Дренаж лица в косметологии. Что такое лимфодренаж и кому он нужен?

Дренаж лица в косметологии. Что такое лимфодренаж и кому он нужен?

Наша жизнь наполнена стрессами, которые отрицательно влияют на работу всех систем в организме. Страдает и наша лимфатическая система: лимфа начинает двигаться по сосудам медленнее и задерживаться в некоторых участках. Отсюда возникают морщины, отеки, целлюлит и другие неприятности.

Лимфодренаж – один из самых популярных сегодня методов физиотерапии, который направлен на восстановление тока лимфы и выведение из организма избыточной жидкости. При использовании этого способа происходит работа над всей лимфатической системой в целом: сосуды расширяются, мышцы приходят в расслабленное состояние, и лимфа начинает распределяться равномерно.

Дренаж лица в косметологии. Что такое лимфодренаж и кому он нужен?

Показания

В каких случаях стоит делать лимфодренаж? Если есть проблемы с задержкой жидкости в организме. Самая популярная и ненавидимая всеми женщинами проблема – целлюлит. Отеки, возрастные изменения кожи, такие как потеря здорового цвета, эластичности, упругости, варикозное расширение вен (в начальной стадии) и общая интоксикация организма также показаны к проведению процедуры. Безусловно, чтобы понять, насколько вам необходим лимфодренаж и нужен ли он вообще, вам обязательно надо проконсультироваться со специалистом. Только специалист с большим опытом работы после тщательной диагностики предложит вам правильную методику.

Как это работает?

Лимфодренаж можно проводить тремя способами: вручную, с помощью аппаратной техники и дренажной мезотерапии . Ручной способ, по сути, представляет собой массаж. Во время процедуры лимфодренажного массажа нужно представлять направление линий лимфотока, правильно распределять силу нажатия и знать, какое время требуется для проведения процедуры.

Аппаратный способ применяется в медицинских и косметологических центрах и делается намного быстрее. В клинике «МАК» проводятся физиотерапевтические процедуры на многофункциональном аппарате VIP LINE (« Изоджей », «Лимфоджей», « Транзион »). Этот уникальный комплекс работает на основе электромиостимуляции, то есть происходит воздействие тока на нервы и мышцы в выбранных областях тела. В результате улучшается кровоток и проход лимфы, кожа подтягивается и укрепляется.

Инъекционную процедуру «мезотерапию» врач назначает в промежутке между аппаратными техниками для усиления результата. Лимфодренаж и детокс тела эффективно обеспечивают сосудистые препараты, которые расширяют просвет сосудов и усиливают поступление межклеточной жидкости, жидкой части лимфы в кровяное русло, тем самым уменьшая застой жидкости в организме. В клинике «МАК» врачи разработали свои методики проведения инъекционных процедур и вводят препараты (углекислый газ, мезококтейли из артишока, милилото, органического кремния и прокаина, или готовые составы Evolution drainage complex, Leistern Taile, Vasis вдоль позвоночника с двух сторон и по ходу крупных сосудов рук и ног.

Эффективность

Лимфодренаж прежде всего направлен на выведение из организма лишней жидкости. С ней уходят токсины, а значит, восстанавливается водно-солевой баланс и обмен веществ. Кожа разглаживается, объемы тела уменьшаются. Организм быстрее насыщается кислородом, а это значит, что все его системы будут работать лучше.

Противопоказания

Лимфодренаж – достаточно интенсивный метод воздействия на организм. И, безусловно, существует ряд противопоказаний к его применению. Среди них:

  • Беременность первый триместр, далее, при отсутствии патологии в протекании беременности, – на ножки он показан.
  • Тромбофлебит.
  • Сахарный диабет.
  • Туберкулез.
  • Астма.
  • Сердечно-сосудистые заболевания.
  • Опухоли.
  • Ломкость сосудов.
  • Нарушения в работе щитовидной железы.

Каждый случай уникален, поэтому в любом случае перед процедурой необходимо пройди обследование и получить одобрение врача.

Лимфодренаж – один из этапов формирования здорового и красивого тела. Если у вас есть вопросы, мы с радостью ответим на них! Звоните и записывайтесь на консультацию, мы составим для вас индивидуальный план работы и вместе доведем вас до совершенства!

