Вакуумный массаж для похудения. Что представляет собой аппаратный вакуумный массаж

Вакуумный массаж для похудения. Что представляет собой аппаратный вакуумный массаж

Итак, вакуумный массаж – что это такое? Для вакуумного массажа от целлюлита применяется специальный аппарат. С проблемными зонами он связывается с помощью насадок. Компрессор в аппарате поочередно отсасывает воздух и подает его к чаше-насадке. Это позволяет создать импульсный вакуум, благодаря которому участки с целлюлитом прорабатываются точечно.

Аппарат вакуумно-роликового массажа дает возможность проработать глубинные подкожно-жировые слои , улучшить в них обменные процессы, движение крови и лимфы, повысить температуру тканей. Клетки кожи в результате такого воздействия получают все необходимые питательные вещества и количество кислорода, исчезают отеки. Вакуумный массаж для похудения считается одной из наиболее эффективных процедур в борьбе с целлюлитом.  Больше о миостимуляции можно узнать в одной из статей нашего сайта

Сначала специалист вручную разогревает проблемные зоны , а уже потом применяется массажная чаша. Заканчивается процедура тоже ручными похлопывающими и поглаживающими движениями, которые расслабляют кожу и помогают ее успокоить. Сеанс продолжается 15-60 минут . Для получения максимального результата необходим курс из 10-15 процедур, количество которых составляет 2-3 раза в неделю. С профилактическими целями можно повторять курс раз в месяц. Для повышения результативности массажа можно сочетать его с обертываниями, масками и друг ми способами борьбы с целлюлитом.

Вакуумный антицеллюлитный массаж помогает устранить лишний вес только благодаря снятию отеков. Он не устраняет жировые отложения, но замечательно помогает улучшить тонус кожи, придать ей молодой и привлекательный внешний вид. Обязательно дополняйте массаж правильным питанием и физической активностью.

Вакуумный массаж лица. Свойства вакуумного массажа

В косметологическом салоне его проводят силиконовыми или резиновыми банками, а также посредством профессиональных аппаратов с насадками, позволяющими в пульсирующем режиме дозировать уровень отрицательного давления.

Вакуумный массаж лица в домашних условиях — процедура, для которой, как и в салонах, применяются силиконовые, стеклянные, реже — резиновые банки, а также удобные компактные вакуумные устройства и массажеры для домашнего пользования. Метод заключается в создании отрицательного давления в банке или насадке путем ручного или  автоматического (с помощью прибора) удаления воздуха, после чего оказывается статическое или динамическое воздействие.

В результате этого:

  1. Растягиваются и расслабляются спазмированные мимические и жевательные мышцы.
  2. Раскрывается дополнительная капиллярная сеть, увеличивается приток крови, а с ней — кислорода, питательных веществ и микроэлементов.
  3. Повышаются обменные процессы и ускоряется клеточная регенерация.
  4. Ликвидируются застойные явления тканей, особенно под глазами, удаляются токсические и недоокисленные продукты обмена, благодаря улучшению оттока венозной крови и лимфы.
  5. Уменьшается степень жировых отложений в подбородочной области.
  6. Активизируются фибробласты, вырабатывающие белки коллагена и эластина.
  7. Нормализуются цвет лица и естественное увлажнение кожи. Повышаются ее эластичность и тонус мимической мускулатуры, разглаживаются мелкие морщины у наружного угла глаз, губ, на подбородке, уменьшается глубина носогубной складки.
  8. Создаются условия для нормализации функции сальных и потовых желез, выхода открытых комедонов, освобождения протоков желез.
  9. Уменьшается пористость кожи и повышаются ее  защитные свойства.

Таким образом, вакуумный массаж для лица — это не только косметический, но и лечебный метод воздействия.

Вакуумный массаж лица. Свойства вакуумного массажа

Вакуумный массаж лица. Свойства вакуумного массажа

Вакуумный массаж лица. Свойства вакуумного массажа

Вакуумный массаж лица. Свойства вакуумного массажа

Вакуумный массаж от обвисшей кожи. Процедура вакуумного баночного массажа дома

Проводится вакуумный массаж живота при помощи специальных банок, приспособленных для соединения с насосом, компрессором. Материал, используемый для подобных банок, выбирается по личному желанию покупателя. Любые банки обладают практически одинаковым эффектом. Но для более долгого срока службы, чаще приобретают банки из силикона.

На поверхность кожи наносится специальный крем, гели или массажное масло. Небольшое количество крема наносится на ладони, немного прогревается и втирается в поверхность живота. Легкое покраснение свидетельствует о том, что кожа хорошо подготовлена к массажу. Также хорошее самочувствие дает легкий массаж  Шиацу .

