Способы коррекции мимических морщин. Косметологические процедуры для коррекции мимических морщин и омоложения лица

Способы коррекции мимических морщин. Косметологические процедуры для коррекции мимических морщин и омоложения лица

Мимические морщины появляются у всех неизбежно, можно лишь только постараться отсрочить этот процесс. Это возможно с помощью правильного ухода за лицом: использования различных масок, массажа, выбора правильной косметики, которая помогает восстанавливать нехватку питательных веществ и заполнять ими образовавшиеся пустоты, увлажняет и придает упругость. Но, даже делая все это, невозможно избежать момента, когда нужно принимать какие-то более кардинальные меры.

Коррекция мимических морщин — это косметологическая методика заполнения складок на лице, образовавшихся в результате избыточной активности мимических мышц, с помощью различных техник и препаратов.

Сначала нужно понять, какие коррекционные процедуры бывают и что подойдет именно вам. Для этого определимся, насколько глубокие у вас морщины на данный момент (это зависит от возраста и образа жизни), нужно ли их устранять или только уменьшить выраженность.

Есть два вида процедур борьбы с морщинами:

    первые делают сами морщины не такими заметными;

    вторые помогают меньше проявлять мимику, чтобы не образовывались морщины.

Что касается второго вида процедур, то их можно разделить на методы с использованием различных инъекций (введение под кожу различных препаратов) и без них (нанесение косметических средств, содержащих вещества для восстановления кожи). Существуют также методики аппаратной борьбы с мимическими морщинами, пилинги, массажи, терапия, которые, к сожалению, не смогут полностью решить проблему. Но сделать заломы и складки менее заметными они способны.

Способы коррекции мимических морщин. Косметологические процедуры для коррекции мимических морщин и омоложения лица

Если у вас очень видны мимические морщины, то в любом случае сначала стоит сделать процедуры, которые помогут их скрыть, и только после этого обращаться к более кардинальным способам. Если складочки не особо заметны, то можно прибегнуть к коррекции мимики. Но, как правило, это бывает в молодом возрасте. Только выполнение всех процедур в совокупности поможет добиться желаемого результата.

Как именно уменьшить ярко выраженные морщины? Это зависит от нескольких факторов:

    места нахождения морщин;

    их выраженности и возраста пациента;

    наличия болезней или запретов к применению определенных методов.

Мимические морщины возможно подкорректировать абсолютно на любых зонах лица, в том числе вокруг глаз.

Рассмотрим основные виды процедур для коррекции мимических морщин:

    Мезотерапия – основана на инъекционном введении активных веществ в толщу эпидермиса и дермы. Результат: кожа получает необходимое питание, восполняется нехватка влаги, витаминов и питательных веществ.

    Биоревитализация – точечное подкожное введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Результат: мелкие морщины разглаживаются, а процесс возникновения глубоких останавливается.

    Плазмоцитотерапия «Эндорет» – под кожу вводятся инъекции плазмы с активированными факторами роста. Результат: кожа восстанавливает свои изначальные свойства и молодеет.

    Химический пилинг – нанесение на кожу кислотных, энзимных или щелочных составов с целью отшелушивания рогового слоя. Результат: морщины разглаживаются, кожа приобретает здоровый молодой вид, поры становятся гораздо меньше.

    Аппаратный массаж – одна из основных оздоровительных и омолаживающих процедур. Результат: упругая и помолодевшая кожа.

    РФ-лифтинг – воздействие на глубокие слои кожи и подкожно-жировую клетчатку с помощью высокочастотных электромагнитных импульсов. Результат: кожа становится эластичной и упругой. Существует еще микроигольчатый РФ-лифтинг. Он оказывает еще больший эффект за счет проникновения в глубокие слои кожи.

    Лазерная шлифовка – представляет собой процедуру, во время которой происходит испарение тканей кожи. Результат: кожа подтягивается, устраняются незначительные повреждения.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/sposoby-korrekcii-mimicheskih-morshchin-kosmetologicheskie-procedury-dlya-korrekcii

Убрать морщины вокруг глаз косметология. Как убрать морщины под глазами

Морщины под глазами могут появляться раньше, чем в других зонах, потому что кожа тут тонкая, лишена жировой прослойки, постоянно вынуждена выдерживать значительные нагрузки. В зоне риска в плане появления глубоких морщин вокруг глаз – женщины и мужчины с очень активной мимикой, любители постоянно щуриться. Мелкие морщины под глазами могут появляться уже в 20-25 лет, со временем они становятся только все более глубокими и заметными. Стрессы, вредные привычки, негативная наследственность ускоряют проявление возрастных изменений. Варианта у вас есть два – или оставить все, как есть, или начинать борьбу с возрастом. О методах, используемых в GMTClinic, далее.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

  • морщины около глаз;
  • отеки;
  • потеря упругости кожи;
  • темные круги;
  • синяки;
  • мелкая сетка морщинок и крупные гусиные лапки;
  • общие возрастные изменения.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОЦЕДУРЫ

Против морщин вокруг глаз сегодня используются преимущественно инъекционные и аппаратные методики. Они практически не травматичные, дают выраженные быстрые результаты, долгой реабилитации не требуют. Применять можно один способ или сразу 2-3 для усиления эффекта. Результаты со временем постепенно сойдут на «нет».

