Обертывания против целлюлита. Обертывания с глиной от целлюлита

Содержание
  1. Обертывания против целлюлита. Обертывания с глиной от целлюлита
  2. Обертывание от целлюлита с медом. Медовые обертывания против целлюлита — в списке номер один
  3. Обертывание от целлюлита с горчицей. Как применять горчицу от целлюлита — эффективные рецепты
  4. Обертывание от целлюлита с кофе. Как действует кофе на целлюлит
  5. Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Какое обертывание эффективно от целлюлита — выбирайте сами

Обертывания против целлюлита. Обертывания с глиной от целлюлита

Обертывания против целлюлита. Обертывания с глиной от целлюлита

Обертывания с глиной от целлюлита очень популярны в косметологии. Действие их обусловлено тем, что глина способна абсорбировать и выводить из организма вредные компоненты, что помогает продлить молодость. Помимо этого у глины есть заряд электростатического электричества, который благотворно влияет на все системы в организме и активизирует обменные процессы . Как известно, существуют разные виды глины. Выбирать конкретный нужно с учетом того, какого действия вы хотите добиться.

  • Самой популярной является голубая глина. У нее множество положительных свойств: ускорение метаболизма, улучшение кровообращения, снятие воспаления. Она содержит витамины, азот, железо и магний. По сути своей голубая глина – это антиоксидант, замеляющий процессы старения.
  • Белая глина известна своими увлажняющими свойствами. Также это природный адсорбент, прекрасно очищающий кожу. Она помогает снять отеки, ускорить процессы метаболизма.
  • Один из популярных вариантов – черная глина. Она прекрасно очищает, выводит из организма шлаки и токсины, ускоряет процесс расщепления жиров, помогая обрести стройность. В составе порошка черной глины много кварца, кальция и железа.
  • Розовая глина получается путем смешивания белой и красной глины искусственным способом. Она помогает насытить кожу кислородом, улучшает кровоснабжение, делает кожу слегка матовой. Чаще применяется для горячих обертываний.
  • Помогает улучшить кровоснабжение красная глина. В ней много меди и железа. Используется для обертываний вместе с медом.
  • Существует также зеленая глина. В составе ее содержится много цинка, марганца, молибдена. Такой вариант стоит выбирать тем, у кого кожа склонна к жирности. Также она неплохо способна разгладить небольшие морщинки.

Обертывание от целлюлита с медом. Медовые обертывания против целлюлита — в списке номер один

На первом месте против целлюлита — медовые обертывания

Практически каждая девушка в мире сталкивалась с такой проблемой как целлюлит. А ведь так хочется иметь стройные, подтянутые ножки и ягодицы, без ужасных впадин и бугров. В этом случае отлично помогает медовые обертывания против целлюлита.

Волшебное действие медового обертывания

Медовое обертывание от целлюлита – это одна из самых эффективных процедур во всем мире и она есть в списке услуг каждого салона красоты. Почему же именно медовое обертывание ?

А все потому, что мед это очень активное биологическое вещество, которое содержит множество полезных витаминов различных групп (А, В, С, Е, Н, К), а также много полезных для организма и кожи минералов, аминокислот, антиоксидантов, ферментов и т.д.

Кроме того, мед очень быстро впитывается в кожу и поэтому проникает даже в самые глубокие слои кожи, что позволяет хорошо очистить поры от шлаков и токсинов, а также обогатить кожу всем полезным изнутри.

Обертывание в домашних условиях с медом

Однако для того, что бы убрать целлюлит, совсем не обязательно искать время и деньги на посещение салона.

Вполне возможно провести антицеллюлитное обертывание в домашних условиях с медом и результат будет ничуть не хуже, к тому же вы сэкономите внушительную сумму и свои драгоценные минуты.

Для этого вам не понадобятся даже теплые пледы или одеяла, так как мед потеряет все свои полезные свойства от высокой температуры.

Подготовка

Начинать медовое обертывание в домашних условиях от целлюлита необходимо с очистки кожи. В идеальном варианте лучше всего посетить сауну, сделать пилинг и массаж, но если у вас нет такой возможности – не расстраивайтесь!

