Женские повседневные платья. О модных фасонах повседневных платьев 2021 2022

Женские повседневные платья. О модных фасонах повседневных платьев 2021 2022

Повседневные платья представлены в разных стилях и фасонах, чтобы каждая женщина могла подобрать наряд на свой вкус.

Простые

Минимум украшений. Это будет стильный и универсальный вариант для повседневного платья. В основном, у них прямой покрой. Модель можно дополнить практически любыми аксессуарами и видом обуви. Такой наряд можно одеть на учебу или в офис. Платья представлены в разных тканях в зависимости от сезона. Платья на каждый день представлены в разных стилях и фасонах, чтобы каждая женщина могла подобрать наряд на свой вкус.

Короткий рукав

Можно рассмотреть как вариант на лето. Более того, если накинуть сверху свитер, то такое платье можно одевать и зимой. Плотная ткань и рукава — отличная одежда для холодного дня, потому как в отопительный сезон в помещениях жарко, а с этим платьем вы будете чувствовать себя комфортно.

Платье-рубашка

В текущем году в тренде мужские элементы в женской одежде. Такое платье выглядит вполне женственно и является сильным магнитом для мужчин. Существует вариант прямого покроя и приталенный.

Винтаж. Ретро платье

70-е года в моде как никогда. Неплохое разнообразие для гардероба. Винтажные вещи пользуются большой популярностью среди модельеров мира.

Офисный вариант

Тонкий вкус. Бизнес-вумен или деловым девушкам подойдет именно это платье. Элегантность и строгость для работы.

Длинный рукав

Во время тёплой погоды рукава можно закатать, а в прохладный день платье будет кстати. Комфортно, уютно и тепло.

Спорт

Специально для девушек ведущих активный образ жизни. Эти модели шьются из добротных материалов, которые не будут доставлять дискомфорт при носке. Такое платье не держит лишнюю влагу и хорошо пропускает воздух. Их делают с акцентом на частые стирки.

Нестандартный покрой

Яркий немного вызывающий образ. Нестандартный покрой разнообразит повседневные варианты для отдыха.

Стеганное

Хороший выбор на зиму. Для стройных и молодых девушек является оптимальным вариантом.

Платья повседневные 2022. Хит! Самые стильные платья для модниц — весна/лето 2022

Все наши модницы спешат купить себе очередное платье. Какие же модели будут супер актуальны в этом сезоне? Классические и оригинальные платья – неотъемлемая часть гардероба каждой девушки, которая желает выглядеть женственной модной и стильной.

Шелковые платья

Шелковые платья с яркими необычными принтами, экзотичными или самыми традиционными цветами, трогающими своей простотой – модный тренд этого лета.

Шелковые платья не уступают по своей популярности шифоновым. Если вы хотите быть на высоте, приобретайте платья из блестящего атласа или шелка.

Модные дизайнеры советуют присмотреться к неоновым, ярко синим, бирюзовым, оранжевым, желтым, ярко-зеленым тонам.

Не менее очаровательно смотрятся платья из матового шелка.

Белое платье

Бесспорным хитом стали - белые платья. Они стали основой для многих коллекций великих кутюрье. Причем такие платья встречаются как в повседневном, так и в вечернем гардеробе.

Для создания своих творений модельеры используют белоснежный шелк, хлопок и нежное кружево.

Женские повседневные платья. О модных фасонах повседневных платьев 2021 2022

Кружево

Очень привлекательно и сексуально будут выглядеть короткие платья 2022 из кружева или прозрачной ткани, которые напоминают нижнее женское белье.

Так, например, в коллекции Alberta Ferretti и Dolce & Gabbana были представлены модели, которые были выполнены в бельевом стиле. Схожесть с ночной сорочкой делают их очень кокетливыми.

Женские повседневные платья. О модных фасонах повседневных платьев 2021 2022 01

Эту тенденцию поддержал модный бренд Collette Dinnigan.

Дизайнер предложила девушкам примерить белое короткое платье с пышной юбкой, которая состоит из множества кружевных оборок.

Женские повседневные платья. О модных фасонах повседневных платьев 2021 2022 02

На показах Moschino и Fendi были продемонстрированы белые платья макси длины из хлопка.

Женские повседневные платья. О модных фасонах повседневных платьев 2021 2022 03

Платье-рубашка

Модный тренд этого лета - платья-рубашки. Лаконичный стиль покорил многих дизайнеров, а затем и их поклонников.

Эту модель из плотной ткани покроя «трапеция» дизайнеры предлагают носить ранним или поздним летом, когда дни чуть прохладные.

Вырез с запахом и рукава до локтя зрительно делают фигуру более тонкой.

Женские повседневные платья. О модных фасонах повседневных платьев 2021 2022 04

Такие модели платьев могут запахиваться, как кимано или иметь застежку на пуговицах. Фасоны этих платьев отличаются разнообразием.

