Похудеть за два дня на 3 кг. Диеты на 3 дня

Похудеть за два дня на 3 кг. Диеты на 3 дня

Быстрое похудение за 3 дня – это своего рода стресс для организма, поэтому современные диетологи рекомендуют придерживаться элементарных правил правильного питания. однако в этом случае потеря веса наблюдается постепенно, и сложно уложиться в установленные сроки. Поэтому приходится прибегать к помощи радикальных методов и выбирать для себя эффективные диеты на 3 дня, которые продуктивно сокращают объемы, устраняют проблемные зоны несовершенной фигуры. Как вариант, это могут быть такие методики:

  1. Программа «минус 3 кг». Можно похудеть от 1 до 3 кг за указанный временной интервал.
  2. Арбузная диета. За каждые сутки есть шанс похудеть на 1 кг.
  3. Модельная методика. Помогает похудеть за три дня до 5 кг.
  4. Кефирная диета. Разрешена при нормальной кислотности желудка, позволяет похудеть на 3 кг.
  5. Диета доктора Малышевой. При соблюдении режима можно избавиться от 3-5 кг.

Монодиета на 3 дня «Минус 5 кг»

Перед тем как сбросить 3 кг за 3 дня, важно проконсультироваться с диетологом, исключить риск развития осложнений, негативных последствий для здоровья. Это строгая методика для похудения, которая может вызвать слабость, головокружение. Если все же выбор пал на диету 5 кг за 3 дня, каждый день – это новый этап (ход, голодание, выход). Итак:

  1. В первые сутки утром выпить травяной напиток, в обед – овощной салат, вечером – горсть орехов.
  2. Второй день показано только питье, которое оговаривает до 4 литров употребляемой жидкости.
  3. На третий - важно не перегружать желудок, а в меню выбирать сложные углеводы и белки.

Похудеть за два дня на 3 кг. Диеты на 3 дня

Диета на три дня Минус 3 кг

Еще одна эффективная методика, чтобы похудеть, которая предусматривает в суточном меню фрукты, овощи, злаки и бобовые культуры. Человек употребляет сложные углеводы, которые не задерживаются в организме, но принимают непосредственное участие в продуктивном выведении подкожной жировой прослойки. Диета на три дня минус 3 кг является строгой, важно не нарушать питание, категорически отказаться от мучного и сладкого. Занятия спортом приветствуются, но подбирать желательно несложные кардиоупражнения, например, бег по утрам или вечерние пешие прогулки.

Перед каждым приемом пищи минут за 20 рекомендуется выпивать стакан воды, чтобы ускорить обмен веществ и несколько притупить нарастающее чувство голода. Вот приблизительное меню, которое помогает быстро похудеть, при этом не потерять энергетический запас организма:

  1. Первый день: на завтрак полагается овсянка на воде с несладким чем, на обед – овощной или куриный бульон, сухарик, на ужин – салат из капусты или обезжиренный натуральный йогурт.
  2. Второй день рекомендуется провести на яблоках и кефире, причем первый ингредиент подготовить в количестве 2 кг, второй – 1 литр.
  3. Третий день: на завтрак – йогурт, на обед – гречка на воде, на ужин – отварные яйца, листья салата, молокочай.

Легкая диета

Этот вариант обязательно сочетать с гимнастикой, йогой или другими видами физической активности. Необходимо выбрать любимые диетические продукты и употреблять их на протяжении всего срока диеты. Например, в первые сутки это могут быть овощи, запивать водой. Вторые сутки в организм должны поступать белки в виде отварного филе курицы или постного вида рыбы. Третий день лучше посвятить потреблению цитрусовых, которые обладают жиросжигающим эффектом. Легкая диета на 3 дня строгая, но похудеть можно на 2-3 кг.

Чтобы дополнительно подкорректировать проблемные зоны, можно выполнять упражнение «планка», прыгать на скакалке, бегать и даже плавать. Пить больше жидкости, обязательно употреблять витамины и растительную клетчатку в виде укропа, петрушки, салата. Выход из диеты постепенный, главное – не вернуться к своему привычному питанию, не переедать, особенно перед сном.

