Со скольки лет можно делать ботокс волос. Ботокс можно колоть... Как? Зачем? С какого возраста?

Со скольки лет можно делать ботокс волос. Ботокс можно колоть... Как? Зачем? С какого возраста?

Давайте начнем с того, что под народным «Ботокс» прячется американский бренд Botox (производство компании Allergan), ушедший в массы и ставший нарицательным для всех препаратов – Ботулотоксинов А.

Изначально, ботулотоксин в медицине использовался как лекарство для лечения заболеваний, связанных с непроизвольным сокращениями мышц.

Как и о многом в медицине, о разглаживающем эффекте ботулинического токсина типа А узнала случайно: одна из пациенток заметила, что после инъекции у неё разгладились морщина на переносице.

Изучение ботулотоксина привело к тому, что процедура ботулинотерапии стала невероятно популярной и приобрела название «уколы красоты». Самыми популярными областями в данной процедуре являются: «гусиные лапки» вокруг глаз, лоб, межбровье, область вокруг рта.

Инъекции ботокса делают в мышцы. Ботулотоксин блокирует нервные сигналы, которые заставляют наши мышцы сокращаться. За счет «замирания» мышц, разглаживаются уже имеющиеся морщинки и не появляются новые.

Эффект появляется практически сразу, достигает пика на второй-третьей неделе и постепенно снижается. Обычно, пациенты приходят на процедуру ботулинотерапии раз в полгода. Длительность эффективность процедуры зависит от области, над которой работали, дозировки, типа препарата и вашего организма.

Популярность процедуры привела к закономерной реакции рынка – у препарата Botox появились конкуренты – французский препарат Dysport и немецкий коллега Xeomin.

Пациенты очень часто спрашивают врача-косметолога: ЧТО ЛУЧШЕ Ботокс или Диспорт? Или Ботокс или Ксеомин?

СКАЗАТЬ, ЧТО БОТОКС ЛУЧШЕ ДРУГИХ ПРОДУКТОВ НЕЛЬЗЯ.

Несмотря на схожесть составов, все 3 ботулотоксина несколько отличаются по эффекту.

Например, Ботокс дольше «держит» мышцы в спокойном состоянии и его воздействие точечное, в отличии от Диспорта, который диффундирует в тканях и воздействует на большую зону вокруг точки инъекции.

Немецкий Ксеомин считается более современным ботулотоксином. Он полностью сохраняет мимику и имеет самый минимальный риск аллергической реакции на инъекцию.

Ботулинотерапия показана не только при выраженных мимических морщинах, её также применяют и для…лечения мигрени! Расслабляя мышцы кожи головы и шеи, ботулотоксин снимает спазмы и помогает пациенту чувствовать себя комфортно.

Ещё одна область применения этих чудо-средств — это лечение гипергидроза, или простым языком, повышенной потливости у мужчин и женщин. Повышенная потливость с помощью инъекции Ботокса или Диспорта применяется для ладоней, ступней и подмышечных впадин.

С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО КОЛОТЬ БОТУЛОТОКСИНЫ: ДИСПОРТ, БОТОКС И КСЕОМИН?

Чётких ограничений повозрасту у процедуры нет. Все зависит от индивидуального строения лица, медицинских или эстетических показаний и ваших желаний. В возрасте до 30 лет на процедуру приходят, чтобы избавиться от мимических морщин, возникающих при высокой мимической активности лица. После 35 приходят, чтобы разобраться с проработкой возрастных изменений.

И в любом возрасте – при желании избавиться от мигрени или гипергидроза (повышенной потливости).

Как показывает практика, мужчины приходят в клинику колоть Ботокс, Диспорт или Ксеомин, чтобы избавиться от повышенной потливости или мигрени, а девушки чаще используют ботокс для разглаживания морщин на лбу и в уголках глаз.

ВАЖНО ПОМНИТЬ: несмотря на свою эффективность, ботулинотерапия - не панацея. В современной косметологии существует огромное множество препаратов, процедур и их комбинаций, которые помогут получить прекрасный результат.

