Похудеть н. Как похудеть на 20 кг - диеты и упражнения

Похудеть н. Как похудеть на 20 кг - диеты и упражнения

Похудеть н.  Как похудеть на 20 кг - диеты и упражнения

Похудеть на 20 кг в домашних условиях - достижимая для любой девушки цель. Но для этого нужно не только найти в себе силы отказаться от вредных привычек, но и посетить врачей, продумать с тренером схему занятий и понять, что за неделю сбросить такой вес вряд ли получится и это будет крайне небезопасно. А вот потерять его хотя бы за месяц или два - вполне реально, и при этом можно не страшиться последствий для организма. Но и после также придется длительное время следить за собой, не прекращать занятий и не отказываться от правильного питания.

Подготовительный этап

Похудеть н.  Как похудеть на 20 кг - диеты и упражнения 01

  • Измерьте уровень своего лишнего веса, оцените точное количество кг, которые допустимо сбросить до нормы. Для этого проведите расчеты по системе ИМТ и осознайте полученные оценки.
  • Идите ко врачу и диетологу, посоветуйтесь с ними и получите направления на обследования. Перед столь радикальным похудением желательно узнать о существующих хронических заболеваниях, возможных нарушениях. Это позволит избежать проблем в будущем.
  • Получите рекомендации по оптимальным срокам. Прекрасно, если у вас есть время и вы можете выполнять все равномерно. Хуже, когда похудеть на 20 кг надо срочно. Экспресс-методы в любом случае окажут негативное воздействие на вас и после них потребуется длительный период реабилитации.
  • Посетите спортивный зал, посоветуйтесь с тренером или иным специалистом в этой области по поводу подходящего графика тренировок. Самостоятельно его подобрать крайне сложно, как и определить доступный вам уровень нагрузки.
  • Сходите в косметический салон, поинтересуйтесь, какие программы и средства для похудения могут предложить они. Здесь исходите из своих финансовых возможностей. Те же обертывания можно делать как у специалиста, так и дома.
  • После получения всех рекомендаций, составьте график с их учетом на требуемое время.
  • Здесь стоит сказать несколько слов о сроках похудения. Сбрасывать столь большой вес, даже при выявленном ожирении, нужно постепенно и одной, трех недель здесь недостаточно. Оптимально на это потратить от двух месяцев до полугода.

Похудеть на 20 кг за 6 месяцев план питание. Похудеть на 25 кг за 6 месяцев: возможно ли?

Для многих полных людей лишние килограммы являются источником постоянной депрессии и комплексов, которые не дают нормально жить. Мало кто знает, что похудеть на 25 кг за 6 месяцев вполне реальная задача, причем такой сброс веса не будет слишком большим стрессом для организма.

В действительности если похудеть за 6 месяцев на 25 кг, то такая скорость снижения будет вполне нормальной и не нанесет организму значительно вреда.

В данном случае человек будет терять не более 5 кг за месяц, поэтому организм не испытает значительно стресса, что в дальнейшем не привет к стремительному набору лишних килограммов как это бывает при соблюдении диет, требующих серьезных ограничений в еде.

Многие люди стремятся достичь быстрого результата, причем желание стать стройным всего за месяц или за 2 недели оборачивается тем, что человек начинает применять различные таблетки, чаи и другие «действенные» средства, которые хотя и являются широко разрекламированными, но не дают какого либо эффекта, а в некоторых случаях приводит к серьезным проблемам со здоровьем.

Для того чтобы снизить вес, но при этом не обзавестись серьезными проблемами со здоровьем и нарушениями метаболизма, нужно худеть постепенно и на протяжении длительного времени.

Если человек хочет похудеть за 6 месяцев на 25 кг, ему нет необходимости придерживаться какой-либо диеты, так как правильного питания, содержащего все полезные вещества, будет вполне достаточно для активизации процесса снижения веса.

Помимо всего прочего, для стабильного снижения веса могут потребоваться ежедневные физические нагрузки, которые позволяют привести мышцы в тонус, а кроме того, ускоряют скорость течения обменных процессов в организме человека.

Основная причина набора лишнего веса заключается в том, что люди потребляют больше калорий, чем расходуют. Чтобы добиться снижения веса женщинам, ведущим малоподвижный образ жизни, нужно получать не более 1405 Ккал в сутки, а мужчинам следует съедать в день количество пищи, в которой содержится не более 1589 Ккал.

Совет!

Если нужно за 6 месяцев похудеть на 25 кг, человеку следует правильно организовать свой рацион.

