Упражнения для похудения в ванной. Аквааэробика в ванной для похудения дома. Как? Когда? Сколько?

Содержание
  1. Упражнения для похудения в ванной. Аквааэробика в ванной для похудения дома. Как? Когда? Сколько?
  2. Упражнения на пресс. Об исследовании
  3. Упражнения для спины. Приступая к тренировке
  4. Упражнения для ягодиц. 10 эффективных упражнений для ягодиц и бедер: красивая форма попы и похудение в домашних условиях
  5. Видео как Быстро Сбросить Вес - Ледяные Ванны

Упражнения для похудения в ванной. Аквааэробика в ванной для похудения дома. Как? Когда? Сколько?

Достаточно необычный способ домашнего похудения – аквааэробика в ванной. Звучит как шутка, однако в эффективности процедуры сомневаться не стоит. Уже после нескольких процедур Вы отметите, как меняется не только тело, но и кожа. Мы составили наиболее эффективный комплекс упражнений для похудения в ванной. Обязательно попробуйте!

Упражнения для похудения в ванной. Аквааэробика в ванной для похудения дома. Как? Когда? Сколько?

Чем полезна домашняя аквааэробика в ванной?

  • Аквааэробика в ванной поможет слегка прокачать мышцы ног, ягодиц, и пресса. Все зависит от выбранных упражнений и правильности их выполнения. Ниже описан комплекс, который задействует максимальное число мышц.
  • Вода оказывает массажный эффект, который увеличивает кровообращение и как следствие обмен веществ. Это приводит как к похудению, так и избавлению от проявления целлюлита.
  • Домашняя аквааэробика поможет снять нагрузку с поясницы и суставов, что исключает получение травм, как при обычных тренировках.
  • Если Вы думаете, что за счет воздействия воды упражнения будут легкими, это ошибочно. Ведь преодолевая силу выталкивания, мышцы получают достаточную нагрузку и приходят в тонус.
  • Добавляя в воду разные компоненты, вы превращаете процедуру в ванну для похудения, чем повышаете эффективность занятий. Детально о правильности проведения такой процедуры можно прочесть здесь .

Домашняя аквааэробика в ванной: особенности выполнения

Температура воды должна быть около 33-37 градусов, а уровень доходить до ключиц. Если добавляются активные вещества для похудения, уровень воды не должен доходить до области сердца.

Употребление пищи должно быть за 1,5-2 часа до тренировки и 1-1,5 после нее. После домашней аквааэробики в ванной лучше употреблять белковую пищу.

Осторожно скользко! Во время выполнения упражнений обязательно придерживайтесь за бортики или ручки ванной. Не раскачивайтесь из стороны в стороны, выполняйте упражнения медленно и правильно, так вода не покинет пределы вашего домашнего бассейна.

Не закрывайте дверь в ванную комнату, воздух не должен быть горячим и спертым. Делайте вдох носом, а выдох через рот.

После аквааэробики сполосните тело под теплым или контрастным душем, слегка промокните кожу натуральным полотенцем и отдохните под теплым одеялом 30-40 минут.

Упражнения для похудения в ванной. Аквааэробика в ванной для похудения дома. Как? Когда? Сколько?

Комплекс упражнений для похудения в ванной

№1  Примите положение полулежа, откинув корпус, руками придерживайтесь за бортики. Поднимайте вначале правую ногу над уровнем воды (15 раз) задерживая в таком положении на 3 счета, затем повторите на левую ногу. Стопу натяните на себя.

№2  Из положения полулежа, упритесь спиной в борт ванны, руками придерживайтесь за бортики, ноги согните в коленях и упритесь стопами в дно. На выдохе медленно поднимайте таз над уровнем воды и задерживайте на 3 счета, зажимая ягодицы. На вдохе опускайте в воду. Повторите 15 раз.

№3  Исходное положение полулежа, прямые ноги поднимите над уровнем воды, носки натяните от себя. Далее в течение минуты выполняйте «ножницы». То есть поочередно горизонтально скрещивайте ноги. Руками придерживайтесь за ванну.

№4 Из положения полусидя, слегка придерживаясь руками, подтягивайте колени к груди и подавайте корпус вперед. Затем выпрямляйтесь в исходное положение. Повторите 15 раз.

