Как эффективно похудеть на 10 кг. Способы похудеть за неделю на 10 килограмм

Как эффективно похудеть на 10 кг. Способы похудеть за неделю на 10 килограмм

Вариантов убрать лишнее много, но нужно быть реалистами. Если изначально у вас небольшая масса тела, очень быстро похудеть на 10 кг не получится. Это правило работает и в обратную сторону: если процент жира высокий, похудеть можно быстрее.

Радикальный способ избавиться от лишнего — голодание. Предполагается, что вы отказываетесь от полноценных приемов пищи, заменяя их «жидкими» перекусами. Бульоны, компоты, отвары, соки — разрешены. От других продуктов придется воздержаться. Для организма это стресс, но за один день уходит до 1,5 килограммов. Голодание будет эффективным, если им не злоупотреблять. Мы не советуем прибегать к радикальным мерам чаще, чем раз в год.

Помощница худеющих — клетчатка. Это сложный углевод, который не переваривается желудочными ферментами, поэтому — не усваивается. Он транзитом проходит через организм, выводит шлаки и подавляет аппетит.

Если не хочется прибегать к голодовке, задумайтесь о физических нагрузках. Основное правило похудения простое: нужно сжигать больше калорий, чем потребляете. Сочетайте жесткую диету и регулярные тренировки. Выбирайте белковую пищу: она зарядит энергией, которая необходима для интенсивных занятий.

Как эффективно похудеть на 10 кг. Способы похудеть за неделю на 10 килограмм Продукты, богатые белком.

Постоянно держать себя под контролем сложно. Чтобы не сорваться, нужно давать себе отдых. Тогда организм будет чувствовать, что все в порядке, а вам будет легче придерживаться строгого режима. Расслабиться поможет посещение велнес-клубов. В них проводятся оздоровительные процедуры, которые ускоряют похудение. Сочетайте велнес, диету и тренировки, чтобы худеть без вреда.

Если придерживаться комплексного подхода, сброшенные килограммы не вернутся. В этом плане он лучше голодовки, которая может стать толчком для набора веса.

Как похудеть за 3 дня на 10 кг. 4 типичные ошибки

Перед тем, как перейти непосредственно к рассмотрению рациона питания для похудения, нужно назвать самые грубые ошибки, которые допускаются женщинами, решившими «объявить войну» лишним килограммам:

  1. Просто меньше есть . Общая стратегия верна — количество потребляемой пищи действительно нужно сокращать. Однако при этом нельзя забывать о необходимости следить за сбалансированностью рациона. Продолжительное недополучение организмом тех или иных питательных веществ гарантированно вызовет метаболические нарушения, которые в перспективе только ускорят набор ненавистного лишнего веса.
  2. Спасительный голод . Ещё более грубой ошибкой является полный отказ от пищи — то есть, голодание. Нужно понимать, что полностью лишённые питания жировые клетки подвергается метаболическому стрессу и потому сразу после возобновления приёма пищи они начинают делать «запасы» с удвоенной скоростью — на тот случай, если голод вдруг повториться. Голодание вполне успешно применяется для лечения некоторых заболеваний, однако ожирение в их перечень не входит.
  3. Монодиеты . Диеты такого типа предписывают 4-6 раз в день кушать по 200-300 грамм какого-то низкокалорийного продукта — яблоки, огурцы, нежирные сорта кефира и т. д. К сожалению, такое питание не пригодно для устойчивого похудения по тем же причинам, которые были изложены в двух вышеприведённых пунктах. Монодиеты рекомендуются в качестве однодневного разгрузочного дня после каких-то разовых «нарушений» — например, обильного застолья на Новый год.
  4. Недостаток воды . Наиболее критичная ошибка женщин, старающихся похудеть, заключается в недостаточном употреблении обычной простой воды. Нехватка свободной жидкости затрудняет расщепление жировых отложений, вследствие чего похудеть не получается даже на самых жёстких диетах. Кроме того, иногда постоянное чувство голода вызвано именно обезвоживанием организма, а вот после регуляции питьевого режима неуёмное желание «чего-то пожевать» быстро исчезает.

