Похудеть за 1 день на 3 кг. Диеты на 3 дня

Похудеть за 1 день на 3 кг. Диеты на 3 дня

Быстрое похудение за 3 дня – это своего рода стресс для организма, поэтому современные диетологи рекомендуют придерживаться элементарных правил правильного питания. однако в этом случае потеря веса наблюдается постепенно, и сложно уложиться в установленные сроки. Поэтому приходится прибегать к помощи радикальных методов и выбирать для себя эффективные диеты на 3 дня, которые продуктивно сокращают объемы, устраняют проблемные зоны несовершенной фигуры. Как вариант, это могут быть такие методики:

  1. Программа «минус 3 кг». Можно похудеть от 1 до 3 кг за указанный временной интервал.
  2. Арбузная диета. За каждые сутки есть шанс похудеть на 1 кг.
  3. Модельная методика. Помогает похудеть за три дня до 5 кг.
  4. Кефирная диета. Разрешена при нормальной кислотности желудка, позволяет похудеть на 3 кг.
  5. Диета доктора Малышевой. При соблюдении режима можно избавиться от 3-5 кг.

Монодиета на 3 дня «Минус 5 кг»

Перед тем как сбросить 3 кг за 3 дня, важно проконсультироваться с диетологом, исключить риск развития осложнений, негативных последствий для здоровья. Это строгая методика для похудения, которая может вызвать слабость, головокружение. Если все же выбор пал на диету 5 кг за 3 дня, каждый день – это новый этап (ход, голодание, выход). Итак:

  1. В первые сутки утром выпить травяной напиток, в обед – овощной салат, вечером – горсть орехов.
  2. Второй день показано только питье, которое оговаривает до 4 литров употребляемой жидкости.
  3. На третий - важно не перегружать желудок, а в меню выбирать сложные углеводы и белки.

Похудеть за 1 день на 3 кг. Диеты на 3 дня

Диета на три дня Минус 3 кг

Еще одна эффективная методика, чтобы похудеть, которая предусматривает в суточном меню фрукты, овощи, злаки и бобовые культуры. Человек употребляет сложные углеводы, которые не задерживаются в организме, но принимают непосредственное участие в продуктивном выведении подкожной жировой прослойки. Диета на три дня минус 3 кг является строгой, важно не нарушать питание, категорически отказаться от мучного и сладкого. Занятия спортом приветствуются, но подбирать желательно несложные кардиоупражнения, например, бег по утрам или вечерние пешие прогулки.

Перед каждым приемом пищи минут за 20 рекомендуется выпивать стакан воды, чтобы ускорить обмен веществ и несколько притупить нарастающее чувство голода. Вот приблизительное меню, которое помогает быстро похудеть, при этом не потерять энергетический запас организма:

  1. Первый день: на завтрак полагается овсянка на воде с несладким чем, на обед – овощной или куриный бульон, сухарик, на ужин – салат из капусты или обезжиренный натуральный йогурт.
  2. Второй день рекомендуется провести на яблоках и кефире, причем первый ингредиент подготовить в количестве 2 кг, второй – 1 литр.
  3. Третий день: на завтрак – йогурт, на обед – гречка на воде, на ужин – отварные яйца, листья салата, молокочай.

Легкая диета

Этот вариант обязательно сочетать с гимнастикой, йогой или другими видами физической активности. Необходимо выбрать любимые диетические продукты и употреблять их на протяжении всего срока диеты. Например, в первые сутки это могут быть овощи, запивать водой. Вторые сутки в организм должны поступать белки в виде отварного филе курицы или постного вида рыбы. Третий день лучше посвятить потреблению цитрусовых, которые обладают жиросжигающим эффектом. Легкая диета на 3 дня строгая, но похудеть можно на 2-3 кг.

Чтобы дополнительно подкорректировать проблемные зоны, можно выполнять упражнение «планка», прыгать на скакалке, бегать и даже плавать. Пить больше жидкости, обязательно употреблять витамины и растительную клетчатку в виде укропа, петрушки, салата. Выход из диеты постепенный, главное – не вернуться к своему привычному питанию, не переедать, особенно перед сном.

Похудеть за 1 день на 3 кг упражнения. Как похудеть на 3 кг - питание, упражнения

Похудеть за 1 день на 3 кг. Диеты на 3 дня 01

Нередко девушки и женщины, в погоне за своим идеалом, садятся на самые жесткие диеты, подвергают организм неоправданному риску, хотя при этом, результат не всегда гарантирован. Такие меры могут быть действенны, если требуется скинуть несколько килограмм очень быстро и ненадолго. А если же вы хотите длительного эффекта и без вреда для здоровья, то следует обратить внимание на более щадящие варианты, предлагающие похудеть на 3 кг за неделю или месяц, иной срок.

Подобные программы включают в себя продуманное правильное питание, занятия спортом, массажи и обертывания. Всё это требует времени и желания заниматься собой, своим телом. И также не стоит забывать, что перед началом всех действий стоит обратиться к специалисту и получить личные рекомендации у врача. Так вы избежите негативных последствий, точно добьетесь желаемого, может быть не так быстро, но гарантированно.

Существующие противопоказания

Похудеть за 1 день на 3 кг. Диеты на 3 дня 02

Не всем нужно сразу же бросаться в омут стремительного похудения в погоне за идеальной фигурой. Для начала желательно хорошенько подумать и знать, что, как и у многих действий, у диет есть побочные эффекты. И далеко не каждая девушка может спокойно терять вес без вреда для здоровья.

