Как приготовить воду для похудения с лимоном. Полезные советы

Как приготовить воду для похудения с лимоном. Полезные советы

Тем немногим счастливчикам, которые могут себе позволить худеть с помощью жиросжигающего напитка с лимоном, можно дать несколько советов, как приготовить и пить его, чтобы добиться желаемых результатов. Существуют разные рецепты и схемы употребления, так что нужно выбрать что-то одно и следовать системе.

  1. Прежде чем пить воду с лимоном для похудения, проконсультируйтесь у диетолога или гастроэнтеролога, подходит ли вам такой метод борьбы с лишним весом.
  2. Использовать нужно чистую фильтрованную воду без добавления минералов, которые могут вступать в различные реакции с лимонной кислотой и оказывать вред на организм.
  3. Лимон должен быть неиспорченным, упругим, свежим, ярко-солнечного цвета, с приятным запахом. Перед приготовлением жиросжигающего коктейля для похудения цитрус необходимо тщательно промыть.
  4. Пить в количестве 1 стакана по утрам сразу после пробуждения, натощак.
  5. Для правильной работы желудка требуется тёплая вода с лимоном, которая будет стимулировать аппетит, чтобы завтрак был полноценным.
  6. В течение дня, при отсутствии неприятных ощущений в желудке, за полчаса до обеда и ужина, тоже можно выпивать по стакану лимонного коктейля.
  7. Для достижения максимальной эффективности можно употреблять напиток на ночь, за 30 мин. до сна.
  8. Курс похудения — 2-3 недели, в зависимости от состояния здоровья.
  9. Перерыв между курсами должен составлять не менее месяца.
  10. Лимонный коктейль отлично сочетается с любой диетой (например, диета Магги ).
  11. Хотите увеличить его эффективность? Займитесь спортом: физические нагрузки позволят напитку сжигать гораздо больше жира и расходовать углеводы намного быстрее.

Вода с лимоном и имбирем для похудения. Вода с лимоном и имбирём — идеальный способ похудения

Вода с лимоном и имбирём — одно из самых популярных сегодня средств, помогающих следить за фигурой. Этот напиток полюбили многие благодаря лёгкости его приготовления и эффективности действия. В последнее десятилетие учёные основательно занялись поиском способов и средств здорового похудения, которые не вредили бы организму в процессе борьбы с нежелательными килограммами, и имбирная вода с лимоном признана одним из безопасных тоников. Рассмотрим подробнее суть её действия и особенности приготовления и приёма.

Чем полезен имбирно-лимонный тоник: состав и действие

Имбирный корень и лимон обладают сходными свойствами, оказывая на организм комплексное оздоровительное действие. Оба этих компонента богаты витаминно-минеральным комплексом, в особенности витаминами С, Е, группой В, а также микроэлементами и ценными кислотами.

Растения оказывают антибактериальное и противовоспалительное действие, укрепляют иммунитет и повышают выносливость организма. Для похудения и очистки организма важны такие их свойства:

  • Регуляция пищеварения. Имбирь имеет желчегонное действие, оба продукта очищают печень, нормализуют кислотно-щелочной баланс, способны избавить от изжоги и тяжести, восстанавливают нормальную микрофлору.
  • Ускорение метаболизма. Компоненты способствуют ускорению клеточных процессов, омоложению и быстрому сжиганию жировой клетчатки во время физических упражнений.
  • Антиоксидантный и детокс эффект. Растения очищают организм от вредных веществ и способствуют разгрузке и оздоровлению.
  • Притупление аппетита. Аромат масла лимона и горечь имбиря помогают избавиться от навязчивого чувства голода.
  • Укрепление сердечно-сосудистой системы, поддержание нормального давления. Это полезно людям, решившим заняться фитнесом, а также страдающим избыточным весом и ВСД.
  • Поддержание здоровья кожи. Во время похудения у некоторых людей наблюдаются высыпания, иногда кожа и волосы становятся тусклыми. Лимон и имбирь помогают поддерживать эпидермис увлажнённым, питают его витаминами, стимулируют здоровый рост волос, устраняют шелушения.
  • Осуществление водно-солевого обмена. Это важно для снятия отёчности, очищения организма — с потом во время занятий и сауны выходят токсины. Когда жидкость постоянно циркулирует, избыточный жир сжигается быстрее, кроме того, нет лишней нагрузки на сердце.

