Коктейль в домашних условиях для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

Содержание
  1. Коктейль в домашних условиях для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях
  2. Коктейль для похудения с имбирем. Имбирь для похудения
  3. Самый эффективный жиросжигающий коктейль. Эффективные жиросжигающие коктейли с фруктами
  4. Коктейль для похудения с кефиром. Польза кефирного коктейля при похудении и правила его приготовления
  5. Творожный коктейль для похудения. Молочный коктейль для похудения
  6. Видео коктейль для похудения в домашних условиях

Коктейль в домашних условиях для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

 

Оказывается, чтобы стать стройной, можно регулярно пить коктейли для похудения: в домашних условиях вы легко приготовите вкусные напитки. Диетологи считают, что свежие жиросжигатели на основе плодов из сада и огорода намного полезней, чем капсулы в баночках. Как приготовить самые вкусные и эффективные коктейли для похудения без затрат, расскажут эксперты.

Преимущества коктейлей для похудения

Благодаря множеству отзывов, которые помогли похудеть фитоняшкам, нам удалось собрать лучшие рецепты коктейлей . Основными преимуществами домашних диетических напитков являются:

  • большое количество клетчатки;
  • отсутствие сахара;
  • абсолютная свежесть;
  • ускорение расщепления жиров;
  • насыщение организма витаминами.

Приобретая напиток в магазине, вы не можете быть уверены в его сроке годности.

Если вы занимаетесь в фитнес клубе, то там наверняка есть фитнес кафе, в котором предлагаются жиросжигающие коктейли. Но если баловать себя такими напитками 3 раза в неделю после каждой тренировки, то их общая стоимость превысит стоимость абонемента. Не стоит переплачивать. На самом деле такие же вкусные и эффективные коктейли вы можете приготовить самостоятельно в домашних условиях, вернувшись со спортзала.

Коктейли для похудения в домашних условиях:

5 лучших рецептов

Среди множества рецептов коктейлей для похудения, которые можно приготовить в домашних условиях, мы отобрали наиболее эффективные.

Коктейль с творогом и зеленью на основе молока

Для приготовления необходимы такие ингредиенты:

Коктейль в домашних условиях для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

  • творог нежирный, мягкий – 100гр;
  • зелень – 100гр;
  • молоко – 50гр.

Используют базилик, шпинат, укроп, кинзу и сельдерей, предварительно измельченные. Все компоненты смешивают в блендере. Напиток употребляют свежеприготовленным.

Этот напиток имеет удивительное свойство высвобождать шлаки из кишечника. Таким образом, вы сможете похудеть довольно быстро. Творог смешивают с пучком свежей зелени и разбавляют нежирным молоком.

Витаминный коктейль

Знаете ли вы, что овощи и фрукты оранжевого цвета улучшают настроение и содержат большое количество витаминов? Коктейль из оранжевых плодов не просто придаст бодрости, но и улучшит ваше самочувствие. Худеть с таким напитком будет приятно и вкусно! Для приготовления нужны:

Коктейль в домашних условиях для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

  • болгарский перец;
  • морковка;
  • хурма;
  • йогурт натурального приготовления или кефир -100гр;
  • ореховая смесь-20гр.

Плоды нужны по одному, а хурму можно заменить куском тыквы.

Смешайте ингредиенты в блендере, а в готовый коктейль добавьте немного орехов и листочек мяты. Большое количество клетчатки и низкая калорийность – основные достоинства напитка.

Огуречный коктейль

Среди домашних коктейлей для похудения, рецепты которых мы вам предлагаем, наилучшие отзывы получил огуречный диетический напиток. Свежий фреш на основе огурца – идеальный способ быстро расстаться с лишними килограммами. Компоненты для напитка:

Коктейль в домашних условиях для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях

  • кефир или вода – 100гр;
  • чеснок – 1 зубок;
  • огурец.

Предварительно огурцы очищают от кожуры. Все ингредиенты смешивают, используя блендер.

Поскольку огурец содержит большое количество воды, то он отлично справляется с насыщением и защищает от неконтролируемых приступов голода. Можно употреблять его вместо перекуса или принимать за 30 минут до еды для улучшения обменных процессов.