Банку взять в правую руку, слегка прижать её и прикрепить к коже живота. Внутри банки образовался вакуум. Оставлять её на одном месте нет смысла. Необходимо медленно передвигать банку по поверхности. Начинать массаж необходимо в области пупка, круговыми движениями постепенно расширяя зону воздействия. Во время проведения процедуры мышцы живота были напряжены. Провести банку в обратном направлении, уменьшая радиус.

Вакуумный массаж от обвисшей кожи. Процедура вакуумного баночного массажа дома

Во время проведения баночного массажа уделить больше внимания бокам и району подвздошной кости. Самые проблемные места, где всегда скапливается основное количество жира. Независимо от радиуса банки, кожи, поддающейся воздействию, не должно быть более 2 сантиметров. Давить банкой на живот во время процедуры категорически не рекомендуется.

Все движения осуществляются плавно, медленно. Дискомфорт или боль исключены, но при первых сеансах такие симптомы считаются нормой. Синяков после сеанса быть не должно. Если они появляются, значит процедура была проведена с нарушениями. Возможно, что мастер давил на живот во время массажа. После проведения процедуры кожа, где проводилось воздействие, может немного обвиснуть. Это нормальное явление, которое не должно пугать. Через несколько часов она подтянется.

Антицеллюлитное масло для вакуумного массажа. Этап 2 — приготовление смеси для массажа

В нелегкой борьбе с апельсиновой коркой отлично зарекомендовали себя эфирные масла:

  • первое место по праву присуждается маслам цитрусовых растений. Они не только эффективно расщепляют и выводят жировые отложения, но и способствуют регенерации и повышению эластичности кожи.
  • масло можжевелового дерева отлично выводит шлаки, а кроме того оно славится своими лимфодренажными свойствами.
  • эфирное масло герани делает кожу гладкой, бархатной и приятной на ощупь.
  • масло кипариса способствует насыщению клеток эпидермиса кислородом.

Рецепт массажной композиции: 100 мл базового масла (миндальное, кокосовое, персиковое, виноградное, оливковое) + 30 капель эфира (можно использовать смесь из нескольких масел). Для усиления визуального эффекта рекомендуется добавлять в смесь несколько капель витамина Е.

Эфирные масла считаются сильными аллергенами, а потому их использование не рекомендуется людям, чей иммунитет слишком остро реагирует на внешние раздражители. Для проведения курса процедур можно приобрести косметические средства, обладающие антицеллюлитным эффектом. Рынок бьюти-индустрии предлагает потребителю огромное количество кремов и мазей, помогающих женщинам бороться с локальными жировыми отложениями. Согласно отзывам в известных социальных сетях, кубок первенства можно смело присудить продукции Floresan. Масло для антицеллюлитного массажа банками из серии Fitness Body создано специально для контроля лишнего веса и улучшения контуров тела.

Линии для массажа банками

Этап 3 — правила проведения массажа

Процедура баночного массажа включает в себя ряд последовательных действий:

  1. После того, как проблемный участок тела обработали скрабом, необходимо нанести массажную смесь и помассировать зону еще несколько минут при помощи рук.
  2. Кожа разогрета. Теперь можно приступать непосредственно к массажу.
  3. Силиконовую банку нужно сжать у основания и прижать к коже для достижения эффекта вакуума.
  4. После того, как она присосалась, необходимо плавно водить ею по проблемной зоне.
  5. Длительность массажа превышать 30 минут. После того, как на коже появилось равномерное покраснение, можно снять банку, нажав на кожу возле ее основания.

Количество сеансов для каждого индивидуально. Для достижения видимого эффекта достаточно 1 курса, длительность которого составляет 3—4 недели с периодичностью 1 раз в 2—3 дня.

При осуществлении процедуры необходимо помнить несколько правил:

Баночный массаж аппаратом
  • При массаже бедер движения банки должны быть снизу вверх (от колена к паху). Они могут быть зигзагообразными, круговыми или по прямой линии.
  • При массаже спины нельзя затрагивать зону пояснично-крестцового отдела и позвоночника.
  • Массировать живот можно только по часовой стрелке.

Этап 4 — завершение

Закончив процедуру, необходимо успокоить кожу легкими пощипываниями и похлопываниями. Это поможет устранить неприятные остаточные явления (например, зуд и покалывание).

Чтобы избежать закупорки пор, нужно смыть с кожи масляную смесь. Это можно сделать при помощи ватного диска, смоченного в спиртосодержащем растворе тоника для лица или мицеллярной водой.

Для скорейшего достижения положительного результата рекомендуется сделать жиросжигающее обертывание. Обычно для этого используется разведенная водой голубая глина с добавлением нескольких капель эфирного масла апельсина. Данная смесь наносится на проблемную зону и оборачивается пищевой пленкой.

