Как правильно выйти из голодания на воде. Правильный выход из голодания различных сроков

Как правильно выйти из голодания на воде. Правильный выход из голодания различных сроков

Выход из голодания это составная и очень важная часть процесса голодания. Можно отлично провести голодание, но все испортить неправильным выходом. И с другой стороны правильный выход может значительно усилить все те положительные моменты которые мы получает от голодания.

Необходимо запомнить основные правила выхода из голодания:

- постепенное наращивания количества и концентрации продуктов;

- преимущественное использование растительно-молочной пищи, исключение из рациона соли, белковых продуктов /мяса, яиц, грибов, зернобобовых/, а растительные жиры при длительном голодании не раньше 4-го дня выхода.

- продолжительность выхода из голодания должна быть не меньше половины срока голодания, а еще лучше равна сроку голодания;

Из практики - лучше всего выходить на соках, овощных, фруктовых. В первые приемы на разбавленных, в дальнейшем на цельных. Сок принимают небольшими порциями каждые два часа, постепенно увеличивая его количество. Чем продолжительнее было голодание, тем большее количество дней нужно повести на соковой диете. Постепенно к сокам добавляются, овощные супы, салаты, фрукты. При дальнейшем расширении диеты используются каши, сыворотка, кефир. Мясные продукты лучше исключить из питания как можно на более долгий срок, заменив их семечками, орехами. Это позволит организму продолжить собственный биосинтез белков еще некоторое время и увеличит эффект от голодания. Постепенно, на второй третьей неделе голодания следует нормализовать количество приемов пищи до 3-4 раз в день, стараясь заботится о ее качестве. Следует помнить, что восстановительные процессы в организме после голодания продолжаются еще около 1-3 месяцев, в зависимости от срока самого голодания и все это время организм необходимо обеспечивать наиболее качественной пищей, основа которой – растительно-молочная диета.
Ниже приводятся возможные варианты выхода из голодания, рекомендуемые различными авторам, но наиболее предпочтительный вариант, тот который подходит именно вам. А это можно определить только на собственном опыте. Мне, например, больше подходят отвары из овощей, фруктовые чаи уже с первых дней голода в слабой концентрации. С их помощью у меня быстрее запускается процесс пищеварения. Мой знакомый предпочитает выходить на молочной сыворотке, другой на овсяных отварах. С опытом, вы найдете наиболее приемлемый вариант лично для вас.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/kak-pravilno-vyhodit-iz-golodaniya-kogda-vyhodit

Как выходить из 3 дневного голодания. Напутственные замечания

  1. Не начинайте разгрузочные дни без должной . Сойдя с дистанции, вы навредите не только организму, но и личной психологии. И срывы чреваты последующей невоздержанностью в еде.
  2. Поддерживайте в себе позитивный настрой и хорошее настроение . Физическое состояние в большой мере определяется внутренним настроем.
  3. Не жалейте себя , даже когда самочувствие – хуже некуда. В большинстве случаев неважное состояние во время немногих голодных дней – плод самовнушения.

Все у вас получится!

Голодание – наиболее действенный метод для глубокой чистки организма, но у него имеются некоторые противопоказания и запреты. Чтобы избежать осложнений, необходимо придерживаться рекомендаций экспертов. Схема, предполагающая голодание 3 дня, считается мягким, безопасным методом очищения организма от токсичных, химических отложений. Кроме этого, появляется уникальная возможность оздоровиться и похудеть. Дело в том, что голодание стимулирует психическое, физическое омоложение.

Эффективность голодовки

Как правильно выдержать трехдневное голодание? Важно отметить, что лечение голодом используется с давних времен, предоставляя отменный результат и положительные отзывы. Многим известны однодневные чистки организма, поэтому ощущение жуткого голода будет знакомым.

Трехдневное голодание имеет такую же схему. Простыми словами, нужно отказаться от любой пищи не на один день, а на целых 3. Для некоторых голодание три дня будет настоящим мучением и каторгой. Однако, если воспользоваться советами специалистом, то эффект будет на лицо.

Как выходить из 3 дневного голодания. Напутственные замечания

Как правильно голодать? Применяя двухдневное и трёхдневные голодания ради похудения, а не для очищения, желательно отказаться от такой безответственной идеи. Несмотря на то что лечебное голодание в течение нескольких дней поможет скинуть лишние килограммы, то это только жидкость. Что касается целлюлита, жировых отложений – они никуда не денутся.

