Аппаратный вакуумный массаж лица. Общее представление о методике

Содержание
  1. Аппаратный вакуумный массаж лица. Общее представление о методике
  2. Аппаратный вакуумный массаж: польза и вред. Вакуумный массаж, как разновидность медицинского массажа
  3. Вакуумный массаж лица до и после. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры
  4. Аппаратный вакуумный массаж спины. Вакуумно-роликовый массаж: важные нюансы самой процедуры Вакуумно-роликовый массаж относится к аппаратным методам коррекции фигуры. Процедура демонстрирует комплексный подход к оздоровлению и омоложению тела. Она позволяет воздействовать не только локально, на проблемные участки, но и влиять на причины их возникновения. Благодаря этому терапевтический, косметологический, лечебный и профилактический эффект достигается максимально естественно для организма пациента.
  5. Вакуумный массаж лица: плюсы и минусы. Вакуумный массаж лица дома
  6. Вакуумно-роликовый массаж лица. Вакуумно-роликовый массаж: как это работает

Аппаратный вакуумный массаж лица. Общее представление о методике

Вакуумно-роликовый массаж относится к аппаратным методикам. Эта современная технология, которая оказывает сильное воздействие на мышечную ткань и жировые подкожные отложения.

Другое название данной процедуры – метод моделирования контуров тела. Основная его задача – борьба с целлюлитными отложениями, коррекция фигуры, избавление от избыточного веса, лечение дряблой, потерявшей тонус и эластичность кожи.

Процедура активизирует внутренние процессы, происходящие в эпидермисе, за счет целенаправленного воздействия на кожу внешних раздражителей: вакуума и роликов. В результате этого местный метаболизм активизируется, существенно улучшается кровообращение и движение межклеточной жидкости. Усиление этих процессов приводит к ускорению транспортировки к клеткам кислорода и питательных веществ.

Антицеллюлитный вакуумно-роликового массажа приводит к расщеплению жировых клеток. Процесс сопровождается более активным оттоком лимфы, выводом из дермы лишней жидкости и нормализацией внутренних обменных процессов.

Вакуумно-роликовый массаж также способен существенно улучшить внешний вид кожи. Поэтому часто такую процедуру используют для омоложения шеи, зоны декольте, лица. Однако главными показаниями для проведения такого массажа являются следующие:

    наличие целлюлита;

    лишний вес;

    локальная концентрация жировых отложений.

Кроме этого, данная косметологическая процедура дает возможность избавиться от рубцов и растяжек, повышает общий тонус кожного покрова. Косметологи используют вакуумно-роликовый массаж после пластических операций, что позволяет быстрее восстановить и нормализовать работу на скорректированном участке тела. Приятным бонусом после прохождения полного курса лечения становится существенное снижение общей утомляемости организма.

Аппаратный вакуумный массаж: польза и вред. Вакуумный массаж, как разновидность медицинского массажа

Аппаратный вакуумный массаж лица. Общее представление о методикеВакуумный массаж оказывает терапевтическое воздействие на все участки организма, оздоравливающе влияя на него изнутри и снаружи. Особенно актуальное использование массажа – это борьба с целлюлитом и морщинами. Дополнительно массаж оказывает положительный эффект на устранение болевых ощущений в области спины, шеи, поясницы и плечевого пояса.

Преимущества и способ действия массажа

Аппаратный вакуумный массаж лица. Общее представление о методике 01У данного вида массажа есть много достоинств:

  • Оказывает лечебный эффект. Это достигается благодаря расслаблению мышц на проблемном участке тела. Защемление нерва из-за перенапряжения мышц устраняется в ходе процедуры;
  • Воздействие на биологически активные участки. Вакуум действует не только на поверхностные участки кожи, но выполняет массаж и подкожных тканей, благодаря глубинной проработке;
  • Из-за действия разреженного воздуха достигается косметический эффект. Такой воздух способствует питанию тканей кислородом и ускоряет обменные процессы в организме;
  • Благодаря массированию вакуумом улучшается местное кровообращение, в частности и ток лимфы. Из-за этого достигается упругость кожи, улучшается сопротивление температуре и нагрузкам механического типа;
  • Используя вакуум удается обеспечить сократительную функцию в мышцах, поэтому они приобретают тонус, эластичность и здоровый внешний вид;
  • Длительное действие. После проведения одного сеанса сохраняется эффект на протяжении 3 дней;
  • Процедура ускоряет вывод метаболитов (отработанных веществ) из организма.