Перед каждой процедурой врачи нашей клиники проводят консультацию с полным сбором анамнеза и показаний, после чего предлагается самый эффективный способ решения эстетической проблемы, с которой обратился пациент.

Можно ли делать ботокс на нарощенные волосы. Ботокс и кератиновое выпрямление для нарощенных волос

В индустрии красоты постоянно появляются новые процедуры по уходу за волосами, благодаря которым локоны становятся ещё более красивыми и ухоженными. Одна из процедур, которая давно у всех на слуху, – это кератиновое выпрямление волос. А вот другая появилась позже – это ботокс для волос. Они обе очень востребованы и любимы девушками, так как благодаря им значительно улучшается внешний вид волос. Но можно ли делать эти процедуры после наращивания?

И ботокс, и кератин делать на нарощенные волосы можно, но доверять выполнение этих процедур нужно лишь грамотному специалисту. Мастер должен знать все важные нюансы их выполнения, иначе можно лишиться не только донорских прядей, но и причинить вред собственным волосам.

Кератиновое выпрямление часто применяется для выравнивания вьющихся волос. Ботокс не предназначен для этого, хотя дает похожий эффект. Благодаря ботоксу волосы насыщаются влагой, поэтому приобретают гладкость и ровность. Делать ботокс можно и на короткую стрижку, он устраняет пушистость, но в то же время скрадывает объем, поэтому любительницам пышных и объемных лучше отказаться от этой процедуры.

В косметологии ботокс – эффективное средство против морщин, аналогично он действует и на локоны, – разглаживает и омолаживает их. Основной компонент в нем — молекула под названием интра-силан. Именно она восстанавливает структуру волос, заполняя собой малейшие повреждения на них. В состав ботокса входят натуральные масла и кератиновые аминокислоты, эластин, эфирные масла, гиалуроновая кислота.

Ботокс наносится на волосы, отступая от корней примерно на 2 сантиметра. Непосредственно на кожу голову его наносить нельзя. Ботокс полезно делать девушкам, страдающим от повышенного выпадения волос. Очень полезен он и для локонов, окрашенных в блонд, ведь он отлично нейтрализует желтизну волос. После ботокса локоны приобретают ухоженный вид, становятся гладкими, ровными и не спутываются. Эффекта от процедуры хватает примерно на 2-3 месяца. При её повторениях эффект от ботокса возрастает.

Кератиновое выпрямление больше подходит девушкам с кудрявыми волосами, плохо поддающимися укладке. Полезен он и для тех, чьи локоны пострадали после химической завивки. Сам по себе кератин — это белок, являющийся строительным компонентом для волос. Процедура позволяет восстановить локоны, которые были повреждены и придать им гладкость. При кератиновом выпрямлении волос используется высокая температура, под воздействием которой кератин заполняет повреждения на волосах, выполняя роль своеобразного «каркаса».

Процедура кератинового выпрямления длится гораздо дольше, чем ботокс. Ранее в состав кератина входил формальдегид. Дышать им вредно, поэтому требовались респираторные маски при проведении процедуры. Но в настоящее время почти все компании выпускают кератин без формальдегида. Это состав нового поколения, без едкого запаха и без вреда для здоровья. После кератинового выпрямления реально разгладить даже африканские кудряшки, волосы становятся блестящими, более прочными, не создают проблем при укладке. Результат после процедуры сохраняется примерно на 3-4 месяца.

К недостаткам этой процедуры относится возможность возникновения аллергических реакций и раздражения кожного покрова головы. Ещё один минус – сложность окрашивания волос после кератина, возникает она по той причине, что кератин покрывает волосы защитной пленкой, поэтому красителю сложно проникнуть вглубь волоса. В результате этого окрашивание может получиться неравномерным. После кератинового выпрямления волосы, как правило, пачкаются чаще обычного, а мыть их нужно специальными, бессульфатными шампунями.

