МКЦ, как принимать, чтобы похудеть. Эффект действия МКЦ

МКЦ, как принимать, чтобы похудеть. Эффект действия МКЦ

МКЦ — микрокристаллическая целлюлоза. Её получают из хлопковой целлюлозы, аналогичной по своему составу клетчатке овощей или фруктов. Таблетки, произведённые на её основе, обладают широким спектром положительного влияния на организм:

  • лёгкое естественное очищение кишечника;
  • приведение в норму показателей холестерина;
  • укрепление иммунной системы;
  • выведение из организма токсинов, радионуклидов, шлаков;
  • улучшение обменных процессов и снижение риска развития злокачественных опухолей.

Микрокристаллическая целлюлоза не переваривается организмом, поэтому эффективно работает на «очищение» кишечника, и значительно улучшает функции пищеварительной системы . По сравнению с изнурительными диетами, этот способ похудения по многим отзывам считается безопасным и наименее жёстким.

Похудение с применением МКЦ происходит за счёт переработки организмом накопленных жировых отложений, в результате чего происходит восполнение жизненной энергии и силы , необходимой для хорошего самочувствия. В большинстве положительных отзывов худеющие подтверждают, что таблетки МКЦ стоит принимать так как они улучшают работоспособность и настроение.

Целлюлозе, содержащейся в таблетке МКЦ, требуется для разбухания большое количество жидкости, поэтому худеющий должен принимать средство, не забывая о соблюдении питьевого режима в количестве, рекомендуемом инструкцией. В свою очередь, разбухание микрокристаллической целлюлозы в желудке приводит к уменьшению чувства голода . Любители переедания отмечают это, как ценное свойство, помогающее худеть комфортно.

МКЦ аналоги. Турбослим ночь

Диетологи считают МКЦ не панацеей, а важной составляющей комплексной программы похудения. Добавка с микроцеллюлозой — хорошее общеукрепляющее средство, способное снизить негативные проявления диет и ускорить желаемый результат.

Главная Средства Препараты. Эффективное средство для похудения Микрокристаллическая целлюлоза Содержание 1 Микрокристаллическая целлюлоза — что это за вещество? При желании похудеть беременной лучше проводить легкие разгрузочные дни на овощах и фруктах, сократить в рационе количество высококалорийных блюд.

БАД выпускают многие производители фармацевтических средств, причем целлюлоза для похудения от разных марок практически не отличается по составу и идентична по действию. Востребованными препаратами МКЦ являются:. Негативные реакции организма, вызванные приемом МКЦ для похудения, зачастую возникают при несоблюдении правил приема или превышении доз.

МКЦ аналоги. Турбослим ночь

При этом люди отмечают неприятное чувство тяжести в животе, которое сопровождается запорами, вздутием. В случае возникновения таких явлений, необходимо незамедлительно предпринять следующие меры:.

Как и информации о взаимодействии с другими препаратами, данных о передозировке МКЦ в инструкции к препарату нет. Чтобы избежать возникновения побочных эффектов при приеме МКЦ для похудения, рекомендуется перед началом применения средства проконсультироваться с врачом.

Противопоказаниями к лечению ожирения с помощью микрокристаллической целлюлозы являются:. Если по определенным причинам препарат на основе микрокристаллической целлюлозы вам не подошел, можно воспользоваться другими средствами с аналогичным действием, помогающим в снижении веса.

К таким относятся разные типы отрубей и БАДов с их содержанием. Аналоги МКЦ - это:. Микрокристаллическая целлюлоза — эффективное, недорогое средство для борьбы с избыточным весом.

МКЦ и витамины. Фармакология

МКЦ «Анкир-Б» (таблетки) представляет собой источник пищевых волокон. Микрокристаллическая целлюлоза бережно очищает кишечник. Имеет большую гигроскопичность. Обладает абсорбирующим свойством, которое и обеспечивает очищение организма. Препарат выводит шлаки, токсины, холестерин и другие вредные вещества.

МКЦ, как принимать, чтобы похудеть. Эффект действия МКЦ 01

Клинические испытания доказали, что добавка МКЦ «Анкир-Б» оздоравливает и очищает организм. Она полезна для профилактики некоторых заболеваний. Помогает снизить вес.

В желудке МКЦ создает коллоидный гель и дисперсию. Данная субстанция поглощает влагу и набухает. Впитывает в себя продукты распада и выводит их из организма. Добавка не влияет на полезные для организма белки и молекулы питательных веществ. Не воздействует на пищевой баланс. Активно взаимодействует с холестерином, что предупреждает его всасывание в кровь.

Находясь в желудочно-кишечном тракте, микрокристаллическая целлюлоза раздражает рецепторы, связанные с двигательной и секреторной деятельностью кишечника. Также вещество воздействует на формирование каловых отложений, увеличивает их объем. Уменьшает внутрикишечное давление. Стабилизирует микрофлору кишечника.

Волокна, входящие в состав препарата, вызывают чувство насыщения, но, в отличие от еды, не имеют пищевой ценности. Это позволяет снизить аппетит и избежать потребления лишних калорий.

Суточная норма – пятнадцать таблеток. В этом количестве МКЦ обеспечивает организм суточной дозой пищевых волокон на 21%. При использовании добавки важно постоянно принимать препарат и употреблять достаточное количество жидкости, которой должно быть не менее двух литров в сутки. Это не только вода, но и жидкость в блюдах и напитках.

В начале употребления МКЦ «Анкир-Б» может возникнуть чувство дискомфорта в животе. Обычно это связано с недостатком пищевых волокон, которые микрофлора кишечной среды начинает активно усваивать. Если есть подобные ощущения, то употреблять БАД следует с дозы пять таблеток в день, постепенно увеличивая их количество до 15 штук.