Важно! Осуществляя выход из трехдневного голодания, человек не может себя контролировать, поэтому начинает много есть. Ушедшие килограммы вернутся с лихвой. Чтобы предотвратить такой печальный результат, нужно осуществить правильный выход из 3-дневного голодания.

Следует учесть, что трехдневное сухое голодание имеет множество противопоказаний, поэтому большинство отдает предпочтение водной схеме.

Как выходить из 3 дневного голодания. Напутственные замечания Как голодать на воде

Чтобы итоги лечебного, оздоровительного голодания имели хорошие результаты, важно все сделать правильно. Некоторые пьют воду не 3, а целых 4 дня, но в этом нет необходимости.
3-дневное голодание на воде обладает следующими свойствами:
глубокое, качественное очищение организма от токсических и вредных веществ, слизи, избыточной жидкости и шлаков;
если позволить выйти лишней жидкости, то решится проблема отечности ног и целлюлита;
сбросить лишний вес;
желудок уменьшается до крошечных размеров, поэтому исчезнет желание злоупотреблять большими порциями пищи.

Как выходить из 3 дневного голодания. Напутственные замечанияВажно помнить, что третий день является самым важным, так как он предназначен для подготовки к выходу из голодовки. Многих волнует вопрос, на сколько килограммов можно похудеть с помощью воды? Однозначного ответа не существует, ведь важное и основное значение имеет именно индивидуальное строение, особенности организма. Кто-то может похвастаться тремя исчезнувшими килограммами, а у кого-то уйдет только один.

Полезные и эффективные правила:1. Первая разрешенная пища – соки, овощи, фрукты, легкие салаты. Отличное решение – приготовить смузи. Рекомендовано есть салаты с морковью и яблоком, которые приправлены оливковым маслом, предварительно натертые на терке.2. До сих пор под запретом молоко, мясо, яйца.3. Голодовка обязана закончиться вечером.Сложнее всего – держать себя в руках и не переедать. Очень сложно справиться с диким , особого внимания заслуживает стресс, которому подвергся организм.

Выход из голодания по николаеву. О процедурах центра "Беловодие"

После осмотра, назначения лечения и определенных процедур, которые начинаются уже со следующего дня или в зависимости от требований с вечера, кому как пропишут, я пошла настраиваться и изучать территорию центра. Да и… Голодание начинается сразу же после посещения Врача! Всё больше никакой еды, только вода!

Прежде, чем организм лечить, его надо очистить (Первая заповедь Тибетской медицины).
Начинаем с чистки печени. Очищение печени происходит по уникальной методике «Hepar» из Санкт-Петербурга с применением 25-ти специально подобранных трав. Весь первый день мы пьем содержимое пакетиков, а назавтра – растительное масло с соком лимона. Грелка на правый бок и… ходить не менее часа, а всего держим грелку 4 часа. То, что видим потом при очистке кишечника (гидроколонотерапия) удивляет и радует. Да, много чего накопила наша печень, да и кишечник тоже не отставал! А легкость какая появляется после «колонады»! Кстати сказать, ежедневные клизмы тоже преподносят немало сюрпризов.Каждый день обязательно процедура, связанная с очисткой организма через кожу: фитобочка либо сауна. Обязателен массаж. При улучшении кровообращения токсины быстрее покидают организм. Ванны тоже каждый день, а еще миостимуляция и… и еще много чего…

Мои дни голодания со 2го по 4й!

