Как приготовить коктейль в домашних условиях для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

Как приготовить коктейль в домашних условиях для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

Оказывается, чтобы стать стройной, можно регулярно пить коктейли для похудения: в домашних условиях вы легко приготовите вкусные напитки. Диетологи считают, что свежие жиросжигатели на основе плодов из сада и огорода намного полезней, чем капсулы в баночках. Как приготовить самые вкусные и эффективные коктейли для похудения без затрат, расскажут эксперты.

Преимущества коктейлей для похудения

Благодаря множеству отзывов, которые помогли похудеть фитоняшкам, нам удалось собрать лучшие рецепты коктейлей . Основными преимуществами домашних диетических напитков являются:

  • большое количество клетчатки;
  • отсутствие сахара;
  • абсолютная свежесть;
  • ускорение расщепления жиров;
  • насыщение организма витаминами.

Приобретая напиток в магазине, вы не можете быть уверены в его сроке годности.

Если вы занимаетесь в фитнес клубе, то там наверняка есть фитнес кафе, в котором предлагаются жиросжигающие коктейли. Но если баловать себя такими напитками 3 раза в неделю после каждой тренировки, то их общая стоимость превысит стоимость абонемента. Не стоит переплачивать. На самом деле такие же вкусные и эффективные коктейли вы можете приготовить самостоятельно в домашних условиях, вернувшись со спортзала.

Коктейли для похудения в домашних условиях:

5 лучших рецептов

Среди множества рецептов коктейлей для похудения, которые можно приготовить в домашних условиях, мы отобрали наиболее эффективные.

Коктейль с творогом и зеленью на основе молока

Для приготовления необходимы такие ингредиенты:

Как приготовить коктейль в домашних условиях для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

  • творог нежирный, мягкий – 100гр;
  • зелень – 100гр;
  • молоко – 50гр.

Используют базилик, шпинат, укроп, кинзу и сельдерей, предварительно измельченные. Все компоненты смешивают в блендере. Напиток употребляют свежеприготовленным.

Этот напиток имеет удивительное свойство высвобождать шлаки из кишечника. Таким образом, вы сможете похудеть довольно быстро. Творог смешивают с пучком свежей зелени и разбавляют нежирным молоком.

Витаминный коктейль

Знаете ли вы, что овощи и фрукты оранжевого цвета улучшают настроение и содержат большое количество витаминов? Коктейль из оранжевых плодов не просто придаст бодрости, но и улучшит ваше самочувствие. Худеть с таким напитком будет приятно и вкусно! Для приготовления нужны:

Как приготовить коктейль в домашних условиях для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

  • болгарский перец;
  • морковка;
  • хурма;
  • йогурт натурального приготовления или кефир -100гр;
  • ореховая смесь-20гр.

Плоды нужны по одному, а хурму можно заменить куском тыквы.

Смешайте ингредиенты в блендере, а в готовый коктейль добавьте немного орехов и листочек мяты. Большое количество клетчатки и низкая калорийность – основные достоинства напитка.

Огуречный коктейль

Среди домашних коктейлей для похудения, рецепты которых мы вам предлагаем, наилучшие отзывы получил огуречный диетический напиток. Свежий фреш на основе огурца – идеальный способ быстро расстаться с лишними килограммами. Компоненты для напитка:

Как приготовить коктейль в домашних условиях для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

  • кефир или вода – 100гр;
  • чеснок – 1 зубок;
  • огурец.

Предварительно огурцы очищают от кожуры. Все ингредиенты смешивают, используя блендер.

Поскольку огурец содержит большое количество воды, то он отлично справляется с насыщением и защищает от неконтролируемых приступов голода. Можно употреблять его вместо перекуса или принимать за 30 минут до еды для улучшения обменных процессов.

Витаминизированный коктейль

Ускорить процессы жиросжигания поможет вкусный напиток с необычным вкусом. Для его приготовления понадобятся:

  • вода без газа – 200мл;
  • киви-2шт;
  • ½ лимона;
  • петрушка – 30гр;
  • мята-30гр;
  • мед-2 ч.л.

Ингредиенты измельчают в блендере. Киви очищают, а лимон используют вместе с цедрой.

Микс из фруктов лучше пить свежеприготовленным. Такой диетический напиток можно пить раз в день в течение нескольких недель. Результат – свежая кожа, постройневшая фигура и позитивное настроение.

