Диета на 3 дня для похудения. Эффективная диета на 3 дня – медицинская

Диета на 3 дня для похудения. Эффективная диета на 3 дня – медицинская

Диета на 3 дня для похудения. Эффективная диета на 3 дня – медицинская

Медицинская диета на три дня предполагает быструю потерю веса, но без вреда для здоровья. Она отлично подойдет тем людям, которые хотят похудеть, но не хотят приобрести проблемы со здоровьем. Поэтому такую диету можно назвать «правильной». Она предполагает употребление разнообразных продуктов, но каждый день все равно будет оставаться разгрузочным.

Питаться на протяжении трех дней нужно следующим образом:

    На протяжении первого дня можно съесть до полкило отварной телятины или курицы (грудка). Мясо следует приготовить с добавлением зелени и моркови, но без соли. Его делят на 5 порций и съедают в течение дня. Объем жидкости за стуки должен составлять 2 литра. Существует еще один вариант проведения разгрузочного дня на медицинской диете. Он предполагает употребление шоколада. Подходит для этой цели только черный шоколад в объеме 80 г. Им заменяют мясо. Рассасывать нужно каждые 1,5 часа по одной дольке лакомства. Это позволит сохранить приподнятое настроение за счет фениланина, который присутствует в шоколаде. Глюкоза из плитки даст возможность головному мозгу работать в нормальном режиме.

    На протяжении второго дня разрешается употреблять в пищу только фрукты и овощи, а также ягоды. Общий объем продуктов растительного происхождения должен составлять 2 кг. Под запретом виноград, бананы и картофель. Воду можно пить в неограниченных количествах. Это же касается травяных чаев, но добавлять в напиток сахар нельзя.

    Заключительный день диеты предполагает употребление 2 литров кефира и стакана гречневой каши. Крупу следует запарить вечером, чтобы на утро каша была готова. Весь объем пищи делят на несколько приемов.

Как похудеть за 3 дня на 7 кг. Какой вес считать “нормальным”?

Нормальный вес — это не абстрактное понятие, который каждый может трактовать по-своему. Есть конкретный показатель “ индекс массы тела (ИМТ) ”, который покажет, действительно ли вы страдаете от лишнего веса, или это скорее комплекс самооценки. ИМТ рассчитывается просто: вес в килограммах нужно разделить на рост в метрах и результат возвести в квадрат. Об избыточном весе свидетельствует ИМТ выше 25, а об ожирении — выше 30.

Расчёт индекса массы тела позволяет объективно оценить собственный вес, а не идти на поводу у стереотипов, беря пример с подиумных моделей. Нередко люди переживают из-за проблем с лишним весом, хотя такой проблемы у них нет. ИМТ позволяет избежать субъективной оценки. Кроме того, индекс массы тела показывает склонность к полноте или, наоборот, к худобе . Достаточно сравнить получившийся в результате вычислений показатель с “нормой”. Если ваш показатель находится близко к верхней границе, значит, у вас есть склонность к полноте, но это всё же не повод объявлять голодовку.

Важно понимать несколько моментов, связанных с ИМТ:

  • ИМТ — это непостоянная величина , поэтому рассчитывать её нужно регулярно, чтобы отслеживать динамику. На показатель ИМТ опосредованно влияют калории. Кажется, что самый простой способ снижения веса заключается в том, чтобы тратить больше, чем потреблять. Как вариант, можно сократить энергетическую ценность еды, одновременно увеличив физическую нагрузку, но это тупиковый путь.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/kak-pohudet-na-3-kg-za-3-dnya-monodieta

Диета 3 дня минус 5 кг. Общие правила лечебной диеты

Минимальная продолжительность диеты после холецистэктомии составляет 45 дней, но врачи советуют придерживаться приведенных ниже рекомендаций не менее 1 года – это оптимальный период для полного восстановления организма. Принимать пищу можно начинать со второго дня после операции: в первые сутки рекомендуется ограничиться питьевой водой, некрепким чаем или травяными отварами (запрещено пить отвар шиповника – он усиливает выделение желчи). На второй день, если нет индивидуальных противопоказаний, можно съесть немного куриного бульона с пшеничными сухариками, жидкой каши или овощного пюре. Мясные суфле, пюре из фруктов, молочные каши обычно вводятся в меню на третий-пятый день после операции.