Осваиваемся с новым статусом - голодающие. Исследуем территорию. Ходим на экскурсии. Бегаем по процедурам, знакомимся с персоналом и друг другом. Спускаемся к Катуни, купаемся (водичка-то холодна, но бодрит, бодрит…). Да, еще утренняя гимнастика – священнодействие. В течение часа, работаем со своим телом, слушаем его. Прорабатываем все суставы, много упражнений Доктор предлагает из йоги для облегчения нашего нынешнего состояния. Здесь же знакомство с мудрами – йогическими методами самовосстановления.
…Однако нарастает слабость. Чтобы подняться от Катуни к корпусу, нужно преодолеть 86 ступенек. Становится неподъемным подъем. Каждый вечер слушаем лекции Доктора: о правильном питании, выходе из голодания, да собственно о том, как жить в полной гармонии с самим собой. С человеком, создавшим собственную философию жизни и, как следствие, имеющим реальный результат – эту самую качественную жизнь, невероятно приятно общаться.
Полюшка отправляется на 2-хчасовую конную экскурсию: есть возможность искупаться в теплой водичке. Возвращается довольная.
У меня к концу 4-го дня болит голова и все органы желудочно-кишечного тракта. Во рту вкус ужасающий. Тошнота. Обращаюсь к Доктору: лучше бы я умер вчера. На одной из лекций прозвучало это выражение, связанное с крайней плохостью ощущений, и теперь голодающие регулярно им пользуются. Доктор владеет точечным массажем, облегчает состояние. Головная боль уменьшается. Выхожу на воздух.
Проходить мимо рядом находящегося кафе становится просто невыносимым: нос различает малейшие нюансы съестных запахов.

Выход из 7-дневного голодания по малахову. Выход из семи- десятидневного голодания


⇐ Предыдущая Стр 38 из 50 Следующая ⇒

Как отмечалось, период в семь—десять дней соответствует максимальному закислению внутренней среды организма, активнейшей работе выделительных систем и наибольшему скоплению в крови чужеродных веществ и шлаков. Все это связано с явлением интоксикации, ярко выраженном или вялотекущим самоотравлением. Самым разумным шагом будет прервать голодание после наступления ацидотического криза.

Улучшение самочувствия даст вам силы произвести правильный выход из голодания. У многих людей подобное «просветление» и эйфория голодания вызывают желание продлить это состояние и подталкивают к намерению повторения опыта голодания. Поскольку негативный опыт сильно сохраняется и крепче и дольше сохраняется в памяти, чем положительный (он записывается на клеточном уровне), крайне нежелательно выходить из голодания в период максимального самоотравления и плачевно плохого самочувствия. Да и кому, скажите, захочется повторить голодание, если он во время него испытывал лишь чрезвычайную слабость, дурноту, головную боль, тяжесть, упадок сил, рвоту, тошноту и головокружение? Ацидотический криз снимает эти симптомы и наполняет сознание светлыми красками, воодушевлением, «эйфорией голодания» (так называют некоторые авторы по лечебному голоданию это состояние, но до настоящей эйфории и блаженства еще далеко).

В любом случае, наступил криз или нет, но прерывать голодание на 7-й, 10-й и даже 14-й день — весьма ответственное мероприятие. Процессы пищеварения уже отключились, организм перестроился на эндогенное питание, кровь полна активных и «свирепых» фагоцитов, полным ходом идет расщепление собственных ослабленных тканей. Это расщепление происходит и после наступления ацидотического криза, но организм начинает потреблять кетоновые тела, и голодающий больше не воспринимает очистительные процессы так болезненно, симптомы самоотравления снимаются, но выброс продуктов распада тканей при аутолизе в кровь не прекращается. Поэтому важно серьезно и внимательно отнестись к выходу из голодания. Начните выход с приема соков. Некоторые специалисты при голодании такой длительности рекомендуют принимать соки половину срока самого голодания. Например, если вы проголодали 7 дней, то разумным шагом будет пить соки в течение 3—4 дней. Это делается исключительно для того, чтобы все шлаки и токсины успели выйти из организма. Далее можно употреблять салаты из свежих овощей (морковь с капустой), тушеные овощи и фрукты в свежем виде.

Выход из голодания по Оганян. Лечебное голодание по Оганян

Многочисленные отзывы, которые пользовались этой методикой, подтверждают, что она достаточно эффективна. Люди пишут о том, что с ее помощь удавалось излечиваться от многих достаточно серьезных заболеваний.

Очищение по Оганян – процесс длительный, он может занимать от половины до 1-2 лет. Методика состоит в чистке организма с помощью голодания. Однако практиковать нужно не полный голод, а пить в этот период отвары трав с медом и лимоном, а также свежевыжатые соки. Поэтому голоданием это очищение называют только условно.

