Сколько держится ботокс в губах. Чего ожидать после инъекции и сколько держится эффект

Сколько держится ботокс в губах. Чего ожидать после инъекции и сколько держится эффект

Увеличение губ ботоксом и коррекция должны проводиться только квалифицированным косметологом, что обеспечит безопасность и эффективность. В случае, если врач не обладает опытом или техникой, приводит к развитию различных осложнений. Чего ожидать в таком случае:

  • из-за травмирования мелких сосудов появляются синяки и гематомы;
  • развитие воспалительного или гнойного процесса при занесении инфекции;
  • появляется чувство онемения, нарушение артикуляции речи;
  • распространение препарата в соседние ткани из-за увеличенной дозировки.

 Если косметолог ввел недостаточное количество ботокса, то эффект может сохраниться всего до двух месяцев либо быть вовсе незаметным.

 Если подойти к выбору врача ответственно, то после процедуры не возникают осложнений, пациентка возвращается к прежнему ритму жизни. Сразу после инъекций заметных результатов не наблюдается, все потому, что кожа не в состоянии так быстро разгладиться. В первые дни отмечается небольшой отек и появления синяков, которые проходят в течение недели. В этот же период происходит медленное разглаживание мелких и уменьшение глубоких морщин вокруг рта. Через 2 недели после первой процедуры требуется повторный сеанс, после которого результат будет очевидным. Кожа вокруг рта заметно разглаживается, уголки рта приподнимаются, что визуально делает форму губ привлекательной .

  Ботокс в губах будет держаться на протяжении 4-8 месяцев с учетом особенностей организма каждого пациента, а также соблюдении рекомендаций косметолога. Регулярные коррекции губ ботоксом способны усилить действие и продлить эффект.

Почему нельзя пить алкоголь после увеличения губ гиалуроновой кислотой. Температурный режим

При увеличении губ желаемый объем создается за счет плотной гелеобразной консистенции вводимого филлера. Также немалую роль в данном случае играет гиалуроновая кислота, которая притягивает к себе дополнительные молекулы воды. Учитывая особенности филлеров, пациенту нужно обращать особое внимание на соблюдение температурного режима, а именно:

  • Нельзя пить горячие напитки и есть горячие блюда в первый день после контурной пластики. Их употребление активизирует лимфоток и кровоток, что приводит к увеличению отечности. Минимальный срок, необходимый для воздержания от горячей еды или напитков – 4 часа после процедуры. Однако лучше начать употреблять их не раньше, чем на следующие сутки.
  • Необходимо отказаться от посещения сауны или бани. При увеличении температуры тела ускоряется обмен веществ, что приводит к распаду гиалуроновой кислоты. Если вы хотите наслаждаться соблазнительными губами как можно дольше, то вам стоит отказаться от тепловых процедур не только после контурной пластики, но и на весь период действия филлера.
  • Не нужно часто накладывать холодные компрессы на губы. Чрезмерное охлаждение обработанной зоны не только замедляет естественное распределение геля, но и неблагоприятно влияет на заживление ранок, оставшихся от инъекций. Рекомендуется использовать компрессы не чаще 2-3 раз в день, причем не более 15 минут. Кроме того, нельзя прикладывать к губам голый лед – его нужно предварительно обернуть в полотенце. В противном случае это плохо скажется на состоянии кожи губ.
  • Запрещено загорать, в том числе посещать солярий. Высокая температура и ультрафиолетовые лучи ускоряют распад и выведение гиалуроновой кислоты. Также после длительного нахождения на солнце могут появиться аллергические реакции. Поэтому после контурной пластики губ нужно защищать кожу от ультрафиолета как минимум 2 недели.

Что нельзя делать после филлеров в носогубные складки. Памятка пациенту после инъекций филеров

Сколько держится ботокс в губах. Чего ожидать после инъекции и сколько держится эффект

  • Выведение филлера из губ
  • Коррекция носогубных складок
  • Увеличение губ

Чаще всего, коррекция филерами проводится на лице: скуловая область, губы, носослезная борозда, носогубные складки, подбородок и другие зоны.

