Разгрузочный овощной день. Похудеть и оздоровиться

Содержание
  1. Разгрузочный овощной день. Похудеть и оздоровиться
  2. Разгрузочный день на кефире сколько можно сбросить. Разгрузочный день на кефире — правила и секреты эффективного проведения
  3. Разгрузочный день на креветках. Диеты на морепродуктах
  4. Разгрузочный день на финиках. Монодиета
  5. Разгрузочный день на кофе. Разгрузочный день на шоколаде и кофе

Разгрузочный овощной день. Похудеть и оздоровиться

Проведя разгрузочный день на овощах, можно потерять в весе от 500 г до 1,5 кг. Однако диетологи предупреждают – не стоит рассчитывать, что этот результат будет стойким. Вопреки расхожему мнению разгрузочные дни нужны вовсе не для похудения как такового. Тогда для чего же?

В первую очередь они необходимы после обильных застолий – чтобы снизить риск прибавки в весе, которая может возникнуть на фоне переедания, и дать пищеварительной системе отдохнуть. При этом нежелательно проводить разгрузку на следующий день после «праздника живота». Избыток пищи – стресс для организма, но ее недостаток и непривычный рацион тоже. Не стоит подвергать себя двум «встряскам» подряд. Переели? На следующий день питайтесь как обычно и только потом разгружайтесь.

Необходимы разгрузочные дни и при так называемом эффекте плато. Когда человек садится на диету, ограничивая калорийность рациона, поначалу килограммы уходят довольно быстро. Но затем организм приспосабливается к уменьшенному количеству пищи, темпы похудения замедляются, а в какой-то момент снижение веса может вовсе остановиться. Однодневная разгрузка позволяет «удивить» обмен веществ, активизировать его, и тогда стрелка весов вновь идет к более низким показателям.

И наконец, разгрузочный день на овощах – прекрасный способ очищения организма. Растительная пища содержит много клетчатки, которая работает в кишечнике, как губка: впитывает токсины и жировые капли, а затем выводит их естественным путем.

Разгрузочный день на кефире сколько можно сбросить. Разгрузочный день на кефире — правила и секреты эффективного проведения

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Кефир – полезный кисломолочный продукт, который получается при брожении коровьего молока с использованием особых микроорганизмов, так называемых «кефирных грибков».

Разгрузочный овощной день. Похудеть и оздоровиться

Этот напиток часто можно встретить в составе различных диет.

Благодаря его положительным свойствам диетологи советуют проводить разгрузочный день на кефире, который способствует очищению кишечника, стимуляции пищеварения и избавлению от лишних килограммов.

Разгрузочный день на кефире — как проводить правильно?

Состав и польза кефира 

Этот продукт оказывает благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт с помощью входящих в него пробиотиков – полезных бактерий, которые помогают нормализовать состояние микрофлоры кишечника и активизировать процесс усвоения пищи.

Также в его составе присутствуют:

  • углеводы;
  • жиры;
  • органические кислоты;
  • целый комплекс витаминов, среди которых А, С, Н, РР;
  • ценные микроэлементы (магний, кальций, калий, йод, железо, цинк, фосфор, сера, фтор, марганец, кобальт, хром, хлор, натрий, медь, молибден);
  • холестерин (который бывает не только вредным, но и полезным).

Чем полезен кефир?

Улучшение пищеварение – это не единственное, чем полезен кефир.

  1. Большое количество белка в напитке помогает восполнить запасы протеина в организме. Для этого достаточно всего пол-литра кефира.
  2. Он может с легкостью устранить признаки хронической усталости, укрепить нервную систему и избавить от бессонницы.
  3. Этот продукт способствует быстрому очищению кишечника, улучшает секрецию желудочных соков и обладает легким мочегонным эффектом.
  4. Он способен укрепить иммунитет, особенно это актуально в осенний период.
  5. Кефир прекрасно утоляет жажду.

Применение кефира для похудения

Этот напиток очень часто используют для проведения однодневных диет.

С помощью такого метода из кишечника выводятся все ненужные отложения, которые образуются в нем при ежедневном употреблении жирной или калорийной пищи.

Из организма уходят накопившиеся шлаки и токсины, значительно улучшается функционирование печени.