№5  Из положения полулежа слегка согните ноги в коленях разведите их по сторонам и упритесь в бортики. На 5 счетов сильно надавливайте коленями на бортики ванны, напрягая мышцы бедер и ягодиц, затем расслабляйте на 3 счета. Повторите упражнение 20 раз.

Данный комплекс упражнений для домашней аквааэробики в ванной состоит всего из 5 упражнений. Однако именно они задействуют максимальное число мышц. Выполняя их правильно, Вы не только сможете похудеть и избавиться от целлюлита, но и сделаете Ваше тело подтянутым и упругим.

Упражнения на пресс. Об исследовании

Рейтинг был составлен на основании двух исследований, которые были опубликованы на acefitness.org. Самое свежее исследование было проведено в Америке под руководством людей, имеющих научные степени по физиологии. В эксперименте принимали участие 16 Добровольцев: 8 мужчин и 8 женщин в возрасте от 18 до 24 лет, все физически здоровые. Нам нужно знать лишь то, что ученые замеряли уровень электрической активности мышц для каждого упражнения и сравнивали их между собой.

За эталон были взяты показания при выполнении обычных скручиваний на пресс для прямых мышц живота. Для косых мышц лучшим оказалось упражнение с роликом для пресса, поэтому остальные варианты будут сравнены с ним. 

Если вам интересны подробные результаты исследования, и вы знаете английский язык, то вы можете пройти по ссылке, которые есть в конце этой статьи и узнать об этом подробнее.

Прежде чем составить рейтинг лучших упражнений на пресс, мы поставили цель выявить самые эффективные упражнения, которые вы можете делать дома или тренажерном зале. В расчет брались такие критерии как активизация прямых мышц пресса, во вторую очередь – косых, согласно исследованию; доступность и сложность выполнения упражнений. В итоге осталось только 10 наиболее популярных упражнений для пресса. В самом исследовании их больше, но упражнения, оставленные вне рейтинга, требуют покупки специальных тренажеров, которые, как оказалось, не дают существенного преимущества. Как заметил руководитель исследования, что покупка того или иного тренажера не даст вам гарантии результата. На самом деле, вы можете тренировать пресс дома бесплатно.

Кстати, пока не забыл! Записывайтесь и приходите на тренировки на свежем воздухе в клубе AirFit под контролем опытных тренеров. Гарантируем хорошую фигуру и хорошее настроение.

Упражнения для спины. Приступая к тренировке

Если вы хотите более подробно узнать, как выполняется, а также рассмотреть практические советы, вы можете прочитать статью об этом на нашем портале.

Во избежание серьезных травм все упражнения для позвоночника и спины рекомендуется выполнять под присмотром специалиста. В крайнем случае, такой контроль нужен лишь на первое время, а потом гимнастику можно будет проводить в домашних условиях. Как правило, лечебные упражнения активируют только ромбовидные и широчайшие мышцы спины, но этого достаточно, ведь за поддержку тела в вертикальном положении отвечают только эти две мышцы.

Разминка

Все упражнения, независимо от тренируемой области или степени подготовки, должны начинаться с разминки. Только при условии, что мышцы будут хорошо разогреты, можно избежать травм. Для этого достаточно выделить 5-10 минут времени. Исходное положение для разминки – встав прямо, ноги поставьте на ширине плеч.

Упражнения для спины. Приступая к тренировке

Комплекс упражнений на растяжку

Каждый элемент разминки нужно выполнить не менее 5 раз:

  • стоя ровно, делайте поочередно наклоны вперед, назад, вправо и влево. Все движения должны быть плавными;
  • вращайте плечами сначала вперед, а потом смените направление;
  • максимально поднимите плечи вверх и, зафиксировав их в верхней точке на 1-2 секунды, медленно опустите;
  • правую руку выпрямите перед собой, а левую – сзади. Выполняйте махи руками вперед-назад;
  • руки поставьте на талию и вращайте бедрами, сначала за часовой стрелкой, а потом против;
  • держа ноги прямыми, наклонитесь вперед и постарайтесь коснуться пальцами рук поверхности пола;

    Упражнения для спины. Приступая к тренировке

    Если наклон вперед с прямыми ногами ведет к боли под одной из седалищных костей, возможно, вы повредили сухожилие

  • поднимите руки и сделайте глубокий вдох. Затем медленно опустите руки, сделав выдох.