Жиросжигающий коктейль с грейпфрутом и облепихой

О том, что грейпфрут помогает сжигать жиры, знают даже самые ленивые. Также жиросжигающими свойствами обладает корень имбиря, а облепиха помогает уменьшить количество усвояемых жиров. Их совместный прием втройне эффективен.

Самый эффективный жиросжигающий коктейль. Эффективные жиросжигающие коктейли с фруктами

Как приготовить коктейль в домашних условиях для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях 03

Фруктовые коктейли для похудения — прекрасный способ добиться результата со вкусом в прямом смысле слова. Мы подобрали для вас самые вкусные и эффективные рецепты:
  1. Тонизирующий жиросжигающий коктейль «Light» с лимоном и мятой . Такой напиток — идеальный вариант для летнего похудения. Он не только наведет порядок в желудочно-кишечном тракте, но и поможет с легкостью переносить жаркие дни. В его основу входит долька лимона, киви среднего размера и 6-7 веточек свежей мяты. Все это нужно смешать с половиной стакана ледяной воды. Подсластить коктейль можно небольшим количеством меда.
  2. Освежающий жиросжигающий коктейль «Сладкая прохлада» . Еще один способ похудеть легко и вкусно. Правда, из-за сезонности ингредиентов, наиболее эффективным такой коктейль будет в конце лета — начале осени. Для этого запаситесь 200 г мякоти спелого арбуза и парой спелых киви среднего размера. Соедините их в блендере и добавьте пару кубиков льда. Такой напиток прекрасно освежит, выведет из организма лишнюю влагу и шлаки, «заведет» кишечник и подтянет фигуру.
  3. Жиросжигающий коктейль «Тропик» . Чтобы почувствовать силу тропических фруктов в сжигании лишних жиров, вам понадобится 3-4 средних кусочка свежего ананаса и четверть грейпфрута. Добавьте к ним 30 г семечек тыквы, 250 мл нежирного кефира (чем свежее он будет, тем лучше) и 30 мл масла кокоса. Такой напиток хорошо насыщает, обогащает витаминами и микроэлементами, активизирует процессы пищеварения.
  4. Очищающий жиросжигающий коктейль «Овощи-фрукты» . Жиросжигающую силу фруктов можно усилить при помощи овощей. К примеру, огурцов, кабачков и сельдерея. Они выводят лишнюю жидкость, холестерин и токсины, насыщают организм водой с минералами, омолаживают и очищают, налаживают пищеварение. К тому же они низкокалорийны и хорошо усваиваются. Подготовьте половину стебля сельдерея, четверть свежего огурца и ломтик цуккини. Соедините их с парой свежих яблок, четвертью лимона и 1 кусочком корня имбиря толщиной около 1 см. Учитывая тонизирующий эффект такого коктейля, не следует пить его перед сном.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/kokteyl-v-domashnih-usloviyah-dlya-pohudeniya-recepty-kokteyley-dlya-pohudeniya-v-domashnih

Коктейль для похудения с кефиром. Кефирный коктейль для похудения и диет

Для людей, которые постоянно следят за своим весом и боятся набрать лишние килограммы, кефир является одним из тех продуктов, что всегда есть в холодильнике. Со временем хочется заменить его чем-то более вкусным или просто разнообразить рацион. В этом помогут рецепты коктейлей, которые способствуют похудению благодаря тщательно подобранным компонентам.

Что такое кефирный коктейль для похудения

Жиросжигающий кефирный коктейль для похудения – это просто находка для тех, кто хочет стремительно сбросить вес и при этом разнообразить рацион. Для получения большего эффекта от простого кефира можно просто смешать его с дополнительными ингредиентами. Такой новый напиток будет не только отличаться по вкусу, но и станет гораздо полезнее для процесса похудения. Им можно смело заменять полноценные приемы пищи, пить натощак или перед сном для ускорения обмена веществ.