ПРЕПАРАТЫ И АППАРАТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ЦЕНТРЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

Эффективно и быстро убрать морщины под глазами позволяют следующие методы:

  1. Мезотерапия для глаз против морщин устраняет даже очень глубокие борозды, проводится инъекционно с применением коктейлей. Для введения препаратов используется игла или канюля.
  2. Дермадроп – безинъекционнаямезотерапия.
  3. Биоревитализация – направлена на заполнение складок гиалуроновой кислотой.
  4. Ботулинотерапия (БТА)–ботулины блокируют нервные импульсы, в результате чего уходят мимические морщины глаз.

Другие способы омоложения – фракционная шлифовка, лазерный пилинг, ТСА химический пилинг. Применять указанные методы можно самостоятельно либо в комплексе для улучшения результатов.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Чтобы убрать мимические морщины вокруг глаз:

  1. Врач подготавливает кожу, наносит крем с анестетиком (но можно обойтись и без него).
  2. Начинается обработка аппаратом, лазером либо делаются уколы.
  3. Осуществляется финишная антисептическая обработка.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Чтобы убрать морщины под глазами после 40 лет или в более раннем возрасте (с 25-30 лет), не нужно отказываться от привычного образа жизни, но некоторые коррективы для повышения результатов процедуры и минимизации возможных побочных эффектов внести нужно. За 2 недели до и месяц послепроцедурынужно отказаться от посещения соляриев, пляжей, повышенной физической активности, за неделю или хотя бы 3-4 дня прекратите прием препаратов, разжижающих кровь. После омоложения нельзя загорать, посещать бани, сауны, использовать декоративную косметику. Противопоказания – острые и хронические заболевания, патологические изменения эпидермиса в области, онкологические опухоли, другие серьезные патологии, лактация и беременность. Есть также относительные противопоказания – они являются скорее мерами предосторожности.

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ ПРОЦЕДУРУ?

Как быстро избавиться от морщин под глазами? Грамотное комбинирование разных методик омоложения позволит вам добиться оптимальных результатов. Например, ботокс можно использовать совместно с биоревитализацией, делать курс мезотерапии после проведения пилингов либо шлифовки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ

  • уходит мелкая сеточка и глубокие морщины вокруг глаз после 40;
  • повышается упругость кожи;
  • взгляд становится более открытым;
  • приподнимаются веки (если был заметен птоз);
  • пропадает отечность, припухлость;
  • выравнивается рельеф кожи, улучшается цвет, уходит пигментация, тёмные круги под глазами.

УДАЛЕНИЕ МОРЩИН В ОБЛАСТИ ГЛАЗ: ЦЕНА В МОСКВЕ

Цена процедуры зависит от выбранного метода, числа сеансов, используемых препаратов. Обязательно озвучьте косметологу пожелания относительно бюджета, конечных результатов – это поможет выбрать оптимальный вариант.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ: ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Морщины возле глаз с применением указанных выше методик можно убрать за 1-5 процедур. Чтобы оценить результаты омоложения, понять, на что вы можете рассчитывать, посмотрите фото до и после. Напоминаем, что эффект становится заметным сразу после процедуры, но окончательно оценивать его нужно спустя 1-4недели.

Подробнее узнать способах избавления от морщин можно только на консультации. Косметолог подберет правильную программу.

Коррекция мимических морщин. Что такое мимические морщины, и как они образуются

Мимические морщины – это те морщины, которые образуются в области мимических мышц, там, где происходит постоянное их сокращение.

Под мимическими понимаются мышцы головы, которые, в отличие от скелетных мышц, не имеют двойного прикрепления на костях, а одним концом прикрепляются к костям черепа, другим вплетаются в кожу и не имеют фасций. Ротовой и глазничный сфинктеры вообще не имеют непосредственного начала на костях. В процессе сокращения мимических мышц происходит смещение определенных участков кожи и изменение выражения лица.

Мимические мышцы принято делить на четыре группы:

  • Мышцы свода черепа.
  • Мышцы окружности глаза.
  • Мышцы окружности носа.
  • Мышцы окружности рта.

