Антицеллюлитный массаж с медом. Техника выполнения в домашних условиях

Антицеллюлитный массаж с медом. Техника выполнения в домашних условиях

Антицеллюлитный массаж медом должен оказывать сильное воздействие на кожу, чтобы разрушить жировые отложения. Если поначалу ощущения немного болезненны и неприятны, то это нормально, а позже организм привыкает к правильной технике выполнения процедуры.

Массаж проводится на сухой коже любым жидким медом, который предварительно стоит немного подогреть. Процедура не является сложной, основной элемент – это похлопывания. Необходимо обрабатывать хлопками проблемные участки кожного покрова таким образом, чтобы мед прилипал к коже, и она оттягивалась. Сила нажатия и интенсивность хлопков не настолько важны, как сохранение эффекта оттягивания кожи.

Мед необходимо наносить равномерно тонким слоем. Начинать процедуру рекомендуется с поглаживающих и растирающих движений. Медовый антицеллюлитный массаж в домашних условиях следует проводить в несколько этапов:

  • Растираем кожу кончиками пальцев, затем сильно прижимаем ладони к телу и резко отрываем их. Выполнять несколько раз, постепенно увеличивая интенсивность воздействия.
  • Через некоторое время на коже должна появляться бело-серая кашица – нормальное состояние, свидетельствующее о химической реакции меда, омертвевших клеток кожи и кислоты, входящей в состав пота.
  • Когда весь мед впитался в кожу, следует собрать руками остатки смеси – и массаж окончен. Необходимо принять душ, нанести увлажняющий крем и дать организму хорошо отдохнуть.

Антицеллюлитный массаж медом, проводимый на животе, требует особого подхода. Во-первых, процедуру следует выполнять через 1,5 – 2 часа после крайнего приема пищи. Во-вторых, воздействию не должны подвергаться области расположения лимфоузлов. В-третьих, начинать массаж рекомендуется с круговых, прямых, зигзагообразных движений, после чего приступать к похлопываниям, сила нажатия которых на животе гораздо ниже, чем на ягодицах и бедрах.

Медовый массаж противопоказания. В чем польза медового массажа спины?

Медовый массаж спины, благодаря противовоспалительным и антибактериальным свойствам меда и определенным массажным приемам, успешно справляется с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и дыхательной системы: помогает в лечение грыжи позвоночника, при остеохондрозе, радикулите, болезнях суставов и нервной системы, заболеваниях легких и бронхов.

Медовый массаж спины необходим, прежде всего, людям с заболеваниями позвоночника и суставов, страдающим от частых простуд и ревматических приступов, а также тем, кто мало двигается и много сидит на работе, в результате чего увеличивается нагрузка на спину и мышцы. После таких процедур уходят проявления депрессивного состояния, бессонница, стресс и хроническая усталость, повышается иммунитет и работоспособность, пропадают головные боли.

Медовый массаж противопоказания. В чем польза медового массажа спины?

Суть массажа с медом сводится к его способности разогреть тело и заставить циркулировать кровь и лимфу в проблемных участках с удвоенной силой, что приводит к уменьшению жировых отложений. Помимо этого, раздражая рецепторы, присутствующие в кожном покрове, запускаются рефлекторные процессы, активно влияющие на работу внутренних органов.

Полезные вещества из меда, быстро всасываясь с поверхности кожи, проникают глубоко внутрь, попадают в кровь, быстро разносятся по всему организму, обезболивают нервные окончания, очищают поры, тонизируют мышцы и участвуют в обменных процессах.

Чем же так полезен массаж спины мёдом в домашних условиях?

Любая массажная процедура, направленная на тот или иной участок тела, в любом случае, помимо решения локальной задачи, представляет собой целый комплекс действий и приемов, оказывающих специфическое воздействие, которые помогают:

  • вернуть энергичность телу и подвижность больным суставам, свести к минимуму проявления остеохондроза благодаря целебному воздействию меда;
  • повысить или снизить тонус мышц;
  • устранить болевые ощущения;
  • нормализовать работу нервной системы, улучшить настроение, ликвидировать стрессовые состояния;
  • улучшить осанку;
  • улучшить внешний вид кожи благодаря воздействию на нее микроэлементов и витаминов, содержащихся в меде;
  • удалить отмершие клетки кожи, за счет чего обновленные клетки лучше насыщаются кислородом, кожа становится нежнее;
  • улучшить функционирование внутренних органов за счет интенсивного кровоснабжения и воздействия меда на нервные окончания;
  • укрепить сосуды и устранить отеки;
  • снять усталость;
  • улучшить кровообращение в легочной ткани и бронхах.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/anticellyulitnyy-massazh-v-domashnih-usloviyah-s-medom-kak-delat-medovyy-massazh-ot-cellyulita

Мед от целлюлита. Помогает ли мед от целлюлита — тонкости и секреты применения

Привет! В продолжении темы про целлюлит, решила подготовить эту статью.Ведь мед от целлюлита одно из самых эффективных средств.

Антицеллюлитный массаж с медом. Техника выполнения в домашних условиях 01

Грех было бы пройти мимо него и не упомянуть его в серии статей на эту тему.

Итак, давайте разбираться подробнее, как применяют мед от целлюлита и чем он полезен в этом деле.

Мед от целлюлита  - рецепты и секреты применения

Давайте, еще раз кратко напомню, что такое целлюлит.

Целлюлитом называются изменения структуры подкожно-жирового слоя, которые провоцируют нарушения циркуляции крови и оттока лимфы.

Это застой в жировой ткани, который провоцирует ее дистрофию.

Врачи и в наши дни термином «целлюлит» стараются не пользоваться, а называют патологическое состояние «гиноидной липодистрофией».

