Следы от биоревитализации. Биоревитализация: катализатор омоложения и самовосстановления

Следы от биоревитализации. Биоревитализация: катализатор омоложения и самовосстановления

В основе данной методики омоложения лежит введение в срединные слои дермы гиалуроновой кислоты. Для биоревитализации используется не стабилизированная ГК, обладающая максимальной стимулирующей активностью. После инъекций ускоряется пролиферация и дифференцировка клеточных элементов, усиливается синтез коллагена, эластина, других компонентов межклеточного матрикса. Улучшается гидратация кожи; за счет нормализации водного баланса восстанавливаются ее эластические свойства.

Цель инъекций гиалуроновой кислоты — повышение регенеративного потенциала дермы, форсирование процессов восстановления кожи лица на молекулярном уровне. Процедура запускает механизмы самовосстановления и создает оптимальные условия для омоложения за счет внутренних резервов. Эффект проявляется не сразу. Для образования пула новых клеток и обновления межклеточного каркаса нужно время, но зато результат сохраняется в течение длительного периода.

После процедуры в дерме происходят следующие процессы:

  • Нормализуется водный баланс, восстанавливается гидратация межклеточного матрикса.
  • Ускоряется деление клеток, растет число фибробластов — клеток, которые синтезируют коллаген, гликозаминогликаны, ГК и другие важнейшие молекулы межклеточного вещества.
  • В качественном и количественном отношении обновляется коллагеновый каркас. Появляется больше «молодых» волокон, увеличивается число связей между ними. Кожа становится эластичнее, успешнее противостоит негативным воздействиям.
  • Усиливается ангиогенез. В дерме появляются новые кровеносные сосуды. Улучшается питание и оксигенация тканей.

Описанные выше процессы — основа глубокого омоложения кожи на молекулярном и клеточном уровне. Регенерация, катализатором которой становятся молекулы гиалуроновой кислоты, не «маскирует» эстетические недостатки, а способствует их устранению. Исчезают и причины, которые могут привести к возращению косметической проблемы. Благодаря этой особенности после процедуры наблюдается стойкий кумулятивный эффект, который легко поддерживать с помощью коротких профилактических курсов.

Врачи косметологи рекомендуют пройти курс биоревитализации лица при наличии следующих проблем эстетического характера:

  • Ухудшение эластических свойств кожи.
  • Дегидратация (сухость кожи), снижение тургора.
  • Появление мелких морщинок.
  • Углубление кожных складок (носогубки, носо-слезные борозды).
  • Усиление микрорельефа.
  • Ухудшение цвета кожи лица.

Количество сеансов биоревитализации лица, которое требуется для достижения стойкого эффекта омоложения, зависит от многих факторов. Большое значение имеет возраст пациентки, степень выраженности инволюционных процессов, тип кожи, толщина подкожной клетчатки, сохранность эластической функции, степень дегидратации.

Эффект омолаживающего курса зависит не только от количества процедур, но и от дисциплинированного отношения пациента к правилам и рекомендациям, которые следует соблюдать после биоревитализации лица. О том, что можно, а что нельзя делать после процедуры, рассказывается во второй части публикации.

Биоревитализация

Биоревитализация (БРВ) — базовая процедура эстетической медицины, позволяющая значительно улучшить состояние кожи, увлажнить ее, добиться визуального омоложения на 5–15 лет. На долю этой манипуляции приходится около 30 % от общего количества косметических вмешательств. Высокая эффективность биоревитализирующих средств обусловлена нахождением в их составе гиалуроновой кислоты — мощнейшего регенеративного фактора, влияющего на биохимический состав кожных покровов. Препараты на основе ГК признаны наиболее действенным способом борьбы с возрастными изменениями.

Что представляет собой процедура биоревитализации

Следы от биоревитализации. Биоревитализация: катализатор омоложения и самовосстановления

Биоревитализация гиалуроновой кислотой производится трансдермальным или инъекционным методом. В первом случае кожу обрабатывают кремами, содержащими в себе этот препарат. Подобный способ отличается недостаточной по сравнению с инъекциями эффективностью. Кроме того, он требует ежедневной обработки на протяжении нескольких месяцев, что не всегда удобно для пациента. Применение местных форм ГК обоснованно при наличии противопоказаний к уколам или патологического страха перед ними.

