Массаж тела lpg аппаратом. Для каких зон применяется LPG-массаж?

Массаж тела lpg аппаратом. Для каких зон применяется LPG-массаж?

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Запись онлайн

LPG-массаж - это аппаратная методика массажа, которая призвана бороться с целлюлитом, а также многими другими проблемами. Эта методика используется в следующих случаях:

Массаж тела lpg аппаратом. Для каких зон применяется LPG-массаж?

Эстетика - для борьбы с целлюлитом, улучшения фигуры

Липомассаж - для устранения “жировых ловушек”

Терапевтический эффект - снять боли в мышцах, убрать спазмы, помочь заживлению шрамов

Спорт - расслабить мышцы, укоротить промежуток восстановления между тренировками.

Насколько эффективна данная методика?

Всё зависит от индивидуальных особенностей организма, а также того, как пациент относится к процедуре.

От пациента потребуется соблюдать здоровый образ жизни и поддерживать физическую активность, чтобы закрепить и улучшить результат процедуры.

Также не стоит ждать мгновенного эффекта. LPG-массаж проводится курсами, и это занимает достаточно длительное время, от 7-10 сеансов.

В каких случаях полезен LPG-массаж?

    Растяжки

    Лишний вес

    Отёчность

Есть ли противопоказания?

    Беременность и в период грудного вскармливания

    Грыжи

    Опухоли

    Заболевания кожи

    Эндокринные заболевания

    Инфекционные заболевания

    Онкология

    Варикоз и другие болезни вен

Для каких зон применяется LPG-массаж? Как проходит сама процедура?

LPG-массаж может применяться по всему телу, в то числе и на лице. Процедура проводится в специальном костюме (если речь идёт о массаже тела).

Процедура полностью безболезненная. В процессе доктор водит специальной насадкой по проблемным зонам, подбирая режим и скорость в зависимости от необходимого результата.

Перед процедурой рекомендуется выпить 3-4 стакана воды, а также соблюдать обильный питьевой режим после процедуры. При этом в первые 3 часа после сеанса следует отказаться от приёма пищи.

LPG-массаж не требует специального реабилитационного периода, но от пациента потребуется соблюдение здорового образа жизни.

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Lpg-массаж негативные последствия. LPG-массаж: есть ли противопоказания?

LPG-массаж — один из самых популярных аппаратных способов моделирования фигуры и лица. Эта процедура позволяет не только разрушать жировые отложения, но и подтягивать кожу, оказывает омолаживающий эффект. LPG-массаж доказал свою эффективность в борьбе с лишним весом и целлюлитом, но помимо эстетических целей он также помогает при растяжениях и травмах, снимает напряжение и боль в мышцах и суставах. То есть его применение не ограничивается косметологической областью — в медицине роликово-вакуумный массаж также широко распространен.

Поскольку это действенная и серьезная процедура, у LPG есть и свои противопоказания.

Местные противопоказания

Эти запреты касаются именно тех зон, в которых планируется проводить массаж. Нельзя воздействовать на участки, где имеются:

  • Любые повреждения — ссадины, царапины, открытые ранки
  • Выступающие родинки
  • Грыжа
  • Любые заболевания кожи — грибковые, бактериальные и т.п.
  • Угревая болезнь
  • Купероз

Общие противопоказания

Также есть ряд состояний, при которых LPG-массаж следует отложить на время.

  • Беременность и грудное вскармливание.
    Процедура довольно заметно воздействует на ткани, поэтому женщинам в положении и в период лактации лучше воздержаться от такого метода массажа.
  • Первые дни менструации.
    Логика похожая: поскольку LPG-массаж влияет на кровоток, он может спровоцировать более обильные и болезненные выделения. Мы рекомендуем перенести процедуру хотя бы на пару дней.
  • Эндокринные заболевания.
    К ним относятся кисты щитовидной железы, сахарный диабет, узловой зоб. Усиление кровотока в органах, связанных с этими заболеваниями, может усугубить их течение.
  • Обострение хронических болезней.
    LPG-массаж может усиливать воспалительные реакции. Однако в этом случае всё индивидуально — мы рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы выяснить, можно ли вам проводить процедуру.

