Поль брэгг лечебное голодание. Сколько длится голод?

Поль брэгг лечебное голодание. Сколько длится голод?

В своих исследованиях Поль Брэгг пришел к выводу, что о сроках голодания мало кто может сказать точную информацию. У диетологов в данной области не выработано единой точки зрения, мнения сильно расходятся. В разных странах свои сроки.

Так, английские врачи утверждают, что оптимальный срок – 30 дней. Очищение проходит при малоактивном образе жизни, в лежачем положении, делать зарядку и давать организму физическую нагрузку не рекомендуется. Немцы голодают 3 недели, а французы – 2, американцы придерживаются методики, продолжительностью в месяц.

Поль Брэгг считал, что 3-х недельное (и больше) невынужденное голодание – сущий бред, прибегать к такому стоит в случае крайней необходимости.

В своей книге Поль Брэгг написал, что голоданий, длящихся >10 дней, избегать следует неподготовленным людям. Начинать следует с малого, с одного дня. Не рекомендуется голодать 3 недели, пока не проведете 6 десятидневных циклов с перерывами по 4 месяца, тогда организм окажется более-менее подготовленным к дальнейшему очищению. Но даже опытным практикам не рекомендуется продлевать голодание >15 дней.

Поль Брэгг считал десятидневные голодания по 4 раза в год достаточными для себя, при этом в 3-х месячных перерывах автор методы ел не особо много. Поль советовал не есть до тех пор, пока не почувствуете сильного голода, никакого заедания эмоций. Еда от нечего делать – худший враг организма.

Брэгг был уверен, что очистить и оздоровить организм можно и при помощи однодневных голоданий, при условии здорового образа жизни во время перерывов.

Книгу Поля “Чудо голодания” читать интересно и легко, стоит ознакомиться со всеми мыслями автора о здоровом питании, а не только с разделом про лечебное голодание. В ней описан случай, который подтверждает очищающие свойства голода: в детстве Поль много болел, его часто лечили лекарствами на ртутной основе. Однажды у автора жутко заболел желудок, и организм вывел наружу все скопившееся за время приема лекарств в детстве вещество.

Поль брэгг диета. Книга Поля Брэгга «Чудо голодания» — бестселлер романтика голодания

Поль Брэгг (1895—1976) — американский пропагандист здорового образа жизни, натуропат — романтик голодания. Книга Поля Брэгга «Чудо голодания» стала бестселлером, ведь он на собственном опыте и опыте своих подопечных доказал, что голодание разгружает пищеварительную систему и дает ей возможность отдохнуть, служит профилактикой различных заболеваний, устраняет причины приобретенных болезней, омолаживает, улучшает кровообращение, мышление и работу органов чувств, повышает адаптивные способности и, наконец, способствует духовному очищению. Автор подчеркивает, что голодание не лечит какие-то конкретные заболевания, но помогает организму перестроиться на самолечение, самообновиться.

Интересна личная история П. Брэгга. С детства он был очень болезненным, в 16 лет страдал тяжелой формой туберкулеза, врачи признавали его безнадежным. Брэгга спас швейцарский доктор Август Роллье, лечивший его два года в Альпах с помощью солнечного света, свежего воздуха и натурального питания. Критики называют эту историю красивой легендой. Поль Брэгг голодал каждую неделю по 24 или 36 часов и по 7—10 дней четыре раза в год. Он действовал так много лет, сохранив до старости здоровье, моложавость, силу, выносливость, гибкость. Возраст, в котором скончался Поль Брэгг, согласно разным данным, составляет 81 год или 95 лет. Столь значительная разница объясняется обвинениями натуропата со стороны его критиков в том, что он якобы приписал к своему возрасту лишних 14 лет. Противники системы Брэгга говорят, что он умер от сердечного приступа, поклонники поддерживают рассказ о его гибели во время серфинга.

Брэгг писал:

«…99 процентов всех болезней происходит от неправильного и неестественного питания», обвинял он и ядовитые вещества из внешней среды, потребление множества лекарственных препаратов.