Достигаемый эффект

Аппаратный вакуумный массаж лица. Общее представление о методике 02На видимом уровне вакуумный массаж обеспечивает:

  • Правильные, ровные и гладкие контуры тела;
  • Уменьшает выразительность глубоких морщин или полностью устраняет их при поверхностном разглаживании;
  • Стимулирует приток крови и от этого создается правильный, естественный цвет лица;
  • Обеспечивается корректировка овала лица;
  • Устранение двойного подбородка из-за дряблости кожи.

Множество преимуществ у методики обеспечивает широкое распространение массажа, особенно среди девушек, что стремятся сохранять молодость даже в средних и преклонных годах.

Выполнение процедуры

Аппаратный вакуумный массаж лица. Общее представление о методике 03Для проведения вакуумного массажа чаще всего используются банки из стекла, у которых грани утолщенные. Есть пластиковые аналоги вместе с насадами. Подходящими считаются те, что обладают объемом 50-100 мл. Выполнение процедуры подразумевает использование эфирных масел и липоактивных элементов, которые также оказывают оздоровительный эффект. Масло наносят на кожу, а сверху укладываются банки, которые благодаря вакууму плотно присасываются к коже.

Стандартная длительность 1 процедуры массажа составляет 20 минут. Сюда входит предварительный массаж кожи, чтобы она была разогрета. Если не выполнить ручное растирание, массаж может оставить синяки, а также быть достаточно болезненным. Это обеспечивает сочетание в себе акупунктуры (карты биологически активных точек) и традиционной медицины. Таким образом обеспечивает максимальный эффект от обоих направлений.

Специалисты виртуозно владеют техникой и поэтому различных нежелательных эффектов бояться не стоит. Важно довериться профессионалам, так как распространение методики привело к увеличению количества жуликов.


В клинике «Заботливый Доктор» в Колпино работают высококвалифицированный врач - массажист

Запись по телефону: 244-88-74 и 8-951-661-77-44.

Наши двери всегда открыты для Вас и Ваших детей!

Вакуумный массаж лица до и после. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры

Аппаратный вакуумный массаж лица. Общее представление о методике 04

Перед сеансом пациент должен облачиться в специальный костюм, который не только сделает его внешний вид футуристичным, но и защитит кожу от синяков и ран. Особый материал позволит манипуле более эффективно обрабатывать кожные поверхности.

Описание процедуры вакуумно-роликового массажа лучше всего начинать с описания особой насадки — манипулы: на ее конце располагается камера, в которой создается среда с разряженным воздухом. Благодаря этому кожа как бы всасывается внутрь камеры, где ее поджидают роллеры, двигающиеся по определенному алгоритму. Пульсирующее воздействие разряженный среды вкупе с механическим воздействием роллеров и проводят тот самый вакуумно-роликовый массаж кожи. А заодно и подкожно-жировой клетчатки, фасций мышц.

Обычно процедура длится не более 30–35 минут. Зато эффект заметен уже после 5–7 сеансов. Но для получения максимального эффекта рекомендуется пройти полный курс процедур. Длительность курса рассчитывает врач, как и частоту вакуумно-роликового массажа. Обычно он составляет около 15-20 сеансов с периодичностью в пару дней.

Показания для вакуумно-роликового массажа

В целом, максимальная польза от вакуумно-роликового массажа достигается при устранении таких внешних несовершенств, как:

    Жировые ловушки. Так называются локальные отложения жира, которые не поддаются ни физическим упражнениям, ни строгой диетой, ни какими-либо другими способами схуднуть. А все дело в том, что жировые ловушки — это питательная заначка организма на черный день, которую он не будет расходовать до самого последнего момента.

    Целлюлит на всех его стадиях. Особенно хорошо получается устранять так называемые апельсиновые корочки.

