Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как добиться результата в домашних условиях

Содержание
  1. Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как добиться результата в домашних условиях
  2. Обертывание от целлюлита с кофе. Кофейное обертывание от целлюлита — побеждает жировые отложения
  3. Обертывание от целлюлита с медом. Медовые обертывания против целлюлита — в списке номер один
  4. Обертывание от целлюлита с перцем. Обертывание с красным перцем — худеть просто!
  5. Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Что такое обертывание от целлюлита?
  6. Видео УБРАТЬ ОБЪЁМЫ И ЦЕЛЛЮЛИТ ЗА 50 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ ОБЕРТЫВАНИЕ ДЛЯ ТЕЛА

Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как добиться результата в домашних условиях

Чтобы провести процедуру антицеллюлитного обёртывания в домашних условиях, потребуется полиэтиленовая плёнка – та, в которую заворачивают продукты в магазине, тёплое одеяло и приготовленная антицеллюлитная смесь. Ещё потребуется терпение и настойчивость – ведь красота требует использования именно этих черт характера, а вовсе не жертв, как думают многие.

Кожа должна быть чистой – только тогда антицеллюлитное обёртывание будет эффективным, поэтому надо перед процедурой воспользоваться скрабом для тела. Можно вымыться с гелем для душа, добавив в него кофейную гущу – она хорошо отшелушивает отмершие клетки, и активные вещества антицеллюлитной смеси смогут легче проникнуть в кожу.

Когда кожа очищена, можно наносить смесь на проблемные участки. Потом их тщательно прикрывают плёнкой, обматываются ею, потом одеялом, и выдерживают обёртывание от 20 минут до часа. Есть вариант: надеть тёплый спортивный костюм и сделать несколько упражнений, либо заняться домашней работой, требующей движения – например, вручную вымыть пол. Хотя некоторые специалисты, напротив, рекомендуют расслабиться и полежать спокойно – в общем, определитесь, как вам лучше.

Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как добиться результата в домашних условиях

По истечении положенного времени нужно принять душ и нанести на проблемные места антицеллюлитный крем. Можно не ограничиваться душем, а принять ванну для тела с добавлением эфирных масел и морской соли.

Наилучший эффект можно получить, если чередовать горячие антицеллюлитные обёртывания с холодными. Процедур надо сделать не менее 12: можно проводить их 3 раза в неделю в течение месяца, можно реже, но повторять курс надо каждые 6 месяцев, и при этом не забывать про физическую активность, правильное питание и питьевой режим.

Рецепты антицеллюлитных обертываний в домашних условиях могут быть разными – для начала можно использовать самые простые и очень приятные домашние составы.

Обертывание от целлюлита с кофе. Кофейное обертывание от целлюлита — побеждает жировые отложения

Избавляемся от целлюлита с помощью кофейного обертывания

Большинство людей не представляют свою жизнь без чашечки крепкого кофе с утра, однако с этим прекрасным напитком можно делать еще и эффективное кофейное обертывание от целлюлита.

Кофе-кофе

Кофе манит многих своим удивительным ароматом и бодрящим вкусом, он способен пробуждать, придавать бодрость и тонизировать.

Однако кофе – это такой универсальный напиток, что его можно употреблять не только внутренне по утрам и вечерам, но и внешне, делая отличное обертывание с кофе от целлюлита.

В чем польза кофейного обертывания

Натуральный кофе – очень хорошее средство для тщательной очистки организма от различных накопившихся шлаков и токсинов. Также в нем содержится много витаминов и полезных веществ таких как, полисахарид, минералы и эфирные масла.

К сведению! Кроме того, кофе способствует активному расщеплению жировых тканей и их выведению наружу.

Именно за счет того, что происходит стимуляция обменных процессов в клетках тела, в последнее время стали все чаще и чаще прибегать к кофейному обертыванию от целлюлита в домашних условиях.

Даже несколько процедур обертывания с кофеином от целлюлита благотворно влияют на состояние всего организма и кожи. Даже уже после парочки процедур заметно улучшается цвет кожи, ее внешнее состояние и уменьшаются подкожные целлюлитные отложения.

Такое обертывание от целлюлита в домашних условиях с кофеином рекомендуют делать так же тем, у кого дряблая, вялая, совсем не эластичная кожа.

Готовим кофейную маску и действуем

Для того что бы приготовить самую простую и самую обычную маску для обертывания в домашних условиях , понадобится около 80 – 100 грамм натурального молотого кофе.

Точное количество Вы определяете сами, в зависимости от того на какие проблемные зоны собираетесь наносить.