В целом противопоказания к вакуумно-роликовому массажу — стандартные, и у большинства людей нет причин отказываться от этой методики. При обращении в клинику вы можете обсудить свои опасения и предполагаемые показания со специалистом: в том случае, если проведение LPG нежелательно, мы предложим альтернативные варианты.

Lpg массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –

Например, лечение целлюлита или локальных жировых отложений – всегда предполагает на первом этапе нормализацию венозного оттока, микроциркуляции и лимфодренажа. Сделать это можно при помощи инъекционной мезотерапии сосудистыми и дренажными препаратами, ручного или LPG-массажа. Т.е. при работе с локальными жировыми отложениями LPG будет хорош только на 1 этапе лечения, чтобы убрать интерстициальный отек жировой клетчатки. После этого будет необходимо перейти или к инъекциям липолитиков, или аппаратным методам липолиза жировых отложений.

Из аппаратных методов это может быть, например, RF-лифтинг или ультразвуковая кавитация. Либо могут быть применены и более радикальные инвазивные методы удаления жира – такие как липоредукция и липосакция. Но вот что касается целлюлита, то тут все сложнее. Наверное, вы знаете, что целлюлит в своем развитии проходит 4 стадии. На первой стадии возникает только нарушение в сосудистом звене, и визуальных изменений на поверхности кожи еще нет (проблему можно определить пока только по снижению температуры кожи в проблемных зонах).

Этапы развития целлюлита  –

Lpg массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –   Lpg массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –   Lpg массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –

О второй стадии целлюлита говорит развитие интерстициального отека жировой клетчатки. Именно вследствие такого отека и гипоксии тканей, и происходит появление апельсиновой корки (когда вы собираете кожу в складку). Но когда вы складку отпускаете, то, если это 2 стадия – симптом должен сразу исчезать. Так вот LPG будет хорошо работать только на этих 1-2 стадиях целлюлита, когда еще нет явлений фиброза и склероза соединительно-тканных перегородок. На этих стадиях его можно использовать как основной метод лечения.

А вот на 3-4 стадиях целлюлита этот метод может быть только второстепенным, т.к. на этих этапах в тканях образовались фиброзные спайки, т.е. фиброзированные соединительно-тканные перегородки. Именно такие спайки в большей мере и являются причиной появления симптома апельсиновой корки, бугристости уже на постоянной основе (даже когда мы кожу в складку не собираем). Применяя LPG на этих этапах, вы безусловно получите временное улучшение, вызванное уменьшением объема воды в жировых дольках, которые в этом случае будут меньше выпирать. Но при этом фиброзные спайки при этом никуда не исчезнут, и когда отек жировой клетчатки вернется – симптом апельсиновой корки восстановится в полном объеме.

Lpg массаж до и после. Оптимальные показания к LPG-массажу  –

Поэтому, т.к. все улучшение состояния кожи вызвано отнюдь не уменьшением объема жира (собственно липидов, содержащихся в жировых клетках), а выведением избыточного объема воды, содержащейся в межклеточной жидкости, – то постепенно вы вернетесь к исходному состоянию кожи и объему жировых отложений. После окончания курса LPG снова постепенно начнет ухудшаться венозный отток, лимфодренаж и микроциркуляция, и интерстициальный отек жировой клетчатки вернется. Исследования показывают, что обычно исходное состояние возвращается в срок до 3-4 месяцев (в среднем).

Важно : важный момент заключается в том, что LPG практически никак не действует на фиброзные спайки, которые способствуют появлению апельсиновой корке и бугристости. И поэтому вылечить 3-4 стадии целлюлита при помощи LPG невозможно даже за 100 процедур. Кроме того, в рекламе некоторых салонов красоты вы можете прочитать не только о выраженном потере веса, уменьшении целлюлита, но и об увеличении объема коллагена в коже до 130% после LPG-массажа. Комментировать такие цифры просто бессмысленно, и в одном из следующих разделов мы перейдем к клиническим исследованиям эффективности LPG, которые подтверждают основные положения этой статьи.

LPG массаж лица — это ваш путь к красоте

Массаж тела lpg аппаратом. Для каких зон применяется LPG-массаж? 05LPG массаж — процедура, с помощью которой можно поддерживать кожу лица в тонусе, разглаживать морщины и предотвращать образование новых, всячески продлевая молодость. Эндермолифт представляет собой методику, в основе которой лежит использование вакуумного аппарата. С его помощью оказывается воздействие на кожу и подкожно-жировую клетчатку. Впечатляющий результат этого воздействия можно заметить уже спустя несколько процедур.