Витаминизированный коктейль

Ускорить процессы жиросжигания поможет вкусный напиток с необычным вкусом. Для его приготовления понадобятся:

  • вода без газа – 200мл;
  • киви-2шт;
  • ½ лимона;
  • петрушка – 30гр;
  • мята-30гр;
  • мед-2 ч.л.

Ингредиенты измельчают в блендере. Киви очищают, а лимон используют вместе с цедрой.

Микс из фруктов лучше пить свежеприготовленным. Такой диетический напиток можно пить раз в день в течение нескольких недель. Результат – свежая кожа, постройневшая фигура и позитивное настроение.

Коктейль для похудения с имбирем. Имбирь для похудения

Имбирь — полезный и пряный ингредиент для разнообразных блюд. Он является главным компонентом не только вкусных, но и полезных чаёв. Но также он помогает похудеть женщинам, поэтому популярный в последнее время.

Помогает ли имбирь похудеть?

Коктейль для похудения с имбирем. Имбирь для похудения Женщины часто задумываются о похудении, особенно перед отпуском. Самым распространённым и эффективным способом избавиться от лишних килограмм – диета и физические упражнения. Чтобы ускорить этот процесс, нужно в рацион добавить полезные продукты. Большой популярностью в последнее время пользуется имбирь. Этот пряный продукт добавляют в чай, выпечку, салаты и другие блюда. Как же правильно применять этот экзотический корень, чтобы добиться эффектного результата похудения?

Корень имбиря – это продукт, который применяют для сброса лишнего веса. Пришёл к нам с Востока, и стал популярным среди женщин, которые следят за своей стройной фигурой. Особенно эффективный этот продукт осенью. Он не только обладает прекрасным вкусом, но имеет жиросжигающие свойства, а также этот продукт – это хорошее средство против простуды.

В основе диеты для похудения часто применяют имбирный напиток, чай, коктейль. Благодаря ему не только сможете постепенно похудеть, но улучшить самочувствие.

Коктейль для похудения с имбирем. Имбирь для похудения Специалисты рекомендуют во время диеты применять бодрящий имбирный чай – он полезный и вкусный, но исключить кофе.

Пить его лучше перед едой, тем самым уменьшится аппетит. Оптимальная норма выпитого напитка – два литра. Лучше применять свежеприготовленный напиток (стакан). Сахар замените мёдом.

Совет. Не кипятите, корень и мёд, иначе все полезные вещества исчезнут, они испарятся.

Предостережение от применения напитка: не нужно употреблять беременным женщинам, кормящим мамам, имеющим заболевания желудка, страдающим сердечнососудистой недостаточностью. Нужно заметить, что имбирь может быть аллергеном, поэтому применяйте его с осторожностью.

Рецепт приготовления имбиря для похудения

Коктейль для похудения с имбирем. Имбирь для похудения Эффект применения имбиря в том, что он бодрит человека, освежает, может согреть, а также немаловажно – контролирует аппетит. С его помощью можно уменьшить число перекусов.

Один из способов приготовления имбирного чая

Продукты:

  • Корень имбиря – 10 – 15 г
  • Корица – 1,5 — 2 ч. л.
  • Сок лимона – 3-4 ч. л.
  • Мёд – по вкусу (от 1 ст.л)
  • Красный острый перец по желанию.

Приготовление:

  1. Корень имбиря нужно натереть на мелкой тёрке.
  2. Затем залить его горячей водой.
  3. Добавляем корицу, и даём настояться около часа.
  4. Процедив жидкость, добавляем лимонный сок, если есть желание красный перец.
  5. Перед применением напитка, добавляем мёд.

Важно! Специалисты не советуют злоупотреблять продуктом. Не стоит выпивать более двух литров. Также не желательно пить напиток каждый день. Нужно после двух недель применения, сделать паузу.

