Как избавиться от носогубных складок

Как избавиться от носогубных складок

В настоящее время избавиться от носогубок можно различными способами, включая и пластическую операцию. При этом современные пластические операции выгодно отличаются от тех, что проводились раньше. Впрочем, несмотря на это, многие специалисты считают, что убрать носогубные складки оптимальнее процедурой введения филлеров.

Многие клиники рекомендуют перед процедурой проконсультироваться со специалистом. Предварительная консультация перед устранением носогубных складок нужна для:

• Осмотра носогубок. После осмотра врач сможет определить, какой препарат лучше подойдёт для проведения процедуры, какой объём необходим и т.д.

• Проведения краткой консультации. На ней врач расскажет, можно ли убрать носогубные складки за одну процедуру, как она будет проводиться и как нужно ухаживать за кожей лица после её проведения.

• Выявления ограничений и противопоказаний к сеансу. К таким ограничениям относят онкологические, острые инфекционные, хронические (в обострении), аутоиммунные недуги. Кроме того, нельзя проводить сеанс беременным, а также женщинам, которые кормят грудью. Также процедуру не проводят при индивидуальной непереносимости филлеров.

Но если врач не найдёт у вас противопоказаний к устранению носогубок филлерами, то процедуру можно будет провести сразу осмотра.

Как проходит процедура устранения носогубных складок

Перед тем как убрать носогубные складки филлерами, врач проведёт демакияж, очистит кожу лица, обработает её антисептиком и аппликационным обезболивающим. Когда всё будет готово, врач несколькими инъекциями введёт филлер в область носогубных складок. Обычно на проведение процедуры требуется не больше одного часа. После того, как специалист введёт весь необходимый объём филлеров, вы получите рекомендации на последующий после контурной пластики период.

После устранения носогубных складок филлерами на коже может появиться покраснение и отёчность. Врачи отмечают, что данная реакция является стандартной и не требует вмешательства. К тому же эта реакция быстро проходит сама: отёчность пройдёт примерно через пару дней, а покраснение пропадает и вовсе в течение нескольких часов.

Общие рекомендации после сеанса подразумевают защиту от воздействия высоких температур и ультрафиолетового света. Это значит, что в течение двух недель нельзя будет загорать под прямыми лучами солнца и в солярии. Всё это время надлежит использовать солнцезащитные средства с высоким уровнем SPF. Кроме того, в тот же срок нужно будет воздержаться от посещения бани, сауны и парилок, а также от приёма горячих ван. Чтобы исключить попадание инфекции в кожу лица, в первые дни следует отказаться от использования декоративной косметики.

Следование общим рекомендациям поможет пролонгировать эффект процедуры. Обратите внимание, что врач-дерматокосметолог также может дать вам и индивидуальные рекомендации.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/kak-izbavitsya-ot-nosogubnyh-skladok-kak-ubrat-nosogubnye-skladki

Как избавиться от носогубных складок в салоне. Как разгладить носогубные складки?

- Существует множество домашних и уходовых методов, направленных на разглаживание носогубных складок: крема, массаж, гимнастика лицевых мышц… Они действуют?

- Конечно… Если вам еще нет тридцати. И крем от носогубных складок , и массаж лица, и ежедневные тренировки лицевых мышц вполне могут задержать появление морщин. Но если они уже есть…

Вы знаете, себя человек может убедить в эффективности чего угодно, а вот природу - нет. Нужно отдавать себе отчет, что с возрастом кожа становится тоньше и суше . Ткани, в которых уменьшается количество гиалуроновой кислоты, эластина и коллагена, опускаются. Появляются заломы и морщины. Ничего не поделаешь, это закон природы.

- Что же делать бедным женщинам? Так и оставаться при носогубных морщинах?

- Нет – ни при носогубных, ни при каких других. Только чтобы спорить с природой, нужна более «тяжелая артиллерия», чем нерегулярная гимнастика для носогубных складок или кремы, увлажняющие верхний слой кожи.

Дело ведь не в самих носогубных морщинах. Чтобы обеспечить сглаженность носогубных складок, можно «вколоть» в них сколько угодно самых лучших гелей. Но теряющая тонус кожа под воздействием силы тяжести будет продолжать опускаться. И морщины очень быстро появятся вновь – буквально месяца через 3 .

Борьба с носогубными складками без приведения «в порядок» всей средней части лица бессмысленная и дорогая . Это то же самое, что борьба с насморком во время вирусной инфекции. Бороться нужно с вирусом! В нашем случае – нужно устранить опущение. И в Platinental мы с успехом эту задачу решаем.