Общего мнения на проблему нет, так как в основном доктора не считаютболезнью.

Отложения жира в области бедер и ягодиц являются следствием переизбытка гормонов, это свидетельство нездорового образа жизни.

Образование «апельсиновой корки» на первых этапах – не проблема, но если ситуацию запустить, устранить дефект будет не просто.

Именно поэтому следует проводить профилактику, вести здоровый образ жизни и правильно питаться.

Как мед влияет на исчезновение «апельсиновой корки»?

Каждая представительница слабого пола, которая пыталась избавиться от дефекта кожи, хоть раз использовала мед для тела.

Испробовав множество других способов, многие дамы все-таки предпочитают вернуться к лечению медом.

Что же в нём такого?

Медовая продукция является кладезем макро и микроэлеметнов, биоактивных веществ, аминокислот и витаминов, которые быстро усваиваются человеком.

Его воздействие невероятно действенно как при потреблении внутрь, так и при наружном применении.

То, что антицеллюлитный массаж медом дает эффект в лечении и профилактике объясняется богатейшим составом продукта.

При массировании с медом раздражаются рецепторы эпителия, и улучшается кровобращение в проблемных местах.

Благодаря этому:

  1. Нормализуется обмен в тканях.
  2. Не нужная влага покидает клетки.
  3. Лимфатический отток улучшается.
  4.  А в следствии этого повышается упругость и эластичность кожных покровов, тело делается стройным и изящным, улучшает цвет кожи.

Медовые обертывания и маски помогают тонизировать эпителий, укрепить сосудистые стенки, напитать ткани целебными элементами, восстановить кожу и привести ее  в тонус, за счет вытяжения шлаков, токсинов и лишней влаги.

 Мед от целлюлита — особенности применения

Как правило, мед от целлюлита применяют в виде :

  • медового массажа тела,
  • антицеллюлитных медовых обертываниях,
  • масок и скрабов для подтяжки тела.

Какой будет результат, зависит не только от регулярности проведения, условий выполнения, от состава домашних средств по уходу, но и от времени выполнения процедуры.

Медовые рецепты против целлюлита

Наиболее результативными являются следующие процедуры:

  •   Медовый массаж.   Для  процедуры используют жидкий и слегка засахаренный мед, его наносят на проблемные места и вбивают легкими похлапываниями по коже,  затем проблемное место хорошо разминают. Такую процедуру проводят 1 раз в неделю. Подробнее о технике проведения медового массажа, читайте в этом посте
  • Медовое обертывание от целлюлита.  Такую процедуру   лучше всего проводить после медового массажа.   Проблемные участки тела нужно обернуть ПЭ пленкой и утеплить сверху полотенцем. Спустя 40 мин. ополоснуть тело. Действие усилится, если распарить тело перед процедурой в парной.За это время все полезные вещества из меда усваиваются организмом. Помимо этого, вместе с токсинами будет уходить излишняя влага, делая объемы тела меньше, а кожу более упругой.
  • Скраб из меда от целлюлита.   Один раз в неделю необходимо  выполнять кратковременный пиллинг  тела с медом. Для того чтобы сделать скраб, надо в нагретый медовый продукт добавить только что смолотый кофе. Кофе и мед от целлюлита нужно втирать в кожные покровы на 5 мин. Поможет и состав мед и горчица. Даже после однократного использования тело станет эластичнее, нежнее, свежее

Но! На мед легко может возникнуть аллергия, а горчица, из-за сильного разогревающего эффекта может вызвать ожог, поэтому будьте внимательны.

Необходимо понимать, что все вышеописанные процедуры будут полезны, если применять их совместно, в комплексе.

Выделите один день в неделю и проводите медово-антицеллюлитный день:

  1. Первый этап —  медовый скраб
  2. Второй —  медовый массаж
  3. 5-6 процедур вполне хватит, чтобы по достоинству оценить преимущества применения мёда от целлюлита.

Медовый массаж лица. Основные массажные движения

Движения снизу – вверх, подушечками пальцев похлопывайте по направлению от шеи к лицу. Когда кожа привыкнет к таким манипуляциям, переходите к надавливающим движениям. Не стоит задерживаться на одном участке больше одной секунды, так как, пальцы прилипают к коже и растягивают ее. Достаточно повторить 6 раз.

Область вокруг глаз массируйте легкими надавливающими движениями. Сначала нижние веки, потом – верхние. Если вы неуверенны в собственных силах, не наносите мед на чувствительную зону вокруг глаз, дабы не растянуть кожу и не повредить ее целостность.

Перед процедурой, следует изучить массажные линии, по которым будет осуществляться массаж. По каждой линии нужно пройтись до 6 раз похлопывающими движениями с легким нажимом. После 10 минут такого медового массажа, масса на лице превратится в комочки белесого цвета. Это значит, что токсины, грязь и шлаки оказались на поверхности кожи. Периодически вытирайте руки чистым полотенцем. После такой процедуры, лицо следует умыть водой комнатной температуры и смазать питательным кремом, обладающим успокаивающим эффектом.

Антицеллюлитный массаж с медом. Техника выполнения в домашних условиях 02

Медовый массаж лица следует делать курсами. Один курс состоит из 15 процедур, которые повторяются через каждые 2 дня. В выходные от массажа дни делайте упражнения для укрепления лицевых мышц (фейсбилдинг). Массаж медом лучше делать вечером, за несколько часов до сна. Хотя, если есть свободное время, процедуру можно осуществлять утром.

Видео медовый массаж .Коррекция фигуры с помощью массажа. Антицеллюлитный массаж.день 9