Диета на 3 дня для похудения. Эффективная диета на 3 дня – медицинская 01

После того, как пройдет 71000 дней с момента удаления желчного пузыря, больной переводится на специальный лечебный рацион, который должен составляться на основе приведенных ниже рекомендаций.

  1. Питание после удаления желчного пузыря должно быть частым – каждые 2,5-3 часа. Объем одной порции продуктов не должен превышать 200-220 г (для напитков – 15010080 мл).
  2. В третий прием пищи (обед) не следует употреблять больше одного блюда. Идеальным вариантом для обеда является рыбный или мясной некрепкий бульон с сухариками или протертый суп-пюре.
  3. Все блюда должны подаваться протертыми до состояния кашицы или пюре – то необходимого для быстрого усвоения и нормальной работы гепатобилиарной и пищеварительной системы.
  4. Температура подаваемых блюд – от 32°С до 40°С. Продукты из холодильника, холодные напитки, фруктовый лед, мороженое из меню исключаются.
  5. Сырые овощи и фрукты после удаления желчного пузыря запрещены, так как они создают повышенную нагрузку на кишечник в период реабилитации. Употреблять их следует в запеченном виде, а также в виде пюре и суфле.

Диета на 3 дня для похудения. Эффективная диета на 3 дня – медицинская 02

Важно! Концентрированная желчь в чистом виде агрессивно воздействует на стенки кишечника и может вызывать образование эрозийных и язвенных локальных дефектов. Известны случаи, когда нарушение назначенного пищевого режима являлось предраковым фактором, поэтому игнорировать рекомендации специалистов ни в коем случае нельзя.

Диета на 3 дня для похудения. Эффективная диета на 3 дня – медицинская 03

Похудеть за 3 дня на 12 кг. Эффективная диета: 12 кг за 2 недели

Быстрое похудение — мечта всех, кто стремится избавиться от лишних килограммов. Можно ли похудеть на 12 кг за две недели? Худеть надо постепенно, не голодая. Итак, диета: 12 кг за 2 недели. Как и что надо есть? От чего отказаться?

Правила диеты

Самое важное правило — выпивать стакан воды за полчаса до каждого приема пищи. Большое количество жидкости помогает снизить аппетит, положительно влияет на состояние кожи, улучшает работу кишечника.

После еды не следует сразу выпивать кофе или чай. Стоит подождать хотя бы 20-30 минут. 

Порции должны быть небольшие. Крупы стоит есть в первой половине дня. Вечером следует готовить блюда из рыбы, яиц, творога. Овощи обязательно должны присутствовать в рационе, причем  большее количество в свежем виде. Можно готовить овощные салаты и смузи.

Очень полезны во время похудения напитки, которые помогают быстрее сжигать жиры. Это зеленый чай, напиток с имбирем, лимоном, корицей.

Что исключить из рациона, чтобы похудеть быстро? Конечно, сдобу, сахар, конфеты, торты, пирожные, жареные блюда, консервы, колбасы.

Разрешенные продукты — нежирное мясо, рыба и морепродукты, кисло-сладкие фрукты, зелень, ягоды, кисломолочные продукты с низким процентом жирности, цельнозерновой хлеб, яйца, грибы.

Меню и рецепты

Похудеть за 3 дня на 12 кг. Эффективная диета: 12 кг за 2 недели

Составить меню диеты очень просто. Достаточно использовать только разрешенные продукты, есть небольшими порциями и не забывать про воду.

Вот пример меню:

  • завтрак: отварное яйцо, бутерброд с сыром и зеленью, зеленый чай; или творог с персиком; или овощной салат, хлеб;
  • перекус: фруктово-овощной смузи; или сыр и фрукты; или творог с ягодами;
  • обед: рыба на пару, салат и морс; или уха и овощной салат; или грибной суп и кусочек отварной курицы с зеленью;
  • полдник: йогурт с черникой; или творог с грушей и  корицей ; или апельсин;
  • ужин: отварная курица и тушеные кабачки, кефир; или омлет со сладким перцем, хлеб, овощной сок; или запеченная телятина и салат, зеленый чай.

Вот несколько интересных рецептов, которые подойдут для диеты .