Последствия антицеллюлитного массажа

Несмотря на положительный эффект от процедуры, баночный массаж может привести и к серьезным осложнениям. При злоупотреблении воздействием вакуума на кожу могут наблюдаться:

  • варикозное расширение вен;
  • гематомы;
  • появление «сосудистых звездочек»;
  • мышечные боли и судороги.

Эффективность процедуры: отзывы довольных клиентов

Ветки многочисленных женских форумов заполонили положительные отзывы на баночный массаж от целлюлита, который успели опробовать женщины разного возраста и материального достатка. Как показывает практика, результат от домашнего применения банок не уступает эффекту, полученному от аппаратной процедуры в условиях массажного кабинета.

Лола, 24 года — Готовить тело к пляжному сезону надо начинать с начала зимы. Работа не позволяет регулярно посещать спортивные секции и тренажерный зал, а потому выбор пал на баночный массаж. Пока сделано только 6 процедур, уменьшения объемов тела я не увидела. Но кожа подтянулась заметно!

Аня, 35 лет — С 2 детьми нет времени регулярно посещать массажиста. Поэтому я выполняю все процедуры в душе. Для лучшего скольжения банки использую гель, предварительно добавив в него несколько капель апельсинового масла.

Кристина, 47 — Приобрела по акции купон на вакуумный антицеллюлитный массаж . Процедура болезненная, но эффект потрясающий!

Вакуумный массаж рук. Выбираем банки

Вакуумный массаж рук. Выбираем банки

В аптеках и магазинах косметики представлены банки из разных материалов и размеров.

  • советские стеклянные . Для установки таких банок их требуется предварительно разогреть. Старый и проверенный способ – на пинцет намотай толстый слой ваты и смочи в спирте. Подожги вату и прогрей полость сосуда, после чего установи на кожу. Продаются во всех аптеках и отличаются невысокой ценой;
  • современные стеклянные . Новое поколение стеклянных банок оснащено резиновой грушей. Перед установкой груша сжимается, выдавливая из полости воздух. Прислони банку к коже и медленно снижай нажатие на грушу. Имеются у нескольких медицинских брендов, в том числе у «Альпина». В наборе 4 сосуда разного диаметра;
  • резиновые или силиконовые . Сожми банку примерно по центру, чтобы выдавить воздух и прислони к коже, плавно уменьшая нажатие. Наборы бывают с разным количеством, у компании «Медицинские приборы», например, есть комплект из 8 силиконовых сосудов;
  • поршневые . Поршневые банки продаются вместе со специальным устройством, которое действует по принципу шприца. Просто установи банку на нужно место и медленно высасывай воздух с помощью вакууматора. Бюджетный набор из 6 банок и насоса для откачки воздуха есть у компании «Вакумаг»;
  • магнитные . Оснащены мощными магнитами разной полярности для совмещения вакуумного массажа и магнитного воздействия. Имеют резиновую грушу для облегчения установки. На фото – набор от бренда «Haci» из 10 шт.Вакуумный массаж рук. Выбираем банки

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/vakuumnyy-massazh-zhivota-bankami-massazh-zhivota-vakuumnymi-bankami

Массаж банками для ягодиц. Показания к проведению массажа банками от целлюлита

Массаж банками проводят для лечения и профилактики «апельсиновой корки» в области ног, бедер, живота и ягодиц, и на предплечьях. Особенно ее рекомендуют женщинам с запущенной стадией целлюлита, то есть когда выемки и вмятины видны невооруженным взглядом без сдавливания кожи. Кроме того, воздействие вакуумом разбивает жировые отложения. Поэтому его применяют для похудения.

И судя по отзывам, подобные процедуры помогают убрать до 2 см объема талии, бедер и ног за месяц. Подобную процедуру проводят не только женщинам, борющимся с целлюлитом, но и мужчинам. Ведь вакуумный массаж тонизирует тело, повышает иммунитет, и воздействует на многие внутренние органы и системы. Поэтому процедуру назначают по медицинским показаниям.

К массажу банками прибегают для лечения таких состояний и патологий:

  1. Травмы связок и мышц, ушибы, искривление позвоночника, плоскостопие.
  2. Неврит, сбой в кровеносной системе головного мозга и другие заболевания ЦНС.
  3. Хронические болезни органов дыхания, такие как бронхит, эмфизема, пневмония, астма.
  4. Язва и проблемы с желчевыводящими путями. При таких болезнях массаж банками можно проводить только со стороны спины.

Важно помнить, что проводить подобные процедуры для лечения заболеваний можно только после назначения врача.

В остальном, если нет противопоказаний, то баночный массаж можно применять для борьбы с целлюлитом. Причем для этого необязательно посещать специалиста, ведь после небольшой практики процедура легко проводится в домашних условиях.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Гиалуроновая кислота в таблетках. Польза, как принимать, отзывы врачей и эффективность.