Желательно повторить весь разминочный комплекс еще раз, чтобы как следует разогреть мышцы. Многие специалисты рекомендуют во время разминки выполнять упражнение «бег на месте». Только после этого можно приступать к основной тренировке.

Упражнения для спины. Приступая к тренировке

Бег на месте

Цены на ортопедическую спортивную обувь

Комплекс упражнений

Для лечебной гимнастики потребуется поролоновый матрац, используемый во время занятий йогой, или мягкий ковер. Как и в случае с разминкой, данные упражнения рекомендуется выполнять не менее 5 раз. Длительность тренировки – 20-30 минут. Этого хватит для полноценной проработки всех мышечных групп спины. Ниже приведена пошаговая инструкция, соблюдая которую, вы сможете укрепить мышцы спины и позвоночник.

Таблица. Лечебная гимнастика для спины в домашних условиях.

Шаги, фотоОписание действий

Упражнения для спины. Приступая к тренировке

Шаг первый

Ложитесь на пол животом вниз. Затем поднимайте одновременно ноги и голову. Задержавшись в верхней точке, медленно опустите голову и ноги вниз.

Упражнения для спины. Приступая к тренировке

Шаг второй

Перевернитесь на спину и, согнув ноги в коленях, положите руки ладонями на пол. Медленно поднимайте таз, а затем так же медленно опускайтесь.

Упражнения для спины. Приступая к тренировке

Шаг третий

В положении лежа животом вниз упритесь ладонями в пол, держа их впереди. Затем приподнимите верхнюю часть корпуса и плавно опустите ее. В верхней точке нужно задержаться на несколько секунд.

Упражнения для спины. Приступая к тренировке

Шаг четвертый

Держа ноги прямыми, наклоните корпус вперед и прикоснитесь руками к полу. При этом верхняя половина туловища и руки должны находиться на одной линии, образуя с ногами прямой угол. В таком положении максимально растягивайте мышцы спины, а спустя 5-10 секунд вернитесь в исходное положение.

Упражнения для спины. Приступая к тренировке

Шаг пятый

Упражнение называется «планка». Для его выполнения нужно опереться локтями и носками ног в пол, выпрямив при этом тело. В таком положении нужно застыть на 30 секунд. При этом активируются не только мышцы спины, но и ног, рук, плеч, а также пресса.

Упражнения для спины. Приступая к тренировке

Шаг шестой

Финальное упражнения лечебного комплекса для спины – поза эмбриона. Для этого присядьте на колени и прижмитесь головой максимально близко к полу, а руки протяните перед собой. В таком положении можно хорошо растянуть мышцы спины и снять с них нагрузку.

Упражнения для ягодиц. 10 эффективных упражнений для ягодиц и бедер: красивая форма попы и похудение в домашних условиях

Поэтому все, кто желает избавиться от надоевших килограммов или просто подсушить свое тело, делают упор на выполнение этих упражнений.

Упражнения для ягодиц. 10 эффективных упражнений для ягодиц и бедер: красивая форма попы и похудение в домашних условиях

10 эффективных упражнений для ягодиц и бедер: красивая форма попы и похудение в домашних условиях

С чего начать занятия? Советы новичкам

Найдите удобную и красивую одежду и обувь. Даже если вы занимаетесь дома красивая и удобная одежда создает хороший настрой на занятия. Выберете удобное место и время занятий (в идеале с утра).

Настройтесь на то, что эти занятия вам надо будет делать постоянно, а не от случая к случаю. Да, в начале будет немного сложно, но затем, когда вы уведите первые результаты вы поймете что это того стоит. Красивая попа и бедра — это невероятно сексуально и стоит того, чтобы немного потрудиться.

Для того, чтобы стать обладательницей красивых ягодиц и бедер нам не нужны дорогостоящие тренажеры или спортзалы. Что точно понадобиться, так немного времени и трудолюбия. Поверьте — результат того стоит!