Обязательно нужно исключить из рациона все вредные продукты, в том числе сладкое, хлебобулочные изделия, алкоголь и газированные напитки.

Похудеть на 20 кг за 2 недели. Как реально похудеть на 20 кг быстро

Хотите быстро похудеть?

Для этого необходимо приложить много усилий. 

Обязательные условия сброса веса — изменение рациона питания и физические упражнения. 

Расскажем, как похудеть на 20 кг за максимально короткий срок.

Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Похудение — непростой процесс. К сожалению, за пару дней невозможно избавиться от того, что наедали годами.

Зачастую набор веса происходит из-за неправильного питания и отсутствия физических нагрузок. Однако нельзя исключать и проблемы со здоровьем. Например, можете поправиться из-за неправильного обмена веществ, дисбаланса гормонов или сахарного диабета. Поэтому, если питаетесь как обычно, но все равно набираете вес, стоит обратиться к врачу.

Вернемся к вопросу о похудении. Если задумались о том, как сбросить вес, в первую очередь настройтесь на борьбу, потому что похудеть без хорошей мотивации и усилий над собой не получится.

За две недели сбросить 20 кг могут только те, у кого очень большой запас жира. Если ваш вес ниже отметки 120 кг, бороться с лишним жиром проблематично. Чем меньше вес, тем медленнее организм с ним расстается.

Задались целью похудеть за две недели? Это можно сделать и без диет. Конечно же, без изменений в питании не обойтись. Но голодать точно не придется.

Лучший способ похудеть — правильно питаться. Благодаря такому разумному подходу сможете быстро и надолго избавиться от лишних килограммов.

Правильное питание подразумевает отказ от любой вредной пищи. Употребляйте овощи, фрукты, крупы, мясо и кисломолочные продукты.

Основные принципы правильного питания звучат так:

забудьте о фастфуде, жареной еде, газированных напитках, пакетированных соках и другой вредной пище;питайтесь 5 раз в день маленькими порциями (ешьте из блюдца);на ужин обязательно употребляйте белки;плотно завтракайте;не употребляйте алкоголь;пейте не менее 2-х литров воды (именно чистой воды) в день.

Правильное питание не означает, что вы должны есть только отварную куриную грудку и гречку (хотя эти продукты очень полезны). На самом деле, рацион разнообразный.

Приблизительное меню правильного питания на день выглядит так:

Завтрак: чай или кофе без сахара + овсянка на воде с фруктами и корицей/омлет/ вареные яйца/тосты с медом.1-й перекус: любые фрукты или ягоды по сезону (не больше 200 г).Обед: куриный суп с овощами/грибной суп/паста с морепродуктами/картофельное пюре и салат + ломтик цельнозернового хлеба.2-й перекус: обезжиренный творог/сухофрукты/орехи/свежевыжатый сок.Ужин: запеченная куриная грудка/индюшатина/говядина/морепродукты/рыба + овощной салат с маслом.

Вы узнали, как можно похудеть, всего лишь отказавшись от вредной пищи. Правильное питание — залог эффективного сброса веса.

Чтобы худеть быстрее, добавьте к правильному питанию физические нагрузки.

Нет возможности посещать тренажерный зал или ходить на фитнес? Занимайтесь дома.

Даже самые легкие упражнения дадут результат, если будете выполнять их регулярно и с полной самоотдачей.

Не любите изнуряющие упражнения? Выберите спорт по своему вкусу — бег, плавание, теннис, боевые искусства. Главное — больше двигаться.

Как можно похудеть на 20 кг за 2 недели: диета

Диета — наиболее быстрый способ сбросить вес, так как она подразумевает изменение рациона.

Существует несколько тысяч видов диет — и довольно строгие, и щадящие. Тем не менее долго придерживаться такого вида питания не рекомендуется, иначе можно нанести вред организму.

Каждый человек индивидуален, поэтому предугадать результат диеты невозможно. Найти свой вариант можно только методом проб и ошибок.

Предостерегаем вас от соблюдения очень строгих диет. Возможно, таким образом вы добьетесь желаемого результата, но ценой собственного здоровья. Отказ от пищи наносит непоправимый вред, вследствие которого появляются проблемы с пищеварительной системой, сердцем и другими внутренними органами.

Еще одно негативное последствие строгих диет — как только возвращаетесь к привычному рациону, возвращается и сброшенный вес.

Однако существуют диеты, в основе которых лежит сбалансированное питание.

Хотите узнать, как похудеть в течение короткого срока? Попробуйте соблюдать предложенную диету, которая называется «6 лепестков».