Кератин и ботокс для нарощенных волос. Только грамотный и опытный мастер знает все тонкости процедур по кератиновому выпрямлению волос и ботоксу. Не доверяйте свои локоны мастерам, в компетентности которых вы не уверены. Если у вас окрашены волосы, то нельзя делать ботокс и кератин как минимум 14 дней после окрашивания. После проведения процедуры также не следует красить волосы минимум две недели.  Кроме того, только опытный специалист знает точную дозировку препаратов и выполняет все этапы работы в нужной последовательности. Лучше всего, если мастер использует разный состав кератина для нарощенных и натуральных прядей. А если кератин или ботокс попадет на капсулы, то нарощенные пряди просто могут отвалиться!

Мастера, работающие в Lux-volosy, не только грамотно выполнят необходимые вам процедуры по улучшению состояния волос, но и дадут ценные рекомендации по уходу за вашими локонами. Состав ботокса наши специалисты подберут для вас индивидуально, учитывая тип, длину и цвет ваших волос.

Ботокс для волос польза и вред. Стоит выбрать ботокс, если…

Вы мечтаете о плотных, шелковистых волосах. Конечно, после ботокса пряди не станут идеально прямыми. Однако именно Интира-Силан способна преобразить шевелюру, сделав ее густой и крепкой.

Недостатки ботокса

Ботокс дарит волосам потрясающий внешний вид, здоровье и сияние. Одно удовольствие смотреться в зеркало после процедуры – плотные, блестящие пряди идеально держат форму и буквально дышат здоровьем.

Однако у процедуры есть и ряд недостатков, к основным из которых можно отнести такие факторы, как:

  • Высокая цена. Стоимость одной процедуры ботокса для волос средней длины варьирует в диапазоне от 2800 до 6000 рублей. Согласитесь, красота локонов требует внушительных финансовых вложений, особенно если учесть, что для достижения максимального эффекта придется посетить салон 3-4 раза.
  • Короткий срок действия сыворотки . Производители составов утверждают, что ботокс для волос действует в течение 6 месяцев. Однако если обратиться к реальным отзывам о процедуре, состав держится на волосах не более 60-90 дней. То есть два месяца шевелюра будет идеальной, а потом снова придется посетить мастера.
  • Неизвестный состав. Стоит обратить внимание и на то, что ни один производитель на 100% не раскрывает состав сыворотки для ботокса. Значит, кроме натуральных компонентов и живительной Интира-Силан в препаратах содержится и неизвестная нам химия. Именно из-за нее многие жалуются на хрупкость и ломкость локонов после длительного применения препарата. Кроме того, ботокс для волос нельзя применять беременным, кормящим мамам и аллергикам.

Ботокс для волос плюсы и минусы процедуры. Ботокс для выпрямления и восстановления волос: плюсы и минусы, противопоказания, последствия. Что лучше кератин или ботокс для волос?

Анна Серова

Струящийся каскад блестящих волос, как у модели с обложки журнала, долго казался недостижимой мечтой многим девушкам. Как ни ухаживай за пушистыми или вьющимися с рождения волосами, добиться сногсшибательного эффекта подручными средствами не получится. Но вот, несколько лет назад салоны красоты стали предлагать процедуру кератинового выпрямления волос, которое помогло добиться желанного эффекта. Однако индустрия красоты не стояла на месте: совсем недавно появилась новая услуга — ботокс для волос, призванная восстановить не только внешнюю, но и внутреннюю красоту локонов.

Со скольки лет можно делать ботокс волос. Ботокс можно колоть... Как? Зачем? С какого возраста?

История появления ботокса для волос

Кератиновое выпрямление появилось в Бразилии в 2003 году. Несмотря на сногсшибательный эффект, с самого начала имело один неприятный эффект: процесс вытягивания и выпрямления волос сопровождался выделением формальдегида, который жжет слизистые, вызывает чихание и кашель. Первые клиенты бразильских салонов красоты, предлагавших надолго распрямить упрямые кудри, стали оставлять негативные отзывы и жаловаться на аллергию и невыносимый слезоточивый эффект. Количество формальдегида в первых составах было неконтролируемо большим, поэтому исследования в этой области продолжились. Со временем нормой содержания этого вещества в кератиновых составах установилась в пределах 1,7-2,4 %.