Как похудеть за два месяца на 20 кг в домашних условиях. Как без вреда для здоровья похудеть на 20 кг?

Итак, наша цель – два десятка килограмм. Стоит ли для этого резко переходить на низкокалорийную диету? Ответ на этот вопрос – «НЕТ». Достаточно будет лишь несколько снизить ежедневную норму потребления, выбирать строго определенный набор продуктов и, конечно, как можно больше двигаться. Хотите узнать, как быстро похудеть на 20 кг? Извольте:

  • 1 день в неделю сидеть на строгой моно диете;
  • 1 день отказываться от пищи полностью;
  • регулярно принимать специальные медицинские препараты для притупления чувства голода;
  • периодически делать клизмы и не допускать ни одного исключения даже для минимального количества безумно любимых вами продуктов.

Поставленного результата вы достигнете через месяц – но «в нагрузку» получите обвисшие складки кожи, серьезные проблемы с желудком, изъязвления в поджелудочной железе и нездоровый цвет лица.

Почему еще следует придерживаться именно такого, хотя бы 3-х месячного временного интервала? Причина в том, что наш организм, ограничиваемый в калориях более чем на 50% от обычного рациона, начинает стремительно сжигать не только жировые отложения, но и мышечную ткань. К тому же заниматься спортом при питании впроголодь практически нереально – это еще больше истощит внутренние ресурсы и однозначно приведет к серьезным заболеваниям ЖКТ и нагрузкам на сердце. И, напротив, сушка тела на 6-7 кг в месяц даст время организму приспособиться к новому режиму жизнедеятельности.

Какие наиболее важные правила придется для этого выполнять? Их не так много, и перечень включает в себя:

  • корректировку привычного объема питания;
  • следование заранее составленной щадящей диете;
  • двигательную активность (как естественную, так и состоящую из нескольких специально используемых для похудения эффективных упражнений);
  • твердое желание добиться поставленной цели и пошаговое ее достижение.

Как похудеть за два месяца на 15 кг. Способ похудеть на 10-15 кг

Похудеть за два дня на 3 кг. Диеты на 3 дня 01Многие люди, страдающие от избыточного веса задаются вопросом: «Как за 2 месяца похудеть на 10 — 15 кг?» Для того, чтобы избавиться от лишнего веса необходима сбалансированная, низкокалорийная диета. Чтобы похудеть на 10-15 кг за 2 месяца, в среднем, суточная калорийность для женщин должна составлять 1500-1600 Ккал, для мужчин 2000-2200 Ккал, в зависимости от начального веса, возраста и уровня физической активности.

Чтобы похудеть на 10-15 кг за 2 месяца, рацион должен состоять из следующих продуктов:

  • Нежирное мясо (говядина, телятина, крольчатина), птица (индейка, курица), нежирная рыба (осетр, щука, окунь). Употреблять мясо, птицу и рыбу стоит в вареном, тушеном, запеченном виде. Можно готовить на пару или гриле. Показано употребление 1 порции в день данных белковых продуктов, объемом 150-170 гр.
  • Нежирные молочные и кисломолочные продукты (творог, натуральный йогурт, кефир, ряженка, простокваша). Ежедневно можно употреблять не более 200 гр\200 мл данных продуктов для того, чтобы эффективно похудеть на 10-15 кг за 2 месяца.
  • Некрахмалистые овощи (огурцы, томаты, перец, капуста, шпинат, брокколи, морковь, свекла, а также зелень). Употребляются как в сыром виде, так и в салатах, заправленных лимонным соком или 1 столовой ложкой оливкового масла. Овощи можно отваривать, тушить, готовить на пару. Они должны составлять 50% суточного рациона.
  • Несладкие фрукты и ягоды (исключение манго, виноград, дыня, бананы). Фрукты лучше употреблять в первой половине дня для лучшего усвоения организмом, поскольку в них содержится глюкоза и фруктоза.
  • Крупы и злаки (овес, гречка, рис). Злаки способствуют быстрому насыщению организма, а также очищению кишечника и нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Как похудеть за два дня на 5 кг. На сколько можно похудеть за двое суток?

