Очищение организма по марве Оганян методика подробно. Что такое очищение организма по методу Марвы Оганян

Очищение организма по марве Оганян методика подробно. Что такое очищение организма по методу Марвы Оганян

Система лечебного голодания, предложенная врачом-натуропатом Марвой Оганян, является результатом многолетних исследований в области оздоровления и излечения организма. Эта методика описана в книге «Экологическая медицина», опубликованной в 2010 году. За все время с момента публикации метод доказал свою эффективность. Суть системы заключается в остановке процесса пищеварения, чтобы разгрузить внутренние органы и высвободить дополнительную энергию.

Помимо отказа от пищи, метод Марвы предполагает проведение очистительных мероприятий с применением лекарственных трав, которые питают клетки и стимулируют очищение от накопившихся токсинов и шлаков. Диета Марвы Оганян позиционируется, как условное голодание, ввиду того, что поступление в организм глюкозы и питательных веществ прекращается не полностью.

Особенности методики

Голодание по Оганян заключается в естественном лечении, т.е. происходящем за счет внутренних резервов организма, которые высвобождаются в процессе избавления от вредных отложений. Метод Марвы подходит любому больному независимо от вида и степени тяжести заболевания. Особенностью методики является то, что процесс очищения ускоряется за счет приема настоя трав и свежевыжатых соков . Травы способствуют активизации ферментов, отвечающих за транспортировку токсинов в лимфатическую систему, а соки усиливают перистальтику кишечника.

Эффективность чистки организма

По мнению Марвы приобретенные заболевания человека вызваны накоплением «мусора» в организме (соли, слизь, гной, песок, камни), который образуется в результате неправильного питания, плохой экологии, высокого уровня стресса. Для поддержания здоровья и нормальной работы всех внутренних систем врачи рекомендуют проводить периодическую чистку печени и кишечника (или разгрузочные дни) целью которой является дать организму возможность избавиться от «загрязнений».

Эффективность очищения заключается в следующем:

  • разгружаются органы пищеварительной системы;
  • аккумулируется дополнительная энергия, которая ранее была направлена на переваривание пищи;
  • клетки усиленно избавляются от токсических веществ под воздействием лекарственных трав;
  • очищение кишечника с помощью клизм способствует нормализации микрофлоры и окончательному избавлению от шлаков.

Очищение кишечника. Виды очистки

Детоксикация или чистка кишечника – это относительно простой способ восстановить здоровый баланс микрофлоры. Практикуется много разновидностей очищения кишечника:

  • Сорбция — сорбенты действуют как губка, извлекая, поглощая и выводя токсины из организма.
  • С помощью стимуляции почек и кишечника – этот способ помогает вывести каловые массы естественным способом.
  • Кишечный диализ – эта процедура предусматривает промывание кишечника с помощью клизмы или специального аппарата для гидроколонотерапии.
  • Окислительные методики – предусматривают введение натрия гипохлорита , насыщение органов кислородом с помощью аппаратов и др.
  • Очищение кишечника народными средствами – существуют многочисленные способы, которые позволяют почистить кишечник, улучшив состояние организма после праздников, приема большого количества алкоголя, лекарственных средств и др. Однако народные средства нужно применять тоже очень осторожно.

Искусственные методы чистки практикуют только в условиях стационара, когда за пациентом наблюдает специалист. Что касается того, как проводится очищение кишечника в домашних условиях, то дома человек может не только «традиционно» пользоваться клизмой, но и применять другие методы. Ведь организм очищается от вредных для него токсинов естественными методами – через легкие, почки, с потом, через кишечник. Суть методов чистки в том, чтобы стимулировать эти процессы, тем самым обеспечив активную очистку.

Мониторинговое аппаратное очищение

Мониторное очищение кишечника или гидроколонотерапия дает возможность организму избавиться от токсинов и эффективно очистить кишечник от каловых камней. Эта процедура, которую также называют АМОК (аппаратное мониторное очищение кишечника), проводится с помощью специального аппарата в условиях клиники. Эта процедура является относительно комфортной, так как в ее ходе внутрикишечное давление контролируется, а также под контролем находится скорость подачи раствора. В течение одной процедуры через кишечник проходит от 20 до 60 л воды.

При этом могут применяться разные растворы. Чтобы получить желаемый эффект, практикуется курс из цикла процедур – их проводят до десяти. Рекомендуется проводить такую чистку каждые полгода.

Отзывы свидетельствуют, что после такой процедуры улучшается цвет кожи, повышается работоспособность и нормализуется общее состояние, исчезаети др. Еще один приятный «бонус» — после курса АМОК уходит несколько лишних кило.

