Программы джилиан Майклс список. Тренировки с Джиллиан Майклс –, какой курс выбрать?

Программы джилиан Майклс список. Тренировки с Джиллиан Майклс –, какой курс выбрать?

Борцы за красоту тела, наверняка, слышали о «монстре» фитнес-тренировок – американском тренере Джиллиан Майклс . Автор видеокурсов, телеведущая и просто профессионал своего дела, Джиллиан заставляет своих учеников почувствовать каждую мышцу, каждую клеточку собственного тела во время занятий.
Программы джилиан Майклс список. Тренировки с Джиллиан Майклс –, какой курс выбрать?Программы тренировок с Джиллиан Майклс можно купить с русским переводом на DVD . Вставляете диск в проигрыватель и начинаете заниматься перед телевизором.
Комплекс занятий включает в себя самую известную на сегодняшний день программу «Стройная фигура за 30 дней» или, как ее принято называть, «шреды Джиллиан Майклс» («30 Day Shred»), программу по йоге для снижения массы тела «Yoga Meltdown», 6-недельный курс по созданию идеального пресса «Плоский живот за 6 недель»(«6 Week Six-Pack»), «Нет проблемным зонам» («No More Trouble Zones») и программы по ускорению метаболизма.
Это только самые известные и наиболее популярные курсы среди любителей домашнего фитнеса.
Каждая из программ рассчитана на определенное количество дней. Одно занятие длится обычно не более 25 минут, но каких минут! Уже после первого урока с Джиллиан вы ощутите, что ваше тело ожило, а на второй день вас ждет испытание в виде приятной боли в мышцах, которая говорит о том, что “процесс пошел”. Вы поймете, что все, чем занимались раньше, по сравнению с Джиллиан Майклс было лишь разминкой…
Все программы построены на принципе сочетания силовых, кардио-тренировок и упражнений для пресса. Джиллиан использует свое фирменное чередование 3-2-1 – три минуты силовых, две кардио, одна минута на пресс.
Для новичков лучшая подготовка к фитнесу с Джиллиан – это программа «Стройная фигура за 30 дней». Она считается самой легкой, и в ней есть два уровня сложности (новички и продолжающие тренировки), а также 3 уровня, рассчитанные на месяц интенсивных занятий.
Естественно, тренировки должны сопровождаться правильным питанием для получения максимального результата. Вместе с курсом Джиллиан Майклс обычно идет инструкция по здоровому питанию и низкокалорийной диете .
Для эффективности занятий можно составить календарь, в котором отмечать свои достижения, это значительно мотивирует. Хотя мотивации и так будет предостаточно, ведь в своих видео Джиллиан постоянно напоминает вам о том, что вас ждет после тренировок. Наверное, настолько сильной психологической работы с занимающимися нет ни в одном существующем курсе домашнего фитнеса.
Закончив с 30-дневной программой похудения, можно перейти на его обновленную версию «Похудей за 30 дней» («Ripped in 30»). Здесь в отличие от первой программы только 2 уровня, но они заметно сложнее. В этих тренировках также есть легкий уровень для новичков и более сложный.
Добившись определенных результатов по этим двум фитнес-программам, можно заняться тюнингом своего тела. А именно направить свои усилия на те проблемные зоны, которые вам хочется улучшить или изменить
Если необходимо убрать живот или просто подкачать его, то подойдет 6-недельный курс по созданию плоского живота. Для коррекции всей фигуры великолепны тренировки «Нет проблемным зонам» и «Ускорь метаболизм». Они длятся около одного часа, и в первое время покажутся просто убийственными, но и к ним можно привыкнуть.
Если вы прошли через огонь и воду вместе с Джиллиан, занимаясь по этим программам, то специально для вас разработан комплекс Слимдаун (Slimdown) сразу по нескольким программам.
Если ваши мышцы привыкли ко всем тренировкам, то это будет настоящей встряской организма. Слимдаун рассчитан на месяц. Каждый день курс предлагает вам тренировку по одной из трех программ: 30-дневные шреды, «Нет проблемным зонам», «Ускорь метаболизм».
Начните со 30-дневного курса, а потом идите дальше. Усложняйте, ускоряйте и двигайтесь к здоровому и красивому телу. Джиллиан Майклс поможет в этом благодаря своим «адским тренировкам».

Джиллиан Майклс для начинающих две легкие программы For Beginners Frontside, Backside и Beginner Shred 1,2,3 уровень

  • Восстанавливающимся после операций (родов) (под контролем лечащего врача)
  • Подросткам
  • Людям старшего возраста
  • Людям занимающимся спортом, для «разгрузочных», «облегченных» дней
  • Всем тем, кто ищет «мягкую», но полноценную тренировку мышц, сердца, дыхательной системы

Что дадут тренировки Beginner?

  • Они дадут полноценную, но умеренную нагрузку для всего тела
  • Вы сможете без переутомления развить выносливость
  • Укрепят сердечную мышцу
  • Укрепят дыхательную систему
  • Помогут обрести навык регулярных занятий спортом. Если начать с очень сложных тренировок, то велик риск переутомиться, обрести боль во всем теле и бросить занятия. Тренировки «Beginner» построены таким образом, что даже новичок (при определенном волевом усилии) сможет выстроить систему занятий на регулярной основе.
  • Помогут сбросить лишний вес. При регулярном выполнении тренировка очень эффективна для сжигания жира.