Перед началом работы на собой лучше пройти обследование, выявить имеющиеся нарушения. Или, хотя бы, вспомнить список своих хронических заболеваний, неприятных ощущений, что возникали в последнее время. Не со всеми из них можно худеть.

Среди самых известных противопоказаний к снижению массы отмечают:

  • Болезни желудочно-кишечного тракта.
  • Беременность, что очевидно по многим причинам и совершенно не обоснованно никакими стремлениями или желаниями. В таком случае вы навредите не только себе, но и малышу, которого ждете.
  • Стоит отказаться от похудения пожилым людям и подросткам, только, если это не рекомендовано специалистом.
  • Заболевания сердца. Возможные высокие нагрузки, отсутствие правильного питания и поступления некоторых микроэлементов может негативно сказаться на сердечно-сосудистой системе.
  • Диабетикам тоже стоит с осторожностью относиться к вопросу сброса лишних килограммов. Обратитесь ко врачу и только потом приступайте к каким-либо действиям.
  • От похудения на 3 кг за неделю или иной срок должны отказаться люди с заболеваниями почек.

Есть и другие возможные противопоказания с сбрасыванию веса, но выявить их способно только обследование. А их игнорирование приведёт к неприятным последствиям.

Похудеть на 3 кг - диеты

Похудеть за 1 день на 3 кг. Диеты на 3 дня 03

Пожалуй, один из самых распространенных вариантов избавления от лишних килограммов. Мы перечислим несколько самых популярных способов:

  • Кисломолочная. Её основу составляет постоянное употребление молока, творога, кефира и иных продуктов, изготовленных из них. Их основной плюс - очищение организма от шлаков, токсинов, нормализация работы ЖКТ. Есть пищу из них можно, а порой и следует на завтрак, обед и ужин.
  • Водная. Несколько спорная диета, основная суть которой заключается в выпивании порядка двух литров жидкости в день. Делают это за полчаса перед едой, а это значит, что питаться придется часто и небольшими порциями.
  • Гречневая. Её суть - это употребление гречки и каши из продела. К ним добавляется кефир, зеленый чай, овощи. Главная тонкость - крупа не варится, а запаривается, и это должны быть не хлопья.
  • Лепестковая. Она рассчитана на шесть суток и предполагает, что девушка будет съедать каждый день только один вид какого-либо продукта нужного веса. Чаще всего она строится таким образом:
    1. Первый - 500 г вареной, не жирной рыбы.
    2. Второй - до 1,5 кг свежих овощей.
    3. Третий - 500 г куриного мяса.
    4. Четвертый - разнообразные каши, не более 200 г.
    5. Пятый - творог до 500 г, который запивают молоком.
    6. Шестой - не более 1,5 кг фруктов.

Похудеть за 1 день на 3 кг диета по дням. 1 Секреты быстрого похудения

Советы диетологов, помогающие сбросить лишний вес и поддерживать его в норме без диет:

  1. 1. Заменить тарелки на блюдца. Одна из главных причин полноты большинства людей - регулярное переедание. Кроме того, что непереваренная пища откладывается в жировые запасы, она загнивает в кишечнике, усугубляя состояние здоровья человека. Питаться порциями, которые помещаются в ладошку, - золотое правило стройности. Эффективность такого подхода подтверждается результатами многих, перешедших на дробное питание. Чтобы организму хватало энергии на жизнедеятельность, приемы пищи должны быть каждые 3 часа.
  2. 2. Много пить. Всем известно, что достаточное количество обычной питьевой воды улучшает пищеварение и ускоряет обмен веществ. Кроме нее нужно пить зеленый чай с имбирем, кефир с клетчаткой, напитки на основе лимонного сока или яблочного уксуса.
  3. 3. Отказаться от соли. Сама по себе эта специя некалорийна, но она способствует задержке жидкости в организме. При чрезмерном употреблении соли человек весит в среднем на 3 кг больше из-за избытка воды. Специалисты уверены, что этого минерала достаточно в самих продуктах, а максимальная дневная доза составляет 4 г.
  4. 4. Есть только здоровые продукты: овощи, фрукты, орехи, крупы, животные и растительные белки, полинасыщенные жиры.
  5. 5. Утром - углеводы, вечером - белки. В первой половине дня обмен веществ работает гораздо быстрее, поэтому вся углеводная пища усваивается без проблем. После обеда есть вероятность отложения углеводов в жировые запасы.
  6. 6. Найти альтернативные еде источники положительных эмоций - это поможет не "заедать" стрессы.
  7. 7. Отказаться от алкоголя, табака, сахара и суррогатов мяса.
  8. 8. Считать калории. Даже правильные продукты при чрезмерном употреблении способствуют набору лишнего веса. Высчитать свою норму можно по специальной формуле, которую легко найти в открытом доступе и отнять от полученного количества 300-400 калорий.
  9. 9. Больше двигаться. Ходьба, танцы, тренировки помогут ускорить метаболизм, придать тонус мышцам и достичь дефицита калорий.

Видео КАК ПОХУДЕТЬ НА 1-3 кг ЗА ОДИН ДЕНЬ? // КАК ПОХУДЕТЬ В ЖИВОТЕ И БОКАХ