Особенности LPG массажа

Правильность выполнения процедуры зависит не только от квалификации врача-косметолога и качественного оборудования, но и от предварительно проведенного обследования пациента. LPG массаж — методика, при которой учитываются показания к ее проведению, так как от них зависит интенсивность и количество процедур эндермлифта. Методика LPG массажа выглядит следующим образом: кожа пациента очищается от кожного сала и косметики, после чего она подвергается механическому воздействию с использованием вакуумного аппарата и специальной насадки. Этот аппарат захватывает кожную складку и воздействует на нее механическими колебаниями. За счет этого происходит усиление кровообращения, улучшение трофики подкожно-жировой клетчатки, устранение отечности.

LPG массаж способствует активизации следующих процессов:

  • Улучшению микроциркуляции в тканях, что приводит не только к улучшению их кровенаполнения, но и к форсированному выведению метаболитов различных продуктов.
  • Увеличению синтеза эластана и коллагена, способствуя устранению мимических морщин, делая кожу более свежей и упругой.
  • Повышению тонуса мимической и скелетной мускулатуры.
  • Активизирует процессы липолиза, благодаря чему наблюдается уменьшение отечности и коррекция контуров лица.

После завершения процедуры все пациенты отметали улучшение общего самочувствие, так как проведение массажа способствует увеличению выработки эндорфинов и расслаблению мимической мускулатуры. Достаточно один раз оценить эффект этой процедуры и самостоятельно убедиться в ее способности улучшать самочувствие и продлевать молодость.

Стоит отметить, что определенный вариант LPG массажа может использоваться во время беременности для уменьшения отечности. Однако перед проведением процедуры нужно проконсультироваться у врача-дерматолога.

Противопоказания к проведению эндермолифта

Перед проведением процедуры стоит проконсультироваться у врача-косметолога для выявления следующих противопоказаний:

  • Злокачественные новообразования;
  • Доброкачественные образования, возвышающиеся над поверхностью кожи;
  • Нарушение свертываемости крови из-за приема антикоагулянтов или ряда заболеваний;
  • Обострение хронических заболеваний;
  • Бактериальные и вирусные инфекции, сопровождающиеся гипертермией.

При отсутствии вышеописанных противопоказаний нужно обсудить со специалистом желаемый результат от поведения LPG массажа и выбрать необходимое количество процедур. Как правило, для коррекции фигуры и уменьшения выраженности рубцов необходимо около 15-20 сеансов.

Центр красоты «Бионика» с радостью позаботится о вашем здоровье и привлекательности!

Lpg массаж обучение. О курсе

Программа курсов вакуумного массажа включает изучение особенностей аппарата, его воздействия на мышцы, кожу. Вы узнаете все о выполнении различных приемов. А еще вы научитесь работать на аппарате LPG.
• Все материалы для обучения вакуумному массажу вы получите в Институте. Искать специальные инструменты, расходники не придется.
• Все знания вам помогут получить опытные педагоги. Практикующие преподаватели готовы работать как с группой в целом, так и с каждым слушателем. Это позволяет доводить знания и навыки до совершенства.
• Все умения отрабатываются в ходе практических занятий на моделях. Вы совершенствуетесь постоянно и ни в чем не ограничиваетесь.
• Все ваши проблемы легко устраняются. Педагог, уделяющий внимание каждому слушателю, помогает избавиться от допускаемых ошибок. Он не просто откорректирует вашу работу, но и даст ценные советы, которые позволят избежать неуверенности в дальнейшем.
Окончив обучение LPG массажу, вы получите сертификат. Трудоустройство с ним будет простым и не займет много времени. Вам будут рады в различных массажных салонах, в медицинских и иных центрах. Как востребованный специалист вы сможете грамотно расставить приоритеты и заняться той деятельностью, которая действительно нравится вам и приносит хороший доход!

Вас ждут:

  • специализированные аудитории, оснащенные всем необходимым оборудованием;
  • 98% времени - практические занятия;
  • профессиональные преподаватели;
  • о прохождении курса;
  • гарантированное трудоустройство.