Вакуумно роликовый массаж LPG. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры

Вакуумно роликовый массаж LPG. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры

Вакуумно роликовый массаж LPG. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры

Перед сеансом пациент должен облачиться в специальный костюм, который не только сделает его внешний вид футуристичным, но и защитит кожу от синяков и ран. Особый материал позволит манипуле более эффективно обрабатывать кожные поверхности.

Описание процедуры вакуумно-роликового массажа лучше всего начинать с описания особой насадки — манипулы: на ее конце располагается камера, в которой создается среда с разряженным воздухом. Благодаря этому кожа как бы всасывается внутрь камеры, где ее поджидают роллеры, двигающиеся по определенному алгоритму. Пульсирующее воздействие разряженный среды вкупе с механическим воздействием роллеров и проводят тот самый вакуумно-роликовый массаж кожи. А заодно и подкожно-жировой клетчатки, фасций мышц.

Обычно процедура длится не более 30–35 минут. Зато эффект заметен уже после 5–7 сеансов. Но для получения максимального эффекта рекомендуется пройти полный курс процедур. Длительность курса рассчитывает врач, как и частоту вакуумно-роликового массажа. Обычно он составляет около 15-20 сеансов с периодичностью в пару дней.

Показания для вакуумно-роликового массажа

В целом, максимальная польза от вакуумно-роликового массажа достигается при устранении таких внешних несовершенств, как:

    Жировые ловушки. Так называются локальные отложения жира, которые не поддаются ни физическим упражнениям, ни строгой диетой, ни какими-либо другими способами схуднуть. А все дело в том, что жировые ловушки — это питательная заначка организма на черный день, которую он не будет расходовать до самого последнего момента.

    Целлюлит на всех его стадиях. Особенно хорошо получается устранять так называемые апельсиновые корочки.

    Потерянный тургор, сниженная эластичность и другие проявления дряблости кожи. Согласно исследованиям, в ряде случаев площадь кожного покрова может сократиться аж на 20 % после прохождения полного курса вакуумно-роликового массажа, что дает отличную подтяжку.

Результаты вакуумно-роликового массажа

Вакуумно роликовый массаж LPG. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры 01

Как уже говорилось, данный вид аппаратного массажа оказывает множество положительных эффектов, которые с каждой процедурой лишь улучшаются.

Результаты вакуумно-роликового массажа:

    Сокращение объемов тела.

    Снижение веса.

    Моделирование контуров лица.

    Лечение целюлита.

    Устранение отечности.

    Повышение упругости и эластичности кожи.

    Улучшение цвета кожи.

Кроме того, отмечают положительное воздействие вакуумно-роликового массажа на растяжки и стрии: по мере прохождения курса они становятся менее выраженными.

В принципе, это основные результаты массажа, хотя и не все. Лучше всего про процедуру сможет рассказать врач на консультации: чем полезен вакуумно-роликовый массаж, как к нему лучше всего подготовиться и т.д.

Вакуумно роликовый массаж LPG противопоказания. Противопоказания к проведению LPG массажа

LPG массаж объединяет проверенные результаты ручных процедур (посредством механического воздействия) со стимуляцией клеток (благодаря вакуумному воздействию). Использование роликов усиливает обмен веществ на клеточном уровне, активируя фибробласты к выработке нового коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, способствуя тем самым видимому омоложению кожи.

Следствием массажа также является активация естественного процесса липолиза, который, в свою очередь, способствует превращению жира в энергию, что стимулирует процесс обмена веществ.

Преимущества метода:

  • неинвазивный;
  • не требует анестезии;
  • стимулирует кровообращение;
  • стимулирует клеточный метаболизм;
  • естественное омоложение;
  • видимое уменьшение жира в организме;
  • разглаживание целлюлита;
  • стимулирует регенеративные свойства;

Вакуумно роликовый массаж LPG противопоказания. Противопоказания к проведению LPG массажа

Противопоказания

Безусловные противопоказания для LPG массажа в некоторых областях включают:

  • варикозное расширение вен, тромбофлебит – может ухудшить состояние или вызвать тромбоэмболию;
  • раны и другие поражения кожи – процедура в таких зонах может привести к ещё большему травмированию тканей;
  • онкологические заболевания (злокачественные опухоли) – ускоренное деление клеток может спровоцировать рост образования;
  • воспалительные кожные заболевания – усиление кровотока может вызвать усиление воспаления и присоединения вторичной инфекции;
  • воспаленные лимфатические узлы и вены – массаж ускоряет движение лимфы в 3 раза, что может спровоцировать распространение патогенов;
  • грыжа – опасность ущемления;
  • беременность – создает интенсивную нагрузку на организм;
  • сахарный диабет;
  • сердечная, почечная недостаточность – нагрузка на кровеносную систему противопоказана;
  • миома матки значительных размеров – приток крови не желателен;
  • эпилепсия − регулярно повторяющееся воздействие может спровоцировать приступ;
  • лихорадка − сердечно-сосудистая система начинает работать с большей интенсивностью, что не полезно в таком состоянии;
  • менструация – может усилить кровотечение;
  • гемофилия, нарушения свертываемости, прием антикоагулянтов – приток крови усиливается в 4-5 раз, что может вызвать возникновение гематом.

