Как пить никотиновую кислоту для похудения. Эффект от приема никотиновой кислоты для похудения

Как пить никотиновую кислоту для похудения. Эффект от приема никотиновой кислоты для похудения

Сразу отметим, никотинка для похудения напрямую не сжигает жир, не убирает лишний вес. Никотиновая кислота способствует похудению на внутреннем уровне, так как регулирует обмен веществ, уменьшает количество «вредного» холестерина, улучшает липидный и углеводный обмен, питает клетки кислородом, стимулирует выработку желудочного сока, положительно влияет на нервную систему и способствует активному выведению токсинов, шлаков, тяжелых металлов из организма человека. Все это непосредственно влияет на улучшение фигуры, поэтому получает никотинка для похудения отзывы от худеющих и врачей, доказывающие эту связь.

Разберем детально действие никотиновой кислоты для похудения. Попадая в организм, она способствует выработке гормона серотонина, улучшающего настроение. Как известно, именно при плохом настроении, стрессах, депрессии человеку хочется больше есть, употреблять преимущественно вредные продукты для фигуры (мучные, сладкие продукты, содержащие сахар, простые углеводы). Организм просто так пытается пополнить запас серотонина. Как результат – большее употребление сладкого при небольшой выработке серотонина.

Никотиновая кислота для похудения, по отзывам врачей, улучшает метаболизм, стимулируя приток крови к кожным покровам, стенкам внутренних органов. Соответственно, жиры, белки, углеводы лучше усваиваются, не откладываясь на проблемных местах (живот, беда, ягодицы, талия).

Применение никотиновой кислоты для похудения наружно или внутривенно позволяет полностью обеспечит организм серотонином. Потребность в углеводной пище снижается. Отдельно можно отметить положительное воздействие никотинки на волосы и кожу. Волосы начинают быстрее расти, исчезает перхоть, кожа становится чистой, гладкой, увлажненной.

Основные показания к применению никотинной кислоты для похудения – ожирение, нарушение липидного обмена. Как видите, можно похудеть с помощью никотиновой кислоты, но она должна стать вашим помощником, а не основным инструментом. Конечно, если вы не пересмотрите рацион, не будете заниматься спортом, то ваш отзыв о никотиновой кислоте при похудении будет негативным.

Как пить никотиновую кислоту для похудения. Эффект от приема никотиновой кислоты для похудения

Как пить никотиновую кислоту в таблетках для похудения. Из чего состоит и как действует препарат

Никотиновая кислота в таблетках, которая продается в любой аптеке, представляет собой комплекс из 2 витаминов – РР и В3. Именно ее сегодня активно используют для снижения веса.

Стоит отметить, что она не только оказывает неоценимую помощь в борьбе с избыточной массой тела, но и уменьшает показатели холестерина, содержащегося в крови, а также чистит организм от вредоносных веществ.

Как пить никотиновую кислоту для похудения. Эффект от приема никотиновой кислоты для похудения 01Механизм ее действия таков. После того, как препарат попадает в организм, начинается активная выработка клетками головного мозга специфического гормона – серотонина. Он ответственен за улучшение настроения. Поэтому его зачастую называют «гормоном радости». Кстати, многие женщины твердо убеждены в том, что поднять себе настроение можно исключительно с помощью вкусной пищи. Данное убеждение, как оказалось, не безосновательно. Доказано, что когда человек пребывает погруженным в депрессию, потребность в поглощении сладкого возрастает буквально в разы. Иными словами, организм, таким образом, сигнализирует о том, что для улучшения настроения нужно полакомиться какой-нибудь сладостью.

С момента запуска в головном мозге механизма продуцирования серотонина, отпадает необходимость потребления простых углеводов – попросту, сладостей. Если серотонина вырабатывается недостаточно, тут же возникает потребность в добавочной его порции в виде поступающих извне углеводов. Если человек соблюдает низкоуглеводную диету, никотиновая кислота станет для него настоящей находкой.

О том, насколько хороша никотиновая кислота для похудения, говорят отзывы худеющих. Из них можно почерпнуть информацию о том, что она существенно ускоряет обмен веществ. Если объяснить проще, то под контролем этой кислоты попадающие в организм жиры, а вместе с ними – углеводы и белки усваиваются намного быстрее и лучше. А это значит, что они не «вылезут» впоследствии на талии, бедрах и иных частях тела, которые отнюдь не украшают жировые подушечки.

Как пить никотиновую кислоту для роста волос. Какие побочные эффекты могут поджидать вас при приёме НК в таблетках?

  1. Приливы крови к коже, заметное покраснение, жжение. Этот эффект — не совсем побочный, так как в том числе за счёт усиления кровообращения возле волосяных луковиц ваши локоны со временем станут длиннее и гуще. Беспокоиться стоит, если это продолжается довольно долго и вызывает неприятные ощущения;
  2. Слабость, головокружение, падение артериального давления. Это тоже закономерное следствие сосудорасширяющего действия никотинки, поэтому если вы гипотоник — начните с дозы поменьше;
  3. Расстройства желудочно-кишечного тракта , в т.ч. диарея и метеоризм;
  4. Проблемы с печенью (например, жировая дистрофия органа). Такие последствия возможны при длительном приёме больших доз кислоты, поэтому не увлекайтесь.

Как пить никотиновую кислоту для роста волос. Какие побочные эффекты могут поджидать вас при приёме НК в таблетках?Есть разные рекомендации по продолжительности курса приёма таблеток — в среднем от 15 до 45 дней.

Именно через 15 дней вы уже можете увидеть первые результаты: увеличение длины не на стандартные 4-5 мм, а на сантиметр и более, свежий «подшёрсток» там, где раньше ничего не росло, и другие положительные изменения.

В целом рост волос ускоряется в 2-3 раза, то есть длина начнёт прибавлять примерно 2-3 см за месяц.
Чем длиннее курс, тем больше времени должно пройти до следующего: долгий полуторамесячный курс лучше не повторять чаще, чем раз в полгода-год.

Важно! Не спутайте покраснение от расширения сосудов с аллергической реакцией.

Никотиновая кислота для роста волос в таблетках, как принимать? Для максимального воздействия на рост волос приём «никотинки» внутрь можно совместить со втираниями в кожу головы её же инъекционного раствора. Раствор выпускается в ампулах, одной-двух вполне хватит на разовую процедуру; повторять втирания советуют так же часто, как мытьё головы.

Обратите внимание! Если вы совмещаете внутреннее и наружное применение ниацина, курс должен быть коротким, а доза таблеток — небольшой.

Противопоказания:

  • Заболевания печени;
  • Язва желудка и 12-перстной кишки;
  • Диабет;
  • Индивидуальная непереносимость препарата.

С осторожностью применяют при:

  • Беременности и лактации;
  • Гастрите;
  • Вегето-сосудистой дистонии и других нарушениях артериального давления.

Видео никотиновая кислота для роста волос, похудения, применение и другие полезные свойства