Как похудеть на 10 кг за 10 дней. Причины лишнего веса

Перед началом любой диеты, необходимо точно определить основную причину появления лишнего веса. Это поможет не только подобрать наиболее оптимальный рацион для похудения за 10 дней, но и определить подходящую методику. Узнав основную причину полноты, также можно узнать примерное количество килограмм, на которое можно будет похудеть за определенный период.

Скинуть 10 кг за 10 дней без вреда для здоровья можно в том случае, если изменения фигуры связаны с:

  • Малоактивным образом жизни;
  • Большим потреблением жирной пищи;
  • Нервным потрясением и стрессом.

Очень распространенной причиной появления лишних килограммов и жировых отложений является беременность. В большинстве случаев вес приходит в норму после родов, и после завершения периода кормления малыша грудью. Однако следует учесть, что убрать 10 кг за 10 дней можно будет только при соблюдении пищевого режима. В домашних условиях женщина может быстро привести фигуру в норму, если подберет подходящую программу похудения, и будет придерживаться ее принципов и правил.

Как эффективно похудеть на 10 кг. Способы похудеть за неделю на 10 килограмм 01

Иногда лишние килограммы появляются из-за сбоев в гормональном фоне. Дисбаланс гормонов в организме часто приводит к колебаниям веса: возможно как резкое похудение, так и полнота. В этом случае похудение в домашних условиях редко приносит положительные результаты. Садиться на диету можно только после устранения нарушений, и нормализации работы гормональной системы.

Повышенный уровень инсулина в крови часто является причиной появления жировых отложений. При сахарном диабете можно похудеть только после нормализации уровня инсулина. Наиболее оптимальным решением в этом случае является безуглеводная диета.

Во всех других случаях, перед тем, как начинать борьбу с лишним весом, желательно пройти обследование и получить консультацию специалиста. Начинать программу похудения можно только после выявления и устранения основной причины появления жировых отложений. Только так можно будет добиться желаемых результатов с помощью диет, и похудеть на 10 и более килограмм в течение короткого промежутка времени.

Источник: https://dailybags.ru/stati/kak-pohudet-na-10-kg-i-skolko-eto-stoit-strogaya-liepayskaya-dieta-dlya-pohudeniya-na-10-kg

Как похудеть на 10 кг за неделю. Диета на 10 дней – минус 10 кг

Для избавления от 10 кг лишнего веса существует множество эффективных диет. Мы рассмотрим наиболее популярные из них, которые рассчитаны на непродолжительный отрезок времени – на 10 дней. Несмотря на то что длятся они совсем недолго, лишние килограммы будут уходить довольно легко.

Диета «10х10»

Как эффективно похудеть на 10 кг. Способы похудеть за неделю на 10 килограмм 02

Диета «10х10» – это одна из наиболее простых схем питания, которая не наносит вреда организму. Основной упор в диете делается на белковые продукты. Благодаря этому уходит жир, а не мышечная масса.

Принципы диеты. Несмотря на то, что в рационе превалируют белковые блюда, углеводистые продукты также должны входить в меню. Но их количество будет строго ограничено: максимумам – 20 г/24 часа.

Базовый принцип питания в диете «10х10» – это дробность. Пищу следует употреблять часто, но объёмы ограничиваются небольшой порцией (200-300 г).

Разрешённые и запрещённые продукты

Продукты из «стоп-листа»:

    Сладости: сахар и его заменители.

    Изделия из муки.

    Молочные продукты с высоким процентом жирности.

    Овощи, содержащие крахмал: картофель, свекла, морковь.

    Все крупы.

    Спиртные напитки.

    Маринады.

    Кукуруза и другие представители бобовых.