Вакуумно-роликовый массаж противопоказания. 6 распространенных заблуждений относительно LPG

Несмотря на то, что ЛПГ массаж существует достаточно давно, многие женщины продолжают верить в распространенные мифы касательно этой процедуры. Мы постараемся их развеять:

  • Вакуумный массаж и LPG - это одно и то же. Нет, вакуумный метод по эффектам ничем не отличается от применения обычных банок. ЛПГ предполагает вакуумное воздействие, но к нему добавляется механическое разминание с помощью двух специальных роликов.

Вакуумно роликовый массаж LPG. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры 03

  • ЛПГ не может сочетаться с другими методами эстетической медицины. На самом деле ЛПГ нельзя сочетать только с теми процедурами, которые приводят к нарушению целостности кожи. Например, с чисткой лица. Обертывания, дополнительные массажи (за исключением скульптурного) и другие воздействия разрешаются.
  • Это очень больно. Если Вы посетили плохой салон LPG массажа в Чебоксарах с неопытными специалистами, может быть действительно больно. Хорошие косметологические кабинеты настраивают интенсивность в соответствии с чувствительностью клиента и особенностями участка. Приятного в этом немного, но ощущения можно назвать скорее непривычными, чем болезненными.
  • После сеанса остаются синяки. После сеанса появляются только легкие покраснения на участке. Но они связаны с троекратным ускорением микроциркуляции, а не с повреждением эпидермиса. Никаких синяков, конечно, не остается.
  • ЛПЖ применяется только для коррекции фигуры. Нет, еще он улучшает эластичность кожи, способствует заживлению рубцов и шрамов, дает эффект лифтинга и в целом нормализует обменные процессы в эпидермисе, делая кожу более здоровой и молодой.
  • Прохождение ЛПГ требует большой подготовки и диеты. Конечно, сочетая LPG-массаж со специальной диетой и физическими упражнениями, Вы быстрее добьетесь результатов. Но необязательно придерживаться специального рациона, чтобы процедура была эффективной.

Чем отличается вакуумно роликовый массаж от LPG. Main Menu

Вакуумно роликовый массаж LPG. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры 04

На сегодняшний день вакуумно-роликовый массаж представляет собой компьютеризированный комплекс, позволяющий подбирать параметры воздействия в точном соответствии с поставленными задачами, индивидуальными особенностями кожи и подкожно-жировой клетчатки. От агрессивного, «разбивающего» плотные жировые отложения, до нежного, релаксирующего, применяемого в SPA-программах.

Манипула аппарата, с помощью которой осуществляется массаж, представляет собой небольшую камеру, в которую с помощью вакуума втягивается кожная складка. Ролики, движущиеся в различных направлениях внутри этой камеры, обеспечивают разминание подкожно-жировой клетчатки в различных направлениях. Динамичное, пульсирующее действие вакуума усиливает эффект.

Перед проведением сеанса вакуумно-роликового массажа вам нужно будет одеть на тело индивидуальный «эндермологический» костюм из эластичной ткани. Он обеспечивает гигиеничность процедуры, безболезненность скольжения манипулы по коже, предотвращает её излишнее растяжение.

Принцип действия вакуумно-роликового массажа

Технология вакуумно-роликового массажа заключается в следующем: во время процедуры тело пациента массируется специальными роликами через индивидуальный костюм. В результате такого действия создается кожная складка, при этом первый роллер захватывает её, а второй роллер разглаживает. Этот механический процесс сопровождается постоянной подачей вакуума. В результате в клетках кожи происходят революционные изменения: в подкожном слое начинается интенсивный синтез коллагена, образуется новый каркас кожи с правильной структурой. Усиливается микроциркуляция и лимфоотток, устраняются все застойные явления, а главное — разрушается целлюлит! Сеансы вакуумно-роликового массажа безболезненны, безопасны и в короткие сроки дают видимые результаты. Процедуры вакуумно-роликового массажа имеют минимум противопоказаний. Кроме того, они обладают расслабляющим и успокаивающим эффектом, помогающим побороть стресс. Процедуры не вызывают побочных эффектов и неприятных ощущений. После процедур наблюдается зримое уменьшение объемом тела даже без потери веса. Прохождение программы не исключает применение любых других технологий. Более того, совмещение эндермологии вакуумно-роликового массажа с обертыванием тела, УЗ- кавитацией, миостимуляцией значительно усиливает эффект.