Уха

Рыбу нарезать порционными кусками, выложить в воду, добавить черный и душистый перец горошком. Варить семь минут. Выложить в кастрюлю нарезанную морковь, луковицу, корень петрушки, кусочек корня сельдерея. Варить десять минут, добавить соль, два нарезанных томата. Через пять минут уха будет готова.

Курица, запеченная с овощами

Смешать рубленый тимьян, пару зубчиков чеснока, соль и растительное масло. Нарезать куриное филе, кубиками, выложить в маринад и оставить на десять минут. Затем выложить в форму, сверху разложить нарезанную кубиками тыкву и сладкий перец,  посолить. Запекать полчаса.

Полезный бутерброд

Ломтик цельнозернового хлеба смазать творогом, выложить пару ломтиков томата, посолить. Сверху выложить пару веточек петрушки.

Смузи

Взбить горсть  черники , клубники, яблоко, яблочный сок.

Блюда надо выбирать вкусные. Не стоит готовить овсянку на завтрак, если вы ее не любите. Лучше сварить гречку или приготовить овощной салат с сыром.

Срочная диета на 5 дней. Английская

Английская диета на 5 дней практикуется редко. Классический вариант рассчитан на 21 день, из которых два дня в начале и один в конце являются “голодными”. Выдержать эту систему в таком долгосрочном периоде сложно, но есть вариант на 7 дней. В этом случае первые два дня считаются голодными, их можно назвать подготовительными. Затем идет собственно основная пятидневная диета с питанием по часам. Примерное меню выглядит так:

  • Первый и второй день. Разрешен только нежирный кефир, по 1 стакану в 8 часов утра, потом в 11:00, 13:00, 16:00 и 19:00. В другие дни приемы пищи тоже должны быть в это время. В 8:00 и 13:00 к кефиру можно добавить ржаной тост.
  • Третий и четвертый день – белковые. В 8 утра – вареное яйцо, 100 г отварного куриного филе, запить все стаканом кефира. В 11 утра ланч – чашка несладкого зеленого чая, тост с медом. В обед – порция куриного бульона с зеленью, до 200 г отварного куриного филе. На полдник – чашка некрепкого чая, тост с ложкой меда. Ужин – два вареных яйца, 50 г отварного куриного филе, на ночь нужно выпить стакан кефира.
  • Пятый и шестой день – овощные. На завтрак – овощной салат с оливковым маслом или лимонным соком. На ланч – смузи из яблок и апельсинов. В обед – 200 г овощного рагу без картофеля, тарелка вегетарианского супа. Полдник – парочка слив или киви. Ужин – еще порция овощного салата и зеленый чай.

Седьмой день также должен быть голодным, с кефирным меню, как в первые два дня. Затем – плавный выход из диеты.

Источник: https://dailybags.ru/stati/pyatidnevnaya-dieta-minus-6-kg-opisanie-pyatidnevnoy-diety-i-ee-osobennosti

Диета на 3 дня минус 10 кг. Строгая лиепайская диета для похудения на 10 кг

Диета на 3 дня для похудения. Эффективная диета на 3 дня – медицинская 05

Лиепай – это эстонский город в котором проживал врач Лев Хазан, разработавший собственную систему похудения, которая помогала избавиться от лишнего веса огромному количеству женщин во всем мире. Поэтому диета получила название лиепайской.

Принципы диеты. Диета выстраивается таким образом, что худеющий человек не испытывает мучительного чувства голода, но при этом теряет лишние килограммы. Это возможно благодаря уникальному сочетанию продуктов, составляющих основу меню.

Так как диета считается строгой, то заниматься физическими упражнениями во время ее соблюдения запрещено. Главная задача, которая встает перед худеющим человеком – научиться употреблять в пищу малые объемы порций. На помощь придет мерный стаканчик и линейка, что позволит контролировать количество съедаемых продуктов.

Основные принципы лиепайской диеты следующие:

    Меню необходимо соблюдать строго по дням.

    Необходимо контролировать объемы порций.

    Подходить к столу нужно 3 раза в день с интервалом в пять с половиной часов.

    Необходимо соблюдать режим дня. Обязательно нужно высыпаться, выделяя на сон не менее 8 часов.

    От употребления алкоголя следует отказаться.

    Выпивать нужно не менее 1,75 л чистой воды в холодное время года. Летом эти объемы следует доводить до 2 литров. Сок и кофе в эти цифры не входят.