Назначают такую процедуру с целью профилактики, в период после операции, при, дисбактериозе, хронических, болезнях кожи и др.

Более детальную информацию о гидроколонотерапии можно узнать из

Очистка в домашних условиях

В домашних условиях можно практиковать очистительные методики с клизмой, принимать лекарства, способствующие детоксикации, использовать с этой целью народные средства.

Клизмы для очищения кишечника

Очищение кишечника. Виды очисткиС помощью клизм можно эффективно опорожнить нижние отделы, обеспечив очистку толстого кишечника. Клизма с жидкостью помогает сделать каловые массы мягче, активизировать перистальтику, облегчить эвакуацию каловых масс. Проводить такую процедуру можно как при запоре, так и с целью выведения токсинов. Также клизмы проводят при голодании, которое практикуется для очищения.

Однако такую процедуру противопоказано проводить тем, кто страдает воспалительными болезнями прямой кишки, кровотечениями кишечными и желудочными, перитонитом , выпадением прямой кишки, онкоболезнями, заболеваниями сердца и сосудов, а также в период после операции.

Очистку проводят водой с добавлением масла или соленой водой комнатной температуры. Чтобы приготовить соленый раствор, необходимо смешать 1 л воды с 1 ст. л. соли.

Но для того, чтобы получить желаемый результат к процессу нужно подходить ответственно. Прежде всего, правильно питаться за некоторое время до начала чистки и практиковать правильное питание после курса очистки. До очищения следует ввести в меню отруби, цельнозерновой хлеб, каши. После процедур питание должно быть щадящим.

Не тем, кто имеет намерение практиковать этот способ очистки, следует учесть, что у него есть и ряд минусов.

Прежде всего, при выполнении такой процедуры в домашних условиях есть риск инфицирования. К тому же вода из водопровода может негативно повлиять на слизистую, так как она содержит хлор.

Люди, использующие клизму слишком часто, рискуют нарушить микрофлору кишечника, ведь жидкость фактически вымывает все полезные микроорганизмы. Как следствие, развивается, и состояние организма ухудшается еще больше. Поэтому те, кто практикует клизмы для похудения, вводя это в привычку, рискуют всерьез нарушить здоровье.

Очищение кишечника от шлаков и токсинов в домашних условиях. Показания для очищения кишечника

Очистка кишечника от шлаков и токсинов — это естественный и надёжный способ в домашних условиях восстановить здоровье и вылечить многие хронические заболевания, ведь значительная часть патологий обусловлена именно большим количеством мусора, скопившегося в организме. Благодаря очистительным процедурам можно снизить степень выраженности нарушения обменных процессов, заболеваний желудочно-кишечного тракта, кровеносной и эндокринной систем, а также свести к минимуму симптомы аллергических реакций.

Чистка кишечника показана пациентам со следующими проблемами:

  • нарушения пищеварения, выражающиеся частыми запорами и вздутием живота;
  • радикулиты;
  • Очищение кишечника от шлаков и токсинов в домашних условиях. Показания для очищения кишечникахроническая усталость и снижение трудоспособности;
  • рецидивирующие вирусные и инфекционные болезни;
  • кожные проблемы — дерматиты, сыпь, зуд и шелушение;
  • головные боли;
  • скачки артериального давления;
  • зловонный запах пота;
  • несвежее дыхание;
  • гинекологические и урологические болезни;
  • лишний вес.

Многие люди, страдающие от частых депрессий, смены настроения и агрессии без повода, лечатся приёмом успокоительных средств, которые не приносят желаемого результата, даже не догадываясь об истинной причине нарушений.

Зашлакованность кишечника придаёт внешности человека определённые черты — такого пациента можно узнать по землистому цвету лица, тёмным кругам под глазами и проблемам с кожей. Не стоит использовать маски и кремы от прыщей — это не поможет избавиться от проблемы. Лечить нужно первопричину — больной кишечник.

Полисорб. Топ-5 вопросов о Полисорбе

Влияние вредных веществ на организм не зависит от даты на календаре. Мы постоянно испытываем на себе нагрузку от множественных токсинов и аллергенов. Особенно это актуально для жителей экологически неблагоприятных регионов и мегаполисов. Приведем пять самых часто задаваемых вопросов о Полисорбе, ответы на которые помогут избавиться от пагубного воздействия на организм.

Очищение организма по марве Оганян методика подробно. Что такое очищение организма по методу Марвы Оганян 02

Помогает ли Полисорб избавиться от похмелья?

