Препараты для улучшения обмена веществ в организме. Какие препараты считаются лучшими?

Препараты для улучшения обмена веществ в организме. Какие препараты считаются лучшими?

Какие таблетки для улучшения обмена веществ лучшие? «Считаются» и «являются» – разные понятия. Обычно учитывают отношение врачей и отзывы пациентов, получивших положительный результат.

L-карнитин производства Германии часто применяют спортсмены. Ускоряет метаболизм; транспортирует липиды туда, где они «сгорают»; помогает переводить калории в энергию; «добирается» даже до жира в мышцах: фигура становится подтянутой и рельефной. Отмечается его безопасность и что при разумном рационе без силовых тренировок можно обойтись – хватит обычного фитнеса. Есть и российские БАД с L-карнитином: Карнивит Q10, Фитослим Актив и др.

Препараты для улучшения обмена веществ в организме. Какие препараты считаются лучшими?

Американская БАД Пиколинат хрома нормализует уровень сахара в крови, улучшает состояние сосудов и жировой обмен – так работает хром. При регулярном применении исчезает повышенный аппетит, снижается «вредный» холестерин, уходят токсины и шлаки. Жировые запасы уменьшаются, а мышечная масса нарастает: эту БАД тоже любят спортсмены.

Российский Лецитин Форте выпускает компания «РеалКапс», производитель продуктов для здоровья. Действие БАД основано на фосфолипидах соевого лецитина, восстанавливающего функции клеточных мембран. Улучшается состав межклеточной жидкости, работа ЦНС и печени; снижается уровень «вредного» холестерина и количество свободных радикалов; ускоряются процессы регенерации: клетки быстрее получают все нужные для жизни вещества и кислород.

БАД и таблетки для улучшения обмена веществ с лецитином есть в ассортименте многих wellness-компаний: отечественных «Ювикс-Фарм» и «Арт Лайф», американской «Solgar», немецкой «Доппельгерц», международной Coral Club, основанной в Канаде предпринимателем из России, и т.д.

Эхинацея-Ratiopharm производства Германии – не БАД, а лекарство, применяющееся при некоторых заболеваниях, хотя продаётся, как правило, без рецепта. Препарат тоже попал в список эффективных таблеток для улучшения обмена веществ. В инструкции сказано, что действует он, как иммуномодулятор: «пробуждает» клеточный иммунитет, снимает воспаления и улучшает кроветворение. Клетки и соединения, ответственные за защиту организма, начинают активнее работать и размножаться (синтезироваться) - в частности, ускоряется образование антител. Противопоказаний и «побочек» достаточно, для похудения препарат тоже не предназначен, однако многие пытаются принимать его для улучшения метаболизма – возможно, потому, что он является биогенным стимулятором: препараты этой группы действительно активизируют обменные процессы.

Швейцарский Ксеникал – тоже таблетки для улучшения обмена веществ: это лекарство и им лечат людей с ожирением; подходит далеко не всем. Предполагается, что для покупки нужен рецепт, но во многих аптеках его продают свободно. Действие обеспечивает вещество орлистат – блокатор усвоения жиров: последние усваиваются лишь частично, а большая часть покидает организм в неизменённом виде. У худеющих Ксеникал популярен, хотя противопоказаний имеет немало.

Побочные эффекты считаются неопасными, но они довольно неприятны: маслянистый стул (и даже недержание), вздутие, диарея; считается, что их можно избежать, сведя к минимуму процент жиров в рационе. Препарат недешёвый (от 800 до нескольких тыс. р.), а ушедшие килограммы, по отзывам, нередко возвращаются.

Препараты для улучшения обмена веществ в организме. Какие препараты считаются лучшими?

Не менее активно используется для «улучшения обмена веществ» французское лекарство Глюкофаж, показанное при диабете II типа пациентам с ожирением, при малой эффективности диеты и физических нагрузок. Снижает уровень глюкозы в крови, усиливая чувствительность рецепторов к инсулину и приводя в норму жировой обмен: глюкоза быстро расходуется и не успевает превратиться в жир. Снижается и аппетит: человек ест меньше и худеет.

Купить Глюкофаж легко без рецепта, и это не очень хорошо: кроме «кучи» симптомов привыкания, от запоров до нарушения работы некоторых органов, имеется внушительный список противопоказаний, но энтузиастов это не останавливает.

Аминокислоты для улучшения метаболизма. План для ускорения обмена веществ на 7 дней

Строгое следование этим рекомендациям поможет уже в течение недели получить первые заметные результаты.

Первый день. Расчет своего метаболизма

Первое, с чем придется столкнуться и разобраться, - высчитать свою индивидуальную скорость протекания процессов метаболизма. Этот показатель будет зависеть от возраста и роста, текущего веса и уровня активности. Формула для подсчета есть в предыдущей статье о метаболизме (где мы рассматривали метаболизм с научной точки зрения). Полученная цифра расскажет, какое количество калорий можно употребить до того, как тело начнет набирать лишние кило.

