Эффективные обертывания от целлюлита. Обертывание яблочным уксусом от целлюлита

Содержание
  1. Эффективные обертывания от целлюлита. Обертывание яблочным уксусом от целлюлита
  2. Горячие обертывания от целлюлита. Горячие антицеллюлитные обертывания
  3. Обертывание глиной. Глиняные обертывания —, какой цвет выбрать?
  4. Обертывание от целлюлита с кофе. Полезные свойства кофейных скрабов против целлюлита
  5. Обертывание для похудения ног. Обертывание для бедер — вам нужны красивые ноги?

Эффективные обертывания от целлюлита. Обертывание яблочным уксусом от целлюлита

Эффективные обертывания от целлюлита. Обертывание яблочным уксусом от целлюлита

Очень эффективным является обертывание яблочным уксусом от целлюлита. Уксус интересен как продукт сам по себе. Еще в древние времена, когда стали известны его полезные свойства, его стали применять для лечения различных инфекций кишечника, для дезинфекции, для компрессов при гематомах и ушибах. Доказано и то, что продукт помогает замедлить процессы старения организма и кожи, а вот метаболизм он, напротив, ускоряет . Именно это и способствует тому, что антицеллюлитное обертывание дома с применением уксуса помогает эффективно бороться с ненавистными бугорками и жировыми отложениями.

Одно из преимуществ обертывания с уксусом заключается то, что относится оно к холодным, а не к горячим, поэтому может применяться даже женщинами с варикозным расширением вен, которое является противопоказанием ко многим другим видам обертываний.

Чтобы сделать это антицеллюлитное обертывание, необходимы такие меры:

  • Берется самый простой яблочный уксус (купленный или приготовленный в домашних условиях) и разводится водой в соотношении 1:3.
  • В полученном растворе смачиваются длинные полоски льняной ткани либо аптечный бинт.
  • Тканью обворачиваются проблемные участки. Кожа при этом не должна просвечиваться.
  • Материал нужно оставить на теле до его высыхания естественным способом.
  • Затем размотайте обертывание, примите контрастный душ. Будет полезно сполоснуться ромашковым отваром.

Для достижения результата такие обертывания против целлюлита нужно делать курсом из 15-18 процедур. Делайте их с интервалами в 1-2 дня. В дни отдыха можно попробовать другие обертывания или сделать массаж.

Горячие обертывания от целлюлита. Горячие антицеллюлитные обертывания

Горячие обертывания от целлюлита. Горячие антицеллюлитные обертывания На сегодняшний день существует множество методов в борьбе с целлюлитом, но как же  выбрать из них наиболее результативный способ? А он все-таки есть.

Антицеллюлитное обертывание – широко известная процедура, которая позволяет убрать несколько сантиметров бедер и талии за короткий срок. Вот почему она так любим многими девушками.

Стоит внести ясность, что эта процедура не борется с жиром, а только выводит жидкость из тканей. Что бы достичь длительно эффекта от антицеллюлитного обертывания , необходимо сочетание правильного питания, физических нагрузок, массажа и миостимуляции. Иначе вы вернете свои сантиметры быстрее, чем от них избавились.

В зависимости от механизма действия, обертывание делят на холодное и горячее.  И сегодня мне бы хотелось поговорить о горячем обертывании .

Польза горячего антицеллюлитного обертывания:

  • Горячее обертывание способствует активизации кровообращения и тщательному прогреванию тканей;
  • Раскрываются поры на проблемных участках тела и активизируется обмен веществ;
  • Токсины и шлаки выходят из организма через раскрытые поры;
  • Кожа разглаживается и целлюлит постепенно исчезает;
  • Уменьшаются объемы талии и бедер, исчезают растяжки на коже;
  • После горячего обертывания кожа становится очень мягкой, нежной и при этом упругой.

Эта процедура категорически противопоказана людям, страдающим варикозным расширением вен , гипертонией, кожными, сердечнососудистыми или гинекологическими заболеваниями.

КК Адапт. 5 абз

Смеси для горячего обертывания можно купить уже готовые в салонах, но можно их и приготовить в домашних условиях. Если вы решите сами приготовить антицеллюлитное обертывание, кладовая красоты предлагает вам несколько эффективных и не очень сложных рецептов.

Рецепты горячих обертываний от целлюлита.

  • Горячее шоколадное обертывание .

В последнее время шоколадное обертывание завоевывает все большую популярность и любовь среди женского населения. И это не удивительно. Ведь все мы немножко сладкоежки, но вечная борьба с лишним весом не дает наслаждаться этим лакомством всласть, поэтому наносить на тело шоколадную массу втройне приятно.

