Как за 2 дня скинуть 2 кг. Самая эффективная диета для похудения в домашних условиях

Как за 2 дня скинуть 2 кг. Самая эффективная диета для похудения в домашних условиях

Решив похудеть, женщины пересматривают свой рацион. Есть два варианта: сбалансировать питание и режим физических нагрузок, и привести вес в норму в режиме минус 0,5-2 кг в неделю, или же похудеть быстро на одной из экстремальных, но эффективных диет. Какой вариант вам нравится больше? Многие девушки выбирают быстрые способы похудения, ведь так хочется увидеть результаты уже через несколько дней!

Однако у быстрых эффективных диет есть обратная сторона: результат краткосрочный. Потерянные путем голодания килограммы возвращаются так же быстро, как и уходили. К тому же экстремальные способы похудения – практически одноразовые. Они помогают снизить вес раз, два. Но со временем перестают работать. Это связано с тем, что периоды острого дефицита калорий – стресс для организма, и постепенно он «учится» ему противостоять. Поэтому все больше девушек отдают предпочтение не экстремальным методам снижения веса, а здоровому сбалансированному питанию, которое гарантирует долгосрочный результат.

Но иногда все-таки нужно похудеть быстро: перед спортивными соревнованиями, особыми датами или событиями. В списке требований к некоторым профессиям указаны нормы веса, и если вы выбиваетесь из стандарта, решить проблему может только быстрая и эффективная диета. Мы собрали самые популярные режимы питания, помогающие избавиться от 5-10 избыточных килограммов. Но соблюдайте разумную осторожность! У резкого ограничения рациона могут быть побочные эффекты.

Как за 2 дня скинуть 2 кг. Самая эффективная диета для похудения в домашних условиях

Как похудеть за 2 часа на 8 кг. Как быстро похудеть в спортзале

Спортзал — лучшее место для похудения. Выбирайте жиросжигающие программы тренировок и чередуйте тренажеры, чтобы прорабатывать разные участки тела. Спорт — способ скинуть «упрямые» килограммы, не желающие сдаваться правильному питанию (для мужчин это живот, бока). Инструктор составит индивидуальную программу профессионально, но реально и самому разработать действенный комплекс.

Начните с кардиотренажеров — 10-15 минут на беговой дорожке, орбитреке. Если вес значительный, сначала походите на них, а затем приступайте к быстрому движению. Пользу приносит интервальный тренинг — несколько подходов с утяжелителями без отдыха между кругами.

Основная часть тренировки — силовая. Включите в нее (и чередуйте в разные дни) жимы и разведение гантелей лежа и сидя, разгибание рук на блоке. Полезны тяги верхнего и нижнего блоков, гиперэкстензия, классические приседания со штангой. Отдельный блок занятий посвятите ногам. Включите в программу их сгибание и разгибание в тренажерах, жимы — по центру площадки, в ее верхней и нижней частях.

Тренировка похудения для живота и талии мужчины

Живот — «уязвимое место» мужчин. Уделите ему внимание — включите в базу программы (приседания, жимы, становая тяга) скручивания на римском стуле, подъем ног в висе, с упором на локти и лежа на скамье. Убрать жировые складки и проработать рельеф живота помогут наклоны в стороны с гантелями или на блоках и тренировки «кора» (core) — классическая и боковая планка, «дровосек» и так далее.

Как быстро похудеть лицом мужчине?

Распространенная ситуация — представитель сильного пола быстро худеет, радуясь изменениям фигуры, а лицо остается полным из-за недостатка внимания к нему. Убрать жировые складки, повысить тонус кожи, сделать контуры четче помогут:

  • движения нижней челюстью с головой, запрокинутой назад или с упором на кулак под подбородком (второй вариант особо полезен мужчинам, помногу работающим за компьютером);
  • касания подбородком груди с руками, сцепленными за головой в замок;
  • массажи мокрым полотенцем (смачивайте его не воде, а в отваре трав, повышающих тургор кожи);
  • уменьшение количества соли в рационе, убирающее отечность, плаванье, йога и прочие аэробные нагрузки.