    Креветки и кальмары.

    Еда быстрого приготовления.

    Соки из фруктов, все фрукты. Допускается употреблять в пищу только лимон и кислые ягоды, например, клюкву.

    Печень и паштет.

    Орехи.

Продукты, которые можно употреблять в пищу:

    Продукты, содержащие белок. Это нежирные сорта мяса, речные и океанические сорта рыбы, птица. Можно кушать сыр, пить кисломолочные напитки с низким содержанием жирности. В рацион обязательно должны входить яйца.

    Овощи: огурцы, капуста, томаты, кабачки и баклажаны, шпинат, щавель, салат, редис, редька, сельдерей, спаржа, а также грибы. Важно, чтобы на 100 г выбранного овоща не приходилось более 10 г углеводов.

    Пророщенные семена.

    Воду можно пить в неограниченных количествах. Из напитков также разрешается чай и кофе.

Правила диеты

Как эффективно похудеть на 10 кг. Способы похудеть за неделю на 10 килограмм 03

Чтобы диета дала положительные результаты, необходимо придерживаться следующих правил:

    Каждое утро следует выпивать по стакану чистой воды без газа. Если есть желание, то можно добавить дольку лимона.

    Готовить мясные продукты следует в духовке, на пару, либо на гриле.

    Жарка не запрещается, но и не приветствуется. Для приготовления блюд таким способом необходимо пользоваться исключительно оливковым маслом.

    Мяса следует употреблять в пищу в два раза больше, чем овощей. Например, если планируется съесть 100 г свинины, то брокколи необходимо брать 50 г.

    В качестве заправки для салатов следует использовать оливковое масло.

    Объём воды, который необходимо употреблять за день, приравнивается к 2 литрам.

    Выпивать по стакану воды следует за 30 минут до очередного приёма пищи и спустя 30 минут после него.

    Количество подходов к столу в день составляет не менее пяти. Это позволит отрегулировать обмен веществ.

    Диета не должна продолжаться дольше 10 дней. За это время удастся потерять 4,5-10 кг. Если есть желание сбросить ещё больше лишнего веса, то спустя 2 недели можно повторить десятидневный курс похудения.

    Садиться за стол позднее восьми часов вечера не следует.

Похудеть на 10 кг за месяц меню. 10 кг за месяц (легкая)

Пожалуй, это самый щадящий вариант диеты на месяц, из всех предложенных, поскольку избавиться от 10 кг за месяц можно без особых усилий и лишений. Достаточно лишь немного скорректировать меню и усилить физическую активность, чтобы добиться такого результата. Оптимально, заниматься фитнесом 2-3 раза в неделю.

Похудеть на 10 кг за месяц меню. 10 кг за месяц (легкая)

Правила диеты

  1. Не ужинать поздно! Последний прием пищи должен быть не позднее 19:00. Чувство голода в вечерние часы можно перебить стаканом кефира или травяным чаем.
  2. Много спать. Лучше всего ложиться до 23:00. В этом время наиболее активно идут обменные процессы в организме, вырабатывается гормон, отвечающий за расщепление жиров. Активное похудение идет именно в это время!
  3. Обильно пить. При нарушенном питьевом режиме нарушается метаболизм, поэтому все усилия по избавлению от лишнего веса будут напрасными.
  4. Избавиться от вредных привычек. Зачастую именно они приводят к появлению лишнего веса и препятствуют похудению. Курение, алкоголь пагубно отражаются на обменных процессах и замедляют метаболизм.
  5. Грамотно сочетать продукты. Разделяйте углеводы и жиры, иначе навсегда останетесь в своем размере.

Питание

Основу рациона составляет разрешенные продукты, среди которых любые овощи (кроме картофеля), фрукты (за исключением бананов и винограда), нежирное молоко и молочные продукты, постное мясо, крупы. Из хлеба желательно выбирать только цельнозерновые сорта. Список запрещенного включает в себя кондитерские изделия, масло и любой жир, копченые продукты, алкоголь, сладости. Желательно ограничить в своем рационе макароны и постараться отказаться от соли.