Перед процедурой врач оговаривает с пациентом желаемый результат после процедуры, после чего на зону коррекции наносится анестезия: аппликационная или инфильтрационная.

Длительность процедуры может варьироваться от 25 минут до одного часа, в зависимости от зоны коррекции и проблематичности случая.

После проведения процедуры контурной пластики пациенту может быть предложен холодовой компресс, после чего пациента отпускают домой с рекомендациями: письменными и устными.

Основные рекомендации

  • Исключить механическое давление и массаж на область введения филера в течение 2-3 недель после проведения процедуры.
  • Ограничить мимику в последующие 2 недели после проведения процедуры.
  • В течение семи дней с момента проведения контурной пластики исключить приём острой, солёной и горячей пищи.
  • В течение 2-х недель исключить пилинги и скрабы в зоне коррекции филером.
  • Снизить до минимума количество алкоголя первые две недели после процедуры.
  • На область введения филлера наносить тонким слоем мазь «Траумель С» - дважды в день.

Гематомы и отечность являются нормой на протяжении 10-14 дней с момента проведения процедуры, и не должны вызывать у пациентов беспокойства.

Более подробные рекомендации врач выдает пациенту после процедуры письменно, с подробными комментариями.

С более детальной информацией по коррекции носогубных складок можно ознакомиться по ссылкам в описании данного текста или на бесплатной консультации у врачей - дерматологов, косметологов на очном осмотре.

Сколько держится ботокс в губах. Чего ожидать после инъекции и сколько держится эффект 01

Сколько держится ботокс в губах. Чего ожидать после инъекции и сколько держится эффект 02

Сколько держится ботокс в губах. Чего ожидать после инъекции и сколько держится эффект 03

Сколько держится ботокс в губах. Чего ожидать после инъекции и сколько держится эффект 04

Какой филлер лучше для увеличения губ. Наполнители для губ — благо или зло

Пухлые губы Кайли Дженнер стали лучшей рекламой наполнителей для губ с момента изобретения филлеров – наполнителей. Они вдохновили ученых и косметологов искать безопасные продукты, которые дадут быстрые результаты и позволят дольше выглядеть гламурно.

Наполнители очень популярны во всем мире. Американское общество пластических хирургов сообщило, что количество процедур введения филлеров в губы за последние пять лет увеличилось на 50%, а эта услуга является второй по востребованности процедурой для лица после ботокса.

Конечно, помимо хороших примеров применения филлеров для губ, как у Кайли, есть пугающие случаи, когда процесс пошел не так. Яркий пример — звезда реалити-шоу «Дочки – матери» — Фарра Абрахам , у которой после введения наполнителей верхняя губа распухла настолько, что казалось, что ее ударила лошадь, а лицо Линдси Лохан стало похоже на рыбье. В обоих случаях причина провала — неправильный подбор филлеров. Какие же препараты самые лучшие, популярные и безопасные?

Согласно этим данным, лидируют наполнители на основе гиалуроновой кислоты. Они одобрены практически во всех странах, ведь их активным ингредиентом является естественное вещество, содержащееся в организме.

Сколько держится ботокс в губах. Чего ожидать после инъекции и сколько держится эффект 05

Наполнители на основе гиалуроновой кислоты

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты обладают большим преимуществом – их легко удалить, введя препараты на основе фермента гиалуронидазы. Так можно вернуть губам за один-два дня их первоначальную форму.

Сколько дней нельзя пить алкоголь после ботокса. Совместимы ли ботокс и алкоголь: мифы и реальность

В середине 1980-х годов мировая косметология пополнилась новым инструментом для борьбы с морщинами лица: так называемыми «уколами красоты», а говоря точнее, инъекциями ботокса, которые вызывали релаксацию мимической мускулатуры, в результате чего «разглаживались» и морщины на коже. Процедура была проста в исполнении, результат наступал быстро, а эффект визуального омоложения сохранялся долго, что и обусловило огромную популярность инъекций как у женщин, так и у многих мужчин.