Существует лазерный способ биоревитализации кожи лица. При этом на кожу наносится восстанавливающий гель, который проводится в ткани с помощью лазерного излучения. Подобный метод не создает болевых ощущений, однако не позволяет доставить средство на нужную глубину. Требуется не менее 3–4 процедур, что влечет за собой дополнительные расходы для пациента.

Суть действия биоревитализации заключается в активизации репаративных и регенеративных механизмов кожи. Длинные молекулярные цепи препарата способствуют формированию каркаса кожи, подавляют активность макрофагов и фибробластов, обладают антиоксидантным, противовоспалительным влиянием. Короткие цепи усиливают клеточную миграцию и пролиферацию. Кроме того, они запускают цепную реакцию, в ходе которой увеличивается образование собственной гиалуроновой кислоты. Олигосахариды, входящие в состав молекул, способствуют пролиферации стволовых клеток, обладают иммуномодулирующим действием, способствуют восстановлению капиллярной сети.

Биоревитализация кожи лица приводит к тому, что ткани начинают функционировать так, как это происходило в молодости. В них активно вырабатывается коллаген третьего и седьмого типа, заживают мелкие повреждения, восстанавливается соотношение жидкости и твердых структур. Важно, что запущенные процессы продолжают работать даже тогда, когда первоначально введенный препарат рассасывается и выводится из организма. Благодаря этой особенности клинический эффект сохраняется 3–6 месяцев. Далее требуется повторная поддерживающая процедура.

Каких эффектов удается достигнуть при биоревитализации?

Действие препарата-ревитализатора начинается практически сразу после введения. Однако заметным оно становится через 2–3 дня, когда полностью спадет отечность, вызванная инъекциями. При отсутствии реактивных явлений (отечности или гиперемии) первые положительные трансформации видны уже через 12–24 часа с момента процедуры. С течением времени состояние кожи продолжает улучшаться. Окончательные изменения достигаются через несколько месяцев.

При наличии глубоких морщин, сухости и опущении кожи одного сеанса может быть недостаточно для достижения желаемого результата. Требуется 2–5 посещений косметического салона с интервалами в две недели. В список эффектов биоревитализации гиалуроновой кислотой входит:

  1. Увлажнение . ГК способствует задержке жидкости, что способствует увеличению влажности кожных покровов. За счет этого кожа становится более нежной, приятной на ощупь, не шелушится и не трескается.
  2. Лифтинг . Биоревитализация кожи лица повышает тонус дермы, вырабатываются белки, ответственные за ее эластичность. Исчезают видимые обвисания, кожа занимает свое нормальное анатомическое положение, выглядит более свежо и подтянуто.
  3. Замедление старения . Многие возрастные изменения вызваны свободными радикалами — атомами кислорода с одним недостающим электроном, способными повреждать клеточную стенку. ГК обладает антиоксидантным влиянием, связывает и нейтрализует подобные образования.
  4. Улучшение цвета и текстуры кожи . За счет нормализации кровообращения и уровня влажности покровы приобретают нормальную физиологическую окраску.
  5. Восстановление . Инъекция позволяет добиться быстрого заживления микротравм и солнечных ожогов. Это делает процедуру незаменимой для людей, вернувшихся с отдыха в жарких регионах.

Что нельзя делать после филлеров в лицо. Как себя вести после косметологических манипуляций по введению гиалуроновой кислоты? Памятка для пациента.

Что нельзя делать после филлеров в лицо. Как себя вести после косметологических манипуляций по введению гиалуроновой кислоты? Памятка для пациента.

Сегодня арсенал косметических процедур достаточно широк. Специалисты бьюти индустрии активно используют гиалуроновые филлеры , которые способны за рекордно короткий срок вернуть красоту и молодость дряблой и сухой коже лица и тела. Но при этом для достижения максимально положительно эффекта необходимо придерживаться определенных рекомендаций после введения филлера.

Что такое гиалуроновая кислота и что не нужно делать после инъекций с филлером?

Гиалуроновая кислота – активный компонент, который самостоятельно вырабатывается организмом человека. Он способствует активному межклеточному обмену, росту тканей и удержанию в них воды. Однако с возрастом выработка кислоты идет на спад. Как следствие, кожные покровы теряют былую эластичность и свежесть, становятся дряблыми, сухими, появляются пигментные пятна и признаки первых морщин. Именно поэтому множество женщин после 30 летнего возраста активно используют в комплексе процедур по уходу за лицом филлеры с гиалуроновой кислотой и Aquashine BTX .