Самое эффективное средство от носогубных складок. Как убрать носогубные складки

Носогубные складки с возрастом становятся всё глубже, что очень огорчает. Косметика не помогает, народные средства тоже. Что же делать? Существует ли эффективный метод борьбы с носогубными морщинами? Конечно! Современная фармация, медицина и косметология располагают рядом средств, способных уменьшить выраженность носогубных складок. В результате пациент уже не выглядит постоянно усталым и грустным. Человек преображается и молодеет.

А стоит ли переживать?

Наличие носогубных складок — это норма. Так задумано природой. Почему же так часто в клинику эстетической медицины Seline обращаются как женщины, так и мужчины, желающие убрать носогубные складки?

С возрастом, когда коллаген, эластин и гиалуроновая кислота вырабатываются в недостаточном количестве, кожа теряет упругость. Сила гравитации приводит к птозу (опущению тканей) щёк. В итоге линии, идущие от крыльев носа до уголков рта никуда не исчезают, даже после того, как мы перестаём улыбаться или разговаривать. Эти заломы, как правило, глубокие, и избавиться от них очень сложно. Косметика, массаж практически никак не помогают. А от естественной мимики отказаться невозможно.

И так, день за днём, ситуация ухудшается, выраженные носогубные складки прибавляют годы, изменяют выражение лица. В таком случае стоит обратиться за помощью профессионалов, которые предложат эффективные и безопасные методы решения проблемы. И в большинстве случаев речь не идёт о пластической операции. Исправить ситуацию можно нехирургическим путём.

Как избавиться от носогубных складок

Как борются с проблемой врачи Seline?

Специалисты нашей клиники предлагают использовать возможности. Процедура подразумевает инъекционное введение препаратов гиалуроновой кислоты. С их помощью можно скорректировать объёмы и сгладить глубокие морщины.

Введение филлера в зоне носогубного треугольника предполагает такие эффекты, как:

  • естественное увлажнение кожи;
  • усиление местного иммунитета;
  • повышение тургора кожи;
  • придание лицу округлых черт, характерных для периода молодости.

Процедура не курсовая. Достаточно одного сеанса на год. Далее филлер под влиянием естественных факторов распадается и выводится из организма. Поэтому пациенту требуется периодически повторять процедуру.

Контурная пластика является малоинвазивной процедурой, не требует длительной реабилитации, практически не несёт никаких рисков для пациента при отсутствии у него противопоказаний. При этом по эффективности метод не уступает пластической операции.

Почему решение своей проблемы стоит доверить Seline?

Многие наши пациенты хотят избавиться от заметных окружающим морщин в области носогубного треугольника. И все они получают решение своей проблемы. Наши специалисты предлагают наиболее оптимальные методы борьбы с возрастными изменениями кожи с учётом индивидуальных особенностей пациента.

Кроме того, обратиться именно в Seline за тем, чтобы убрать носогубные складки, предпочтительно ещё и потому, что:

  1. Мы используем с этой целью только официально завезённые и разрешённые к применению в России филлеры из Европы и США.
  2. Наши специалисты в совершенстве владеют техникой введения препаратов гиалуроновой кислоты, теоретическими знаниями анатомии и физиологии человека, а также неукоснительно соблюдают правила асептики и антисептики.
  3. Процедура у нас проходит безболезненно, благодаря правильно подобранному препарату, имеющему в составе анестетик, а также проведению всех необходимых подготовительных мероприятий.

Как избавиться от носогубных складок 01

Клиника эстетической медицины Seline подарит вам прекрасное настроение и перспективы в личной жизни и/или карьере.

Носогубные складки коррекция. Удаление носогубных складок на лице

Вам не нравятся свои четко выраженные носогубные складки? Из-за них лицо выглядит старше и строже? Тогда Вам нужно знать, что есть способ без операции их убрать. Он помог уже многим женщинам. И даже те, которые считали, что им помогут только крема или упражнения, попробовав введение под кожу филлеров на основе гиалуроновой кислоты, избавились от своего скепсиса. Теперь они приходят в Эстетике на повторную ежегодную процедуру.

Носогубные складки коррекция. Удаление носогубных складок на лице

В чем суть удаления носогубок филлерами

Процедура (она называется контурной пластикой) заключается во введении под кожу образовавшейся складки довольно плотного геля, основой которого является гиалуроновая кислота. В результате покровная ткань приподнимается – и кожный залом исчезает. Важно, что это выглядит естественно, без эффекта подкожного «жгута» или «замороженного» выражения лица. Инъекции выполняются однократно, и эффект от них длится 6-12 месяцев (это зависит от активности внутрикожных ферментов).

Что же такое гиалуроновая кислота, которая составляет основу филлеров? Это вещество, которое находится внутри кожи каждого из нас. Она нужна для того, чтобы покровная ткань:

  • была увлаженной;
  • имела определенный объем;
  • не сминалась под воздействием мимических мышц, которые своим одним концом вплетаются в дерму;
  • могла нормально функционировать – так как в ней будут происходить нужные обменные реакции;
  • не обвисала – так как при достаточном количестве гиалуроната вырабатывается достаточное количество внутрикожных волокон, удерживающий кожный каркас.