Можно составить для себя комплекс из двух — трех упражнений и выполнять его каждый день. Можно прорабатывать все упражнения в один день, но при этом делать однодневные  перерывы для восстановления мышц. Подбирайте схему, исходя из своих возможностей и предпочтений, и достигайте самых высоких результатов!

Упражнения для ягодиц. 10 эффективных упражнений для ягодиц и бедер: красивая форма попы и похудение в домашних условиях

Подбодрите удобную схему занятий и старайтесь ее придерживаться

Подбирайте схему, исходя из своих возможностей и предпочтений, и достигайте самых высоких результатов!

Упражнения для ягодиц и бедер в домашних условиях

Чтобы эффективно проработать ягодицы и бедра, не нужно использовать сложные тренажеры и дорогостоящее оснащение. Вполне можно выполнять упражнения для ягодиц в домашних условиях, ничего не теряя при этом. То же самое можно сказать и о проработке мышц бедра.

Упражнения для ягодиц и бедер в домашних условиях (

Отличная подборка упражнений для красивой попы, которые можно делать в домашних условиях.

Комплекс упражнений для красивой попы

Упражнение № 1 — «Классические приседания»

Общепринято, что самые эффективные упражнения для ягодиц и мышц бедра – это различные вариации приседов, или приседаний.

Самые эффективные упражнения для ягодиц и мышц бедра – это различные приседаний.

Чтобы извлечь максимально возможную пользу из этих упражнений, можно увеличивать нагрузку, используя разные типы отягощения – от штанги и гантелей до банальных пластиковых бутылок с водой. Кроме того, можно варьировать с постановкой ног и углом разворота стоп: чем шире и горизонтальнее вы ставите стопы, тем заметнее становится нагрузка на внутренние мышцы бедра. Стоит приблизить стопы и развести носки в стороны, как начинают работать ягодичные мышцы.

Упражнения для ягодиц. 10 эффективных упражнений для ягодиц и бедер: красивая форма попы и похудение в домашних условиях

Классические приседания для ягодиц (шаг 1)

Приседаем, стараясь держать спину прямо. Не стараемся сесть слишком низко, максимальный эффект достигается в том случае, ели угол между ногами и коленями будет около 90 градусов.

Упражнения для ягодиц. 10 эффективных упражнений для ягодиц и бедер: красивая форма попы и похудение в домашних условиях

Классические приседания для ягодиц (шаг 2)

Классические приседания — техника выполнения

Невероятно эффективны для ягодиц приседания на одной ноге. На одной ноге приседаем, другую стараемся держать перед собой. Упражнение напоминает всем известный «пистолетик».

Упражнения для ягодиц. 10 эффективных упражнений для ягодиц и бедер: красивая форма попы и похудение в домашних условиях

Приседания на одной ноге

100 приседаний помогут вам обрести идеальные ягодицы:

Упражнение № 2 — «Приседания «сумо»

Приседания «сумо» или «плие» прекрасно прорабатывают ягодицы, внутреннюю поверхность бедра и ноги.

Шаг 1 — встаем прямо ноги широко.

Упражнения для ягодиц. 10 эффективных упражнений для ягодиц и бедер: красивая форма попы и похудение в домашних условиях

«Приседания «сумо» (шаг 1)

Шаг 2  — приседаем стараясь держать ноги под прямым углом. Сохраняем позу 5-10 секунд.

Упражнения для ягодиц. 10 эффективных упражнений для ягодиц и бедер: красивая форма попы и похудение в домашних условиях

«Приседания «сумо» (шаг 2)

Упражнение для ягодиц «Приседания сумо» техника выполнения

Упражнение № 3 — «Приседания «с опорой на стул»

Приседания с опорой на стул одной ноги заставит ваши бедра и ягодицы просто «гореть». Одной ногой встаем на пол а другую кладем на стул.

Упражнения для ягодиц. 10 эффективных упражнений для ягодиц и бедер: красивая форма попы и похудение в домашних условиях

Встаем на ногу, вторую ставим на стул

Приседаем на ноге. Спину стараемся держать прямо и сохранить равновесие.

Упражнения для ягодиц. 10 эффективных упражнений для ягодиц и бедер: красивая форма попы и похудение в домашних условиях

Приседаем на ноге

Для усложнения возьмите небольшие гантели.

Видео как Быстро Сбросить Вес - Ледяные Ванны