Как употреблять имбирь для похудения

Коктейль для похудения с имбирем. Имбирь для похудения Если у вас проблемы с желудком, стоит имбирь применять после употребления еды, чтобы не нанести вред слизистой. Когда желудок слишком чувствительный, а похудеть уж больно хочется, тогда стоит приобрести полезный имбирь в специальных капсулах. Он действует также, но вред не причиняет желудку. При простуде можно лечиться этими имбирными капсулами.

Способы использования имбиря для похудения:

  • Свежезаваренный имбирный чай.
  • Добавлять тёртый имбирь в различные блюда.
  • Добавлять имбирный порошок в разные коктейли или напитки.

Нюансы имбирной диеты

Коктейль для похудения с имбирем. Имбирь для похудения Конечно, как и у других диет, у имбирной диеты имеются свои нюансы. Не получится много есть, запивать имбирным чаем, и не заниматься физическими упражнениями, и при этом худеть.

Главное правило – не переедать, чтобы полезные вещества от имбиря не были направлены на переработку огромного объёма пищи.

Во время имбирной диеты при сбалансированном рационе (до двух тысяч килокалорий), можно похудеть на несколько килограмм. Не нужно превышать уровню калорий, иначе эффективного результата не получите.

Обязательно перед тем, как садиться на диету необходимо проконсультироваться с диетологом.

Полезные советы

  • Корень хоть и имеет не красивый внешний вид, но очень полезный. Если болит голова, либо отравились, придёт на помощь этот продукт.
  • Основное свойство пряности – хорошо справиться с чисткой организма.
  • По советам диетологов, эффектный способ похудения – имбирный чай, коктейль. Но также стоит сделать дополнением к блюдам для ежедневного применения.
  • Лучше употреблять в напиток молодой корень, у него много полезных веществ, и его вкус приятнее. Молодой корень насыщенный золотавый цвет, и не имеет узелков.

Применяйте чай в течение дня, между приёмами пищи, им можно хорошо утолить жажду. В течение 2–3 недель вы увидите положительный результат. Без особых усилий почувствуете бодрость, свежесть, а также сможете избавиться от лишних килограмм, около пяти кг.

Самый эффективный жиросжигающий коктейль. Эффективные жиросжигающие коктейли с фруктами

Коктейль в домашних условиях для похудения. Рецепты коктейлей для похудения в домашних условиях 08

Фруктовые коктейли для похудения — прекрасный способ добиться результата со вкусом в прямом смысле слова. Мы подобрали для вас самые вкусные и эффективные рецепты:
  1. Тонизирующий жиросжигающий коктейль «Light» с лимоном и мятой . Такой напиток — идеальный вариант для летнего похудения. Он не только наведет порядок в желудочно-кишечном тракте, но и поможет с легкостью переносить жаркие дни. В его основу входит долька лимона, киви среднего размера и 6-7 веточек свежей мяты. Все это нужно смешать с половиной стакана ледяной воды. Подсластить коктейль можно небольшим количеством меда.
  2. Освежающий жиросжигающий коктейль «Сладкая прохлада» . Еще один способ похудеть легко и вкусно. Правда, из-за сезонности ингредиентов, наиболее эффективным такой коктейль будет в конце лета — начале осени. Для этого запаситесь 200 г мякоти спелого арбуза и парой спелых киви среднего размера. Соедините их в блендере и добавьте пару кубиков льда. Такой напиток прекрасно освежит, выведет из организма лишнюю влагу и шлаки, «заведет» кишечник и подтянет фигуру.
  3. Жиросжигающий коктейль «Тропик» . Чтобы почувствовать силу тропических фруктов в сжигании лишних жиров, вам понадобится 3-4 средних кусочка свежего ананаса и четверть грейпфрута. Добавьте к ним 30 г семечек тыквы, 250 мл нежирного кефира (чем свежее он будет, тем лучше) и 30 мл масла кокоса. Такой напиток хорошо насыщает, обогащает витаминами и микроэлементами, активизирует процессы пищеварения.
  4. Очищающий жиросжигающий коктейль «Овощи-фрукты» . Жиросжигающую силу фруктов можно усилить при помощи овощей. К примеру, огурцов, кабачков и сельдерея. Они выводят лишнюю жидкость, холестерин и токсины, насыщают организм водой с минералами, омолаживают и очищают, налаживают пищеварение. К тому же они низкокалорийны и хорошо усваиваются. Подготовьте половину стебля сельдерея, четверть свежего огурца и ломтик цуккини. Соедините их с парой свежих яблок, четвертью лимона и 1 кусочком корня имбиря толщиной около 1 см. Учитывая тонизирующий эффект такого коктейля, не следует пить его перед сном.