Как похудеть за 2 дня без диет. Альтернативные диеты

Вариантов низкоуглеводных диет очень много. Не слишком строгие режимы питания предусматривают исключение так называемых быстрых углеводов. Принцип составления рациона схож с описанным выше «столом №8». Такие ограничения действительно полезны. Они позволяют организму получать все необходимые вещества, сжигать отложенные запасы жира.

Другой вид низкоуглеводных диет – строгие. Они исключают практические все продукты, содержащие эти вещества. Например, основа белковой диеты – протеины. На их долю приходится до 80% суточного рациона. Такая пища быстро насыщает, долго переваривается, избавляя человека от чувства голода. Кроме того, переработка растительных и животных белков требует больших энергозатрат – на это уходит до половины потребленных калорий.

Такие диеты эффективны, но должны сочетаться с серьезными физическими нагрузками. В противном случае невостребованные для мышечной массы протеины образуют азотистые соединения, которые выводятся через почки. Нагрузка на органы возрастает, создавая предпосылки для развития мочекаменной болезни.

Недостаток углеводов отрицательно влияет на состояние костей, кожи, волос. Из данных химических соединений организм вырабатывает глюкозу – основное питательное вещество для головного мозга. Испытывая недостаток энергии, организм начинает использовать для ее производства не только подкожный жир, но и мышечные ткани.

Нежелательна для начинающих популярная кето-диета, которая подразумевает полный отказ от углеводов. Употреблять разрешено исключительно жиры, белки растительного и животного происхождения. Цель такого питания – введение человека в состояние кетоза. Это тип обмена веществ, при котором вместо глюкозы организм использует кетоновые тела (производные подкожного жира). Вредна диета еще и тем, что вместе с углеводами человек перестает употреблять клетчатку, витамины, микроэлементы, содержащиеся в исключенных продуктах.

Похудеть на такой диете реально, но делать это путем сложной физиологической перестройки нежелательно. Изначально режим питания разрабатывался для больных эпилепсией, поскольку была установлена связь между кетозом и снижением периодичности приступов. Кето-диету рекомендуют применять не для снижения веса, а исключительно как лечебную.

Как похудеть за 2 дня на 3 кг. Какой вес считать “нормальным”?

Нормальный вес — это не абстрактное понятие, который каждый может трактовать по-своему. Есть конкретный показатель “ индекс массы тела (ИМТ) ”, который покажет, действительно ли вы страдаете от лишнего веса, или это скорее комплекс самооценки. ИМТ рассчитывается просто: вес в килограммах нужно разделить на рост в метрах и результат возвести в квадрат. Об избыточном весе свидетельствует ИМТ выше 25, а об ожирении — выше 30.

Расчёт индекса массы тела позволяет объективно оценить собственный вес, а не идти на поводу у стереотипов, беря пример с подиумных моделей. Нередко люди переживают из-за проблем с лишним весом, хотя такой проблемы у них нет. ИМТ позволяет избежать субъективной оценки. Кроме того, индекс массы тела показывает склонность к полноте или, наоборот, к худобе . Достаточно сравнить получившийся в результате вычислений показатель с “нормой”. Если ваш показатель находится близко к верхней границе, значит, у вас есть склонность к полноте, но это всё же не повод объявлять голодовку.

Важно понимать несколько моментов, связанных с ИМТ:

  • ИМТ — это непостоянная величина , поэтому рассчитывать её нужно регулярно, чтобы отслеживать динамику. На показатель ИМТ опосредованно влияют калории. Кажется, что самый простой способ снижения веса заключается в том, чтобы тратить больше, чем потреблять. Как вариант, можно сократить энергетическую ценность еды, одновременно увеличив физическую нагрузку, но это тупиковый путь.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/kak-pohudet-za-2-dnya-na-3-kg-varian-chistka-kishechnika

Как похудеть за 2 дня на 4 кг. Диета «Короткая»: минус 4 кг за 2 дня без возврата

Как похудеть за 2 дня на 4 кг. Диета «Короткая»: минус 4 кг за 2 дня без возврата

Диета «Короткая» — идеальный вариант после праздников и выходных, а также в случаях, когда привести фигуру в порядок нужно срочно, например, перед отпуском или днем рождения. За двое суток уходит до 5 килограммов (в зависимости от начального веса).