Некоторые из них напоминают мужскую сорочку, другие - свободнее рубахами в восточном стиле. Платья-рубашки предложили в этом сезоне Chloe, Valentino, Givenchy, Sonia Rykiel, Giambattista Valli.

Женские повседневные платья. О модных фасонах повседневных платьев 2021 2022 05

Из шифона

Для жаркого лета вам, непременно, нужно приобрести платье из шифона. Это идеальный вариант для отпуска или прогулок по городу.

Выбирайте яркие расцветки. Цвета-фавориты этого лета - алый, малиновый, желтый, цвет фуксии, оранжевый, бирюзовый и ярко синий.

Именно таким тонам отдали предпочтения дизайнеры модного дома Christian Dior, Stella McCartney, Blumarine, Paul & Joe, Valentino.

Женские повседневные платья. О модных фасонах повседневных платьев 2021 2022 06

Летние платья 2022 - шифоновые платья с геометрическими принтами и цветочными узорами - можно увидеть в коллекциях Chanel, Alberta Ferretti, Elie Saab, Unique.

Женские повседневные платья. О модных фасонах повседневных платьев 2021 2022 07

Кроме того, в моде будут шифоновые платья нейтральных тонов: цвета лаванды, пудры, бирюзы, серо и нежно розовых тонов.

Такой наряд - прекрасный вариант для делового ужина и прогулок по городу. Платья Valentino, Roksanda Ilincic, Fendi, Costume National, Collette Dinnigan, Chloe были выполнены именно в такой цветовой гамме.

Женские повседневные платья. О модных фасонах повседневных платьев 2021 2022 08

Источником вдохновения для вас могу стать шелковое платье синего цвета из коллекции весна-лето 2022 Miu Miu.

Collette Dinnigan предложила дамам соблазнительное короткое платье–тунику из шелка с желтым принтом.

Rochas продемонстрировал платье с пышной юбкой макси длины цвета глубокого синего моря.

Женские повседневные платья. О модных фасонах повседневных платьев 2021 2022 09

Платья повседневные осень. Повседневные платья на осень и зиму: 90 лучших

Каждая женщина хочет выглядеть модно и стильно ежедневно не зависимо от времени года. Ничто так не подчеркнёт женственность, как платье. Современные женщины все чаще выбирают брюки и джинсы, считая их более удобными для повседневной носки. А зря. Платье может быть не только красивым и нарядным, но и функциональным, практичным и прекрасно подходящим на каждый день. В жизни каждой представительницы прекрасного пола масса различных занятий помимо работы. Так что в этой статье мы рассмотрим не только офисные строгие платья, но и удобные платья на каждый день. Их можно сочетать как с туфлями, так и со спортивной обувью. Так какие же платья на предстоящий осенние-зимний сезон можно выбрать для повседневной носки.

Тенденции осенние-зимних коллекций

Когда мы говорим о летних платьях, сразу представляются яркие принты, летящие фасоны и струящиеся ткани. Но если речь заходит о платьях на холодный сезон, то мы сразу представляем тёмные расцветки, длинный рукав, длина макси и никаких рюш.

А вот и нет. В этом сезоне дизайнеры решили, что серость на улице не повод для тёмной, однотонной одежды. Нас ждут яркие и смелые цвета, различные текстуры, разнообразие фурнитуры и принтов.

На каждый день вы сможете выбрать любое из предложенных ниже платьев. И ваш образ точно не будет скучным этой осенью и зимой.

Платье — свитер

Не сдаёт своих позиций уже второй сезон. Платье свитер может быть вязаным и трикотажные свободного кроя, с горловиной или без неё. Преимущества такого фасона в том, что его можно носить как под каблук, так и под кроссовки или ботинки на толстой подошве. Добавьте пару аксессуаров, наденьте сапоги ботфорты и можете смело отправляться на вечеринку. Обувь на низком ходу, рюкзак — сумка и вы готовы мчаться по делам. Удобно, уютно и очень интересно. Такое платье лучше выбирать однотонное, потому что его легче будет сочетать с обувью и различными аксессуарами, делая разным свой образ каждый день. Платья повседневные осень. Повседневные платья на осень и зиму: 90 лучших

Платья повседневные осень. Повседневные платья на осень и зиму: 90 лучших

Платья повседневные осень. Повседневные платья на осень и зиму: 90 лучших

Платья повседневные осень. Повседневные платья на осень и зиму: 90 лучших

Платья повседневные осень. Повседневные платья на осень и зиму: 90 лучших

Платья на каждый день из твида и шерсти

Были и остаются популярными уже который сезон. Самые тёплые и уютные платья, но при этом подчёркивающие вашу женственность. Длину выбирайте любую, потому что в этом сезоне актуально и миди, и макси, и мини. Но все же для повседневной носки более удобны будут платья средней и максимальной длины. Что касается расцветки платья из твида, то эта ткань сами по себе имеет интересный окрас. Дизайнеры в этом сезоне решили использовать самые смелые сочетания цветов. В таком платье вы будете чувствовать себя не только комфортно, но и стильно.