Коктейль для похудения с кефиром. Польза кефирного коктейля при похудении и правила его приготовления

Кефирный коктейль для похудения – питательный, очищающий, балансирующий обменные процессы в организме. Напиток усиливает метаболизм, способствует быстрому выводу токсинов и уменьшению массы тела. Кефир является основой диетических смузи с пряностями, фруктами, овощами, свежей зеленью и витаминными комплексами. Необходимо соблюдать правила применения продукта и учитывать противопоказания.

Коктейль для похудения с кефиром. Польза кефирного коктейля при похудении и правила его приготовления

Полезные свойства кефира

Кефир входит в перечень полезных для организма кисломолочных пищевых изделий. Продукт изготавливают из молока (цельного либо маложирного) с помощью метода кисломолочного либо спиртового брожения. В процессе используются специальные грибковые компоненты (бактерии, стрептококки, дрожжи). Состав однородный, густой, белого цвета, имеет пищевую ценность 40-50 ккал на 100 г.

Для диетического питания специалисты рекомендуют применять маложирный напиток (1%). Состав кефира и свойства напитка запускают обменные процессы в организме, улучшают метаболизм, гармонизируют процессы пищеварения и приводят вес человека в стабильное состояние.

При регулярном включении диетических коктейлей в ежедневный район отмечаются следующие полезные воздействия на организм:

Коктейль для похудения с кефиром. Польза кефирного коктейля при похудении и правила его приготовления

  • создание сбалансированной микрофлоры в кишечнике для обработки еды при последующем приеме пищи;
  • запуск и стабилизация процессов метаболизма, позволяющих уменьшать отложения жира;
  • вывод токсичных веществ и шлаков из клеток, очищение кишечника;
  • уменьшение аппетита за счет высокой питательной ценности при небольшой калорийности;
  • через 2-3 дня кефирной диеты запускаются процессы детоксикации организма;
  • улучшение обменных процессов;
  • мочегонное действие продукта обеспечивает вывод избыточной жидкости из тканей, клеток;
  • насыщение организма кальцием, витаминами, микроэлементами и минералами;
  • помощь в быстром усвоении тяжелой еды (крупы, хлебобулочные изделия, мясо) без нарушения кислотно-щелочного баланса;
  • укрепление костей, ногтевых пластин, зубной эмали;
  • очищение сосудов;
  • устранение симптомов усталости, последствий стресса;
  • легкое успокаивающее воздействие, улучшение качества сна;
  • кисломолочные напитки выступают в качестве антидепрессантов, т. к. положительно воздействуют на нервные клетки;
  • при приеме на ночь напиток расслабляет мышцы;
  • продукт стимулирует иммунную систему, усиливает сопротивляемость ОРВИ, простуде и другим болезням;
  • качества антиоксиданта помогают замедлить старение кожи.

Коктейль для похудения с кефиром. Польза кефирного коктейля при похудении и правила его приготовления

Творожный коктейль для похудения. Молочный коктейль для похудения

Молочный— хорошее средство для укрепления организма, которое легко приготовить в домашних условиях. — идеальный диетический продукт, устраняет имеющиеся лишние килограммы и не допускает появление новых.

Полезные свойства

Молоко обладает способностью подавлять чувство голода, а кальций значительно влияет на содержание жира в организме. Конъюгированные линолевые кислоты предотвращают образование жировых отложений.

В молочных коктейлях сохраняется вся польза молока, а именно :

  • Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний;
  • Борьба с простудными заболеваниями;
  • Понижение давления;
  • Устранение отечности;
  • Снижение возможности раковых заболеваний;
  • Благоприятное влияние на работу желудочно-кишечного тракта;
  • Снижение риска сахарного диабета;
  • Огромное количество кальция;
  • Помощь в похудении.