Полезные свойства

Благодаря своему составу и специальным бактериям кефирный коктейль является незаменимым напитком, который помогает улучшать и стимулировать пищеварительные процессы. Человек, который регулярно употребляет кефир, чувствует себя гораздо лучше, а килограммы начинают таять на глазах. Как этот кисломолочный продукт влияет на организм при регулярном приеме:

  • создает полезную микрофлору в кишечнике для последующего приема пищи;
  • способствует ускорению метаболизма, что сказывается на быстром процессе похудения;
  • ускоряет выведение шлаков и токсичных веществ из организма;
  • притупляет аппетит;
  • запускает детоксикацию за 2 дня диеты на кефире;
  • помогает улучшить обмен веществ;
  • запускает снижение аппетита;
  • обладает мочегонным эффектом;
  • обеспечивает кальцием;
  • насыщает организм минералами, витаминами и другими полезными веществами;
  • способствует тому, что тяжелая пища начинает лучше усваиваться.

Коктейль для похудения с кефиром. Кефирный коктейль для похудения и диет

Кефирные коктейли для похудения

Готовятся коктейли с кефиром в блендере, что занимает очень мало времени, при этом результат от их регулярного приема налицо. Рецепты самых простых напитков помогут разнообразить скудный рацион во время диеты, а ингредиенты, которые входят в состав, дадут организму еще больше питательных веществ. Для положительного эффекта используйте только свежие овощи и фрукты. При наличии противопоказаний, аллергии и индивидуальной непереносимости лактозы стоит отказаться от такой диеты.

С корицей

  • Время: 1 минута.
  • Количество порций: 1 персона.
  • Калорийность блюда: 70 ккал/100 г.
  • Предназначение: для похудения.
  • Кухня: интернациональная.
  • Сложность: легкая.

Кефир и корица стоят рядом в списке продуктов для похудения, так что рецепт коктейля с этими ингредиентами просто обязан существовать. Для приготовления используйте обезжиренный кисломолочный продукт либо с очень низкой жирностью. Корицу лучше всего покупать целую в палочках, а при помощи кофемолки или ступки превратить ее в порошок: так вы можете быть уверены в том, что ваш коктейль состоит только из натуральных продуктов. Для большей эффективности процесса сжигания жиров добавьте щепотку жгучего красного перца.

Ингредиенты:

  • кефир обезжиренный – 250 мл;
  • корица молотая – 1 ч. л. с горкой;
  • мускатный орех – 0,5 ч. л.

Способ приготовления:

  1. Смешать ингредиенты с помощью блендера или шейкера.
  2. Перелить в стакан.

Коктейль для похудения с кефиром. Кефирный коктейль для похудения и диет

Кефир с корицей и имбирем для похудения

  • Время: 3 минуты.
  • Количество порций: 1 персона.
  • Калорийность блюда: 70 ккал/100 г.
  • Предназначение: для похудения.
  • Кухня: интернациональная.
  • Сложность: легкая.

Еще одним продуктом, способствующим похудению, является имбирь, причем он эффективен как молотый, так и в свежем виде. В сочетании с кефиром и корицей коктейль получается очень пряным на вкус. Любители сладкого могут подсластить его медом, но в меру. Удобнее всего готовить этот кефир с корицей для похудения на ночь в блендере: все компоненты равномерно перемешаются.

Ингредиенты:

  • кефир – 250 мл;
  • корица – 1 ч. л.;
  • имбирь свежий – 20 г.

Способ приготовления:

  1. Свежий имбирь очистить от кожуры, натереть на мелкой терке или измельчить любым другим удобным способом.
  2. Смешать в блендере все ингредиенты.

Коктейль для похудения с кефиром. Кефирный коктейль для похудения и диет

С фруктами

  • Время: 3 минуты.
  • Количество порций: 1 персона.
  • Калорийность блюда: 80 ккал/100 г.
  • Предназначение: для похудения.
  • Кухня: интернациональная.
  • Сложность: легкая.

Пожалуй, самый популярный коктейль на кефире – это с фруктами. Его преимущества огромны: он не только очень вкусный, но и полезный, ведь фрукты содержат в себе массу витаминов, питательных веществ и микроэлементов. Важно только определить, какие фрукты будут особенно полезны для похудения. Особенно известны своими жиросжигающими свойствами ананасы, яблоки, грейпфруты, лимоны, персики, киви, апельсины.

Ингредиенты:

  • кефир – 200 мл;
  • ананас свежий – 50 г;
  • киви – 1 шт.;
  • сок половины грейпфрута.

Способ приготовления:

  1. Все компоненты необходимо тщательно смешать при помощи блендера.

Коктейль для похудения с кефиром. Кефирный коктейль для похудения и диет

Видео КОКТЕЙЛИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - 3 СУПЕР РЕЦЕПТА ❤