Вполне можно очистить кожу дома скрабом и распарить кожу, постояв под горячей водой.

Процесс обертывания

Далее следует нанести мед на проблемные участки и плотно обернуться пищевой пленкой. Время обертывания составляет двадцать – тридцать минут.

После чего нужно смыть остатки меда и немножко отдохнуть, может быть почитать книгу, газету, посмотреть телевизор.

К сведению! Не рекомендуется сразу после процедуры выходить на улицу.

Несколько рецептов смесей

Обертывание от целлюлита с медом можно делать несколькими способами.

Мед с эфирным маслом

Для приготовления массы, нам понадобится натуральный мед и любое эфирное масло. Особенно хорошо для похудения использовать масло лимона, грейпфрута, розмарина, кипариса и т.д.

Достаточно просто в мед капнуть 2 -3 капельки и хорошо размешать. Длительность такого обертывания в домашних условиях не должна превышать 40 минут. Процедура выполняется два – три раза в неделю, а весь курс составляет два месяца.

Мед с молоком

Еще один простой, но эффективный рецепт на основе меда. Необходимо взять натуральный цветочный мед и смешать его с натуральным (лучше домашним) молоком, с пропорцией 1 : 2).

Полученную смесью намазываем проблемные участки, как всегда перед этим очищенные, и обматываемся пленкой. Через сорок – пятьдесят минут нужно смыть прохладной водичкой.

Мед с горчицей

Для наших вкусовых рецепторов несочетаемые продукты сладкий мед и горькая горчица , но очень даже сочетаемые для обертывания.

Благодаря такому составу верхний слой кожи хорошо очищается от ороговевших частичек, а так же улучшается циркуляция крови и обменные процессы.

Для приготовления такой фантастической смеси необходимо взять жидкий натуральный мед и обычный горчичный порошок в соотношении 1 : 1. Если есть желание, можете капнуть пару капелек апельсинового эфирного маслица.

Будьте готовы к легкому жжению на коже, нужно вытерпеть 40 – 50 минут, а затем смыть водой. Такое обертывание выполняют через день на протяжении трех – четырех недель.

Противопоказания

Самое основное противопоказание использования обертывания от целлюлита с медом – это, конечно же, аллергия на мед и любые продукты пчеловодства.

Так же не рекомендуют прибегать к такой процедуре людям с заболеваниями сердца, сосудов, варикозным расширением вен и гипертонией.

Строго на строго противопоказано применять медовое обертывание при любых опухолях, любых гинекологических заболеваниях, диабете и беременности.

Помните! Медовое обертывание известно женщинам по всему миру как самое эффективное средство для похудения и избавления от целлюлита. Это именно та процедура, благодаря которой вы будете выглядеть стройно и привлекательно.

Цены на обертывания

Важно! Вы должны понимать, что цены указаны примерно в среднем диапазоне и могут отличаться от цен в вашем городе. Однако, выгода очевидна даже при этом разбросе цен.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Как применять горчицу от целлюлита — эффективные рецепты

Нередко на просторах интернета можно встретить рецепты, в состав которых входит горчица от целлюлита. Популярность этого жгучего компонента вполне объяснима – для устранения «апельсиновой корки» необходимо ускорение кровотока и обмена веществ, который возникает после нанесения горчицы на кожу.

В домашних условиях можно приготовить большое количество эффективных средств – от масок до обёртываний, которые дают хорошие результаты и могут использоваться как для лечения, так и с целью профилактики целлюлита. Перед проведением народной терапии важно убедиться в натуральности продукта, поскольку только он обладает антицеллюлитными свойствами и способен помочь в борьбе с болезнью.

Горчичники от целлюлита

Чем полезна горчица

Лечебные свойства горчичных процедур известны давно – этот продукт активно применяется для лечения многих простудных заболеваний. Горчичники ставятся в вечернее время, их использование ускоряет процесс выздоровления при бронхитах, воспалении лёгких и других подобных болезнях.

Мнение специалиста

В лечении этих патологий горчица используется как отвлекающий манёвр – при наружном применении она вызывает чувство жжения и повышение местной температуры.