Платья повседневные осень. Повседневные платья на осень и зиму: 90 лучших

Платья повседневные осень. Повседневные платья на осень и зиму: 90 лучших

Платья повседневные осень. Повседневные платья на осень и зиму: 90 лучших

Платья повседневные осень. Повседневные платья на осень и зиму: 90 лучших

Платья повседневные осень. Повседневные платья на осень и зиму: 90 лучших

Стильное и удобное платье — пиджак

Наверняка, вы заметили тенденцию адаптировать мужской гардероб на женский манер. Это и брючные костюмы (спасибо Кокко Шанель) и платья-рубашки и теперь на пике популярности платья — пиджак. Удлинённый, приталенный жакет отлично подчеркнёт вашу талию. Такое платье можно носить и в офис, надев под низ платья водолазку (если вырез для вас глубокий). Выбирайте более удлинённые модели и смело отправляйтесь на работу. Либо выбирайте более закрытые модели. В этом сезоне это, пожалуй, одно из самых модных платьев. Фурнитура, используемая в таких моделях тоже разнообразна: цепи, пуговицы и молнии.

Платья повседневные осень. Повседневные платья на осень и зиму: 90 лучших

Платья повседневные осень. Повседневные платья на осень и зиму: 90 лучших

Платья повседневные осень. Повседневные платья на осень и зиму: 90 лучших

Тёплое платье- рубашка

Прекрасно, что и в осенне-зимнем сезоне можно совмещать удобство, стиль и тепло в одном «флаконе». Платье-рубашка также представлено и в осенне-зимнем сезоне. Меняйте обувь, пояса и аксессуары и вам не понадобится несколько вещей на разные случаи. Их заменит одно платье. Платья повседневные осень. Повседневные платья на осень и зиму: 90 лучших

Платья повседневные осень. Повседневные платья на осень и зиму: 90 лучших

Платья повседневные для полных. Критерии выбора платья большого размера для полных женщин и лучшие фасоны 2021

Найти стильное платье большого размера можно в интернете. Есть ресурсы, на которых предлагают брэндовую одежду plus size. Достойный выбор моделей в мультибрэндовом интернет-магазине Navabi.co.uk. Модные базовые вещи на каждый день предлагает H&M Plus size, Violetta by Mango.

Платье для полной женщины это основа гардероба. К выбору базовой вещи нужно подходить серьезно. Наряд должен маскировать недостатки, подчеркивать достоинства, быть максимально комфортным. Искусные модницы, подбирая фасон грамотно, умеют визуально уменьшить свои объемы на несколько размеров.

Классическое платье-трапеция позволяет варьировать длину, она может быть любой: макси, мини, миди, фасон рукава, форму воротника и карманов. Наряд легко сделать уникальным, используя вставки, другие декоративные элементы, выбирая ткань с интересной фактурой, принтом.

Платья повседневные для полных. Критерии выбора платья большого размера для полных женщин и лучшие фасоны 2021

Этот фасон подходит женщинам с любым типом фигуры, но для тех, кто по классификации попадает в категории прямоугольник и яблоко, он наиболее актуален:

    Платья повседневные для полных. Критерии выбора платья большого размера для полных женщин и лучшие фасоны 2021

    Лаконичный силуэт подходит для любого случая (прогулка, деловая и дружеская встреча). Фасон не выходит из моды много лет. Полным женщинам стоит выбирать однотонные наряды из плотной ткани. Они хорошо скрывают недостатки.

    Платья повседневные для полных. Критерии выбора платья большого размера для полных женщин и лучшие фасоны 2021

    Идеальный вариант, если есть живот. Такой крой позволяет замаскировать жировые складки в области талии. Оригинальный крой ворота, рукава, драпировки добавят образу сексуальности.

    Платья повседневные для полных. Критерии выбора платья большого размера для полных женщин и лучшие фасоны 2021

    Это фасон свободного кроя. В платье-рубашка комфортно на отдыхе и в офисе. В сшитом из дорогой ткани наряде можно пойти на важное мероприятие, торжество. Стильные аксессуары (обувь, украшения, сумка) помогают создать соответствующий событию лук.

    Платья повседневные для полных. Критерии выбора платья большого размера для полных женщин и лучшие фасоны 2021

    С помощью этого фасона за 5-10 минут создают нарядный лук. Модели мини можно комбинировать с узкими брюками, леггинсами, а макси и миди как самостоятельный наряд. Обувь может быть любой.