    На сколько килограмм можно похудеть, выполняя разгрузочный день на кефире?

Разгрузочный день на кефире может убрать как минимум один килограмм.

Благодаря такой непревзойденной эффективности они очень популярны, отзывы свидетельствуют о том, что если проводить разгрузку правильно, то можно с легкостью добиться отличных результатов, не навредив при этом своему здоровью.

Организм сам постепенно перестраивается, склоняясь к сбросу веса, не испытывая при этом ни малейшего стресса или неудобств.

    Сколько раз нужно проводить разгрузку на кефире?

Чтобы достичь прекрасных результатов, достаточно выполнять кефирную разгрузку один раз в неделю.

Когда она начнет показывать первые положительные результаты, стоит уменьшить частоту до одного раза в 15-20 дней.

Так будет поддерживаться форма и сохранится настрой на снижение веса.

 Как проводить кефирный день правильно- основные нюансы кефирной диеты

Разгрузочный день на кефире имеет несколько требований, которые важно выполнять для наибольшей эффективности.

  1. В течение всего дня не допускается есть или пить что-либо иное. Кефир должен являться единственным употребляемым продуктом.
  2. В тот период, когда проводится разгрузка, необходимо отказаться от употребления соли, а сахар по возможности заменить небольшим количеством меда или вообще исключить.
  3. Обязательно выпивать в сутки как минимум полтора-два литра воды, и стараться снизить калорийность потребляемых продуктов в два, а лучше в три раза.

Существует масса диет, в которых кефир является центральным элементом.

Чтобы понять, какая именно схема является наиболее подходящей, стоит попробовать ввести понравившийся вариант на один день, и оценить свое состояние.

Нельзя проводить разгрузочные дни слишком часто. Такое злоупотребление диетой может серьезно сказаться на системе пищеварения.

Если соблюдать рекомендованную частоту, то организм будет получать необходимое количество питательных веществ и подобных проблем не возникнет.

Проведение полной разгрузки на кефире

    Что можно употреблять кроме кефира?

Это означает такой вариант диеты, при которой в течение дня употребляется в пищу только кефир и ничего больше.

    Какое количество кефира нужно употреблять?

Максимальное количество напитка при этом не ограничено, но самым оптимальным объемом считается 2,5 л.

Разгрузочный день на креветках. Диеты на морепродуктах

Диеты на этом продукте длятся обычно не меньше недели. Но и есть и более короткие варианты. Выбирайте!

Недельная диета на креветках предполагает употребление основного продукта в вареном или тушеном виде. Кроме того, можно есть овощи, зелень, ягоды, фрукты, яйца. Пить можно соки, зеленый чай, молоко, воду.

Примерное меню диеты:

  • утром — креветки с салатом, фрукты;
  • перекус — фрукты;
  • обед — омлет с креветками, овощной салат и ягоды;
  • полдник — молоко;
  • вечером — креветки с овощами, чай.

Что касается более длительной диеты, она рассчитана на 15 дней. В эти можно употреблять фрукты, овощи, молочные продукты, креветки, крупы, ржаной хлеб. А вот спиртное, сладости, сдобу, мясо, рыбу, картофель, бобовые следует исключить.

Вот меню диеты:

  • утром — рис, салат, чай;
  • второй завтрак — фрукты и творог;
  • обед — суп-пюре, креветки и салат, компот;
  • полдник — яйцо, хлеб и сок;
  • вечером — креветки с овощами;
  • перед сном — кефир.

Диета сытная и разнообразная, можно приготовить множество блюд из разрешенных продуктов. Именно поэтому такого питания разрешается придерживаться две недели.

Короткая диета, рассчитана на 3-4 дня. Меню очень однообразное, но от голода вы страдать не будете.

Вот примерное меню:

  • утром — яблоки и чай;
  • обед — салат из креветок и фруктов;
  • вечером — морепродукты, зелень и белое сухое вино (желательно его разбавить минеральной водой).

Есть и разгрузочные дни. Например, два грейпфрута, 250 г креветок, яйцо и овощи. Или еще один вариант — 350 г креветок, 150 г сыра и зеленый чай.

Вы можете выбрать любое похудение. Все эти варианты сытные и соблюдать их нетрудно.

