Как убрать растяжки после родов. Как убрать растяжки?

Как убрать растяжки после родов. Как убрать растяжки?

Растяжки довольно сложно убрать, так как они являются стойкими изменениями кожного покрова. Однако не стоит отчаиваться, современная косметология и медицина научились успешно справляться с этой проблемой.

Новообразовавшиеся растяжки:

Если срок, прошедший с момента появления растяжек, относительно мал, то в их устранении хорошо могут помочь водорослевые обертывания. Эта процедура повышает тонус кожи, а это в свою очередь способствует лучшему заживлению надорвавшихся участков.Ещё одной эффективной процедурой, позволяющей уменьшить стрии, является озонотерапия. Она заключается в проведение подкожных инъекций в проблемные места кислородно-озоновой смеси. Такие процедуры дают лифтинговый эффект и улучшают обмен веществ в эпителии. Процедура делается раз в неделю, а количество процедур варьируется от 8 до 20.

Старые растяжки:

На сегодня существуют медицинские технологии, которые позволяют избавиться также и от старых растяжек. Комплексная программа лечения, позволяет удалить следы растяжек и восстановить выработку коллагена в коже, независимо от возраста. Конечно, устранить свежие до 1 года растяжки проще, но опытный доктор, правильно подобрав лечение, может убрать растяжки, которым даже более 20-30 лет.

Лазерная шлифовка. При этой процедуре лазер снимает верхний слой кожи (эпидермис), на котором находится растяжка. Таким образом, эта процедура «сглаживает» поверхность кожи. Кроме того, лазер запускается процесс обновления клеток кожи, образования нового коллагена. Для свежих растяжек до 1 года достаточно 1 процедуры лазерной шлифовки. Доктор может назначить 2-3 процедуры шлифовки для устранения старых растяжек.

Лазерное омоложение Derma Genesis. Это еще одна лазерная процедура. Она не требует восстановления, приятная для пациента, но требует большего количества процедур для достижения результата. Лазер прогревает клетки кожи фибробласты, которые отвечают за выработку коллагена и эластина, и таким образом восстанавливают утерянный каркас.

Эксимия . Если, помимо растяжек, есть задача устранить дряблость кожи и похудеть, подойдет процедура Эксимия, которая направлена на лифтинг кожи. Специальная насадка делает ее подтянутой за счет воздействия РФ. После курса Эксимии кожа становится ровной, дряблость уходит. А массажное воздействие позволяет добиться похудения. Обменные процессы активизируются и происходит выработка нового коллагена. Для хорошего эффекта нужно пройти курс из 6-10 процедур 1 раз в год.

Плазмотерапия Эндорет . А это уже инъекционная процедура – введение в кожу собственной плазмой крови пациента, обогащенной факторами роста, мелкими инъекциями. Эти факторы способствуют омоложению и делению клеток. Назначают ее для восстановления обмена веществ, т.е. стимулируется выработка клетками кожи белка и рост коллагена в коже. Эту процедуру важно комбинировать с аппаратными методиками, она усиливает их воздействие. Количество процедур, которые понадобится, зависит от сложности задачи – количества, глубины и давности растяжек. Это может быть 1-4 процедуры.

Химический пилинг . При проведении химического пилинга на кожу наносятся кислоты, которые сжигают глубокие слои эпидермиса, и в то же время данная процедура значительно стимулирует синтез коллагена. Химический пилинг является довольно серьёзным и болезненным вмешательством, поэтому проводится под наркозом, а по окончании необходимо провести курс восстановительного лечения.

Мезотерапия . Иногда для лечения растяжек назначают процедуру мезотерапии, заключающейся во введении под кожу микроинъекций коктейля, состоящего из питательных веществ, витаминов и экстрактов. Данная процедура способствует ускорению обменных процессов в соединительных тканях в областях растяжек. Всё это способствует полному или частичному рассасыванию растяжек. Курс состоит из 7-10 процедур.