    Платья повседневные для полных. Критерии выбора платья большого размера для полных женщин и лучшие фасоны 2021

    Платья этого фасона отлично смотрятся на полных девушках и женщинах. В нарядах греческого стиля они выглядят роскошно. Длинный подол зрительно вытягивает силуэт, красиво оформленная зона декольте отвлекает взгляды от проблемных участков тела.

    Платья повседневные для полных. Критерии выбора платья большого размера для полных женщин и лучшие фасоны 2021

    Этот фасон у толстушек всегда популярен. Они считают, что платья с запахом хорошо маскируют лишние килограммы, подчеркивают все необходимые изгибы тела. Узкий вырез в области декольте делает образ кокетливым, женственным.

    Платья повседневные для полных. Критерии выбора платья большого размера для полных женщин и лучшие фасоны 2021

    Шикарные наряды в пол подходят для званого ужина, другого торжественного случая. Для шопинга, воскресной прогулки подойдут легкие, неброские платья в пол из шифона, шелка, кружевного полотна.

    Платья повседневные для полных. Критерии выбора платья большого размера для полных женщин и лучшие фасоны 2021

    Платья с рукавами

    Правильный крой рукава скроет полноту рук и плеч. Пышным девушкам модельеры предлагают фасоны с рукавом ¾. Именно такая длина лучше всего маскирует недостатки внешности.

    Платья повседневные для полных. Критерии выбора платья большого размера для полных женщин и лучшие фасоны 2021

    Деловое платье

    Классикой делового стиля считают платье-футляр. Зауженная полуприлегающая юбка хорошо сидит на полных девушках. Скрыть ненужные выпуклости в области живота помогает баска. Этот элемент кроя модельеры используют при создании праздничных и деловых моделей для пышных женщин.

    Платья повседневные для полных. Критерии выбора платья большого размера для полных женщин и лучшие фасоны 2021

    Расклешенное

    Юбка, расширяющаяся книзу, визуально уменьшает объем живота, бедер, маскирует излишнюю полноту ног.

    Асимметричное

    Ассиметрия в сезоне 2022 актуальна, поэтому полным барышням не стоит отказываться от оригинальных моделей с ассиметричной горловиной, рукавами, юбкой.

    Платья повседневные для полных. Критерии выбора платья большого размера для полных женщин и лучшие фасоны 2021

Красивые платья повседневные. Модели и фасоны

Подбирая гардероб на каждый день, стоит обратить внимание на самые удобные и практичные фасоны. Это в первую очередь платья следующих вариантов покроя:

  • футляр;
  • рубашка;
  • А-силуэт;
  • спортивный стиль.

Женские вещи перечисленных типов подчеркивают силуэт, смотрятся стильно, элегантно, отличаются лаконичностью. В зависимости от стиля жизни, особенностей фигуры и других факторов можно выбрать из этих фасонов один, который будет основным:

  1. Красивое повседневное платье, пошитое по типу футляра, может стать незаменимым элементом гардероба деловой женщины, при условии сдержанного цвета, грамотно продуманной длины. Этот же фасон предпочитают многие домохозяйки, которым не так важен принт изделия, как его функциональность, возможность гармоничного сочетания с другими элементами образа.
  2. Если футляр не садится как хотелось бы или стесняет движения, вместо него можно остановиться на одежде А-силуэта, которая хорошо смотрится на любой фигуре. Особенно предпочтителен такой вариант в качестве повседневных платьев для полных дам. Он используется для пошива изделий всех видов — деловых, вечерних, зимних, для прогулок, для походов по магазинам. Такая одежда должна быть в гардеробе каждой женщины, независимо от того, носит ли она платья ежедневно или от случая к случаю.
  3. Модели-рубашки не только очень удобны, но и неизменно актуальны. Такой тип кроя бал заимствован из мужского гардероба, что дополнительно подчеркивает женственность образа. Рубашечные платья для полных женщин идеальны, отлично в них смотрятся и девушки модельного телосложения. «Рубашки» бывают разными по стилю, многие из тех, кто предпочитает длинные платья на каждый день, выбирают преимущественно модели с пуговицами от ворота до талии, что делает такую вещь более комфортной и модной.
  4. Спортивный стиль женской одежды обожают представительницы прекрасного пола, которые ведут подвижный образ жизни. Еще не так давно многие считали, что такие повседневные платья – для девочек подросткового возраста. Но распространение современной молодежной культуры, отложившее отпечатки на все сферы жизни, привело к тому, что спортивный стиль одежды стал довольно актуальным и востребованным. Сегодня платья из трикотажной ткани с удобным кроем очень популярны среди женщин разных возрастных категорий. Однако подходят они только обладательницам стройных форм, так как обтягивающий трикотаж склонен подчеркивать лишние объемы.