Горчица обладает следующими антицеллюлитными свойствами:

  • Улучшает кровообращение – в процессе наружного применения происходит рефлекторное расширение сосудов, что улучшает приток крови к коже и мягким тканям;
  • Активирует лимфатический дренаж – застойные явления в этих сосудах характерны для целлюлита. После применения горчицы отток лимфы от проблемных зон увеличивается, что постепенно уменьшает «апельсиновую корку» на коже;
  • Повышает местную температуру – при использовании данного лекарства возникает чувство жжения, что говорит об активации капиллярного кровообращения и ускорения местного метаболизма. Эти антицеллюлитные условия способствуют сжиганию жиров, устраняют косметический дефект в виде «жировой бугристости» и ямочек на коже;
  • Ускоряет обменные процессы в клетках – такой эффект горчицы против целлюлита способствует сжиганию «вредных» липидов, образующих апельсиновую корку;
  • Укрепляет иммунитет – наружное применение улучшает деление клеток, повышая концентрацию лимфоцитов и антител в крови;
  • Восстанавливает кожу – наружное нанесение лечебной смеси способствует регенерации в повреждённых тканях. Но здесь есть и обратная сторона медали – если раны открытые, применение горчицы может и навредить организму;
  • Замедляет старение кожи – помимо антицеллюлитного воздействия горчица обеспечивает омоложение клеток, поддерживая физиологические процессы в них. В ней содержится множество витаминов, необходимых для восстановления покровных тканей;
  • Является хорошим антисептиком – при наружном применении горчицы погибают бактерии, вирусы и грибки, которые могут осложнить клиническое течение целлюлита.

Обертывание от целлюлита с кофе. Как действует кофе на целлюлит

Один из основных компонентов кофейных зерен – кофеин. Растительный алкалоид расширяет сосуды и способствует улучшению кровоснабжения тканей, что при местном применении помогает бороться с целлюлитом. Производители косметики активно используют полезные свойства кофеина при разработке своих продуктов. В 2011 году компания Johnson & Johnson опубликовала результаты испытаний одного из средств для похудения с кофеином, которое проходило во Франции в течение 12 лет.

Эксперимент проводился в три этапа, в испытании участвовало 78 женщин. Кроме кофеина, в состав косметического средства входили витамины А и В. Был сделан вывод, что кофеин стимулировал процессы, которые приводили к активному высвобождению глицерина, а ретинол и карнитин способствовали регенерации тканей и утолщению эпидермиса. Результаты исследования показали, что проявления целлюлита уменьшились в течение месяца применения средства, а уже через 12 недель у женщин наблюдалось уменьшение объемов проблемных участков.

В состав кофе входят полифенолы, которые действуют как антиоксиданты. Вещества препятствуют окислительным процессам в клетках и стимулируют выработку эластина и коллагена. Один из компонентов кофейных зерен – хлорогеновая кислота – защищает кожу от фотостарения, препятствует появлению пигментных пятен, оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие.

Кофейное обертывания для похудения – самый эффективный способ добиться проникновения активных веществ кофе в верхние слои эпидермиса. Комплексное действие кофеина и антиоксидантов активизирует процессы обмена в клетках, способствуя их обновлению и регенерации. Уменьшение нежелательных объемов происходит за счет терморегуляции. Под пленкой создается парниковый эффект, организм стремится избавиться от излишков воды, что способствует расщеплению жировых клеток. В результате только за одну процедуру можно добиться уменьшения объемов на 1-1,5 см, а в дальнейшем эффект будет только возрастать.

Кофейное обертывание от целлюлита входит в число популярных услуг косметических салонов, а магазины профессиональной косметики предлагают немало готовых масок для тела, которые можно использовать дома. Как правило, такие средства отличаются сложным составом и содержат добавки, которые могут вызвать аллергию. Процедуру несложно сделать в домашних условиях, самостоятельно приготовив маску для тела из натуральных ингредиентов.

Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Какое обертывание эффективно от целлюлита — выбирайте сами

Выбираем только лучшее — пятерка эффективных обертываний

Следите за своей фигурой и состоянием тела? Хотите всегда выглядеть молодо привлекательно? Тогда Вам просто необходимо знать какое обертывание самое эффективное и самое действенное. Об этом и пойдет дальше речь в данной статье.