Для того, чтобы приготовить шоколадную массу для горячего обертывания , возьмем 500 грамм какао- Горячие обертывания от целлюлита. Горячие антицеллюлитные обертывания порошка и разбавим его горячей водой до сметанообразной консистенции. Нанесите получившуюся массу на проблемные участки тела (только аккуратно, следите за тем, чтобы температура массы была не выше 38 градусов, иначе можно обжечься) и оберните их пищевой пленкой.

  • Антицеллюлитное обертывание водорослями.

Еще одно очень необычно, но при этом эффективное горячее обертывание водорослями .

Водоросли можно приобрести в любой аптеке, предпочтительнее использовать ламинарию или микронизированные водоросли.

Водоросли следует залить горячей водой (50-60 градусов). накрыть крышкой и оставить на 15 минут для того, чтобы они немного настоялись. Затем получившуюся горячую массу (за время настаивания масса приобретет нужную температуру 36-38 градусов) наносим на проблемные участки и фиксируем их пленкой.

  • Горячее глиняное обертывание.

Глина — эффективнейшее средство против целлюлита, поэтому и горячее глиняное обертывание как нельзя лучше справится с апельсиновой корочкой на вашем теле.

Возьмем глину (голубую, черную, зеленую) и разбавим ее горячей водой (38-39 градусов) до сметаноообразного состояния.  Получившуюся массу наносим на проблемные места и оборачиваем пленкой.

Несколько советов, которых следует придерживаться во время горячего обертывания:

Перед тем как приступить к процедуре, необходимо очистить тело с помощью скраба (домашний кофейный скраб как нельзя лучше подойдет для очистки и разогревания тела), а также не повредит легкий массаж.

Когда тело основательно подготовится к предстоящей процедуре,  наносим  лечебную антицеллюлитную смесь, непосредственно на проблемные участки. Именно эти участки необходимо обернуть специальной пленкой и накрыть термоодеялом на 30 минут. Оберточная пленка специально предназначена для нанесения на кожу, она очень эластичная  и газопроницаемая.

По истечению времени, смываем все в душе и наносим на тело антицеллюлитный подтягивающий крем.

Горячее  обертывание рекомендуется проводить примерно два, а то и три раза в неделю на протяжении 1,5-2 месяцев.

Результат будет заметен практически сразу, так что внимание и комплименты окружающих вам обеспечены.

Оставайтесь всегда красивыми!!!

Обертывание глиной. Глиняные обертывания —, какой цвет выбрать?

Разноцветные глины — обертывание по цвету

Применение глины сейчас очень популярно, ведь глиняные обертывания – это способ быстро и недорого решить многие проблемы кожи.

Свойства глины

Косметическая и лечебная глина – это продукт универсальный. Можно готовить маски на основе глины, можно даже принимать вовнутрь, но чаще всего глина наносится на тело в виде пасты.

Затем тело укутывается полиэтиленом и теплым одеялом для создания парникового эффекта.

Под действием тепла поры кожи освобождаются от тех вредных веществ, что там накопились. Глина абсорбирует весь этот «мусор», а вместо него насыщает нашу кожу полезными веществами.

В результате этого процесса улучшается циркуляция крови, активизируются процессы обмена и регенерации клеток. Если мучает вопрос: как похудеть в домашних условиях ? Выбирайте обертывание с глиной.

Вид и сорт глины

Различают несколько сортов глин:

  • розовая;
  • красная;
  • зеленая;
  • желтая;
  • белая;
  • черная;
  • голубая.

Все они очень эффективны при обертывании, но каждая лучше решает определенный ряд проблем.

Розовая глина

К сведению! Вообще-то, это не сорт глины, а смесь белой и красной глин. И, как всякая смесь, розовая глина обладает всеми достоинствами своих составляющих.

Она богата калием и железом, способствует улучшению кровоснабжения кожи и насыщает ее кислородом.

Особенно хороши такие процедуры, как обертывание с розовой глиной при потерявшей упругость, тусклой, дряблой коже. Розовая глина – это сильнейшее природное средство против раздражения кожи.

Обертывания с ее использованием омолаживают и смягчают верхний слой кожи. Розовая глина успешно применяется при уходе за сухой, чувствительной кожей.

Самая простая смесь готовится так:

  • 100 – 200 грамм порошка розовой глины разводятся теплой водой до получения пасты удобной для использования консистенции. Эта паста наносится на тело примерно на 30 минут.
  • можно вместо воды использовать 2 столовые ложки меда и теплое молоко, в котором разводится 300 грамм розовой глины. Продолжительность процедуры – 1 час.

