Таблетки улучшающие метаболизм организма. Названия таблеток, ускоряющих метаболизм для похудения

Таблетки улучшающие метаболизм организма. Названия таблеток, ускоряющих метаболизм для похудения

  • L-карнитин (левокарнитин) – это природное вещество, принимающее участие в процессах энергетического метаболизма, а также в обмене кетоновых тел. Его также именуют витамином B¹¹, либо витамином BT. Препарат улучшает жировой обмен и повышает аппетит.
  • Тавамин – это метаболический аминокислотный препарат на основе L-валина, L-изолейцина, L-лейцина и таурина. Тавамин является антиоксидантом, мембраностабилизатором, гепатопротектором. Нормализует мембранно-клеточную функцию, стимулирует энергетические обменные процессы.
  • Липонорм – это препарат с богатым растительным и минеральным составом, с тщательно подобранной комбинацией аминокислот, микроэлементов, витаминов и лекарственных растений. Липонорм нормализует процессы распределения и накопления жиров, улучшает работу органов пищеварения, ускоряет метаболизм и угнетает аппетит.
  • Эхинацея-ратиофарм – это растительный препарат, являющийся биогенным стимулятором. Обладает иммуномодулирующим и кроветворным действием, повышает сопротивляемость организма инфекциям. Препарат рекомендуется принимать преимущественно в первой половине дня, так как таблетки эхинацеи могут возбуждающе воздействовать на центральную нервную систему.
  • Янтарная кислота – это таблетки с антигипоксическими, метаболическими и антиоксидантными свойствами. Препарат стимулирует защитные и адаптационные возможности организма, улучшает процессы пищеварения, повышает физическую работоспособность, активирует внутриклеточные обменные процессы и клеточное дыхание.
  • Кофеин бензоат натрия – это известный стимулятор, возбуждающий центральную нервную систему, повышающий физическую активность и усиливающий кровообращение.

Витамины для ускорения обмена веществ. Без минералов обмен веществ не восстановить

Для отличного самочувствия, крепкого здоровья и снижения веса одних только витаминов будет недостаточно. Для слаженной работы всех обменных процессов нужны еще и микроэлементы.

Именно комплекс из минералов и витаминов способен активно воздействовать на углеводный, жировой и белковый обмен, восстановить метаболизм и помочь вам снизить вес.

Отдавать предпочтение стоит поливитаминам, а именно комплексам.

Т.к., витамины и минералы лучше усваиваются в комплексе, для похудения необходимо выбирать именно витаминно-минеральный препарат, который будет гораздо эффективнее, чем просто набор витаминов разных групп .

Поэтому к выбору витаминов для похудения надо подходить очень внимательно, убедившись, что их состав как раз и поможет вам без особых усилий сбросить порядком надоевшие килограммы.

Какие витамины и микроэлементы пить при похудении? И надо ли?

Самые эффективные витамины при похудении, по мнению диетологов, это витамины группы В.

В1 . Преобразует углеводы в энергию, если витамина поступает достаточное количество, то жир на ваших боках никогда не отложится.

В2 . Необходим для ускорения обмена веществ, правильной работы щитовидной железы, чтобы обеспечить правильный метаболизм.

В3 . Контролирует содержание сахара в крови, отвечает за аппетит.

В4 . Контролирует правильный обмен жиров.

В5 . Расщепляет жиры и преобразовывает их в энергию.

В6 . Нормализует выработку гормонов щитовидной железы, нормализует обмен веществ.

В8 . Расщепление уже отложенных жировых запасов.

В12 . Нормализует усвоение углеводов и жиров.

С . Укрепляет иммунитет, активно расщепляет жиры, поступающая глюкоза преобразуется в энергию, что ускоряет потерю лишнего веса.

D . Уменьшает аппетит, укрепляет костную систему, активно расщепляет жиры, ускоряет обмен веществ.

Правильно подобранный состав микроэлементов, поможет справиться с повышенным аппетитом, отрегулирует жировой обмен веществ, улучшит его, разберется с углеводным обменом и нормализует практически все процессы в организме.

Восстановить обмен веществ и похудеть. Ваши надпочечники

Надпочечники – это небольшие железы, которые расположены поверх ваших почек в нижней части спины, и они секретируют гормоны, которые регулируют реакцию организма на стресс всех типов: физический, эмоциональный, психический и стресс от негативного воздействия окружающей среды.

Ваши надпочечники отвечают за гормоны, которые позволяют вашему организму приспосабливаться либо функционально, либо дисфункционно на изменение ситуации. Эти гормоны определяют, как распоряжаться топливом, припасенным в теле и получаемым с пищей: сохранять в виде жира или сжигать при энергозатратах.

Некоторые специфические гормоны метаболизма надпочечников вырабатывают кортизол, адреналин, альдостерон и норадреналин. Они выделяются в ответ на стресс и/или удовольствие . Стрессорные факторы могут быть как крупными, такими как автомобильная авария, так и незначительными, такими как пропуск обеда. Надпочечники отвечают на острый стресс от аварии точно так же, как они реагируют на хронический стресс от проблем в личной жизни, сложностей на работе или на обременительные семейные отношения.

Выделение этих гормонов стресса регулирует высвобождение глюкозы или сахара из мышц и клеток печени, либо чтобы стимулировать, либо чтобы замедлить скорость обмена веществ вашего организма . Следовательно, данный процесс зависит от пищи, которую вы едите или не едите. Когда вы испытываете стресс, гормональная активность будет зависеть и от того, что вы только что съели. Если вы кормите свой организм во время стресса правильными продуктами, вы будете сжигать жир, а не запасать.

Если организм находится под большим стрессом длительный период времени, может произойти истощение надпочечников. Это происходит потому, что организм хронически секретирует гормоны стресса, которые должны быть сохранены для немедленных кризисных ситуаций.

Вы знаете тот прилив ощущений, который вы получаете, когда пугаетесь или когда вам страшно? Это всплеск гормонов. Мне хотелось бы считать гормоны «бей-или-беги» священными. Они должны сохраняться для экстренных случаев, но многие из нас живут и выживают на энергии от этих гормонов изо дня в день. Наш организм не предназначен для работы в таком состоянии!

Когда происходит постоянный всплеск гормонов стресса, организм постоянно находится в кризисном состоянии. Одно из событий, которые происходят в этой ситуации, состоит в том, что . Истощение надпочечников является проблемой, которую я все чаще и чаще вижу в моей клинике.