    Потерянный тургор, сниженная эластичность и другие проявления дряблости кожи. Согласно исследованиям, в ряде случаев площадь кожного покрова может сократиться аж на 20 % после прохождения полного курса вакуумно-роликового массажа, что дает отличную подтяжку.

Результаты вакуумно-роликового массажа

Аппаратный вакуумный массаж лица. Общее представление о методике 05

Как уже говорилось, данный вид аппаратного массажа оказывает множество положительных эффектов, которые с каждой процедурой лишь улучшаются.

Результаты вакуумно-роликового массажа:

    Сокращение объемов тела.

    Снижение веса.

    Моделирование контуров лица.

    Лечение целюлита.

    Устранение отечности.

    Повышение упругости и эластичности кожи.

    Улучшение цвета кожи.

Кроме того, отмечают положительное воздействие вакуумно-роликового массажа на растяжки и стрии: по мере прохождения курса они становятся менее выраженными.

В принципе, это основные результаты массажа, хотя и не все. Лучше всего про процедуру сможет рассказать врач на консультации: чем полезен вакуумно-роликовый массаж, как к нему лучше всего подготовиться и т.д.

Аппаратный вакуумный массаж спины. Вакуумно-роликовый массаж: важные нюансы самой процедуры Вакуумно-роликовый массаж относится к аппаратным методам коррекции фигуры. Процедура демонстрирует комплексный подход к оздоровлению и омоложению тела. Она позволяет воздействовать не только локально, на проблемные участки, но и влиять на причины их возникновения. Благодаря этому терапевтический, косметологический, лечебный и профилактический эффект достигается максимально естественно для организма пациента.


Во время проведения вакуумного массажа меняется давление в глубоко расположенных тканях. Благодаря этому активизируется кровообращение и лимфоотток. Создаваемая разница давления в тканях способствует таким изменениям:

• ускорение обменных процессов;

• улучшение трофики тканей;

• насыщение клеток кислородом и питательными веществами;

• более активное выведение из организма токсинов и продуктов распада жизнедеятельности.

Аппаратный вакуумный массаж лица. Общее представление о методике 06Под воздействием вакуума происходит микроповреждение мягких тканей, благодаря чему активизируется синтез коллагеновых и эластиновых волокон. В результате запускаются процессы самообновления, что, естественно, благоприятно сказывается на всем организме.Вакуумно-роликовый массаж проводится с помощью специального оборудования, оснащенного насадками-манипулами. Насадки подбираются для каждого пациента индивидуально, с учетом цели и состояния проблемных участков. В самих манипулах образуется вакуум, который стимулирует липолиз, растворяет глубинные жировые отложения, активирует обменные процессы.Активное воздействие массажным аппаратам позволяет достичь невероятных результатов:
• устранить локальные жировые отложения;
• смоделировать фигуру своей мечты;
• уменьшить проявления или полностью избавиться от целлюлита;
• подтянуть кожу в проблемных местах;
• избавиться от отеков;
• ускорить выведение токсических веществ из организма;
• восстановить фигуру после беременности;
• предотвратить варикозное расширение вен.

Вакуумный массаж лица: плюсы и минусы. Вакуумный массаж лица дома

Женщина, которая предпочитает ухаживать за своей внешностью в домашних условиях так же, как и специалисты, может использовать множество эффективных методов, которые обеспечат комплексное воздействие даже на самые глубокие ткани. Для самостоятельного выполнения вакуумного массажа лица банками купить банки можно использовать приспособления из силикона или стекла.

Вакуумный массаж лица: плюсы и минусы. Вакуумный массаж лица дома

Дома гораздо удобнее проводить данную процедуру за счет того, что ей можно заняться в любое время суток. Для этого достаточно иметь под рукой вакуумную баночку или специальный аппарат, который некоторые считают его более удобным и эффективным. Кроме того, нужно обязательно использовать масло – оно может быть косметическим либо натуральным нерафинированным. Чаще всего женщины выбирают масло жожоба, ореховое, кокосовое, бораго, шиповника, но можно использовать и другое, в зависимости от индивидуальных предпочтений.