Варианты меню

Строгого меню нет. Человек самостоятельно составляет рацион, ориентируясь на рекомендованные варианты. Желательно придерживаться 5-разового питания, что поможет не голодать и с легкостью переносить паузы между приемами пищи.

Завтраки (на выбор):

  • Фруктовый салат с йогуртом.
  • Порция нежирного творога.
  • 3-4 ст. л. цельнозерновых хлопьев.
  • 2 яйца с овощным салатом.

Вторые завтраки:

  • Хлебцы с чаем.
  • Яблоко или ½ грейпфрута.
  • Ломтик сыра с имбирным чаем.
  • Свежевыжатый гранатовый сок и хлебец.

Обеды:

  • Овощной суп без картофеля.
  • Кусок рыбы или нежирного мяса, овощной микс.

Полдники:

  • Фрукты.
  • Кефир.

Ужины:

  • Запеченная рыба или мясо. Салат из свежих овощей.
  • Овощной плов и огурцы.
  • Нежирный творог с фруктами.

Диета довольно щадящая и сбалансированная. Можно обойтись без мультивитаминных комплексов, если следить за разнообразием меню.

Как похудеть на 10 кг за 2 недели. На сколько можно похудеть за 2 недели

Людям свойственно беспокоиться, как они выглядят, перед важными мероприятиями и летним периодом. Удастся ли похудеть за 2 недели и лишиться «дареных» пирожками килограмм? Все зависит от того, какую комбинацию сбрасывания веса вы для себя выбрали: диеты, систему здорового питания, занятия спортом. Две недели – маленький срок, поэтому, чтобы получить стоящий результат, нужно интенсивно заниматься и обязательно в комплексе «питание плюс спорт».

Как сбросить 10 кг за 2 недели

Заявка на минус 10 кг за 2 недели выполнима, но потрудиться придется много. Дело только ограничением от вредных продуктов не обойдется. Нужно менять многие свои привычки, чтобы накопленный вес уходил быстрее. Что предпринять, чтобы похудеть на 10 кг за 2 недели:

  1. Незадолго до приемов пищи (и натощак) выпивать стакан очищенной воды (минеральной, но не газированной). Если нет проблем с ЖКТ, то лучше выжать в стакан еще сок лимона.
  2. Прием завтрака – обязательная часть режима питания. Благодаря утренней еде вы не будете ощущать жуткий голод в течение дня. Также ешьте дробно.
  3. Не ешьте перед самым сном, а если сильно хочется, то выпейте 200 мл кефира (если его жирность низкая).
  4. Вредные напитки (газировка, алкоголь, покупные соки), питание быстрого приготовления, выпечку, копчености, сладкое нужно исключить. При похудении все это – табу.
  5. Выбирайте правильные процессы обработки продуктов: варка, тушение, запекание без масла, обработка паром, гриль лучше, чем жарка или фритюр.
  6. Ешьте мало, но активно сжигайте калории усиленными нагрузками.

Как похудеть на 10 кг за 2 недели. На сколько можно похудеть за 2 недели

5 кг за 2 недели

Перспектива сбросить 5 кг за 2 недели заманчива. Это выполнимая задача. Установив некоторые ограничения в еде, добавив спорт, удастся освободиться от лишней пятерки килограмм, не особенно себя изнуряя. Выработайте привычки, чтобы похудеть на 5 кг за 2 недели:

  1. Перед завтраком выпивайте стакан очищенной воды с лимоном (при условии, что нет гастрита с высокой кислотностью).
  2. На завтрак – грейпфрут или апельсин, можно орехи.
  3. Обед – белковый на 100% (куриное мясо, йогурт, творог).
  4. Перекусы должны быть только полезными. Вместо чипсов лучше съесть немного салата или фруктов.
  5. Пусть ужин будет ранним и простым, никаких углеводов.
  6. Тренировки проводите, прорабатывая не только «проблемные» зоны, но и все группы мышц.