Разгрузочный день на финиках. Монодиета

Диета подразумевает только употребление фиников (оптимально 12-14 штук в день, а максимальное количество — 500 г) воды, зеленого чая, травяных отваров. При употреблении 500 г сухофруктов вы получите 1460 ккал. На такой диете можно пребывать только два-три дня. Затем диетологи советуют вводить фрукты, овощи и белковые блюда (мясные или рыбные на обед).

Тем не менее, существует вариант питания одними финиками, водой и чаем в течение 4 дней, а с 5-го по 10-й добавляются в рацион яблоки и груши. Употребление фруктов и сухих плодов можно чередовать или соединить вместе во фруктовом салате. С точки зрения раздельного питания совмещать кислые фрукты с углеводными продуктами в один прием не желательно, поэтому если вы выберете цитрусовые, их нужно употреблять отдельным приемом. Как утверждают разработчики этого вида диеты, за 10 дней можно снизить вес на 6 кг.

Никто не спорит, эти сухофрукты полезны, как замена булочек, конфет, вафель или халвы, но не в качестве такой длительной монодиеты. Это не легкий, а главное неполезный способ снижения веса. Сладкий рацион быстро надоедает, может усилить аппетит и многие испытывают физический и моральный дискомфорт. В виду полного отсутствия белка (его в сухофруктах очень мало) серьезную физическую нагрузку предпринимать нельзя. Для сохранения достигнутого результата рекомендуется придерживаться здорового питания с включением белковых продуктов, овощей и фруктов и активно заниматься спортом.

Разгрузочный день на кофе. Разгрузочный день на шоколаде и кофе

Благодаряможно быстро расстаться с лишними килограммами, ведь организм очищается от токсинов, шлаков. Кроме того, человек тренирует свою силу воли, на время отказываясь от любимых продуктов. В настоящее время у представительниц прекрасного пола популярен разгрузочный день на шоколаде и кофе . Шоколад обладает антиоксидантными свойствами, он улучшает работу сердца, заряжает человека позитивной энергией. Во вкусном продукте содержится много полезных витаминов, минералов. При употреблении шоколадных изделий снижается вероятность возникновения многих серьёзных заболеваний.

  • Советуем почитать: ш околадная диета

Вред шоколадных изделий

Разгрузку на шоколаде и кофе не рекомендуется проводить при нарушении функции печени, сахарном диабете. Беременным женщинам, кормящим матерям также стоит выбрать другой способ борьбы с лишним весом.

  • Советуем почитать: разгрузочный день для беременных

Сладкие угощения противопоказаны при наличии аллергической реакции на ингредиенты, входящие в их состав.

Основные правила проведения шоколадного разгрузочного дня

В сутки можно съесть не более 100 граммов сладкого лакомства. Лучше всего приобрести горький чёрный шоколад, в котором содержится приблизительно 80% какао. Диетологи считают, что шоколадный день надо проводить не чаще одного раза в неделю.

Плитку шоколада разделяют на три части. В течение дня можно пить только кофе без сахара. Напиток разбавляют молоком с низким процентом жирности (не более 1,5 %). Кофе не должен быть слишком крепким.

Соответственно, во время каждого приёма пищи съедают по 30 граммов шоколада. Его нужно запивать 200 мл кофе. Последнюю порцию вкусного лакомства надо съесть не позднее 6 часов вечера. К вечеру человек может почувствовать слабость, головокружение, в таком случае нужно прилечь и отдохнуть.

При помощи этого дня можно потерять более 1,5 кг лишнего веса. Для закрепления полученного результата на следующий день нужно есть овощные блюда, кушатьс низким содержанием жира.

Другой вариант разгрузочного дня

Разгрузочный день на кофе также следует проводить не чаще одного раза в неделю. Напиток способствует снижению аппетита, поэтому он станет отличным подспорьем для снижения веса.

Утром нужно выпить 200 мл несладкого кофе, съесть 100 граммов творога. Днём выпивают 0,2 л зелёного чая. Ужин состоит из небольшой порции салата из овощей. Дополнит трапезу чашечка ароматного кофейного напитка.

При патологиях сердечно-сосудистой системы, высоком давлении кофе употреблять не рекомендуется, его можно заменить некрепким чаем.