Минеральная вода с лимоном для похудения. Польза минеральной воды

Не стоит полагать, что эта жидкость совсем бесполезна и в борьбе с лишним весом не оказывает никакого эффекта. Польза ее неоспорима для организма в целом, следовательно, и в процессе похудения она нужна ему не менее.

Каким образом минеральная вода помогает худеть?

    Минеральная вода с лимоном для похудения. Польза минеральной воды
  1. Не напрасно рекомендуется употреблять 2 стакана жидкости на голодный желудок в утреннее время и стакан воды за полчаса до трапезы. Аналогичное количество этого вещества следует выпивать и после приема пищи. Такой подход позволяет снизить количество потребляемой пищи за счет того, что желудок заполняется;
  2. За счет наличия в данном веществе минералов некоторые его виды способствуют тому, что аппетит худеющего становится несколько слабее;
  3. Не содержащая калорий, вода нормализует многие процессы в организме. В первую очередь это касается ЖКТ, потому и процесс похудения с ее употреблением ускоряется;
  4. Многие люди, стремящиеся подарить стройность своему телу, верят в лечебные свойства минеральной воды и ее пользу для похудения и, будучи воодушевленными возможными результатами, принимают меры, позволяющие достичь цели – правильно питаются, увеличивают физические нагрузки, что, собственно, и способствует получению эффекта.

Кроме того, вещество, не приносящее организму вреда, заменит многие неполезные напитки, особенно если они сладкие. Если вы решили использовать минеральную воду в процессе похудения, учтите, что дольше месяца использовать ее нельзя. Применяя ее в чрезмерных количествах, тоже можно навредить здоровью.

Вода с лимоном и медом для похудения. Можно ли похудеть с помощью лимонной воды?

Как приготовить воду для похудения с лимоном. Полезные советы 01

Вода с лимоном незаменима для нормального метаболизма. Она избавляет организм от свободных радикалов, выводит холестерин, укрепляет иммунную систему и защищает от преждевременного старения.

Такой полезный напиток улучшает цвет кожи, насыщает организм витамином С и является прекрасным профилактическим действием против сахарного диабета.

Лимонная вода для похудения полезна тем, что благодаря ускорению обмена веществ, она в быстрые сроки расщепляет потребляемые калории. Поэтому многие худеющие употребляют ее не только натощак, но и после еды.

Похудеть с помощью лимонного напитка — вполне реально. Главное — это комплексный подход к похудению. Для достижения результата необходимо нормализовать питание и вести активный образ жизни.

Как приготовить воду для похудения с лимоном. Полезные советы 02

Перед употреблением лимонной воды необходимо обратить внимание на противопоказания:

  • повышенная кислотность желудка;
  • беременность и лактация;
  • болезни ЖКТ (панкреатит, язва, гастрит);
  • аллергия на цитрусовые;

Важно не забывать, что лимон — источник большого количества кислоты, которая может навредить зубной эмали. Напиток нужно употреблять дозировано, соблюдая пропорции.

Когда и сколько пить?

Как приготовить воду для похудения с лимоном. Полезные советы 03

Для быстрого похудения рекомендуется применять двухдневную  диету на основе лимона . В ее основе лежит употребление лимонной воды в течение двух дней.

Для эффективного снижения веса понадобится лимонный напиток. Для его приготовления необходимо 2,5 литра воды и сок двух лимонов.

Итак, когда и как пить такую лимонную воду? Употреблять ее нужно в течение дня, по мере ощущения голода.  Такой волшебный напиток не только позволяет сбросить лишние килограммы, но и «разгружает» организм, выводит все вредные вещества, облегчая работу ЖКТ и пищеварительной системы.

Двухдневная диета предполагает отказ от приема пищи . Если вам удастся продержаться на лимонной воде, результаты будут незамедлительными.

После двухдневного голодания необходимо продолжать пить лимонную воду. Но при этом важно изменить свое питание и рацион.

Рекомендации худеющим:

  1. Рацион должны составлять крупы, овощи, фрукты, нежирные молочные продукты, диетические сорта мяса и рыбы.
  2. Жареную, копченую, жирную, сладкую и соленую пищу нужно исключить.
  3. Забыть о приеме сладостей, кондитерских и мучных изделий (печенье, выпечка, белый хлеб).
  4. Употреблять маленькие порции еды.
  5. Наличие дробного питания (5-6 раз в день).
  6. Исключить прием пищи на ночь.
  7. Не забывать про здоровый сон и физические нагрузки.