Когда количество кофе определено, следует залить его горячей (не кипятком!) водой, так что бы получилась однородная густая кашка.

Когда маска станет комнатной температуры, ее можно наносить на тело массирующими движениями. Сверху обматываем пищевой пленкой и отдыхаем, укутавшись теплым одеялом.

Длительность обертывания составляет 30 – 50 минут, после чего массу необходимо смыть и увлажнить кожу кремом.

К сведению! Рекомендуют перед каждой процедурой делать чистку кожу, для этого можно так же воспользоваться кофейным скрабом от целлюлита, обертывание тогда получится вдвойне эффективнее и действеннее.

Разнообразие кофейного обертывания

Это был самый – самый простой рецепт обертывания дома с кофе, но далеко не единственный. Его можно усовершенствовать, добавляя различные компоненты и тем самым усиливать ожидаемый эффект.

Давайте же рассмотрим самые популярные способы приготовления маски для обертывания, что бы каждый смог выбрать для себя самый подходящий.

Кофе с медом

Можно делать кофейную маску для обертывания с медом . Для этого необходимо взять две ложки (столовые) натурального жидкого меда и добавить такое же количество кофе молотого, влить немного воды теплой и перемешать.

Получившийся состав нанесите на тело и обмотайтесь пленкой.

Кофеин с апельсиновым маслом

Еще считается очень эффективным средством обертывания антицеллюлитные с кофеином и апельсиновым маслом.

Для этого необходимо взять натуральный молотый кофе, залить его кипятком так, что бы получилась густая смесь и дать ей остыть то терпимой для кожи температуры.

Теперь добавьте 3 капельки эфирного апельсинового масла и перемешайте. Нанесите на кожу на 30-40 минут, а затем смойте теплой водой.

Можно так же использовать вместо апельсинового масла, лимонное, грейпфрутовое, сосновое или же целые композиции.

Кофеин с капсикамом

Так же хорошо помогает в борьбе с апельсиновой коркой обертывание от целлюлита в домашних условиях с кофеином и капсикамом.

Для этого следует в кофейную гущу (количество определяете сами) добавить ложку (столовую) оливкового масла и ложку (чайную) капсикама.

Все составляющие тщательно перемешиваются и наносятся на проблемные участки тела. Смыть через 30-40 минут.

Предосторожности

Нельзя делать кофейное обертывание людям с какими-либо грибковыми инфекциями, воспалениями на кожу, а так же при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Помните! Ароматное кофейное обертывание поможет вам избавиться от целлюлита и сделает кожу красивой и здоровой.

Цены на обертывания

Важно! Вы должны понимать, что цены указаны примерно в среднем диапазоне и могут отличаться от цен в вашем городе. Однако, выгода очевидна даже при этом разбросе цен.

Обертывание от целлюлита с медом. Медовые обертывания против целлюлита — в списке номер один

На первом месте против целлюлита — медовые обертывания

Практически каждая девушка в мире сталкивалась с такой проблемой как целлюлит. А ведь так хочется иметь стройные, подтянутые ножки и ягодицы, без ужасных впадин и бугров. В этом случае отлично помогает медовые обертывания против целлюлита.

Волшебное действие медового обертывания

Медовое обертывание от целлюлита – это одна из самых эффективных процедур во всем мире и она есть в списке услуг каждого салона красоты. Почему же именно медовое обертывание ?

А все потому, что мед это очень активное биологическое вещество, которое содержит множество полезных витаминов различных групп (А, В, С, Е, Н, К), а также много полезных для организма и кожи минералов, аминокислот, антиоксидантов, ферментов и т.д.

Кроме того, мед очень быстро впитывается в кожу и поэтому проникает даже в самые глубокие слои кожи, что позволяет хорошо очистить поры от шлаков и токсинов, а также обогатить кожу всем полезным изнутри.

Обертывание в домашних условиях с медом

Однако для того, что бы убрать целлюлит, совсем не обязательно искать время и деньги на посещение салона.

Вполне возможно провести антицеллюлитное обертывание в домашних условиях с медом и результат будет ничуть не хуже, к тому же вы сэкономите внушительную сумму и свои драгоценные минуты.

Для этого вам не понадобятся даже теплые пледы или одеяла, так как мед потеряет все свои полезные свойства от высокой температуры.

Подготовка

Начинать медовое обертывание в домашних условиях от целлюлита необходимо с очистки кожи. В идеальном варианте лучше всего посетить сауну, сделать пилинг и массаж, но если у вас нет такой возможности – не расстраивайтесь!