    Это прекрасное средство против целлюлита .

Красная глина

Знайте! Красный оттенок этой глины объясняется тем, что в ее составе много оксидов железа и меди.

Такой состав глины приводит к тому, что красная глина для обертывания улучшает кровообращение. Она избавляет кожу от жирного блеска, придает ей матовость.

Этот сорт глины применяется в основном при горячих обертываниях. Такие процедуры ускоряют процессы расщепления жиров и глубоко очищают и восстанавливают кожу.

Красная глина – прекрасное средство борьбы с целлюлитом.

Для приготовления смеси, глину разводят либо водой, либо другими ингредиентами:

  • 2 столовые ложки красной глины и 2 ложки каолина разведите кипяченой водой или отваром трав, добавьте глицерин и сок лимона. Эта смесь обладает омолаживающим и разглаживающим свойством;
  • красная глина смешивается с оливковым маслом, в смесь добавляется несколько капель витамина Е. – омолаживающая, питательная смесь;
  • красная глина, сметана, растительное масло, несколько капель масла апельсина – прекрасное обертывание при сухой, чувствительной коже.

Зеленая глина

К сведению! Богата молибденом, цинком, магнием, фосфором, марганцем. Идеально подходит для жирной кожи, так как хорошо очищает поры.

Даже после первых процедур, обертывание зеленой глиной улучшает внешний вид кожи, глина помогает при отеках, разглаживает морщины.

Применение зеленой глины способствует сужению пор, она придает коже упругость. Действуя как пилинг, освобождает кожу от грязи и излишков кожного сала.

Рецепт обертывания очень прост:

  • зеленая глина смешивается с водой, и смесь наносится на тело;
  • при очень жирной коже можно взять вместо воды натуральную розовую воду;

Желтая глина

Знайте! Этот вид глины богат калием и железом. Применяя обертывание желтой глиной, можно улучшить состояние кожи, повысить ее тонус, а также очистить клетки кожи от токсинов.

Эта глина – мощное антицеллюлитное средство. Способствует устранению угревой сыпи.

Для борьбы с целлюлитом можно попробовать такое обертывание:

  • 3 столовые ложки желтой глины заливаются водой до получения пасты, добавляется ложка сливок и немного меда. В смесь добавить 3 – 4 капли эфирного масла апельсина;
  • обертывание с подтягивающим эффектом: 2 ложки меда, 3 чайные ложки желтой глины, и столько же черной. Разбавить все горячей водой.

Белая глина

Знайте! В состав белой глины входят кремнозем, цинк, магний.

Обертывание от целлюлита с кофе. Полезные свойства кофейных скрабов против целлюлита

Кофе — ароматный напиток, так любимый многими, весьма противоречивый продукт. С одной стороны, если употреблять его без меры, вы рискуете покрыться безобразным целлюлитом, с другой — он является главным помощником в борьбе с «апельсиновой коркой».

Кофеин — главный компонент, который содержится в кофейных зёрнах, обладает массой замечательных свойств. Различные микроэлементы и витамины, кальций, калий, железо, сера и фосфор, более 30 видов органических кислот — и это далеко не весь перечень полезных веществ, входящих в состав маленького зёрнышка.

При применении средств на основе кофе против целлюлита:

  • улучшается микроциркуляция крови;
  • активируется процесс расщепления подкожных жиров;
  • улучшается обмен веществ;
  • выводятся токсины;
  • повышается упругость и тонус кожи.

В составе антицеллюлитной косметики практически всегда присутствует молотый кофе, эфирные масла и другие полезные продукты. Магазинные антицеллюлитные средства стоят очень дорого, быстро заканчиваются и, к сожалению, не всегда помогают. Именно поэтому всё большую популярность приобретают скрабы и маски, приготовленные в домашних условиях.

Продукты для домашних скрабов против целлюлита нужны самые простые, они имеются в каждом доме и стоят копейки. Кроме того, вы всегда будете уверены в качестве и свежести приготовленного средства.

Молотый кофе — основной ингредиент домашнего антицеллюлитного скраба

При приготовлении скрабов можно поэкспериментировать, добавляя те или иные ингредиенты — мёд, корицу, морскую соль, глину и многое другое. Все эти замечательные продукты сами по себе обладают массой полезных свойств, а в тандеме с кофе только усилят лечебный и косметический эффект.

Регулярное применение кофейных чудо-скрабов в сочетании с умеренными физическими нагрузками и правильным питанием избавят вас от целлюлита, помогут стать стройнее и подтянутее.

Обертывание для похудения ног. Обертывание для бедер — вам нужны красивые ноги?