Абдоминопластика . Полное удаление растяжек гарантирует только  операция абдоминопластики , во время которой малый участок кожи живота, содержащий растяжки, радикально иссекается.

Как убрать растяжки на животе после родов в домашних условиях. Как убрать растяжки на животе

Что же делать, если, несмотря на все усилия, характерные отметины в виде растяжек на животе все же появились? Какое средство от растяжек на животе выбрать?

Избавиться от растяжек на животе (например, после родов) помогут регулярные физические упражнения. Однако в этом деле не следует слишком усердствовать, памятуя пословицу «лучше меньше, да лучше».

Важно:

По мнению диетологов, оптимальная скорость худения без вреда для здоровья составляет не более 3-5 кг в месяц.

Контрастный душ полезен не только как заключительный этап после изнурительной тренировки или как быстрый способ проснуться. Если взять за правило ежедневно делать самомассаж контрастным душем, то можно не только добиться существенного прогресса в удалении растяжек на животе, но и подарить себе последующее хорошее настроение и бодрость. После душа обязательно нанесите на все тело молочко для тела Пантенол EVO . Это средство не только интенсивно увлажняет кожу после контакта с хлорированной водой, но и благодаря входящему в его состав декспантенолу способно восстанавливать поврежденную структуру кожных покровов. Молочко дополнительно обогащено витамином E, – токоферолом, который необходим нашему организму для регенерации тканей. Этот витамин содержится в большом количестве в зародышах пшеницы и в некоторых растительных маслах. Но, согласитесь, лучше воспользоваться проверенным аптечным средством с легкой структурой, чем мазать живот от растяжек подсолнечным маслом.

Как убрать растяжки после родов в домашних условиях. Причины появления растяжек

Подобная неприятность может оказаться в любом возрасте: как у подростков, так и у пожилых людей. Чаще с просьбой избавиться от стрии обращаются женщины, однако, это не значит, что мужчины подвержены растяжкам меньше.

Из-за чего возникает стрия:

  • Гормональный дисбаланс . От него страдают подростки, беременные женщины и дамы с климаксом. Профилактикой послужит поход к врачу-эндокринологу. Он пропишет анализ крови, посмотрит на результаты и подберет необходимый препарат. В этом случае, наладив уровень гормонов в организме, дефект кожи может исчезнуть сам.

Обилие стрий на теле – повод задуматься о своем здоровье.

  • Резкая прибавка в весе . От этого страдают беременные женщины и люди с ожирением: объем тела так быстро увеличивается, что клетки просто не успевают регенерироваться в необходимом количестве. Так возрастает натяжение кожи, эпидермис истончается. При неосторожном движении он легко рвется, и появляются растяжки.

Стремительный набор веса является одной из причин появления растяжек

  • Малоподвижный образ жизни . Мышцы слабеют, кровоток работает не так быстро, как при нормальной физической нагрузке. В результате до клеток доходит меньше кислорода, витаминов и других полезных веществ, эпидермис истончается и, в итоге, рвется.

В качестве профилактики от растяжек необходима физическая нагрузка

  • Неправильно подобранные спортивные упражнения или их чрезмерное выполнение. Избыток фитнеса может оказаться столь же вредным, как и сидячий образ жизни. Разница лишь в том, что при фанатичном спорте мышцы не успевают отдохнуть, организм находится в постоянном напряжении. Это ослабляет клетки, а мышцы увеличиваются в объеме 一 возрастает натяжение и снижается эластичность кожи.

Спортом можно как помочь, так и навредить: неправильные упражнения истончают эпидермис

Снизить риск появления стрий можно ведя здоровый образ жизни: правильно питаться, спать 8 часов в сутки, ходить на прогулки и заниматься легкой физкультурой, такой как йога, плавание или танцы.

Если же растяжка уже есть, от нее можно избавиться с помощью косметологии или специального крема 一 все зависит от сложности дефекта.