Вакуумный массаж лица: плюсы и минусы. Вакуумный массаж лица дома

Использование стеклянных и силиконовых банок проводится следующим образом.

    Необходимо с помощью лосьона или тоника очистить кожу от пыли, чтобы открытые поры легче очистились от токсинов.

    Изучение массажных линий – движение аппаратом или банкой должно выполняться не хаотично, а в определенном порядке, чтобы воздействовать на все точки.

    Нанесение масла на нижнюю часть лица для предотвращения появления травм.

    Массажные движения осуществляются по соответствующим линиям в течение 15-20 минут.

Применение силиконовых либо стеклянных банок для вакуумного массажа лица отличается простотой и достаточно высокой эффективностью, но для этого необходимо выполнять процедуру в определенном порядке, чтобы активировать процессы восстановления клеток и лимфодренаж, и не допустить появление синяков, отеков и микротравм.

Схема вакуумного массажа лица

Вакуумный массаж лица: плюсы и минусы. Вакуумный массаж лица дома

Процедуру по улучшению контура лица и устранения различных дефектов кожи необходимо выполнять по соответствующей технике, чтобы избежать нежелательных последствий и добиться максимального результата. Можно сверить правильность выполнения вакуумного массажа лица с фото. В интернете есть множество изображений с детальными описаниями каждого шага, но, помимо этого, нужно помнить о нескольких простых общих советах:

    массировать следует лишь третью часть лица – щеки, скуловую зону и подбородок, – в противном случае существует риск получения микротравм и синяков;

    использовать лучше некомедогенное масло с легкой текстурой – после него не остается неприятных ощущений;

    после завершения массажа остатки масла необходимо тщательно удалить, чтобы не появилась сыпь;

    до и после процедуры банку нужно продезинфицировать;

    Вакуумный массаж лица: плюсы и минусы. Вакуумный массаж лица дома

    массирующие движения должны выполняться снизу вверх, чтобы по максимуму активировать лимфодренаж;

    запрещено делать массаж шеи, а также зон с лимфатическими узлами.

Чтобы быть уверенной в правильности выполняемых действий, женщина может пройти обучение у квалифицированного косметолога.

Вакуумно-роликовый массаж лица. Вакуумно-роликовый массаж: как это работает

Аппаратный вакуумный массаж лица. Общее представление о методике 11 Аппарат для вакуумного массажа считается одним из наиболее эффективных приспособлений в борьбе с "апельсиновой коркой" и для уменьшения объемов тела. Оборудование сочетает принципы вакуумной терапии и лимфодренажа. За счет этого обеспечивается выведение из организма избыточной жидкости, улучшение притока крови, устранение жировых отложений. Процедура может проводиться для разных частей тела. Благодаря особой форме насадки, массаж проводится в режиме пульсации. Уходит лишняя жидкость, запускаются процессы сжигания жира, выводятся токсины.

 

Чтобы понять, как работает вакуумно-роликовый массаж, нужно понять принцип работы самого оборудования . Прибор обеспечивает объемное разминание кожи и жировой прослойки, которую придерживает вакуумная аспирация. Ткани снабжаются кислородом, улучшается обмен веществ. В результате кожа обновляется и укрепляется, становится упругой и гладкой. При проведении такой процедуры также укрепляются сосуды, восстанавливается тонус мышц и кожи. Кроме того, вакуумный аппарат для массажа может использоваться при болях в мышцах спины, обеспечивая ярко выраженный лечебный эффект.

 

Рекомендуемый курс проведения данного вида массажа — около 10 сеансов. Перерывы между сеансами должны составлять не более двух-трех дней. Сеанс обычно длится около 30-60 минут — все зависит от обрабатываемой зоны тела.

 

Также вакуумно-роликовый массаж применяется для лица. Процедура проводится в деликатном режиме и позволяет достичь отличных результатов:

  • Разглаживание морщин.
  • Улучшение цвета лица.
  • Стимуляция выработки естественного коллагена, эластина.
  • Приобретение кожей упругости.
  • Исправление локальных изъянов контура лица (например, можно убрать двойной подбородок).

Сеанс вакуумно-роликового массажа для лица обычно длится не более пяти-десяти минут.