Поскольку не все желающие обрести «вторую молодость» являлись убеждёнными трезвенниками, вполне закономерно возник вопрос о совместимости ботокса и алкоголя: какие существуют ограничения и насколько вообще безопасно пить спиртное после «уколов красоты»? Вокруг этой темы существует несколько неправдивых мифов, которые необходимо развенчать, чтобы ответить на основной вопрос: можно ли принимать алкоголь после уколов ботокса?

Кратко о ботоксе и его применении

Ботокс — это общеупотребительный вариант названия препаратов ботулотоксина.

Сколько держится ботокс в губах. Чего ожидать после инъекции и сколько держится эффект 06

Ботулотоксин относится к группе белковых нейротоксинов. При правильно подобранных дозах он временно блокирует передачу нервных импульсов в мускулатуру конкретной части тела, что провоцирует полную мышечную релаксацию.

В медицине препараты ботокса используются для лечения спастических заболеваний (например, кривошеи), блефароспазма, спастического болевого синдрома, гемифациального спазма и т. д. В косметологии же ботокс стал самым востребованным средством быстрого «омоложения».

Мнение медиков

Мнение официальной медицины в отношении совместимости ботокса и алкоголя резко отрицательное: этиловый спирт, присутствующий в любом алкогольном напитке, вызывает денатурацию (утрату природной молекулярной конфигурации) белка ботулотоксина, что равносильно его нейтрализации.

Итогом этого станет или отсутствие ожидаемого эффекта от ботокс-инъекций, или же неудовлетворительный частичный результат, что ещё хуже, поскольку неравномерная релаксация мимической мускулатуры может вызвать ту или иную степень перекошенности лица, устранить которую будет сложно. Именно поэтому врачи настоятельно рекомендуют отказаться от приёма любых алкогольных напитков за 3-4 дня до процедуры и минимум на 14 дней после неё.

Более точно длительность воздержания от спиртного должен порекомендовать врач, исходя из оценки общей клинической картины: состояния здоровья пациента, наличия противопоказаний и прочее.

Мифы, домыслы и заблуждения

Как уже говорилось, тема совместимости спиртного и ботокса «обросла» немалым количеством мифов, которые не несут человеку никакой пользы, а лишь заставляют попусту нервничать. Чтобы внести чуть больше ясности в этот вопрос, достаточно разобрать всего лишь 5 самых распространённых мифов про ботокс и алкоголь.

Сколько держится ботокс в губах. Чего ожидать после инъекции и сколько держится эффект 07

Миф №1: если выпить чуть-чуть, то ничего не случиться.

Реальность: более правильно сказать по-другому — если выпить чуть-чуть, то риск возникновения осложнений будет меньше, но он всё равно никогда не будет равняться 0%.

Миф №2: алкоголь полностью нейтрализует действие ботокса.

Реальность: это не совсем так. Алкоголь может частично ослабить действие ботулотоксина, но о полной нейтрализации разговор не идёт никогда. Более того, есть немаленькая вероятность, что алкоголь вообще никак не подействует на эффект инъекций ботоксом, хотя испытывать свою удачу, наверное, не стоит.

Миф №3: алкоголь усиливает токсичность ботулотоксина.

Реальность: нет, не усиливает. Этот миф — откровенная выдумка, непонятно кем и зачем придуманная.

Миф №4: алкоголь уменьшает длительность эффекта ботокса.

Реальность: здесь трудно сказать что-то конкретное потому, что продолжительность омолаживающего эффекта ботокса зависит от множества факторов, и точно спрогнозировать повлияет ли как-то алкоголь на этот срок невозможно.

Миф №5: безалкогольное пиво тоже нельзя пить.

Реальность: Это уже выдумки тех, кто любит во всём и всегда перестраховываться. В безалкогольном пиве, как следует из самого названия, алкоголя нет, а потому и с ботоксом там взаимодействовать нечему.