Показания к вакуумно-роликового массажа :

· уменьшение объема тела;
· коррекция фигуры;
· видимое устранение целлюлита;
· устранение отечности;
· улучшение эластичности кожи;
· расщепление локальных жировых отложений;
· лимфодренаж;
· улучшение циркуляции крови;
· моделирование контура тела

Побочные действия , наступление которых возможно при вакуумно-роликовом массаже, не отличаются от побочных действий лимфодренажного массажа, проводимого вручную.

• Умеренная отечность мягких тканей иногда может возникать из-за усиленного поступления лимфы в межклеточное пространство при недостаточной функции лимфатических сосудов. Такая отечность возможна после первых процедур, в течение курса вакуумно-роликового массажа функция лимфатических сосудов восстанавливается, и отечность уже не возникает.

• Легкий озноб после вакуумно-роликового массажа может быть вызван механическим раздражением рецепторов кожи, повышающих тонус симпатической нервной системы. Такая реакция может наблюдаться у людей с вегетативной дисфункцией (ранее этот диагноз назывался вегето-сосудистой дистонией). Чашка горячего чая, выпитая после процедуры, позволяет легко справиться с таким ознобом.

• Специальный костюм, надеваемый на тело перед проведением процедуры, надежно защищает кожу от механических повреждений. Но у лиц, страдающих повышенной ломкостью капилляров, возможнопоявление незначительных гематом и петехий (петехии - внутрикожные кровоизлияния, проявляющиеся в виде точечных, красноватого цвета, пятнышек, не исчезающих при надавливании на кожу). Лечения они не требуют, проходят самостоятельно в течение нескольких дней. Но информировать врача об их появлении нужно; для того, чтобы он мог скорректировать интенсивность процедуры на особенно чувствительных участках кожи, а, при необходимости, направил вас на обследование, чтобы убедиться в отсутствии заболеваний, сопровождающихся пониженной свертываемостью крови.

Противопоказания к проведению вакуумно-роликового массажа :

- Онкологические болезни
- Неврологические расстройства
- Беременность (чревато преждевременным прекращением беременности)
- Сыпь, порезы, травмы и ссадины на кожном покрове
- Проблемы с венами, к примеру, варикозное расширение
- Всевозможные грыжи, а также, аденомы, липомы и флебиты
- Инфекционные заболевания
- Лихорадка.

Продолжительность курса вакуумно-роликового массажа — от 10 до 12-х процедур 2 раза в неделю.
По завершении курса поддерживающая процедура 1 раз в неделю.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/lpg-vakuumno-rolikovyy-massazh-vakuumno-rolikovyy-massazh-opisanie-procedury

LPG массаж плюсы и минусы. LPG-массаж: есть ли противопоказания?

LPG-массаж — один из самых популярных аппаратных способов моделирования фигуры и лица. Эта процедура позволяет не только разрушать жировые отложения, но и подтягивать кожу, оказывает омолаживающий эффект. LPG-массаж доказал свою эффективность в борьбе с лишним весом и целлюлитом, но помимо эстетических целей он также помогает при растяжениях и травмах, снимает напряжение и боль в мышцах и суставах. То есть его применение не ограничивается косметологической областью — в медицине роликово-вакуумный массаж также широко распространен.

Поскольку это действенная и серьезная процедура, у LPG есть и свои противопоказания.

Местные противопоказания

Эти запреты касаются именно тех зон, в которых планируется проводить массаж. Нельзя воздействовать на участки, где имеются:

  • Любые повреждения — ссадины, царапины, открытые ранки
  • Выступающие родинки
  • Грыжа
  • Любые заболевания кожи — грибковые, бактериальные и т.п.
  • Угревая болезнь
  • Купероз

Общие противопоказания

Также есть ряд состояний, при которых LPG-массаж следует отложить на время.

  • Беременность и грудное вскармливание.
    Процедура довольно заметно воздействует на ткани, поэтому женщинам в положении и в период лактации лучше воздержаться от такого метода массажа.
  • Первые дни менструации.
    Логика похожая: поскольку LPG-массаж влияет на кровоток, он может спровоцировать более обильные и болезненные выделения. Мы рекомендуем перенести процедуру хотя бы на пару дней.
  • Эндокринные заболевания.
    К ним относятся кисты щитовидной железы, сахарный диабет, узловой зоб. Усиление кровотока в органах, связанных с этими заболеваниями, может усугубить их течение.
  • Обострение хронических болезней.
    LPG-массаж может усиливать воспалительные реакции. Однако в этом случае всё индивидуально — мы рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы выяснить, можно ли вам проводить процедуру.

В целом противопоказания к вакуумно-роликовому массажу — стандартные, и у большинства людей нет причин отказываться от этой методики. При обращении в клинику вы можете обсудить свои опасения и предполагаемые показания со специалистом: в том случае, если проведение LPG нежелательно, мы предложим альтернативные варианты.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/polza-lpg-massazha-dlya-tela-vakuumno-rolikovyy-lpg-massazh-tela