Вполне можно очистить кожу дома скрабом и распарить кожу, постояв под горячей водой.

Процесс обертывания

Далее следует нанести мед на проблемные участки и плотно обернуться пищевой пленкой. Время обертывания составляет двадцать – тридцать минут.

После чего нужно смыть остатки меда и немножко отдохнуть, может быть почитать книгу, газету, посмотреть телевизор.

К сведению! Не рекомендуется сразу после процедуры выходить на улицу.

Несколько рецептов смесей

Обертывание от целлюлита с медом можно делать несколькими способами.

Мед с эфирным маслом

Для приготовления массы, нам понадобится натуральный мед и любое эфирное масло. Особенно хорошо для похудения использовать масло лимона, грейпфрута, розмарина, кипариса и т.д.

Достаточно просто в мед капнуть 2 -3 капельки и хорошо размешать. Длительность такого обертывания в домашних условиях не должна превышать 40 минут. Процедура выполняется два – три раза в неделю, а весь курс составляет два месяца.

Мед с молоком

Еще один простой, но эффективный рецепт на основе меда. Необходимо взять натуральный цветочный мед и смешать его с натуральным (лучше домашним) молоком, с пропорцией 1 : 2).

Полученную смесью намазываем проблемные участки, как всегда перед этим очищенные, и обматываемся пленкой. Через сорок – пятьдесят минут нужно смыть прохладной водичкой.

Мед с горчицей

Для наших вкусовых рецепторов несочетаемые продукты сладкий мед и горькая горчица , но очень даже сочетаемые для обертывания.

Благодаря такому составу верхний слой кожи хорошо очищается от ороговевших частичек, а так же улучшается циркуляция крови и обменные процессы.

Для приготовления такой фантастической смеси необходимо взять жидкий натуральный мед и обычный горчичный порошок в соотношении 1 : 1. Если есть желание, можете капнуть пару капелек апельсинового эфирного маслица.

Будьте готовы к легкому жжению на коже, нужно вытерпеть 40 – 50 минут, а затем смыть водой. Такое обертывание выполняют через день на протяжении трех – четырех недель.

Противопоказания

Самое основное противопоказание использования обертывания от целлюлита с медом – это, конечно же, аллергия на мед и любые продукты пчеловодства.

Так же не рекомендуют прибегать к такой процедуре людям с заболеваниями сердца, сосудов, варикозным расширением вен и гипертонией.

Строго на строго противопоказано применять медовое обертывание при любых опухолях, любых гинекологических заболеваниях, диабете и беременности.

Помните! Медовое обертывание известно женщинам по всему миру как самое эффективное средство для похудения и избавления от целлюлита. Это именно та процедура, благодаря которой вы будете выглядеть стройно и привлекательно.

Цены на обертывания

Важно! Вы должны понимать, что цены указаны примерно в среднем диапазоне и могут отличаться от цен в вашем городе. Однако, выгода очевидна даже при этом разбросе цен.

Обертывание от целлюлита с перцем. Обертывание с красным перцем — худеть просто!

Красный перец против жировых клеток — кто победит?

Ни для кого не секрет, что целлюлит — это зараза которая не щадит никого. Он может испортить фигуру любой девушке и женщине, будь она худенькой или полненькой. Поэтому и применяют в косметологии достаточно жесткие методы борьбы, к примеру с помощью обертывания с красным перцем.

Остро, но полезно

Красный перец – это одно из лучших средств от целлюлита , которое может позволить себе каждая красавица.

Особенно часто его применяют в различных косметических обертываниях.

Чем же так хорош перец? Перец оказывает сильное действие на жировые клетки и очень быстро их разрушает, отлично разогревает кожу, улучшает циркуляцию крови.

Результаты обертывания с перцем проявляют себя в уменьшении объемов тела и проявляются уже после нескольких процедур.

Антицеллюлитное обертывание с остринкой

Знайте! Для качественного перцового обертывания можно использовать всевозможные компоненты.

Хорошо себя зарекомендовали глиняные обертывания с перцем. Перец также можно смешивать с глиной, морской солью, эфирным или оливковым маслами, косметической грязью.

Длительность курса зависит в основном от личных особенностей и может составлять от 12 до 25 процедур.

Лучше всего ориентироваться на бугорки кожи (целлюлит), как только исчезнут – прекратить обертывание. Частота не должна превышать 1 — 2 раза в неделю.

Вполне возможно осуществить обертывание с перцем для похудения в домашних условиях. Давайте же рассмотрим рецепты обертывания для похудения в домашних условиях .