Чтобы похудеть, необходимо четко соблюдать правила. Питаться — строго в соответствии с меню (ниже) и только теми продуктами, которые в нем указаны. Всего положено три приема пищи в сутки, другие перекусы не допускаются. Ужин — за 3–4 часа до сна. Позднее можно пить только воду (в небольших количествах). Основной объем жидкости надо стараться выпивать в первой половине дня, особенно при склонности к отекам.

Питание по дням

День 1

  • Завтрак: стакан теплой воды с лимоном, целый апельсин
  • Обед: стакан кефира с огурцами и зеленью, ломтик ржаного хлеба
  • Ужин: 150 г творога и 100 г отварной куриной грудки без кожи.

День 2

  • Завтрак: стакан теплой воды с лимоном и ложкой меда, яблоко
  • Обед: 2 отварных яйца, 2 огурца
  • Ужин: 200–250 г свежеприготовленного салата «Щетка». Оригинальный рецепт очищающего салата в этой статье .

Ничего из перечисленного нельзя подслащивать или солить. Питьевая вода в течение суток — без ограничений. В небольших количествах разрешен черный натуральный кофе, ромашковый или мятный чай. Любая другая пища исключается.

Результаты и рекомендации

Как похудеть за 2 дня на 4 кг. Диета «Короткая»: минус 4 кг за 2 дня без возврата

За 2 суток диеты уходит от 3 до 5 килограммов лишнего веса, в среднем около 4. Худенькие девушки теряют меньше — до 1,5–2 килограммов. Кроме того, это дает возможность вывести застоявшуюся жидкость из организма, дать отдых кишечнику и помочь ему очиститься.

Важно помнить, что эта диета относится к числу экспресс-методов и не должна продолжаться больше двух суток. На третий день нужно вернуться к привычному питанию, но желательно с некоторыми ограничениями.

Чтобы сброшенные килограммы не «наросли» обратно, достаточно придерживаться правил рационального питания буквально 1–2 дня после окончания диеты. Для этого просто избегайте мучного и жареного, жирного, сладкого и сильно соленого, полуфабрикатов и готовой магазинной еды, алкоголя, сахара.

Как похудеть за 2 дня на 4 кг. Диета «Короткая»: минус 4 кг за 2 дня без возврата

Примерный рацион (выход из диеты)

  • Завтрак: небольшая миска овсяной каши, отварное яйцо, чашка кофе
  • Обед: порция грибного супа, фаршированный кабачок (рецепт здесь )
  • Полдник: 125 г творога с сухофруктами
  • Ужин: омлет на пару с овощами, ромашковый чай.

Диета «Короткая» помогает худеть без спорта — исключительно за счет дефицита калорий. Даже в покое тело взрослого человека израсходует больше, чем вы употребите с пищей. Поэтому физическая нагрузка не обязательна. Однако, если самочувствие позволяет, можно прогуляться, поплавать, сделать зарядку или короткую пробежку (в течение 10 минут).

Плюсы и минусы

Плюсы:

  • высокая эффективность;
  • простота и доступность;
  • низкая стоимость продуктов.

Минусы:

  • «голодный» рацион;
  • большое количество противопоказаний.

Как похудеть за 2 дня на 4 кг. Диета «Короткая»: минус 4 кг за 2 дня без возврата

Противопоказания

Диета «Короткая» — достаточно жесткая и подходит только полностью здоровым людям. Детям и подросткам, беременным и кормящим она запрещена. Если у вас были диагностированы заболевания и патологии ЖКТ, печени, почек и поджелудочной, сердца и сосудов, эндокринные нарушения, диабет, пожалуйста, подберите другую диету.

Все самые эффективные методики для снижения веса со всего мира собраны в этом разделе . Худейте с удовольствием и будьте здоровы!

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/pohudet-na-2-kg-za-2-dnya-varianty-snizheniya-vesa-za-dva-dnya