Самая эффективная процедура омоложения лица. Методы омоложения лица должны применяться комплексно

Согласно современным представлениям антивозрастной медицины, после любого вмешательства – не важно, косметолога или пластического хирурга, результат должен выглядеть максимально естественно. Это – критерий качественно выполненной услуги. Именно на этом критерии основаны и принципы работы клиники Platinental.

Поэтому в настоящее время даже лучшие методы омоложения лица применяются комплексно. Например, хирургические подтяжки идут в комплексе с процедурами по улучшению качества кожи и объема тканей. Только такая сочетательная методика омоложения лица по-настоящему эффективна.

Ключевая роль при таком подходе сегодня отводится работе со средней зоной лица (щеки, скулы, носогубные складки , синяки и мешки под глазами ). Эта зона чрезвычайно сложна для коррекции, но в противном случае говорить об эффективном омоложении не приходятся.

"Вопрос, как омолодить овал лица после 40 лет встал предо мной неотвратимо. Примерно в это же время я начала осознавать, что вся косметическая индустрия работает не на омоложение кожи лица, а на поддержание ее в нормальном состоянии.

Я не раз наблюдала ничуть не посвежевшую кожу на лице подруг даже после сделанной подтяжки. Тогда после операции перед ними вставала еще одна проблема – как омолодить кожу лица. Поэтому выбор Платинентал ни в коей мере не был случайным. Для себя решила – только комплексное омоложение лица! Никакой на себе экономии!

Еще одна причина выбора Платинентал – глубокие носогубные складки, с которыми веду войну с 30 лет. Андрей Александрович – признанный Мастер с большой буквы в области омоложения средней трети. Поэтому альтернативы я даже не рассматривала".

Аппаратная косметология виды процедур для лица. Виды аппаратной косметологии

Косметологические процедуры, которые можно проводить с помощью различных аппаратов, достаточно разнообразны. Здесь назовем наиболее востребованные из них для профилактики и исправления возрастных изменений кожи.

Фотоомоложение с помощью лазерных лучей, о котором говорилось выше, активирует выработку белковых соединений, делающих эпидермис плотнее и убирающих неглубокие морщины. Активная стимуляция продуцирования коллагена подтягивает кожный каркас, формируя лицевые контуры.

Аппаратная косметология виды процедур для лица. Виды аппаратной косметологии

Существуют различные варианты лазерных воздействий:

  • Лазерное экспресс-омоложение (SMOOTH) – это наиболее щадящая процедура, дающая практически мгновенный результат с минимальным периодом восстановления. Отличный вариант для очень занятых людей. В течение данной процедуры лазерные лучи нужной интенсивности равномерно воздействуют на поверхностные и, что немаловажно, на глубинные подкожные слои эпидермиса, прогревая и стимулируя их. Эффект: спадает отечность и разглаживаются мимические морщины, происходят сужение пор и осветление пигментных проявлений.
  • Омоложение при помощи лазера – 3D и 4D. Эти методики отличаются друг от друга количеством используемых программ. Применяются для подтяжки и шлифовки поверхности эпидермиса, производя омолаживающий эффект. Видимый результат наступает спустя несколько суток и может держаться до 1,5 лет.
  • Эрбиевое омоложение представляет собой поверхностную шлифовку лазерными лучами. Этот лазер отличается быстротой воздействия и поэтому осуществляет так называемую “холодную” полировку, исключающую прогрев внутренних кожных слоев. Именно поэтому данная процедура востребована при обработке чувствительных областей вокруг глаз и рта. При этом происходит выравнивание морщин и удаление небольших шрамов, отмершие клетки отшелушиваются, цвет кожи выравнивается, стимулируется подкожный кровоток.
  • FT-лазерная подтяжка, или глубокое омоложение (неодимовый лифтинг) . Во время проведения сеанса не требуется обезболивания, а после него нет необходимости в длительном восстановлении. Результат: визуальная подтяжка кожи, ликвидация сосудистых звездочек и осветление пигментных пятен.
  • FT – фракционное омоложение – во время сеанса на кожу воздействует мельчайшая лазерная сетка. Результат: подтяжка лица, лечение постакне и осветление пигментации.