Рецепты

Все рецепты молочных коктейлей очень простые и питательные.  Основной ингредиент — молоко, а другие компоненты можно добавлять по вкусу, подсчитывая, чтобы калорийность не превышала.

Банановый

  • Молоко, 250 мл.;
  • Кардамон, ½ ч.л.;
  • Корица, ½ ч.л.;
  • Банан , 1 шт.

Почистите банан и мелко нарежьте, добавьте в блендер, туда же налейте молоко комнатной температуры. Взбейте до однородной массы, добавьте корицу, кардамон и перемешайте еще раз. Чтобы банановый напиток не темнел можно добавить несколько капель лимонного или апельсинового сока.

Коктейль лучше употреблять после еды, но если исключить кардамон, то допускается замена завтрака или ужина.

Пользу банановом напитке приносит не только молоко, но и кардамон. Он помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, вывести шлаки из организма и ускорить обмен веществ. Кардамон можно добавлять и в другие напитки.

Сытный

  • Молоко, 250 мл.;
  • Сыр «Рикотта», 100 гр.;
  • Петрушка, 1 маленький пучок;
  • Шафран, 1 ч.л.;
  • Мускатный орех, 15 гр.

должны быть комнатной температуры. Сыр добавить в блендер, перед этим его можно размять. Мелко порубить петрушку и бросить туда же. Налить молока и перемешать до однородности. Перед употреблением добавить мускатный орех и шафран.

Если сыр отсутствует, то его можно заменить легким.

Несмотря на то, что орехи — калорийный продукт, они прекрасно дополняют молочные коктейли, делают их сытными. Отдать предпочтение желательно именно мускатному ореху, он способствует ускорению пищеварения и оказывает общеукрепляющее действие на организм.

Белковый

  • Йогурт
  • Кефир
  • Молоко, 250 мл.;
  • Персик, 1 шт.

Рецепт прост: всесмешать, персик помыть, мелко нарезать и добавить к ним.

Такой коктейль станет отличной заменой завтраку, низкокалориен, полезен и сладок, идеален для приготовления дома.

Персики содержат незаменимые аминокислоты способствующие сбрасыванию лишнего веса. Эффект от них можно дополнить, добавив ингредиент разгоняющий обмен веществ (корицу, кардамон).

Творожный

  • Молоко, 250 мл.;
  • Творог мягкий, 100 гр.;
  • Сельдерей, 20 гр.;
  • Петрушка, 20 гр.;
  • Укроп, 20 гр.;
  • Кинза, 20 гр.;
  • Базилик, 20 гр.

Зелень помыть и мелко порубить, добавить к творогу и перемешать. Массу выложить в блендер, налить молоко и взбить до однородности.

Все ингредиенты обычно есть в домашних условиях, сельдерей можно заменить шафраном или молотым перцем.

Напиток служит полноценной заменой легкому ужину, содержит множество полезных веществ и витаминов. Все травы способствуют работе ЖКТ, ускорению обмена веществ и распада жиров.

Ягодный

  • Молоко, 300 мл.;
  • Ягоды, на ваш вкус;
  • Мед, 2 ч.л.

Рецепт прост: ягоды промыть, перетереть или порубить в блендере, на выходе должно получиться пюре. В него добавить мед и молоко комнатной температуры, перемешать. Употреблять вместо завтрака или после еды.

Такой коктейль хорошо готовить летом, когда все ингредиенты рецепта есть в домашних условиях.

Как пить?

Молочный коктейль предназначен для сокращения количества потребляемых в день калорий. Молоко способно подавлять голод и питать организм. Существует несколько способ употребления белковых коктейлей на основе молока:

  • До еды.

Напиток можно употреблять за 20–30 минут до основного приема пищи, тогда он займет некоторый объем в желудке и вы потребите меньше калорий.

  • После еды.

Видео коктейль для похудения в домашних условиях