Обертывания против целлюлита в домашних условиях. Суть обертывания, как косметологической процедуры

Обертывания против целлюлита в домашних условиях. Суть обертывания, как косметологической процедуры

Что представляет собой обертывание тела пленкой? Это оздоровительная процедура воздействия на кожу и организм в целом с помощью натуральных активных компонентов. Она обеспечивает глубокую и быструю проницаемость используемых веществ, создавая парниковый эффект. В основе обертывания лежат те же принципы воздействия на кожу, что и у масок для лица.

Обертывания против целлюлита в домашних условиях. Суть обертывания, как косметологической процедуры

Такие широко распространенные манипуляции, как комплексная программа похудения, коррекция фигуры, водолечение, устранение целлюлита, включают в себя профессиональное обертывание. Специальный состав можно наносить двумя способами: локально на проблемные зоны либо на поверхность всего тела.

Обертывание пленкой обычно проводят на животе, бедрах, руках и других участках для того, чтобы сделать кожу более упругой и подтянуть тургор. Помимо прочего, эта процедура способствует улучшению обменных процессов в организме, выведению лишней жидкости, шлаков и токсинов.

Антицеллюлитное обертывание – одна из самых любимых процедур многих девушек. Оно выравнивает рельеф кожи, стимулирует восстановление клеток, усиливает кровоток, увлажняет и насыщает ткани.

Помогает ли обертывание пленкой похудеть? Да, так как оно обладает следующим эффектом:

    устраняет отеки и обеспечивает лимфодренаж;

    улучшает метаболизм;

    уменьшает жировую прослойку.

Вы можете выполнить обертывание пленкой в домашних условиях и получить фантастический результат. Попробуйте два распространенных способа обертывания: горячее и холодное. Вы, безусловно, будете приятно удивлены результатом, пройдя полный курс процедур. Уменьшение объема целлюлита, гладкость и эластичность кожи не заставят себя долго ждать. Косметологи рекомендуют проводить обертывание каждые 3–4 дня в течение месяца.

Средства для обертывания от целлюлита. Кому противопоказаны

Чтобы обертывание для похудения в домашних условиях было эффективным, принесло лишь пользу и не причинило вред, нужно знать и помнить об ограничениях.

  • Во время беременности

Строго противопоказана горячий тип процедуры женщинам, которые ждут ребенка. Повышение температуры тела может спровоцировать повышенную активность матки, вызвать кровотечение и преждевременные роды. На ранних стадиях повышается риск развития порока нервной трубки у плода. Не рискуйте своим состоянием и здоровьем ребенка.

  • В период лактации

Даже когда роды позади, здоровье малыша напрямую зависит от мамы. Смеси, которые через кожу проникают в организм, могут попасть и в грудное молоко. Поэтому лучше оставить горячие процедуры на период, когда перестанете кормить грудью.

  • При варикозе

Еще одно условие, при котором стоит воздержаться от термического воздействия на ткани – варикозная болезнь.

  • Гинекологические заболевания

В этом случае противопоказаны любые горячие обертывание, а также холодные для области живота и таза.

  • В критические дни

Это период, когда женский организм и без того ослаблен и обладает повышенной чувствительностью. В такие дни не советую вообще делать какие-либо процедуры. Особенно вредно воздействовать на зону живота.

  • В периоды обострения кожных заболеваний

Если на коже есть воспаления, раздражения, сыпь, а также любые травмы: ссадины, царапины порезы – делать любые обертывания, в том числе холодные, категорически запрещено. Дождитесь, пока кожа восстановится, только тогда процедура не принесет вреда.

  • При болезни сердца и почек

Горячие обертывания – это серьезная нагрузка на все органы. Поэтому воздержитесь от них, если ваши почки или сердце не в порядке. Решившись на холодные, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Делать процедуру, не спросив у него разрешения – огромный риск.

Обертывания от целлюлита на ногах в домашних условиях. Антицеллюлитные программы

В условиях ограниченного времени нельзя забывать и о «наружных» воздействиях на жировые клетки. Речь идет о любых салонных или домашних видах массажа рукавичками, массажерами, вакуумными банками, использовании специальных кремов, сывороток, обертываний, контрастных водных процедурах и т.д. Самый простой метод – ежедневный самомассаж в душе жесткой мочалкой по антицеллюлитному гелю.

Практически все антицеллюлитные косметические средства работают по одному принципу: глубокое прогревание подкожно-жирового слоя, что ведет к улучшению лимфотока и микроциркуляции, размягчению содержимого жировых клеток.

Они могут содержать экстракты кайенского перца, чили, имбиря и т.п. Использование скраба 1-2 раза в неделю значительно повысит проникновение в кожу действующих веществ наружных средств.

Дополнительные компоненты, такие как эфирные масла цитрусовых, герани, пихты, болгарской розы, жирные базовые масла, экстракты водорослей и других трав прекрасно ухаживают за кожей, приводя ее в тонус и выравнивая поверхность.

Побороть целлюлит помогут и обертывания на основе морской соли, парафина, глины, водорослей, кофе, меда, эфирных и жирных масел и т.д.

T-Shock-обертывание

Обертывания против целлюлита в домашних условиях. Суть обертывания, как косметологической процедуры 01

Новая косметологическая  процедура обертывания T-Shock  с экстрактами лекарственных растений поможет за короткие сроки привести тело в порядок – улучшить тонус и эластичность кожи, избавиться от целлюлита, значительно уменьшить объем. Все используемые препараты состоят только из натуральных компонентов.

Уменьшение всего суммарного объема тела может доходить до 80 см . — результаты, удивляющие многих профессиональных докторов!