением. Но это вовсе не значит, что после приёма капсулы вы захотите непременно спать) Это значит, что когда вы решите заснуть, вам будет это сделать гораздо легче, что очень хорошо, учитывая количество стимуляторов в этом продукте. Кстати, ГАБА также стимулирует выработку ГР во время сна.

Red Wasp. Описание Cloma Pharma Red Wasp

Остальные компоненты Red Wasp тоже интересны, но их действие и так известно всем – Красный Чай, Корень Имбиря, Женьшень и т.д.

Видео ешь и худей. Продукты жиросжигатели. Продукты для снижения веса