Но с возрастом, а также под действием ультрафиолетовых лучей количество гиалуроновой кислоты начинает уменьшаться. И в местах, где находятся часто работающие мимические мышцы, из-за этого появляются заломы. Это становится особенно заметным в 40 лет или чуть раньше. При некоторых врожденных особенностях носогубные складки могут выступать еще до 30 лет.

Филлеры, позволяющие удалить заломы без операции – это и есть гиалуроновая кислота. Ее химическая структура не отличается от той, которая находится в коже. Но все же она отличается: в ней соединено много молекул, и они соединены таким образом, чтобы фермент, их расщепляющий, очень долго не мог распознать и расщепить гиалуронат. Когда же он наконец «видит» филлер, то расщепить всю структуру он не может. Он начинает «отщипывать» отдельные молекулы, и они, выходя в кожу, приводят к ее глубокому увлажнению и восстановлению внутреннего сияния покровной ткани.

Фото «До и После»

Носогубные складки коррекция. Удаление носогубных складок на лице

Носогубные складки коррекция. Удаление носогубных складок на лице

Носогубные складки коррекция. Удаление носогубных складок на лице

Все препараты, которые используют в нашей клиники для коррекции носогубных складок – Теосиаль, Юведерм и Surgiderm – применяют косметологи всех европейских стран. Они имеют особенность самостоятельно распределяться под кожными заломами. Получается, что под самой западающей областью располагается наиболее густой участок геля, а вокруг него формируется зона средней плотности.

Какие есть альтернативы гиалуроновым филлерам

Если Вы зададите косметологу вопрос, как убрать глубокие носогубные складки, он скажет, что существуют различные способы сделать это. Кроме введения филлеров гиалуроновой кислоты к безоперационным методам относят лазерную шлифовку лица и радиолифтинг. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки:

ПризнакВведение филлеровЛазерная шлифовка кожиРадиолифтинг
Что в основеЗаполнение подкожного пространства естественным наполнителем – гиалуроновой кислотойМикро ожоги кожи. Это активирует кожные клетки в оставшихся зонах, и они вырабатывают новую кожуВоздействие на кожу радиоволнового поля, которое одновременно и прогревает кожу, и меняет движение частиц внутри нее. В результате образуются новые коллагеновые волокна
Сколько нужно процедур для стойкого эффекта13-4 (Применимо только в самых менее выраженных складках)3-6
Сколько держится эффектДо 1 годаОколо 2 летДо 1 года
Болезненна ли процедураПрисутствует небольшой дискомфорт, чувство распирания под кожейПроводится после обезболивания, но все равно является довольно чувствительной процедурой с реабилитацией после процедуры около 5-7 дней.

Массаж от носогубных складок. Лучшие упражнения от носогубных складок: зарядка в домашних условиях

Можешь прямо сейчас попробовать несколько техник:

  1. Интраоральный массаж руками

    Повторяй за Аннет:

    • Захвати верхнюю губу обеими руками: большими пальцем изнутри, а указательными снаружи.
    • Интенсивно растирай ее круговыми движениями, оттягивая ткани.
    • Теперь щеки. Разминай их по очереди: левую щеку – правой рукой, правую – левой. Снаружи работай тремя пальцами.
    • Таким же образом разминай нижнюю губу, меняя руки по очереди.

    Помимо борьбы с носогубкой это упражнение еще разглаживает морщины вокруг рта и придает объем губам.

  2. Интраоральный массаж языком

    Смотри, как делает его Аннетт:

    • Плотно прижми ладони к уголкам рта (это нужно для лучшего упора языка).
    • Выполняй языком круговые массажные движения, упираясь им изнутри в ладони. Язык быстро устает, но пока он может двигаться, продолжай упражнение.
    • Пройдись языком массажными круговыми движениями вокруг губ, по круговой мышце рта.
  3. Массаж лица вакуумной банкой

    Для этой процедуры тебе потребуются специальные вакуумные банки для лица . Можешь выбрать стеклянные банки Beauty365 (заходи для этого на www.beauty365.ru ).

    Перед массажем нанеси на лицо сквалан или любое жидкое масло.

    Советуем проработать банкой все лицо, а не только проблемный участок. Это нужно для восстановления тонуса лицевой мускулатуры в целом, улучшения работы кровеносных и лимфатических капилляров.

    Как выполнять баночный массаж лица, показано в

    Основное правило – движемся по массажным линиям: от центра лица к периферии. Векторы движений в нашей проблемной зоне (нижняя треть лица) – от уголков рта к ушам, от подбородка в стороны по контуру нижней челюсти.