Рецепт 1 = перец + корица

Для приготовления необходимо смешать красный перец (молотый) – 2 столовые ложки и порошок корицы – 2 столовые ложки. Теперь добавляем четыре – пять столовых ложек растительного масла.

Все тщательно перемешать, а если есть желание добавить пару капелек ароматического масла, лучше цитрусового. Разогрейте кожу под горячим душем, а затем нанесите получившуюся смесь на тело.

Постарайтесь оставить ее на 15-20 минут и приготовьтесь к тому, что будет печь. После смойте прохладной водой.

Рецепт 2 = перец + кофе

Еще один популярный вариант кофейное обертывание с перцем. Необходимо смешать молотый кофе (2 ст. ложки) с красным перцем (1 ст. ложка) и медом (1 или 2 ст. ложки).

Затем наносим маску на тело массажными движениями на 30 минут. После смойте теплой водой.

Общие рекомендации для обертывания с перцем

Первое, что необходимо сделать перед процедурой обертывания так это принять душ и очистить кожу абсолютно любым скрабом для тела.

Это подготовит ее для дальнейшей процедуры и поспособствует более активному действию маски.

Маска должна быть однородной, такой, чтобы она не стекала с тела, но и не такой, чтобы ее было невозможно нанести.

К сведению! Для усиления эффекта можно использовать пищевую пленку , но вполне можно обойтись и без нее.

Обертывание в домашних условиях с красным перцем вызывает легкое жжение и пощипывание, так, что не переживайте это нормальное явление.

Важно! Однако если жжение будет очень сильным, то лучше сразу смойте маску, иначе могут остаться ожоги, а в следующий раз добавляйте меньше перца.

Средняя длительность обертывания составляет 25-35 минут, частота – два раза в неделю, а весь курс — месяц, месяц делаем перерыв, а затем можно снова возобновить курс.

Противопоказания

Как и у многих косметических процедур, у перцового обертывания имеются некоторые противопоказания.

Это слишком чувствительная кожа, варикозное расширение вен, заболевания связанные сердечно-сосудистой системой, щитовидной железой, онкологией и гинекологией.

Так же не рекомендуют прибегать к такому агрессивному обертыванию во время беременности.

Помните! Если попробуйте бороться с лишними килограммами вместе с перцовым обертыванием и вы не пожалеете никогда!

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/recepty-obertyvaniya-ot-cellyulita-v-domashnih-usloviyah-zhguchee-obertyvanie-s-ispolzovaniem

Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Что такое обертывание от целлюлита?

Обертывание – это процедура, которую предлагают во многих современных СПА-салонах и косметических центрах.

Если проанализировать отзывы об обвертывании от целлюлита, то отметим, что данная процедура является действенной и эффективной в борьбе с целлюлитом.

Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как добиться результата в домашних условиях 01

Различают следующие виды обертывания:

  • холодное;
  • горячее;
  • изотермическое.

Суть холодного обертывания от целлюлита состоит в том, что процедура проводится с применением специальных охлаждающих средств.

Наиболее часто в состав смесей, предназначенных для холодного обвертывания, входят ментол и мята.

Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как добиться результата в домашних условиях 02

При горячем обвертывании от целлюлита на коже создается эффект сауны, в результате чего расщепление жира в слоях кожи и его выведение наружу происходит довольно быстро.

Но существуют некоторые требования, которые нужно соблюдать при проведении процедуры горячего обертывания. Например, делать такого рода обертывание нужно только лишь на предварительно очищенной коже.

Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как добиться результата в домашних условиях 03

Также желательно, чтобы тело было распаренным.

Обращаем внимание, что данный вид обертывания дает заметный положительный результат уже после первых сеансов.

Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как добиться результата в домашних условиях 04

Однако в некоторых отдельных случаях, после проведения горячего обвертывания, наблюдались побочные явления в виде покраснения кожи, в некоторых случаях наблюдалось даже появление пузырьков и волдырей.

Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как добиться результата в домашних условиях 05

Поэтому чтобы свести вероятность появления побочных явлений свести к минимуму требуется заранее, как делать правильно обертывание от целлюлита.

При изотермическом обертывании температурный режим равен температуре тела. На кожу воздействуют только компоненты смеси для процедуры.

Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как добиться результата в домашних условиях 06  

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/domashnee-obertyvanie-ot-cellyulita-kak-dobitsya-rezultata-v-domashnih-usloviyah

Видео УБРАТЬ ОБЪЁМЫ И ЦЕЛЛЮЛИТ ЗА 50 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ ОБЕРТЫВАНИЕ ДЛЯ ТЕЛА