Делаем обертывание для бедер дома

Какая женщина не мечтает о красивых, стройных бедрах? Да абсолютно каждая! Обертывание для бедер – это та самая процедура, которая поможет воплотить мечту в жизнь.

Бедра – это одна из самых красивых частей женского тела, а так же и одна из самых проблемных.

Именно здесь так и норовят собраться все жировые отложения, вследствие чего появляется целлюлит , а кожа теряет свою упругость и эластичность.

Что бы было не стыдно показывать свои ножки, ходить в коротких шортах и юбке, а летом на пляже не прятаться под парео, поможет обертывания в домашних условиях для бедер.

Его результат ничуть не хуже, чем в элитных и дорогих салонах или спа центрах.

Польза обертывания

Можно делать обертывание, как горячим, так и холодным, но независимо от этого оно способствует расширению пор, расщеплению собравшихся жировых клеток и выведению шлаков и токсинов, которые накопились в нижних слоях кожи.

Знайте! Данная процедура помогает эффективно избавиться от целлюлита и убрать несколько сантиметров с бедер, ягодиц и ляшек.

А еще, это отличный способ подтянуть кожу, сделать ее упругой и эластичной, а так же снять напряжение и усталость, зарядится позитивом, и поднять настроение.

Варианты обертываний для бедер

Существует множество вариантов обертываний в домашних условиях для похудения бедер, поэтому вы сможете выбрать рецепт, который понравится вам больше всего, в зависимости от ваших требований и предпочтений.

Медовое обертывание — рецепт первый

Итак, очень эффективным для глубокого питания кожи, а так же для борьбы с целлюлитом и лишними сантиметрами считается медовое обертывание .

Для приготовления необходимо натуральный жидкий мед подогреть на водяной бане или в микроволновке так, что бы его температура была чуть-чуть выше комнатной.

Затем на 4 столовые ложки меда, добавляем 1 яичный желток и 6 капелек любого понравившегося цитрусового масла.

Все тщательно перемешиваем и массирующими движениями наносим на бедра, а сверху обматываемся полиэтиленом и теплым одеялом.

Через 40 минут смыть теплой водой и принять контрастный душ.

Медовое обертывание — рецепт второй

К сведению! Очень хорошо уменьшает объемы обертывания для бедер и ягодиц.

Для приготовления необходимо смешать столовую ложку подогретого на водяной бане меда с 2 столовыми ложками горчичного порошка и тщательно все перемешать до получения однородной массы.

Теперь смесь следует нанести на бедра и ягодицы тонким слоем (иначе получите ожоги) и обмотать пленкой.

Будет печь, но нужно постараться вытерпеть сорок минут. Далее смойте теплой водой и нанесите антицеллюлитный крем.

Важно! Если у вас очень чувствительная кожа, то к данному рецепту лучше не прибегать.

Водорослевое обертывание

Особенно хорошо помогает водорослевое обертывание для внутренней стороны бедра.

Для приготовления смеси необходимо купить в аптеке 100 г ламинарии и залить ее литром воды комнатной температуры (18-20 градусов).

Оставить их набухать на сорок минут, а затем плотно обматываем листьями ноги, а сверху еще и пищевой пленкой. Через час снимаем с ног водоросли и принимаем душ.

Ламинарию можно использовать еще второй раз, поэтому снятые с ног водоросли можно бросить в ту воду в которой они набухали.

Обертывание с ламинарией

Так же можно сделать обертывания для ляшек с микронизированной ламинарией . Для этого необходимо сухую микронизированную ламинарию залить горячей (но не кипятком) водой, температурой 38-40 градусов и дать настоятся 20 минут.

После следует обвернуть водорослями ноги особенно хорошо ляшки, обвернуть пищевой пленкой и укутать теплым одеялом.

Первый раз следует держать 30 минут, а затем постепенно увеличивать длительность на пять минут пока не дойдете до часа. После обертывания примите контрастный душ и намажьте ноги питательным кремом.

Рекомендации

В среднем весь курс обертывания составляет от 10 до 15 процедур, которые следует делать с интервалом в два-три дня.

Лучше всего перед началом кожу хорошенько очистить скрабом для тела , что бы все полезные вещества быстрее проникли в кожу.

Противопоказания

Не смотря на большую эффективность процедуры обертывания, она имеет ряд своих противопоказаний:

  • аллергия на какой-либо компонент
  • варикозное расширение вен (для горячего обертывания)
  • сердечно-сосудистые заболевания
  • Помните! Используя обертывания для бедер, ног и ягодиц вы навсегда забудете о целлюлите, дряблой коже и огромных объемах.