Эта диета относится к числу монодиет. Для каждого дня существует определенный набор продуктов. Можно употреблять белки или углеводы. Жиры полностью исключаются.

Такой рацион разработала диетолог Анна Юханссон из Швеции. Она расписала диету следующим образом:

1-й день — рыбный.

В течение всего дня можете употреблять вареную или запеченную рыбу. Общий вес порций — не более 500 г.

Похудеть на 20 кг после родов. Моя история похудения после беременности и родов на 20 кг

Похудеть на 20 кг после родов. Моя история похудения после беременности и родов на 20 кгЗа время долгожданной беременности я набрала около 20 кг, сбросить которые оказалось не так легко. Но, выбрав отличный метод разгрузочных дней, мне удалось это сделать.

Я никогда не была худышкой, при своем росте 164 сантиметра я весила 62- 64 килограмма. Меня это устраивало, от поклонников не было отбоя.

Но вот настала долгожданная беременность. Не очень легкая беременность, как и у многих современных женщин, я даже подумывала о прерывании беременности. Питалась я за двоих не только едой, но и гормональными препаратами, которые прописал врач. Лишние килограммы начали расти снежным комом. Ела ли я сладкое или придерживалась диеты, ничего не помогало — За неделю я набирала 1- 1,5 килограмма

Родив здорового ребенка и выписавшись из роддома, я поняла, что надо как-то снижать свой вес. Весила я после выписки 82 килограмма. Вычитала, что грудное вскармливание «уменьшает» лишние килограммы. Может кому-то это и помогло, но мне нет. Притом кормила я свою крошку всего 4 месяца. Ребенок до года был очень беспокоен.

Думаю, мой 2-3х часовой сон (за целые сутки) не способствовал нормальной лактации. С естественным вскармливанием было покончено и нужно было искать другие пути решения моей проблемы. Так же я узнала, что мой гормональный фон возрос до небес, хватило бы на 3 беременности. Ведь чтобы сохранить беременность я принимала гормоны.

Низкокалорийные диеты не для меня. После них развивается депрессия, упадок сил и лишние килограммы возвращаются вновь. Потом ты ешь, не останавливаешься, как пылесос. На интенсивные физические нагрузки не было ни времени, ни сил. Нагрузки были и так интенсивные, если учитывать воспитание грудного ребенка. Особенно вспоминается ежедневный ритуал – спуск и подъем детской коляски (5 этаж). Поэтому я поняла интенсивное похудение не для меня.

Для начала я решила устраивать разгрузочные дни один раз в неделю. Я пробовала:

  • кефирный,
  • соковый,
  • творожный — для желающих продлить такой вид питания можно почитать про творожную диету на 3 дня ,
  • овощной.

Но больше всего мне понравился яблочный день. Я покупала небольшие, но обязательно сладкие яблоки 1,5 – 2 килограмма. И ела по 1 (если очень хочется 2) яблоку через час и пила много воды. Немного позже я вычитала о возможности приготовления яблочного уксуса , но это было позже и я им, к сожалению, не пользовалась.

И вот первый результат. За 2 месяца похудела на 2 килограмма. Хотя и немного сбросила, но почувствовала легкость во всем теле и улучшение самочувствия. На третий месяц прибавила 15-минутные физические упражнения. А именно, бодифлекс — идеальная фигура за 15 минут в день. Просто, супер! Зарядка для ленивых людей. В этих упражнениях мне понравилось то, что подтягиваются все группы мышц. И ты выглядишь на один или два размера меньше, чем на самом деле. В итоге за 7 месяцев я сбросила 11 килограмм. Притом, что я ни в чем себе не отказывала, ела как обычно (кроме разгрузочного дня, разумеется). И уже стала весить 71 килограмм. Потом мне захотелось, и я записалась на танец живота. Еще настало лето – прекрасное время овощей, фруктов.

За 3 летних месяца я сбросила 7 килограмм. В итоге я вернулась к своему прежнему весу. Да, может быть, вы разочаруетесь, и спросите, какая же ты дюймовочка? Но для меня это огромный результат. И скажу я вам без особых усилий. Все делалось с удовольствием. А это самое главное. Не стоит опускать руки. Надо с чего-то начинать, пусть даже с наименьшего, самого простого и результат обязательно будет положительным.