Какие бывают обертывания

На сегодняшний день существует множество способов и средств для борьбы с целлюлитом и лишними сантиметрами и одним из таких является обертывание от целлюлита в домашних условиях .

Данная процедура очень универсальна – ее можно делать как в салоне, так и в домашних условиях, все зависит только от ваших возможностей и желаний.

Различают очень много видов обертывания, которые различаются по основному ингредиенту смеси.

Так высокая эффективность обертываний наблюдается у глиняных, медовых, шоколадных, травяных, водорослевых, фруктовых и масляных обертываний.

Давайте же рассмотрим подробнее каждое из них, что бы каждая красавица смогла выбрать для себя самое подходящее.

Итак, самые эффективные антицеллюлитные обертывания в домашних условиях:

Глиняное обертывание

Полезные свойства

К сведению! Глиняное обертывание позволяет восстановить солевой баланс, насытить кожу кислорода, ускорить обменные процессы в клетках и улучшить состояние кожи.

В результате чего значительно уменьшаются объемы тела, а кожа становится нежной и бархатной.

Кроме того, глина отлично борется с подкожными жирами, что сводит на нет или уменьшает проявление целлюлита, а так же она выводит из организма все яды и лишнюю жидкость.

Как делать глиняное обертывание?

Глина бывает разная – голубая , черная, белая, красная, использовать можно любую из них и продается она в каждой аптеке.

Для приготовления смеси необходимо развести выбранную глину небольшим количеством теплой воды и нанести на кожу, а сверху обмотаться пищевой пленкой.

Средняя длительность процедуры составляет 20-30 минут. Для усиления эффекта в глину можно добавлять эфирные масла, активные минеральные вещества и т.д.

Медовое обертывание

Полезные свойства

Медовое обертывание одно из лучших антицеллюлитных обертываний, которое активно увлажняет и питает кожу, хорошо выводит шлаки и токсины из организма, стимулирует процессы обмена в подкожно-жировой клетчатке, сжигает жиры.

Так же, благодаря большому количеству различных витаминов содержащихся в меде, повышает иммунитет, питает кожу, снимает отечность, способствует устранению растяжек.

Кроме того, медовое обертывание обладает бактерицидным эффектом, а так же подтягивающим.

Как делать медовое обертывание?

Кожу необходимо очистить и нанести на нее мед, а сверху обвернутся пищевой пленкой . Средняя длительность процедуры составляет 20-30 минут.

Внимание! Мед должен быть натуральным и жидким, в редких случаях используется засахарившийся (тогда его необходимо разогреть на водяной бане).

Мед отлично сочетается с другими компонентами и активизирует их действие, поэтому его можно сочетать с эфирными маслами, кофе, горчицей, перцем, глиной и т.д.

Шоколадное обертывание

Полезные свойства

Знайте! Шоколадное обертывание одно из самых любимых обертываний многих женщин и это совсем не удивительно.

Помимо того, что шоколад хорошо увлажняет и питает кожу, очищает поры, ускоряет кровообращение и обменные процессы, он еще и замечательно снимает напряжение, усталость, способствует расслаблению и поднятию настроения.

Кроме того, шоколадное обертывание замечательно подтягивает и тонизирует кожу, а так же способствует очищению от прыщей и пигментных пятен.

Как делать шоколадное обертывание?

Для шоколадного обертывания можно использовать обычный порошок какао, а можно и растапливать плитки натурального черного шоколада.

Получившуюся смесь необходимо наносить на очищенную кожу, сверху обворачиваться пищевой пленкой и теплым одеялом. Средняя длительность процедуры составляет от 40 минут до часа.

Внимание! Смесь должна остыть до температуры 38-40 градусов, иначе можно получить ожоги.

Шоколад хорошо смешивать с экстрактом кофе, имбирным порошком, сладкой паприкой и эфирными маслами.

Водорослевое обертывание

Полезные свойства

К сведению! Еще одно самое лучшее обертывание от целлюлита – это водорослевое обертывания в домашних условиях .

Также в домашних условиях обертывание эффективно борется с образованием целлюлита и является отличной профилактикой его появления.