Инъекции с ними почти безболезненны, а в случае повышенной чувствительности или особо деликатных участков тела уколы проводят под местным обезболиванием. Препарат вводится подкожно в проблемные места. После всех манипуляций очень важно соблюдать следующие правила:

• Первые несколько дней лучше отказаться от активной мимики лицевых мышц.
• Не стоит лишний раз прикасаться к кожным покровам в месте укола.
• Если вы корректировали мезококтейлем Dermaheal HSR нос и носогубные складки, то лучше отложить запланированный ранее визит к стоматологу на несколько недель. Широкое открывание рта и длительное удерживание его в подобном положении может негативно сказаться на работе филлера в подкожном слое, нарушив его равномерное распределение в проблемной области.
• Если вы закачивали гиалуроновую кислоту в область губ, то старайтесь избегать страстных поцелуев хотя бы некоторое время.
• Также исключите из рациона острые и слишком соленые блюда, чтобы избежать отека тканей. Не употребляйте семечки, орехи и другие продукты, способные травмировать кожу в области губ при еде.
• Курение и прием алкоголя стоит исключить из своих ежедневных привычек, хотя бы на протяжении первой недели после проведения инъекций в зоне губ с помощью Hyaron (Гиарон).
• Даже если вы ни дня не можете обойтись без декоративной косметики, рекомендуем ограничиться полным отсутствием мейкапа в первые дни после процедуры. В дальнейшем внимательно изучайте инструкцию на тюбиках с тональным кремом, пудрой, помадой и полностью исключите спиртосодержащие средства.
• Нежелательны – массаж, проведение пилинга в области воздействия кислотой.
• Ухаживающую косметику для лица подбирайте только по рекомендации косметолога.
• Стоит помнить, что тепловое воздействие на кожу после омолаживающих инъекций Curacen противопоказано. В течение недели не посещайте баню, сауну, воздержитесь от принятия солнечных ванн.
• На время откажитесь от водных видов спорта, не купайтесь в открытых водоемах.

Что можно делать после инъекций с филлером?

Мы поговорили о том, чего делать нельзя. Теперь расскажем о том, что можно.

• С целью предотвратить отечность и увлажнить кожу в месте воздействия, используйте успокаивающие маски и крем, назначенный косметологом. При этом избегайте втирающих, массирующих движений, наносите средства при помощи подушечек пальцев, легким похлопыванием. Так стоит поступать не только первые дни после проведенной манипуляции, но и несколько последующих недель. • В том случае, когда имеется повышенная предрасположенность к возникновению герпеса, лучше провести до курса инъекций кислотой и после него профилактическое лечение данного недуга.

Хотим подчеркнуть, что все вышеприведенные рекомендации являются базовыми и могут корректироваться косметологом в зависимости от текущего состояния пациента.

Для того чтобы эффект от введения филлера был максимально положительным, рекомендуем вам использовать продукцию только от проверенных зарубежных производителей. Приобрести ее можно на сайте интернет магазина «Calipso Beauty». К вашему вниманию огромный ассортимент качественных препаратов по доступным ценам. Здесь вы сможете купить филлеры , сжигатели жира и другие средства для омоложения кожи лица и тела. Для тех, кто хочет получить дополнительную информацию о составе и свойствах представленных на сайте препаратов, предлагаем получить консультацию нашего менеджера в телефонном режиме, заказав обратный звонок.

Биоревитализация лица препараты посл. Обзор препаратов

В этой статье будет рассказано о препаратах, используемых в работе специалистами клиники:

Teosyal-Meso   (Теосиаль-Мезо, Швейцария) – данный препарат состоит из нестабилизированной гиалуроновой кислоты, без каких-то добавок. Концентрация в препарате гиалуроновой кислоты составляет 15 мг/г. На лицо достаточно одного шприца, а если есть необходимость в коррекции зоны декольте и шеи, то необходимо использовать немного большее количество.
Данный препарат идеально подходит для молодой кожи, которая имеет склонность к сухости.

Выпускается в объеме 1,0 мл.

IAL-system   (Иал-систем, Италия) – препарат, состоящий из нестабилизированной гиалуроновой кислоты. Ее концентрация составляет 18 мг/г. Препарат не содержит никаких обогащений и добавок. Главное его достоинство – отличный увлажняющий эффект. Объем препарата составляет 1,1 мл. Одного шприца хватает на коррекцию лица, при использовании в зоне декольте может потребоваться дополнительный объем препарата.