А если удержаться не получилось?

В случае, когда алкоголь был употреблён до проведения процедуры, инъекции нужно просто перенести на другой день. А вот если спиртное было принято уже после курса уколов, то остаётся только уповать на собственную удачливость и надеяться, что ботокс не «поплывёт». Бежать сразу к косметологу смысла нет потому, что не существует способа полностью нейтрализовать возможное действие спиртного на ботулотоксин.

Ну, а если удача отказалась быть благосклонной, и мимическая деформация всё-таки началась, нужно незамедлительно идти к врачу и как можно раньше начинать курс коррекции потому, что само по себе это состояние не пройдёт и не «рассосётся», увы.

Как часто можно делать ботокс на лице. Противопоказания для применения ботокса

Также существует ряд ограничений, которые касаются здоровья пациента. Проводить инъекции ботокса запрещено при следующих состояниях:

  • инфекционные заболевания в острой фазе;
  • обострения болезней гепатобилиарной системы (печень, поджелудочная железа, желчевыводящие органы), а также дыхательной, мочевыделительной или пищеварительной систем, как в случае недавно приобретенных заболеваний, так и хронических.
  • болезни кровеносной системы, плохая свертываемость крови;
  • нарушения в работе эндокринной системы, хроническая печеночная или почечная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность;
  • сильная близорукость;
  • общее негативное состояние, слабость, усталость;
  • повышенная чувствительность в анамнезе к любому компоненту препарата;
  • воспалительные процессы в месте предполагаемой инъекции;
  • беременность и период лактации.

Делать уколы можно только после завершения периода лактации. Также врач обязан предупредить пациента о побочных эффектах. Большинство из них, такие как гематомы, отеки, головная боль и общая слабость обычно носят временный характер и должны исчезнуть в течение нескольких дней. Есть и те, которые длятся несколько недель и исчезают по мере того, как токсин ослабляет свое действие. Сюда относят — асимметрию, опущенные веки. В редких случаях могут развиться симптомы ботулизма. Если пациенту трудно говорить, глотать, дышать и у него начинаются проблемы со зрением, ему немедленно нужно обратиться ко врачу. Не стоит забывать, что в больших дозах ботулотоксин способно вызвать опасную для жизни форму пищевого отравления.

Когда начинает действовать ботокс после инъекции в межбровье. Можно ли пить алкоголь после инъекций Ботокса?

Сколько держится ботокс в губах. Чего ожидать после инъекции и сколько держится эффект 08

Ботокс и алкоголь – тема ак­ту­аль­ная и широко обсуж­да­емая в ин­тернете. Официальная меди­ци­на настаивает на несов­мес­ти­мос­ти этих веществ, в то время как все­зна­ющие интернет-гуру утвер­жда­ют, что ничего страшно­го в таком совмещении нет и они «сто раз так делали». Так, кому же верить и сколько нельзя употреблять ал­коголь после Ботокса?

Верить однозначно следует специалистам, которые в качестве одной из основных рекомендаций после уколов Ботокса называют ограничение приёма алкогольных напитков и спиртосодержащих лекарственных препаратов. Такой строгий запрет связан с физиологическим эффектом алкоголя, который способствует расширению сосудов и может привести к ускоренному выведению ботулотоксина из организма пациента или, что очень неприятно, вызвать неправильное распределение препарата в мышце. В результате употребления ал­ко­го­ля после Ботокса, вместо ожидаемой гладкой и молодой кожи можно получить бугристую и визуально неэстетичную поверхность кожи.

Отвечая на вопрос, сколько нельзя пить после Ботокса, большинство специалистов определяют срок не менее двух недель, на протяжении которых формируется окончательный эффект процедуры. При этом, некоторые «счастливчики» утверждают, что не наблюдали осложнений, даже не выдерживая такой безалкогольный период. Это может быть связано с индивидуальными особенностями организма пациента, поэтому не стоит проводить подобные эксперименты и рисковать собственным здоровьем и красотой.