Крем от растяжек после родов. Mustela

Крем от растяжек после родов. Mustela

Первый в топе — легкий крем от французского производителя. Препарат обладает двойным действием: предотвращает появление растяжек и помогает бороться с существующими рубцами. Он отличается высокой эффективностью, не имеет неприятного запаха и не вызывает аллергических реакций.

Преимущества Mustela следующие:

  • Наличие уникального ингредиента — эласторегулятора, являющегося фирменной разработкой компании. Он способствует активизации производства поддерживающих волокон, за счет чего улучшается упругость и эластичность кожи.
  • Крем способствует регенерации эпидермиса на клеточном уровне благодаря комплексу веществ, созданному на основе олиго-элементов и софоры японской.
  • Масло ши способствует питанию, увлажнению.
  • В состав входят пептиды авокадо, успокаивающие кожу, и пчелиный воск.
  • В препарате не содержатся парабены, фталаты, спирт и кофеин.
  • Мустела быстро впитывается, не оставляет жирных следов на одежде. Имеет приятную, легкую текстуру. Наносить средство рекомендуется массажными движениями на область живота, бедер и груди два раза в день.

    При профилактике растяжек, крем следует использовать с первых дней беременности и до 1 месяца после рождения малыша. Для лечения существующих рубцов необходимо наносить препарат на проблемные места в течение 2-3 месяцев.

    Около 95% женщин, использующих этот крем во время беременности, предотвратили появление нежелательных дефектов кожи.

    Мустелу нельзя использовать сразу после кесарева сечения. Следует подождать несколько недель и проконсультироваться с лечащим врачом.

Растяжки на животе после родов форум. 8 главных правил, чтобы избежать растяжек во время беременности

Растяжки на животе после родов форум. 8 главных правил, чтобы избежать растяжек во время беременности

Сохранить красивое тело после родов и избежать негативных последствий беременности — темы, которые традиционно волнуют будущих мам.

Что это такое и почему возникают
Растяжки (по-научному, стрии) — это внутренние надрывы истонченной и потерявшей эластичность кожи. Поначалу поврежденные участки выглядят как фиолетово-красноватые полосы, этот оттенок им придают кровеносные сосуды соединительной ткани. Затем места разрывов зарастают рубцовой соединительной тканью и становятся светло-розовыми, а потом молочно-белыми. Если растяжек образовалось много, выглядит это, разумеется, не очень эстетично.
Основные причины возникновения растяжек во время беременности: резкие колебания веса, гормональные изменения и наследственность. Дело в том, что у некоторых женщин генетически менее эластичная кожа, в ней содержится меньше эластичного вещества — коллагена, поэтому она быстрее «рвется» при растяжении. Но даже с наследственностью можно поспорить, если заранее поставить себе задачу избежать растяжек в ожидании малыша.
Основные правила
Помните, что вероятность появления растяжек значительно снизится, если следовать простым правилам.
1. Следите за своим питанием и не допускайте резких колебаний веса. Появление растяжек менее вероятно, если употреблять пищу, богатую минеральными веществами и витаминами, молочные продукты, рыбу, мясо, бобовые, томаты, бананы, оливковое масло. От сладкого и мучного следует держаться подальше.
2. Регулярно принимайте контрастный душ: он прекрасно тонизирует и укрепляет кожу, что способствует повышению пластичности кожи.
3. Не забывайте про массаж. В домашних условиях отличным действием обладает «щипковый» массаж, который можно делать самостоятельно: просто в течение нескольких минут ежедневно пощипывайте проблемные места до легкого покраснения.
4. Поддерживайте кожу в тонусе при помощи занятий спортом или танцами.
5. Для ухода за кожей применяйте кремы с витаминами А, С, Е, коллагеном, эластином. Прекрасно для этой цели подойдет, например, крем для предотвращения растяжек, они есть в линейках у разных производителей.
6. Периодически в домашних условиях делайте компрессы с органическими маслами. Особенно хороши для этих целей богатое витамином E масло зародышей пшеницы (как известно, витамин E — один из главных помощников в борьбе за сохранение эластичности и молодости кожи); а также масло жожоба, которое издревле применяли для предохранения кожи от обезвоживания и старения. Тщательно подходите к выбору производителей органических масел, убедитесь в том, что покупаете на 100% натуральный продукт.
7. Принимайте 15-минутные ванны с морской солью, полезные свойства которой известны с незапамятных времен.
8. При сильном наборе веса носите специальные бюстгальтеры и бандажи, уменьшающие нагрузку на кожу и не дающие ей слишком сильно растягиваться.
Но если даже при соблюдении всех мер предосторожности у вас все же появятся растяжки, отнеситесь к ним так, как сделала это красавица актриса и мама Сальма Хайек. Звезда с удовольствием вспоминает, как однажды любимый сказал ей, что растяжки на коже делают ее похожей на тигрицу.