Брэгг открывает страшные последствия нездорового питания большинства людей, прежде всего это аутоинтоксикация, вызывающая многие из известных науке заболеваний и преждевременное старение. Голодание по Брэггу подразумевает исключительно дистиллированной воды, так как автор книги уверен, что жесткая вода провоцирует отвердевание вен и артерий от пропитывания их стенок неорганическими веществами, болезни почек, камни в почках и мочевом пузыре. После 10-дневного курса лечебного голодания Брэгг рассказал о выходе из его организма примерно 1/3 чашки ртути, скопившейся с детства из-за частого применения для лечения препарата «каломель», содержащего ртуть.

Соединения, входящие в состав лекарств, — еще один вид ядов, накапливающихся внутри нас.

Яблочный уксус: волшебная система оздоровления организма пол брэгг. Яблочный уксус творит чудеса, способствуя тому, чтобы ваша жизнь была активной, долгой и здоровой

Старая пословица гласит: «Кто яблоко в день съедает, у того доктор не бывает».

Органический уксус из сырых яблок с уксусной «маткой» – средство, рекомендуемое при ГЭРБ (гастроэзофагеальной рефлюксной болезни) для поддержания жизненно важного кислотно-щелочного баланса, а также для улучшения пищеварения.

Доктор Габриэль Казенс

Яблочный уксус помогает:

● сохранять молодость кожи и здоровье тела;

● удалять артериальные бляшки и токсины;

● естественным путем справляться с микробами, вирусами, бактериями и плесенью;

● задержать наступление старости у людей, домашних любимцев и сельскохозяйственных животных;

● регулировать метаболизм кальция;

● поддерживать нормальную консистенцию крови;

● регулировать менструальный цикл, ослаблять симптомы ПМС и предупреждать инфекции мочевых путей;

● нормализовать pH мочи и снизить частоту позывов к мочеиспусканию;

● пищеварению и усвоению пищи, поддерживает кислотно-щелочной баланс;

● избавиться от ларингита, першения и болей в горле, выводит токсины из горла и десен;

● защититься от пищевого отравления и приносит облегчение, если вы от него не убереглись;

● очистить организм от токсинов, облегчает дыхание тем, кто страдает синуситом, астмой и гриппом;

● избавляться от угрей, микоза стоп, заживляет термические и солнечные ожоги;

● предотвращать зуд кожи головы, облысение и пересыхание волос, избавляться от перхоти, сыпи и проявлений герпеса;

● справиться с артритом, способствует выведению кристаллов и токсинов из суставов, тканей, органов и всего организма;

● контролировать и приводить в норму вес тела.

Поль Брэгг, крестоносец здоровья, основатель сети розничной продажи товаров для здоровья

Дорогие друзья, посылаем свое искреннее благословение всем, кто помогает нам исполнить наше предназначение, следуя нашим призывам вести естественный образ жизни, предписанный Создателем. Он желает, чтобы все мы шли по простому пути, указанному матерью-природой. Именно этой цели посвящены наши книги и организованный нами крестовый поход за здоровьем, участниками которого стали миллионы людей во всем мире. Мы неустанно молимся о том, чтобы вы и ваши любимые смогли достичь вершин здоровья и счастья. Нам всем необходимо соблюдать законы, которые Он для нас создал, чтобы получить в награду драгоценное здоровье – физическое, ментальное, эмоциональное и духовное.

С любовью

 

 

Пусть ваша жизнь будет здоровой, как яблоко!

 

  • 1. Поль Брэгг, Патриция Брэгг Чудо-вода
  • 2. Фторированная вода смертельно опасна
  • 3. Благодарности Полю и Патриции Брэгг за книгу о воде и систему здорового образа жизни
  • 4. Поль Чаппиус Брэгг, доктор натуропатии, доктор физиотерапии, пионер всемирного движения за здоровый образ жизни
  • 5. После кислорода вода является самым необходимым веществом для сохранения жизни на Земле!
  • 6. В воде часто содержатся смертоносные химикаты!
  • 7. Глава 1 Вода: шокирующая правда, которая может спасти вашу жизнь!
  • 8. Чистая вода (Н2О) – незаменимая жидкость, необходимая для здоровья и жизни!
  • 9. Вода течет вечно
  • 10. Бесконечные чудеса дарованной Богом воды
  • 11. Вода проникает повсюду
  • 12. Горячая минеральная вода под калифорнийской пустыней
  • 13. На долю океанов и морей приходится 97 % водных ресурсов Земли
  • 14. Человек не может жить без воды
  • 15.

Видео лечебное голодание 22 дня Дневник голодающего Поль Брегг Юрий Николаев 2013