- Да, помогает. Начинайте прием препарата Полисорб на любой стадии похмелья. Средство снимает интоксикацию, то есть, как бы оно не выражалось: болит голова, тошнит, трясутся руки, общее недомогание. Препарат выводит продукты распада алкоголя и улучшает самочувствие. Для снятия похмелья нужно размешать 2 ст.ложки порошка с водой и выпить, повторить прием 5 раз через каждый час в зависимости от интенсивности симптомов. А чтобы похмелье и вовсе не наступило, нужно выпить Полисорб до приема алкоголя, затем перед сном и наутро. В этом случае удастся проснуться огурчиком.

Как принимать Полисорб при диарее?

- Полисорб нужно развести в воде и принимать каждый час в течение пяти часов, затем по три раза в последующие дни. Количество порошка для приготовления суспензии зависит от веса человека и определяется, от 1 чайной ложки грудному ребенку до 2 столовых ложек для взрослого. Препарат одновременно очищает ЖКТ и останавливает, быстро наступает облегчение. Жидкий стул может возникнуть как обособленно, так и быть симптомом отравления, ротавирусной инфекции и других заболеваний. При любой причине возникает интоксикация, поэтому организм стремится очиститься от отравляющих веществ, а Полисорб в этом помогает.

Переели сладкого – как снять диатез и аллергию у ребенка?

- Следует исключить сладкое. Дать ребенку пропить сорбент Полисорб в течение двух недель. Порошок можно размешивать с водой, соком, компотом и с грудным молоком для самых маленьких. Принимать сорбент разрешено детям с рождения. При интенсивных симптомахобычно применяется комплексная терапия: Полисорб пьют для устранения причины, антигистаминные средства (таблетки, спреи, мази) для снятия внешних симптомов. Препарат устраняет саму причину аллергической реакции, собирает на себя все аллергены и токсины и выводит их из организма. У ребенка в течение первых суток уже видны улучшения.

Подскажите, поможет ли Полисорб справиться с признаками ОРВИ и гриппа?

- Полисорб снимает интоксикацию, возникающую прина фоне отравления организма токсинами. Это ломота в теле и мышцах, слабость, головная боль и сонливость. В период болезни взрослому человеку в составе комплексной терапии нужно пропить Полисорб курсом 5-7 дней по одной столовой ложке три раза в день. Прием сорбента помогает ускорить выздоровление на 3-5 дней. А чтобы в будущем избежать болезни, можно принимать Полисорб во время сезона простуд в качестве профилактики курсом в течение двух недель по три раза в день.

Полисорб выводит только вредные вещества из организма?

- Да, и это подтверждают клинические исследования. Полисорб выводит вредное, оставляя полезное. При применении сорбента курсами по две недели никаких отрицательных влияний на организм он не оказывает. А в отличие от других сорбентов, Полисорб не выводит кальций из организма и не влияет на нормальную микрофлору кишечника. Неслучайно именно этот препарат рекомендован беременным женщинам и детям с рождения.

Медицинские представители компании Полисорб ответят на любые вопросы, связанные с применением сорбента. Получить консультацию можно по телефону 8-800-100-19-89

В о-первых , Полисорб всегда принимается в виде водной суспензии, то есть порошок смешивается с 1/4 – 1/2 стакана воды, и никогда не принимается сухим внутрь.

Во-вторых , количество порошка для приема зависит от массы тела, то есть нужно знать примерный вес взрослого или ребенка, который будет его пить. Передозировки быть не может, что снимает опасения при определении дозы.

Таблица рекомендуемых доз для Полисорба:

Вес пациента Дозировка Объем воды
до 10 кг 0,5-1,5 чайные ложки в сутки 30-50 мл
11-20 кг 1 чайная ложка «без горки» на 1 прием 30-50 мл
21-30 кг 1 чайная ложка «с горкой» на 1 прием 50-70 мл
31-40 кг 2 чайные ложки «с горкой» на 1 прием 70-100 мл
41-60 кг 1 столовая ложка «с горкой» на 1 прием 100 мл
более 60 кг 1-2 столовые ложки «с горкой» на 1 прием 100-150 мл

Конкретная дозировка Полисорба рассчитывается в зависимости от показания к применению (смотрите ниже), массы пациента и симптомов. В случае сложности с расчетом, вы можете получить бесплатную консультацию по телефону: 8-800-100-19-89 .

1 чайная ложка Полисорба «с горкой» содержит 1 грамм препарата. 1 грамм — наиболее рекомендуемая разовая детская дозировка. 1 столовая ложка Полисорба «с горкой» содержит 2,5-3 грамма препарата. 3 грамма — средняя разовая взрослая дозировка.

Размешать порошок в зависимости от массы тела в ¼-1/2стакане воды: 1 сутки – принимать через каждый час.
2 сутки – четыре раза в сутки по дозе.

Видео как я делаю очищение по Оганян пошаговый план