    Важно следить за состоянием кожных покровов. Чтобы не допустить их провисания, необходимо регулярно выполнять косметические процедуры.

    Если лиепайская диета длиться дольше 30 дней, то прием витаминно-минерального комплекса является обязательным условием.

    Каждый день нужно контролировать собственное артериальное давление, измерять пульс и уровень глюкозы в крови.

Полный диетический курс рассчитан на 3-4 месяца, однако именно за первые 30 дней удастся сбросить заветные 10 кг лишнего веса.

Яичная экспресс-диета на 3 дня. Экспресс яичные диеты

Яичная диета на 3 дня

Вариант 1. Яично-медовая диета

Если в детстве любили «гоголь-моголь», то она вам подойдет. В течении трех дней взбиваете себе на завтрак два желтка и ложку меда до пены и съедаете. Пьете кофе, чай с лимоном.

Рецепты для яично-медовой диеты:

Первый день:

  • завтрак: яйцо, мед, напиток с лимоном
  • полдник: яблоко, кофе с лимоном
  • обед: куриный бульон, чай с лимоном
  • ужин: нежирный сыр или творог, чай с лимоном

Второй день:

  • завтрак: «гоголь-моголь», напиток с лимоном
  • полдник: салат из огурцов, кофе с лимоном
  • обед: куриная грудка отварная, чай с лимоном
  • ужин: помидор, сыр, ломтик зернового хлеба, чай с лимоном

Третий день:

  • завтрак: взбитые желтки с медом, напиток с лимоном
  • полдник: натуральный йогурт, кофе с лимоном
  • обед: отварная рыба, чай с лимоном
  • ужин: овощной салат, чай с лимоном

Вариант 2. Яично-творожная диета

Это второй вариант яичной диеты на 3 дня. Завтрак аналогично яично-медовой диеты, но вместо рыбы и мяса едим творог.

Первый день:

  • завтрак: яйцо с медом, кофе/чай с лимоном
  • полдник: яблоко, кофе с лимоном
  • обед: творог обезжиренный, чай с лимоном
  • ужин: овощной салат, чай с лимоном

Второй день:

  • завтрак: «гоголь-моголь», напиток с лимоном
  • полдник: салат из помидоров, кофе с лимоном
  • обед: нежирный творог, чай с лимоном
  • ужин: натуральный йогурт, ломтик зернового хлеба, чай с лимоном

Третий день:

  • завтрак: взбитые желтки с медом, чай или кофе
  • полдник: фрукт, кофе с лимоном
  • обед: зерненный творог, чай с лимоном
  • ужин: овощной салат, ломтик черного хлеба, чай с лимоном

Вариант 3. Апельсино-яичная диета

Одна из самых строгих экспресс – диет. Осторожно! Не рекомендуется прибегать к ней чаще 1 раза в месяц. Все три дня чувство голода присутствует. Если есть проблемы желудочно-кишечного тракта, то не стоит ее использовать. В отличие от предыдущих диет яйца едим вареные вместе с цитрусом. Выбор за вами, это может быть апельсин или грейпфрут.

Первый, второй, третий день:

  • Завтрак: 1 вареное яйцо + 0,5 цитруса
  • Обед: 1 вареное яйцо + 0,5 цитруса
  • Ужин: 1 вареное яйцо + 0,5 цитруса

Вариант 4. Диета белковая яичная

В эту диету включены продукты с большим содержанием белка, что позволяет насытить организм, не чувствовать голод. Есть список рекомендуемых продуктов, которые можно чередовать по желанию. Яйца и рыбу употреблять в вареном виде. Вот, что вы можете есть: яйца, морская рыба, творог обезжиренный, кисломолочные несладкие напитки, молоко, из овощей картофель запеченный или вареный, морковь, редис.

Рецепты для яичной диеты:

  • Завтрак: 2 вареных яйца, кофе
  • Обед: вареная треска, стакан кефира
  • Ужин: творог, чай

Яичная диета: отзывы и рекомендации

Все четыре варианта являются экспресс – диетами. Пять и больше килограмм не уйдут сами по себе. Мы же понимаем с вами, что для закрепления результата надо правильно войти в диету, придерживаться рецептуры и меню несколько недель, правильно выйти из нее. Мы хотим быстрого результата, мы его получим. Для действительно видимых изменений фигуры рекомендуется более серьезный подход.