Получается, что преимущественно мимические мышцы располагаются вокруг отверстий лица (глазная щель, ротовая щель, отверстия носа), которые под их действием могут уменьшаться или увеличиваться. Происходит это следующим образом: по определенным нервам к мимическим мышцам доставляется сигнал, отчего мышца деформируется (становится короче или толще). Стимуляция нервных импульсов может происходить через различные каналы: зрение, слух, обоняние, – словом, через любые органы чувств.

Таким образом, «живая речь» мимики, воплощенная в движениях мышц лица, воспринимается как продукт нервной деятельности, как ответ на автоматические, неосознанные и осознанные сигналы из соответствующих отделов центральной нервной системы. Мимика каждого человека индивидуальна и представляет собой уникальную биомеханическую систему со своими внутренними свойствами.

Существуют произвольные и непроизвольные мышечные сокращения. Произвольные – это те, которые контролируются сознанием. Непроизвольные сокращения наше сознание контролировать не в силах. Так, мы непроизвольно моргаем. Часто непроизвольные сокращения (например, нервный тик) могут являться отклонениями.

Мимические морщины возникают в зонах проекции на кожу мимических мышц с высокой силой сокращения. К ним относятся, во-первых, круговая мышца глаза и круговая мышца рта. Развивающийся с возрастом гипертонус этих мышц приводит к возникновению перпендикулярных направлению мышечных волокон линейных морщин. Другая группа мимических мышц: лобная, пирамидальная мышца, мышца, сморщивающая бровь. Гипертонус этих мышц ведет к формированию горизонтальных морщин лба, морщин «гордецов», «кроличьих морщин» носа.

Коррекция ботулотоксином. История вопроса и механизм действия ботулотоксина

«Загадочная молекула века» – такой эпитет ботулинический токсин заслужил от мирового неврологического сообщества в 2000 году – ровно за тысячелетнюю историю с начала борьбы с ним, а в последние годы – в связи с эффективным его применением для лечения больных с самыми разными заболеваниями.

Clostridium botulinum – анаэробная бактерия, продуцирующая теплоустойчивые споры, которые, прорастая, вырабатывают токсин, называемый ботулиническим токсином. Ботулизм – тяжелое инфекционное заболевание, проявляющееся периферическими параличами мышц и вегетативными расстройствами вследствие нарушения периферической холинергической медиации, вызываемого ботулиническим нейротоксином. Название «ботулизм» или «колбасное отравление» произошло от латинского слова botulus, что обозначает «черная (кровяная) колбаса». В настоящее время известны 8 серологических подтипов ботулинического токсина: A, B, C1, C2, D, E, F, G. Ботулизм у человека могут вызывают серотипы A, B, E, F, G, но самым сильнодействующим является тип А. Как в своей природной форме, так и в виде лекарственных форм, ботулинический токсин представляет собой смесь различных белков. Основные составные их части – нейротоксин (биологически активный компонент ботулотоксина) и нетоксичные протеины, стабилизирующие молекулу нейротоксина (рис. 1) . Аминокислотный состав нейротоксина типа А расшифрован, в легкой цепи содержится 448 аминокислот, в тяжелой – 848. Другие серотипы ботулотоксина (от B до G) отличаются количеством и последовательностью аминокислот, главным образом, в легкой цепи.

Косметологические процедуры от морщин. Методы подтяжки лица: какой выбрать?

Стремление женщин к красоте – это естественное желание, и индустрия косметологии предлагает широкий выбор процедур по подтяжке кожи лица и шеи. Если морщинки на лице неглубокие, не требующие хирургического вмешательства, то таким женщинам подойдут инъекционные и лазерные методы омоложения, с помощью которых можно устранить незначительные дефекты кожи при доступных ценах и меньшем количестве побочных эффектов.

Значительным плюсом нехирургических процедур по подтяжке лица является меньшее время на восстановление, чем при проведении операции.

Нехирургические методы подтяжки лица

    Инъекции

Этот метод позволяет избавиться от морщин с помощью инъекций . При заполнении подкожных мягких тканей лицо становится моложе. Вещество, которое попадает в вашу кожу путем инъекции жира или наполнителя, является натуральными веществами, которые необходимы коже. Наличие коллагена и эластина позволяет достичь эластичности и прочности кожи.

Преимущества :

    разница до и после введения геля ощутима

    подтяжка лица с использованием инъекций позволяет достичь естественности

    статистика показывает, что пациенты очень довольны результатом инъекций филлеров

    имеется возможность вернуть или изменить результат

    эти методы полностью подтверждены и сертифицированы

Недостатки геля для инъекций:

Чтобы полностью удалить глубокие морщины, обвисшую кожу шеи, двойной подбородок инъекционные методы не будут эффективны.

Инъекции ботокса

Ботокс – это чистый белок, который вводится под кожу, результатом процедуры является исчезновение морщин. Кроме того, он предотвращает образование новых.