IAL-system очень качественный препарат высокой плотности. Из побочных эффектов можно отметить то, что бугорки в местах введения могут держаться чуть дольше, чем после других препаратов. Идеально подходит для любого возраста, типа кожи. Но стоит отметить, что эффект применения препарата на сухой коже может быть заметен гораздо быстрее.

Meso-Wharton P199 (Мезо-Вартон, США) – основа препарата – нестабилизированная гиалуроновая кислота. Концентрация составляет 15 мг/л и полипептида «Wharton Jelly Peptide P199». Полипептид – синтетический аналог эмбрионального полипептида, способный стимулировать в коже регенераторные процессы, обновляет клетки кожи, способствует синтезу нового коллагена. Кроме того, он обогащен витаминами, антиоксидантами, факторами роста, коэнзимами.

Рекомендовано применять этот препарат после 40 лет .

Из личного наблюдения специалистов клиники стоит отметить, что этот препарат может вызывать припухлости кожи в местах уколов,а так же покраснения. Но пациентки говорят о том, что готовы подождать некоторое время ради достижения максимального эффекта. А данный препарат дает отличный эффект.

IAL-system ACP ( Иал-систем АйЧиПи, Италия) – препарат, с концентрацией гиалуроновой кислоты в 20 мг\г. Он обладает достаточно длительным эффектом, что происходит за счет стабилизации гиалуроновой кислоты. Если говорить о обычных схемах биоревитализации, то для закрепления достигнутого результата назначается курс процедур ИАЛ-систем, чтобы закрепить и продлить эффект результатов. Одной дозы препарата достаточно для лица.
По личным наблюдениям данные препарат нужно вводить немного глубже, чем другие препараты. По этой причине папулы после введения становятся незаметными уже в тот же самый день. Подходит препарат для всех возрастов, для всех типов кожи, даже для пористой и плотной кожи.

Teosyal Meso-Expert (Теосиаль Мезо-Эксперт, Швейцария) – основа препарата нестабилизированная гиалуроновая кислотуа, ее концентрация составляет 15 мг/л. Объем препарата 3,0 мл.

Препарат обогащен витаминами, антиоксидантами, аминокислотами и микроэлементами. Теосиаль Мезо-Эксперт восстанавливает кожу, нормализуют обменные процессы, замечательно восстанавливает кожу.

По отзывам специалистов клиники препарат имеет насыщенный состав, а особенно ценным свойством в этом препарате является его объем. Походит для любого возраста и любого типа кожи.

Teosyal Pure Sense Redensity (Теосиаль Реденсити, Швейцария) –основа препарата нестабилизированная гиалуроновая кислота, ее концентрация 15 мг/г. Состав препарата обогащен набором витамин, антиоксидантами, микроэлементами, аминокислотами. Главные преимущества препарата:

  • Усиление иммунной защиты кожи,
  • Нормализация обменных процессов.

Кожа восстанавливается, приобретает здоровый внешний вид.

По своему составу данный препарат идентичен Teosyal Meso Expert, но исключение, в том, что Teosyal Pure Sense Redensity содержит обезболивающее средство лидокаин. Именно он добавляет комфорт и полностью безболезненной. Но данный препарат противопоказан пациентам с аллергией на лидокаин.

Гиалрипайер 02 биорепарант (Россия) – препарат, содержащий гиалуроновую кислоту. Ее концентрация составляет 14 мг/г, помимо этого в препарате есть комплекс аминокислот, витамин С.Объем препарата 1.5 мл.

Гиалрипайер 02 биорепарант укрепляет кожу и увлажняет ее. Объем препарата достаточен для лица, шеи и декольте. Рекомендуется препарат для сухой и тонкой кожи. Единственный минус – реакция в местах введения препарата виде зуда, покраснения и припухлости, может сохраняться несколько дней.

Juvederm HYDRATE (Ювидерм гидрейт) – препарат, который вводят в поверхностные слои кожи. Среди положительных свойств можно выделить увлажнение кожи, повышение ее тонуса. Уникален препарат тем, что в его составе помимо гиалуроновой кислоты содержится очень мощный антиоксидант — маннитол. Этот антиоксидант защищает кожу от свободных радикалов и уберегает соединения от быстрого расщепления.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/papuly-ot-biorevitalizacii-papuly-posle-biorevitalizacii-chto-s-nimi-delat