В 2014 году в косметологии новый прорыв — появляется уникальный состав, известный теперь под названием «Ботокс для волос». До того ботокс, или ботулинотоксин, был известен в первую очередь как ядовитое вещество, вызывающее паралич мышц, а после прославился как средство для разглаживания мимических морщин. Использование ядовитых веществ в медицине и косметологии — вещь не новая. В строго выверенных дозах они способны принести большую пользу человеку. Поэтому и ботулотоксин был поставлен на службу здоровью и красоте.

Состав средств с ботоксом для волос

Из всех известных типов ботокса в косметологии используются два: А для омоложения лица и С для шевелюры. Однако и его в составах, называемым ботоксом для волос очень мало. В них он выступает как вторичный проводник — вещество, усиливающее реакцию клеток на сигналы, поступающие извне. Он способен доносить питательные и восстанавливающие вещества до внутренних слоев волоса, лежащих под кератиновыми чешуйками.

Со скольки лет можно делать ботокс волос. Ботокс можно колоть... Как? Зачем? С какого возраста? 01

Ботокс С разглаживает волосы, ботокс А - морщины.

Во многих составах для волос его просто нет — яркое, немного шокирующее название подразумевает сходный с действием ботулотоксина на морщины эффект: разглаживание волоса и наполнение его жизненной силой. Вместо ботокса в средстве может быть другой проводник, главное, чтобы он способствовал проникновению компонентов в кортекс — средний слой волоса, откуда он так легко не вымоется. Благодаря им клетки волоса встраивают в свою структуру поступающие извне вещества, он восстанавливается, становится заметно плотнее, толще и обретает давно потерянный блеск.

Например, в средстве Fiberceutic от «Лореаль» используется вещество под названием Intra-Cylane, или аминопропилтриэтоксисилан. Это запатентованное вещество, которое способно заполнить волос гибкими и мягкими волокнами. Данная технология «золь-геля» предполагает проникновение вещества в волос в растворе с последующей полимеризацией в процессе высыхания. Другой популярный продукт Majestic Hair Botox содержит масло икры, витамины B5, E и коллагеновый комплекс, заменяющий собой ботокс. В линейке Inoar Professional - BotoHAIR KIT тоже нет никакого ботулотоксина. В состав средств «Иноар» входит гуарат гидроксипропилтримония— кондиционер природного происхождения, облегчающий расчесывание, гидролизированные белки пшеницы, сои, овса, кератин, экстракт питательных веществ, коллаген, парабены и силиконы. Все вместе они значительно улучшают внешний вид волоса.

Что лучше: кератин или ботокс для волос

Путаницу в понятия вносят некоторые производители, пытающиеся охватить максимальную аудиторию. Есть два принципиальных отличия между ботоксом и кератиновым выпрямлением:

  • составы для ботокса не содержат формальдегида;
  • ботокс направлен на наполнение и восстановление волоса, а не на зеркальное выпрямление.

Неоспоримый плюс ботокса - он не предполагает обязательного использования утюжка.

Компоненты составов для ботокса не способны перестроить молекулы кератина, что достигается только с использованием альдегидов или щелочных средств для химической завивки/выпрямления.

Со скольки лет можно делать ботокс волос. Ботокс можно колоть... Как? Зачем? С какого возраста? 02

Ботокс сохраняет вьющиеся локоны

Ботокс показан для волос:

  • с секущимися кончиками;
  • очень тонких, которым не хватает объема или блеска;
  • поврежденных;
  • обесцвеченных;
  • вьющихся;
  • редких;
  • которые нужно разгладить.

Он идеально подходит для девушек, которые не хотят выпрямлять свои красивые локоны и терять объем.

Ботокс — находка для блондинок с желтым оттенком — он убирает желтизну, делая цвет более естественным и благородным.

Кератин показан для волос:

  • густых;
  • пушистых;
  • окрашенных;
  • кудрявых, требующих выпрямления;
  • темных;
  • поврежденных;
  • тусклых.

Со скольки лет можно делать ботокс волос. Ботокс можно колоть... Как? Зачем? С какого возраста? 03

Шампунь удаляет все вещества, попавшие на волосы из внешней среды.