Рассчитывая на экспресс-похудение, не стоит ставить заоблачные цели. Похудеть на 10 кг за 2 дня не получится. Для этого потребуется более длительный период. Быстрые способы похудения могут лишь слегка подкорректировать фигуру и подготовить организм для более серьезных диет.

Избавиться от жировых отложений за пару дней невозможно. Они накапливаются в организме годами, поэтому и сжигаются довольно тяжело. Наше тело удерживают их, как дополнительное топливо и начинает использовать, если организм получает недостаточно калорий для жизнедеятельности. За короткий отрезок времени можно убрать лишнюю влагу, а она иногда составляет около 30% от общей массы. За пару дней можно избавиться от 3 литров.

Помимо вывода из организма лишней жидкости , человек худеет благодаря обращению кишечника от каловых масс. Если во время диеты заниматься спортом, то также можно вывести и токсины из организма. Обычно они выходят вместе с потом. Все это поможет похудеть за 2 дня.

На скорость похудения влияют два фактора:

  1. Возраст. Чем девушка моложе, тем быстрее теряет вес.
  2. Вес. Чем он больше, тем быстрее уходят килограммы в первые дни. Стройным девушкам скинуть вес довольно сложно.

Из организма за 2 дня может уйти до 2 кг лишней жидкости, 3 кг токсинов и каловых масс. Также можно уменьшить вес тела благодаря жёстким диетам на 1 кг. В итоге получается 5–6 кг. В сантиметрах это можно увидеть на талии и бедрах. Они станут на 1 см меньше.

Важно! Не следует себе ставить цель быстро похудеть за 2 дня. Следует предпринять меры, чтобы сохранить сброшенные килограммы. Если после похудения вернуться к прежнему питанию, они могут вновь появиться, но уже в удвоенном количестве.

Похудеть за два дня. Часть 2 из 3: Физические упражнения

    Увеличьте уровень физической активности. Даже если вы ограничили количество калорий и употребление некоторых видов пищи, необходимо регулярно заниматься физическими упражнениями.

  • Физические упражнения помогают сбросить вес и избавиться от лишней жидкости за счет потоотделения. Они позволяют улучшить физическую форму и уменьшить вздутие живота.
  • Ежедневно проходите 10000 шагов. Именно такой уровень физической активности рекомендуется большинством специалистов. Если вы не знаете, сколько шагов вы делаете за день, приобретите педометр и носите его на протяжении дня.

2

Выполняйте тонизирующие упражнения. Умеренные силовые упражнения накануне намеченного события помогут вам улучшить физическую форму и выглядеть стройнее.

  • Упражнения для живота, рук и ног помогут вам подчеркнуть и тонизировать мышцы. Выполняйте эти упражнения за день до важного события и в тот же день. Таким образом вы повысите уверенность в своих силах и улучшите свой внешний вид.
  • Можно выполнять следующие упражнения: кранчи, подъем ног в висе (на перекладине), выпады, приседания, сгибания рук, разведение рук в стороны, отжимания на брусьях. Эти упражнения позволяют задействовать все основные группы мышц и тонизировать их.
  • Если вы собираетесь надеть в важный день что-то особенное, подумайте о том, какие части тела будут открыты. Например, платье без рукавов откроет на всеобщее обозрение ваши руки. Уделите основное внимание открытым участкам.

3

В первый день соблюдения диеты займитесь интервальной тренировкой. Такая тренировка включает в себя интенсивные кардио-упражнения и позволяет сжечь большое количество калорий. Во время тренировки лишняя жидкость выведется вместе с потом, что поможет быстрее сбросить вес.

  • Интервальная тренировка может включать в себя очень быстрый бег в течение одной минуты, за которым следуют три минуты бега трусцой. Повторите этот цикл несколько раз, так чтобы общее время тренировки составило 15–20 минут.
  • Было показано, что интервальные тренировки ускоряют обмен веществ и повышают способность организма сжигать калории и жиры на протяжении 24 часов после окончания тренировки. Поэтому желательно включить интервальную тренировку в первый день соблюдения диеты.

Видео 2. Продолжаю худеть. Минус 3 кг за 2 дня!