Похудеть на 20 кг. План действий

Прежде чем похудеть на 20 кг за 20 дней или за более длительный срок, вы должны иметь сильное и осознанное желание. Уверенность в успехе – это уже почти победа. После того как текущее состояние организма оценено, а количество лишних килограммов, от которых нужно избавиться, определено, приступаем к следующему плану:

    Похудеть н.  Как похудеть на 20 кг - диеты и упражнения 03Ставим четкую цель, а именно – определяем идеальный вес тела. Речь идет о своеобразном ориентире. Он будет помогать вам в вашем нелегком деле. Не слушайте советы, не читайте отзывы в Интернете, прислушивайтесь к себе. Ваше тело – лучший советчик, который всегда подскажет, как правильно действовать.
  1. Если вы пока еще не знаете, как похудеть на 20 килограмм, не предпринимайте никаких активных действий и не бросайтесь из огня да в полымя. Определяемся с наиболее предпочтительной диетой. Кисломолочные продукты вам не по вкусу? Тогда вряд ли стоит останавливать свой выбор на кефирно-творожной диете. Возьмите за основу овощи или фрукты (в действительности вариантов диет очень много).
  2. Быстро скинуть вес помогут физические упражнения. Они являются одним из ключевых элементов похудения. Много и часто тренироваться не стоит. Вполне достаточно уделять этому от 30 до 50 минут в день. Иначе не избежать перетренированности (отсюда упадок сил, плохое настроение, проблемы со сном).
  3. Покупаем блокнот, в котором будем ежедневно фиксировать свои достижения. Кроме того, приобретаем напольные весы. Они помогут лучше сориентироваться.
  4. Определяемся с днем недели, когда вы сделаете шаг навстречу своему идеальному телу и привлекательной фигуре. Вовсе не обязательно переносить его на понедельник или период после праздничных дней. Если хотите худеть, начинайте немедленно (без отговорок и условий).

Похудеть на 20 кг за 2 месяца. Важные правила

Перед тем как похудеть за два месяца на 20 кг, следует учитывать, что столь большое количество лишнего веса будет уходить неодинаково равномерно: в первую неделю, как правило, уходят максимальные 8 килограмм. Впоследствии их количество сокращается до 2-3 килограммов в неделю. Этот факт не должен расстраивать, поскольку такие процессы обусловлены физиологией организма и никак не влияют на результативность похудения. По данной причине с целью достижения максимального эффекта необходимо придерживаться нескольких правил.

Похудеть н.  Как похудеть на 20 кг - диеты и упражнения 04

Калории

Чрезмерный расход калорий — не есть хорошо, поскольку ослабленный организм не в состоянии качественно усваивать пищу. По данной причине важно следить за разницей между приходом и расходом калорий, которая должна быть равной 1000 ккал.

Белки, жиры и углеводы

Рацион обязательно должен включать все данные компоненты. Так, углеводы потребляются до обеда, а продукты с их содержанием необходимо выбирать следующие:

  • отруби;
  • хлебцы;
  • изделия из макарон, изготовленных из пшеницы твердых сортов.

Также не стоит полностью исключать жиры. Возможно потребление небольшого количества растительного масла или орехов.

Физическая активность

Похудеть н.  Как похудеть на 20 кг - диеты и упражнения 05

При занятиях, направленных на спортивно-физическую деятельность, значительно уменьшается общее количество жиров. Обычные бег, ходьба, и прыжки способны привести к желаемому результату. Потребление белка в больших количествах предоставляет возможность испробовать нагрузки силового типа, которые способствуют проработке проблемных зон, а также формированию красивого рельефного корпуса.

Процедуры косметического типа

Преимущественно сводятся к различным обертываниям, посредством которых становится возможным уменьшение талии до 1 см и избавление от целлюлита. Для получения более быстрого эффекта обертывания следует делать через день, периодически меняя смеси, входящие в их состав.

Витамины

На протяжении всего периода похудения полезно принимать витамины и минералы, представленные отдельными комплексами.

Вода

Любая диетическая программа обязательно включает потребление большого количества воды.

Состав и нормы питания

Похудеть н.  Как похудеть на 20 кг - диеты и упражнения 06

Диетическое питание обязательно должно состоять не только из низкокалорийных, но и полезных продуктов в виде:

  • рыбы и мяса нежирных сортов;
  • фруктов и овощей;
  • молока и кефира.

Также полезное воздействие на организм оказывают сухофрукты: курага, чернослив, изюм. Однако, данные продукты следует употреблять перед приемом пищи в отдельности от основной еды.

Для создания комплексного эффекта рекомендуется употреблять продукты, способствующие быстрому сжиганию жиров:

  • цитрусовые;
  • морская капуста;
  • морепродукты.