Джиллиан Майклс для начинающих две легкие программы For Beginners Frontside, Backside и Beginner Shred 1,2,3 уровень

Джиллиан Майклс программа для начинающих «Beginner Shred»

Джиллиан Майклс для начинающих «Beginner Shred»

Джиллиан Майклс для начинающих 1 уровень Beginner Shred

Джиллиан Майклс для начинающих 2 уровень Beginner Shred

Джиллиан Майклс для начинающих 3 уровень Beginner Shred

Джиллиан Майклс  для начинающих For Beginners Frontside/Backside

Эти упражнения разработаны совместно с бывшими участниками программы «Потерявший больше всех»  (The Biggest Loser) Кими Дав, Шэйн Джилс и Питом  Томасом в формате индивидуальной тренировки. Они помогут проработать мышцы верхней и нижней части тела, привести их в тонус и подготовить тело к более высоким нагрузкам в дальнейшем.

Комплекс состоит из простых циклов легко выполнимых новичками аэробных и тонизирующих упражнений в которых чередуется жиросжигающие кардио нагрузки с упражнениями цель которых поднять тонус ослабших мышц. Для тренировки необходимы легкие гантели и резиновый амортизатор. Frontside и Backside разработаны так, чтобы совместно дополнять друг друга, их следует выполнять в разные дни, чтобы мышцы проработанные в первой части отдохнули, пока вы будете выполнять вторую и наоборот.

Джиллиан Майклс  для начинающих For Beginners Frontside

Английское название этой части тренировки «передняя сторона» говорит само за себя, она сконцентрирована в первую часть на мышцах пресса, рук и ног. И хорошо сочетается с последующей тренировкой задней части тела, которая предназначена для ног, спины и ягодиц.

Оригинальное название этой части переводиться как «задняя сторона и она предназначена в первую очередь для спины, ног и ягодиц. Таким образом выполняя обе части вы проработаете тело полностью.

Джиллиан Майклс - убийца булок. Джиллиан Майклс: Убойное тело (Killer body) — 6 тренировок на все тело

Что вдохновило Джиллина Майклс на создание новой программы? «Ангелы Чарли»? Или элегантная Анджелина Джоли в «Мистер и миссис Смит»? А может, образ загадочной Умы Турман в «Убить Билла»? Как бы то ни было, программа Джиллиан Майклс «Killer body» появилась на свет. И теперь все желающие могут прибегнуть к ее помощи, чтобы сделать свое тело крепким, изящным, выносливым и, конечно же, красивым.

Как и большинство других программ, Killer body самым удачным образом сочетает анаэробные и аэробные нагрузки. Иными словами, она одинаково хорошо задействует как мышцы тела, так и сердечную мышцу с дыхательной системой. В результате достаточно короткая тренировка приносит результат не менее высокий, чем многочасовые занятия в тренажерном зале или групповые тренировки в фитнес-клубе.

Джиллиан Майклс - убийца булок. Джиллиан Майклс: Убойное тело (Killer body) — 6 тренировок на все тело

Джиллиан Майклс «Killer body» («Убойное тело»)

Каждое занятие состоит из цикла меняющихся упражнений, направленных на повышение общего функционала организма, укрепление отдельных групп мышц или детальную проработку пресса. Вот какие виды занятий предусмотрены в программе Джиллиан Майклс Killer body:

  • Lower, или работу с мышцами нижней части тела;
  • Upper, или работу с верхним плечевым поясом и корпусом;
  • Cardio для сжигания жира и укрепления сердечно-сосудистой системы;
  • ABC для проработки основных проблемных зон пресса и ягодиц + укрепление спины;
  • Core, в котором акцент сделан на мышцы пресса и плечи.

За счет того, что занятия чередуются, тренировки не кажутся скучными или однотипными.

В среднем, каждое занятие длится порядка получаса, и за это время спортсмен успевает выполнить несколько циклов силовых упражнений и аэробных «минуток». В конце тренинга уделяется время растяжке и заминке, то есть плавному завершению тренировочного процесса.

К преимуществам программы можно отнести:

  • Доступность;
  • Простоту;
  • Эффективность;
  • Быстрый результат.

Джиллиан Майклс - убийца булок. Джиллиан Майклс: Убойное тело (Killer body) — 6 тренировок на все тело

Джиллиан Майклс Killer body

Джиллиан Майклс Killer body — простая и эффективная тренировка для всего тела.

Она помогает в короткие сроки сбросить лишний вес, стать выносливей и крепче. В отличие от других программ, эта серия упражнений не предусматривает повышения интенсивности тренировок и усложнения поставленных задач. Комплекс изначально выполняется в высоком темпе, за счет чего он быстро приводит тело в порядок.

Джиллиан Майклс - убийца булок. Джиллиан Майклс: Убойное тело (Killer body) — 6 тренировок на все тело

Killler Body — непродолжительные, интенсивные тренировки

Основная особенность этой тренировки — высокая интенсивность и чередование разных видов нагрузки. Каждый вид нагрузки занимает не продолжительное время (около 30 минут).

Если вы желаете заниматься под руководством грамотного тренера, не выходя из дома, но получая максимальный результат – этот комплекс – то, что вам нужно. Просто начните его осваивать, и спустя пару недель вы уже сможете порадоваться своим достижениям!

Видео эффективны ли тренировки с Джиллиан Майклс?