Как убрать растяжки после родов на животе. Как убрать растяжки на теле после родов?

Как убрать растяжки после родов на животе. Как убрать растяжки на теле после родов?

Многих будущих мам беспокоит проблема растяжек. Они появляются почти у 80% беременных женщин. К сожалению, предугадать, коснется ли это именно вас, крайне сложно, но есть и хорошие новости: существуют способы, с помощью которых растяжки можно удалить. А, кроме того, если каждый день выполнять ряд профилактических процедур, вероятность повреждений кожи заметно снизится. Подробнее расскажу об этом в статье.

Профилактика появления растяжек

Растяжки (медицинское название — стрии) — тонкие рубцы на коже в виде полосок красного, коричневого или белого цвета. Они не опасны для вашего здоровья, но могут доставлять эстетический дискомфорт. Чаще всего, стрии появляются на животе, груди, бедрах и ягодицах, то есть там, где кожа растягивается больше всего.

Причин для возникновения растяжек может быть несколько: это и генетическая предрасположенность, и изменения гормонального фона, и резкие колебания веса, и индивидуальные особенности организма. Тем не менее, снизить вероятность появления стрий вполне в ваших силах. Что для этого рекомендую:

  • Поддерживайте тело в тонусе. Умеренная физическая активность будущим мамам не просто полезна, но и необходима. Можете заняться специальной йогой для беременных, ходить в бассейн, чаще гулять пешком. Делайте ежедневную зарядку по утрам. Упражнения помогают взбодриться и размяться, а также укрепляют мышцы и придают эластичность коже, что особенно важно в период, когда малыш начинает активно расти, и ваш живот — заметно увеличиваться в размерах. Включите в свой рацион продукты с коллагеном, эластином или помогающие их синтезировать: это жирная рыба, костный бульон, зеленые листовые овощи, фрукты, ягоды, тыквенные семечки, семена чиа, яйца. 
  • Увлажняйте кожу. Причем увлажнять ее нужно и снаружи, и изнутри. Не забывайте пить воду, чаще ешьте продукты, богатые витаминами С, А, D, Е, белком. После душа наносите на кожу разные питательные масла, особенно на живот, грудь, бедра. Подойдет персиковое масло, оливковое, кокосовое, масло зародышей пшеницы. Можно использовать специальные кремы от растяжек. Эффективнее всего наносить масла на влажную кожу массажными движениями. 
  • Следите за массой тела. Жесткая диета вам ни к чему, но и есть все подряд и в больших количествах тоже не надо. Важно, чтобы не произошло резкой прибавки в весе — кожа может не успеть адаптироваться, и в результате появятся растяжки. Так что старайтесь питаться умеренно, есть больше овощей и фруктов, поменьше — мучного и сладостей. 
  • Носите бандаж. Бандаж поможет вам поддерживать отяжелевший живот, особенно на последних неделях беременности и правильно распределять нагрузку на позвоночник, а значит, кожа не будет сильно растягиваться. Не лишним будет использование подходящего бюстгальтера для груди, которая тоже сильно увеличивается в размерах.