Второй день. Ежедневное уменьшение на 100 ккал

Большинство совершают одну и ту же распространенную ошибку: либо просто отказываются от еды и совсем перестают что-либо есть, либо жестко сокращают количество потребляемых калорий. Почему так делать не стоит? Если раньше, к примеру, в день вы съедали продуктов с калорийностью в 2000ккал, а потом резко сократили это значение до 1000-1500ккал, организм решит, что дальше наступает голодовка и нужно резко набирать запасы на будущее. В результате метаболизм существенно замедляется, а результата от диеты – никакого. Куда более эффективный и правильный метод «усадки» организма на диетический режим является постепенное сокращение калорий.

Третий день. Добавление белков в рацион

Настоящим помощником в процессе ускорения метаболизма является постный белок, а все потому, что организму нужно тратить в 2 раза больше сил и калорий на конечную его утилизацию (чем отличается от переработки углеводов). Полезно будет добавить рыбу в рацион, в которой есть не только полезный постный белок, но и омега-3 жирные кислоты (активизируют работу ферментов, что сжигают жир).

Четвертый день. Прием пищи каждые 3 часа

Удивительно, но факт, чем чаще вы принимаете пищу, тем активнее становится ваш метаболизм. Так что, если на данный момент, вы едите всего 2-3 раза в день (и еще и завтрак пропускаете), то теперь придется есть 4-5 раз в день. Конечно, сразу может быть тяжело прибавить два полноценных приема пищи, поэтому можно остановиться и на обычных здоровых перекусах. Легкие салаты, приготовленные самостоятельно овсяные печенья, яйца, орехи, сухофрукты – идеально подойдут для такой задачи.

Как бы там ни было, закуски лучше не пропускать. Исследования доказывают, что люди, которые 3 раза в день делали перекусы, в общей сложности употребляли меньше пищи, а также характеризовались улучшенными показателями обмена веществ.

Пятый день. Употребление охлажденных напитков

Напитки лучше всего пить охлажденные, то есть с температурой ниже комнатной. Такой подход заставляет организм затрачивать больше энергии для переработки (сначала нагреть до температуры тела, а потом переработать). В кофе и зеленом чае содержится кофеин, который считается естественным ускорителем обмена веществ.

Шестой день. Включение в рацион цинка

Употребление цинка способствует подавлению чувства голода и повышает количество лептина, гормона, который дает организму знать о сытости. Таким образом, вам не захочется есть дальше, когда организм получил достаточную порцию калорий. Препарат продается в аптеках как отдельное вещество или же входит в состав поливитаминов.

Седьмой день. Выполнение упражнений с короткими сессиями

Если использовать для тренинга короткие сессии, то мышцы пробуждаются, требуют огромное количество калорий, моментально их сжигают. Такие упражнения можно выполнять и в домашних условиях, а именно:

  • Садитесь на пол, а потом поднимайтесь без использования рук или поручней;
  • Приседайте на одной ноге;
  • Отжимайтесь от пола .

Такой несложный план на семь дней поможет начать процесс ускорения метаболизма, поэтому придерживайтесь рекомендаций и ежедневно выполняйте новые шаги.

Важно : некоторые могут подумать, что такой план можно выполнить и за один день, но такой подход будет менее эффективным. Во-первых, постепенно организму намного проще настроиться на ускоренный обмен веществ, а во-вторых, нужно вырабатывать привычку, чтобы потом не забросить идею на полпути.

С планом разобрались, самое время переходить к следующему пункту.

Эвалар для улучшения обмена веществ. Как ускорить обмен веществ, чтобы похудеть?

В мировой практике для этой цели используют витаминоподобные вещества – альфа-липоевую кислоту в комбинации с L-карнитином . Оптимальное сочетание альфа-липоевой кислоты и L-карнитина вы найдете в биологически активной добавке к пище - «Турбослим Альфа-липоевая кислота и L-карнитин». В её составе комбинация альфа-липоевой кислоты и L-карнитина является оптимально сбалансированной и способствует эффективному ускорению обмена веществ и переработке жиров в энергию.

Турбослим Альфа-липоевая кислота и L-карнитин способствует:

  • снижению веса за счёт ускорения обмена веществ;
  • активации метаболизма (улучшению обмена жиров, белков и углеводов в организме);
  • улучшению энергетического баланса (выработке энергии) в организме;
  • преобразованию жировых запасов в энергию путем сжигания жиров и снижения жировой массы тела.

Также альфа-липоевая кислота :

    препятствует образованию морщин и пигментных пятен;

    является антиоксидантом – защищает организм от свободных радикалов, усиливая действие других антиоксидантов;

  • способствует повышению работоспособности и выносливости.

« Турбослим Альфа » - настоящий прорыв в похудении!1

Рекомендованный курс приема – не менее месяца. Данное средство ускоряет процесс похудения, если его прием совмещать с физическими упражнениями и сбалансированным питанием.

Произведено Эвалар: выгодная цена 2 , высокое качество по стандарту GMP3

Линия для похудения «Турбослим» расширяет Ваши возможности в борьбе с лишним весом! Биодобавки линии можно применять как по отдельности, так и комплексно, ведь они прекрасно дополняют друг друга! С действием других БАД серии «Турбослим» вы можете ознакомиться в статье: Что делать, если лишний вес не тает даже от диет?