Дыня польза и вред для похудения. В чем польза или вред употребления дыни в процессе похудения

Дыня польза и вред для похудения. В чем польза или вред употребления дыни в процессе похудения

Можно ли есть дыню при похудении? Калорийность для похудения, польза и вред, отзывы об этом фрукте – это все важно знать, если человек хочет сбросить лишний вес с помощью данного фрукта. На Востоке говорят, что этот дыня способна вернуть глазам молодость, а волосам – блеск. Женщина, которая употребляет дыню, способна стать еще прекрасней, а мужчина еще желанней. В этой поговорке есть своя доля правды, так как дыня – это настоящий кладезь витаминов и микроэлементов, которые комплексно влияют на работу всего организма.

Кроме того, в этом фрукте содержится гормон счастья, который отвечает за хорошее настроение и позитивный настрой. Люди, регулярно употребляющие дыню, не имеют проблем с мочеполовой сферой, у них высокий иммунитет, а также они не знают проблем с работой выделительной системы. Быстрый обмен веществ – это одна из главных особенностей работы организма, которая непосредственно влияет на сбрасывание веса. Если метаболизм медленный, то и сбрасывание веса затормаживается. Чтобы его ускорить, нужно кушать свежие овощи и фрукты, в которых есть большое количество витаминов, органических кислот и клетчатки. Как раз все эти вещества входят в состав дыни. Но переусердствовать с употреблением дыни не стоит, так как она содержит сахар, а это вещество – углевод, который быстро всасывается стенками кишечника. Кроме того, дыня имеет высокий гликемический индекс – 65, а это говорит о том, что после ее употребления, человек очень быстро захочет вновь кушать.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/dynya-polza-i-vred-dlya-pohudeniya-pochemu-dynya-pomogaet-pohudet

Дыня польза и вред для похудения калорийность. Дыня для похудения — калорийность, можно ли есть дыню во время диеты на ночь

3041

      Многие, кто собирается сбросить вес, хотят определить для себя самый низкокалорийный, но вкусный набор продуктов.

      Они едят множество овощей и фруктов, отказываются от еды животного происхождения, выпечки, сладостей.

      При этом всем без исключения хочется найти экспресс-средство, с которым объемы тела будут таять на глазах. Самое время узнать про свойства дыни.

      Калорийность дыни

      Летом, созревает множество фруктов, овощей, ягод, бахчевых. Одной из представительниц последних является дыня. Дамы, часто совершенно несправедливо, исключают ее из рациона. Страх, вызывает сладость этого овоща (дыня все-таки овощ) и миф о его калорийности. В спелой дыне содержится совсем мало калорий.

      Калорийность дни всего 30-35 ккал на 100 грамм. Так что она является вполне диетическим продуктом.

      Дыня польза и вред для похудения калорийность. Дыня для похудения — калорийность, можно ли есть дыню во время диеты на ночь

      Кроме своей низкокалорийности, дыня еще кладезь витаминов и полезных веществ. Фолиевая кислота, витамины В1, В2, РР, С, А, железо, кремний, кальций, фосфор, калий, множество полезных ферментов. И это неполный перечень.

      В связи с этим дыню рекомендуется употреблять для:

      ·         улучшения работы сердца, сосудов;

      ·         очищения от шлаков и токсинов;

      ·         повышения гемоглобина в крови;

      ·         усиления иммунитета;

      ·         нормализации нервной системы;

      ·         облегчения работы печени;

      ·         помощи почкам и мочевыделительной системе.

      Ко всему, этот солнечный овощ помогает выработке в организме серотонина (гормона радости). Это никому не будет лишним, согласитесь. Особенно тем, кто решил себя сознательно ограничивать в калорийной пище и сладостях.

      Видео выбираем дыню, которая не убъет вас! – Все буде добре – Выпуск 656 – 20.08.15