Инструкция по подготовке к голоданию

Перед тем, как начать процесс очищения, накануне вечером нужно приготовить следующий раствор: в стакане теплой воды растворить 50 г сульфата магния (его также называют английской солью) или одну десертную ложку разогретой на водяной бане касторки и одну столовую ложку сока лимона. Все размешать и выпить залпом. Этот раствор следует запить травяным отваром с медом и лимоном. Такую процедуру нужно сделать в 19 часов, после этого продолжать пить травяной чай (за час нужно выпить около литра такого отвара). В это время необходимо лежать на животе на грелке. Далее следует прогуляться и в 21 час лечь спать.

Выход из голодания по Оганян. Лечебное голодание по ОганянПо мнению Марвы Оганян, очень важно лечь спать строго в это время, так как в этот период необходимо гармонизировать биоритмы человека с природными биоритмами. Важно, чтобы человек бодрствовал в светлое время и спал, когда на улице темно. Ведь сбой суточного ритма крайне негативно сказывается на состоянии здоровья.

Поле пробуждения на следующий день нужно поставить две клизмы с полулитровой спринцовкой. Жидкость для клизмы готовят так: в двух литрах теплой воды разводят по 2 ч. л. соли и соды. После клизмы следует принять теплый душ. В этот день и несколько последующих следует приступить непосредственно к очищению, то есть пить травяной отвар и соки, а также каждое утро промывать кишечник.

Как приготовить отвар из трав

Чтобы приготовить отвар, рекомендуемый Марвой Оганян, нужно взять сбор таких трав: подорожник, мята, мелисса, душица, шалфей, мать-и-мачеха, чабрец, липа (цветы), тысячелистник, спорыш, ромашка, полевой хвощ, календула, пустырник, корень валерианы, крапива.

Все перечисленные травы нужно измельчить перемешать и хранить в эмалированной посуде. Чтобы приготовить средство для очищения, нужно взять две столовых ложки смеси трав и залить 1 л кипятка. Поле получасового настаивания процедить и пить средство по одному стакану каждый час, к каждой порции чая, добавляя по 1-2 ч. л. меда и 2 ст. л. сока лимона. Лучше всего пить настой горячим, поэтом его желательно хранить в термосе.

На протяжении дня нужно выпивать до 10 стаканов такого средства через равные промежутки времени. То есть на день нужно готовить 3 л такого средства. Как свидетельствуют отзывы о голодании по Оганян, в период проведения такой очистки человек не страдает от голода, так как организм получает относительно нормальное питание с травами, медом и лимоном, но при этом на процесс пищеварения усилия не затрачиваются. По убеждению автора этого метода, дополнительная энергия используется для чистки организма.

Если речь идет о длительном периоде очистки, на восьмой день необходимо начать потреблять, кроме отвара трав, еще и свежие соки из овощей и фруктов. Рекомендуется готовить яблочный сок, а также смешивать тыквенный, морковный, свекольный соки. В этот период в день рекомендуется выпивать до 6 стаканов разных свежих соков и до 5 стаканов травяного отвара с медом.

Интересно, что в период такой чистки не рекомендуется использовать зубную пасту – зубы нужно чистить просто щеткой, после чего полоскать рот разведенной в воде морской солью.

Промывание кишечника

В ходе очистки каждый день, в период с 5 до 7 утра, следует промывать толстый кишечник. Для этого готовят тот же раствор, что и для клизмы перед началом чистки: в 2 л воды растворяют по 2 ч. л. соли и соды. После промывания следует принять горячий душ.

Состояние во время чистки

В период голодания человека может периодически тошнить, возможна рвота. Это явление считается нормальным. Если тошнит, рекомендуется промывать желудок, выпивая по 3-4 ст. теплой воды, в каждом из которых следует растворить по половине ч. л. соды. После этого необходимо вызвать рвоту.

Также в период чистки может начаться кашель, при котором будет отделяться мокрота, выделения из носа с примесью гноя. По возможности, очищение следует проводить до тех пор, пока выделения не исчезнут.

В период очищения на языке может появляться налет на языке. За этим нужно следить и убирать налет.

При гастрите

Такую методику можно практиковать и тем, кто страдает от гастрита . Но в таком случае необходимо пить отвар мяты, запаривая 1 ст. л. этой травы кипятком. К отвару добавляют мед и практикуют такую чистку 7 дней. Далее можно попробовать перейти на сбор трав с медом и лимоном, потребляя его до 15 дня включительно.