Как скинуть 7 кг за 2 недели

Если ограничивать себя не всегда удавалось, а на боках, бедрах, талии заметны лишние сантиметры, то поработать придется активно. Благодаря спортивным занятиям и пищевым ограничениям вам удастся похудеть за две недели на 7 кг, а при выходе из диеты – еще и сохранить результат. Как это сделать:

  1. В сутки не превышать норму потребления – 1000 ккал. Это небольшое количество еды, но так легче сбросить лишнее за 2 недели. Имеет значение, что вы едите. Нельзя похудеть, питаясь в сутки одним шоколадным тортом на 1000 килокалорий: так скорее можно заметить упадок сил, а лишние килограммы не уйдут.
  2. Придерживайтесь здорового питания, ведите дневник с вашими тренировками и меню.
  3. Занимайтесь спортом умеренно: еды потреблять вы будете мало, поэтому усиленным нагрузкам лучше предпочесть плавание, размеренную долгую ходьбу, бег.
  4. Много пейте воды, а на ночь, чтобы «убить» чувство голода, выпейте чашку теплого чая без меда, стевии и сахара. Чтобы похудеть за 2 недели, все подсластители из жидкостей нужно убрать.
  5. Не пытайтесь сосредоточиться на похудении, займите себя полезными занятиями, уделите время хобби, работе.

Как похудеть на 10 кг за 2 недели. На сколько можно похудеть за 2 недели

Как похудеть на 10 кг за 2 месяца в домашних условиях. Способ похудеть на 10-15 кг

Как эффективно похудеть на 10 кг. Способы похудеть за неделю на 10 килограмм 07Многие люди, страдающие от избыточного веса задаются вопросом: «Как за 2 месяца похудеть на 10 — 15 кг?» Для того, чтобы избавиться от лишнего веса необходима сбалансированная, низкокалорийная диета. Чтобы похудеть на 10-15 кг за 2 месяца, в среднем, суточная калорийность для женщин должна составлять 1500-1600 Ккал, для мужчин 2000-2200 Ккал, в зависимости от начального веса, возраста и уровня физической активности.

Чтобы похудеть на 10-15 кг за 2 месяца, рацион должен состоять из следующих продуктов:

  • Нежирное мясо (говядина, телятина, крольчатина), птица (индейка, курица), нежирная рыба (осетр, щука, окунь). Употреблять мясо, птицу и рыбу стоит в вареном, тушеном, запеченном виде. Можно готовить на пару или гриле. Показано употребление 1 порции в день данных белковых продуктов, объемом 150-170 гр.
  • Нежирные молочные и кисломолочные продукты (творог, натуральный йогурт, кефир, ряженка, простокваша). Ежедневно можно употреблять не более 200 гр\200 мл данных продуктов для того, чтобы эффективно похудеть на 10-15 кг за 2 месяца.
  • Некрахмалистые овощи (огурцы, томаты, перец, капуста, шпинат, брокколи, морковь, свекла, а также зелень). Употребляются как в сыром виде, так и в салатах, заправленных лимонным соком или 1 столовой ложкой оливкового масла. Овощи можно отваривать, тушить, готовить на пару. Они должны составлять 50% суточного рациона.
  • Несладкие фрукты и ягоды (исключение манго, виноград, дыня, бананы). Фрукты лучше употреблять в первой половине дня для лучшего усвоения организмом, поскольку в них содержится глюкоза и фруктоза.
  • Крупы и злаки (овес, гречка, рис). Злаки способствуют быстрому насыщению организма, а также очищению кишечника и нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/pohudet-na-10-kg-za-mesyac-v-domashnih-usloviyah-bezopasnye-pravila-i-metodiki-dlya-pohudeniya